Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#8451 2019-04-26 23:31:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Если у жертвы была возможность сделать выбор, и она решила умереть, но её вопреки этому стали спасительно насиловать, то насильник 100% тоже мудак, без вопросов. Но мы же не эту ситуацию обсуждаем??

Ну вот я бы и такого героя не смог бы однозначно мудаком назвать  =D Все-таки подавляющее большинство не стремятся самоубиться после изнасилования. И, как говорится, все можно исправить, пока жив. Не все, конечно, но многое, а когда умер, то упс. Ну и выбор может быть связан с разным, например, с религиозным говновоспитанием, которое можно пофиксить позже или с желанием освободить вторую жертву от роли вынужденного насильника, такое "спасайся сам, оставь меня".
Но это другая ситуация, да. Может даже интереснее обсуждаемой, я бы хотел что-то на эту тему почитать.

Ну нет, тут я лично не соглашусь с тобой. Какие бы причины для отказа у жертвы ни были, этот её выбор нужно уважать.
А в ситуации когда она согласна, то второй чувак вообще не насильник, не вынужденный насильник даже. Они оба одинаково пострадавшие жертвы. И это единственный вариант, который я могу захотеть почитать, даже вспомнила фичок такой хороший)
Твой вариант - сквик, если не подаётся как однозначно насилие, особенно. Вариант, где нужно выбрать за жертву не зная её предпочтений - слишком не однозначная ситуация, я склоняюсь к тому, что тут тоже оба жертвы, но это слишком большое количество ангста со всех сторон для меня.

#8452 2019-04-26 23:37:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

С ХУЯ ЛИ ты говоришь здесь за "большинство" и "крайне узкую специфическую прослойку"?!
Ну нефиг, НЕФИГ натягивать на большинство принятое на ХС отношение!

Шта?
Я говорю за героя, поставленного в определенную ситуацию. И логичнее и правильнее будет выбрать спасение жизни через жопу, чем смерть через нее же. Если вторая жертва оказалась из небольшого процента людей, которые реально предпочли бы умереть, то это очень печально, конечно, но ориентироваться на такой вариант было бы неправильно. И даже такие убогие установки можно сломать, если задаться целью.

#8453 2019-04-26 23:45:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вариант, где нужно выбрать за жертву не зная её предпочтений - слишком не однозначная ситуация, я склоняюсь к тому, что тут тоже оба жертвы, но это слишком большое количество ангста со всех сторон для меня.

В этом и вкуснота. Обожаю ангст и говнолии  =D
А в ситуации, когда гордая жертва предпочла бы умереть, а ей все равно насильно сохранили жизнь, ангста и говнолии в два раза больше! XD

#8454 2019-04-27 00:44:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня подбешивает, что везде в романтическом сюжете/подсюжете один и тот же типаж самцов - Властные Кубики.
А его зазноба - невинна и женственна, и т.д. и т.п.

Вот в комиксе https://acomics.ru/~gunnerkrigg
там есть мускулистая, сильная девушка и простопарень.
Я была реально в шоке, насколько это показалось необычным, свежим.
И кинковым.

#8455 2019-04-27 01:04:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит, когда форсят преимущество Прекрасной Тайны!!1 перед скучной истиной.
В одном сюжете нашлись настоящие руки Венеры Милосской, и квест героев был в том, чтобы понадёжнее их угробить, а то Тайна развеется. Анон едва не разбил монитор.

#8456 2019-04-27 01:05:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И логичнее и правильнее будет выбрать спасение жизни через жопу, чем смерть через нее же.

Для тебя. Не для всех и вероятно даже не для большинства. Упс.

#8457 2019-04-27 01:14:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Для тебя. Не для всех и вероятно даже не для большинства. Упс.

Реальные и настоящие люди в ситуации пиздеца обычно массово соглашаются на пиздец, рабство, концлагеря, принудработы, изнасилование и что только не, но не смерть - иначе, повторяюсь, вид бы вымер. Те, которые "лучше смерть!" - таки небольшая прослойка, большинство предпочитают пережить хуйню, но остаться в живых.

Я не могу понять, ты троллишь или реально настолько ебанут, чтобы убежденно говорить, что земля плоская?

#8458 2019-04-27 01:15:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

и вероятно даже не для большинства. Упс.

Чо? То-то большинство жертв изнасилований выпиливаются ясмотрю. И заебал уже со своим "Упс" ещё в прошлом сраче на эту тему.  :lol:

#8459 2019-04-27 01:44:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

вспомнил, как бесит штамп (очень часто в американских сериалах попадается), что женщины во время беременности на поздних сроках превращаются в умственно отсталых, а во время критических дней в неадекватных истеричек, и все это так гипертрофированно показывают.

Отредактировано (2019-04-27 01:44:38)

#8460 2019-04-27 01:50:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

и вероятно даже не для большинства. Упс.

Чо?

То. В его вселенной, вероятно, угрожают не "Раздвигай ноги, а то убью", а "Ну-ка прыгай с крыши, иначе я тебя изнасилую"  ;D

#8461 2019-04-27 02:03:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Реальные и настоящие люди в ситуации пиздеца обычно массово соглашаются на пиздец, рабство, концлагеря, принудработы, изнасилование и что только не, но не смерть - иначе, повторяюсь, вид бы вымер.

Пиздец пиздецу рознь - лихо ты всё это в кучу смешал, от изнасилований до принудработ  :facepalm:

#8462 2019-04-27 07:42:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Аноны, не забывайте, что не всегда есть возможность легко самоубиться. И про религиозные убеждения насчет этого. И про надежды на освобождение и побег.
Я на стороне тех, кто не обвиняет типа-насильника, перед которым поставили адский выбор - но не впадайте в противоположную крайность-то. А то у нас узники концлагерей сейчас будут сами-дураки-виноваты, что не самоубились. Нет там никакого "соглашаются".

#8463 2019-04-27 10:36:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

что не всегда есть возможность легко самоубиться

Да тут как бэ наоборот, речь о том, что самоубиться-то всегда успеешь, если выберешься живым из текущего пиздеца. А вот если текущий пиздец тебя угробит, обратной дороги уже не будет.

#8464 2019-04-27 11:28:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

везде в романтическом сюжете/подсюжете один и тот же типаж самцов - Властные Кубики.
А его зазноба - невинна и женственна, и т.д. и т.п.

Что ты читаешь/смотришь, анон, что у тебя такое "везде"?  :really: Или ты просто свой комикс пропиарить хочешь?

Отредактировано (2019-04-27 11:28:55)

#8465 2019-04-27 11:42:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

свой комикс пропиарить хочешь

Ганнеркриг

Нет, ну серьезно? %)
другой анон

Отредактировано (2019-04-27 11:43:14)

#8466 2019-04-27 11:49:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит, когда форсят преимущество Прекрасной Тайны!!1 перед скучной истиной.

+1.
помню, как в детстве улетел на пукане от серии Симпсонов, где Лиза заебалась, чтобы найти правду об основателе Спрингфилда и решила оставить ее в тайне, потому что легендарный образ дороже.

#8467 2019-04-27 12:44:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Нет, ну серьезно? 
другой анон

А то мне это что-то говорит. Но если серьезно - из какого средневековья вылез тот анон?

#8468 2019-04-27 12:46:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит штамп о передумывает во время свадьбы. Когда на вопрос, готов ли ты жениться на А, говорят "ой нет, я не могу, я понял, что люблю Б". И убегает гордый такой своей честностью и благородством. А охуевшая невеста, вбухавшие кучу бабла в свадьбу родственники и гости смотрят ему вслед. У тебя яиц не хватило отказаться раньше и не доставлять кучу проблем людям, которые хорошо к тебе относились, мудло?

#8469 2019-04-27 12:47:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А то мне это что-то говорит.

Ну, прежде чем нести хуйню, хоть погуглил бы. Или ты тоже из средневековья вылез? :troll:

#8470 2019-04-27 12:55:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А то мне это что-то говорит. Но если серьезно - из какого средневековья вылез тот анон?

Это один из наиболее известных и долгоиграющих веб-комиксов, анон. Зарубежный. Так что упомянувший его анон не может быть его автором. Это как на внесение Гарри Поттера, например, сказать, что внёсший его анон решил попиарить свою книжку.

#8471 2019-04-27 13:12:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит штамп о передумывает во время свадьбы. Когда на вопрос, готов ли ты жениться на А, говорят "ой нет, я не могу, я понял, что люблю Б". И убегает гордый такой своей честностью и благородством. А охуевшая невеста, вбухавшие кучу бабла в свадьбу родственники и гости смотрят ему вслед. У тебя яиц не хватило отказаться раньше и не доставлять кучу проблем людям, которые хорошо к тебе относились, мудло?

А ещё шикарный вариант, когда свадьба продолжается, но уже с другим "хорошим" человеком, потому что жених/невеста оказались внезапно! плохими. И показывают счастливую концовку, в которой все счастливы, кроме рыдающего в уголке "злодея".
И потом все празднуют, забив на то, что как минимум половина гостей пришли со "злодейской" стороны.
Как-то сразу хочется спросить — это вот у вас положительный герой? Который мало того, что так просто женится — на том, на этом, какая разница — так ещё и знатное мудло, потому что так поступить с человеком, с которым собирался жить оставшуюся жизнь, а значит у вас должны быть хоть какие-то чувства — это мерзко. Так ещё и "злодейство"  обычно весьма относительное, что усиливает эффект. И хеппи-энд ставится под сомнение — вот сколько с таким переменчивым товарищем продержится в итоге брак, м?

#8472 2019-04-27 13:35:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Не, ну реально.
Всякие пары, например, где женщина этакая крепкая, волевая, а мужчина - простопарень либо нежный и добрый - это что, распространено? Это редкость, это чаще всего выискивать нужно.

О, еще знаю произведение, которое додало в этом плане, раз вы комикс отвергли. Сериал "911", где пара полицейская+пожарный (пожарный там милаха, а полицейская этакая волевая и справедливая женщина). Клянусь, сериал не я снимал  :lol:

Можно, конечно, пойти в аниме выискивать подобные неформатные пары. Но там сильная женщина = истеричка. Либо сильная все равно как-то прогибается под мужика.
Корочек, там другой вид все того же патриархата.

Так что мне мало разнообразия в парах. Даешь женщину-королеву и мага-ученого! Даешь женщину-нежный-цветочек и мужика-нежный-цветочек! Даешь хулиганку и мужика-зануду (обычно наоборот, мужик чем-то прикольным занимается, а женщина подтирает за ним и лекции читает)! Даешь соблазнительницу и трепетного девственника!

анон, который внес Ганнеркриг

#8473 2019-04-27 13:54:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Даешь женщину-королеву и мага-ученого! Даешь женщину-нежный-цветочек и мужика-нежный-цветочек! Даешь хулиганку и мужика-зануду (обычно наоборот, мужик чем-то прикольным занимается, а женщина подтирает за ним и лекции читает)! Даешь соблазнительницу и трепетного девственника!

Дааааа, анон, три чая тебе, тоже хочу такого :love:

#8474 2019-04-27 14:24:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Даешь женщину-нежный-цветочек и мужика-нежный-цветочек

в lovely complex одна из побочных пар тихоня и тихоня )

#8475 2019-04-27 14:43:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Можно, конечно, пойти в аниме выискивать подобные неформатные пары. Но там сильная женщина = истеричка. Либо сильная все равно как-то прогибается под мужика.
Корочек, там другой вид все того же патриархата.

Так что мне мало разнообразия в парах. Даешь женщину-королеву и мага-ученого! Даешь женщину-нежный-цветочек и мужика-нежный-цветочек! Даешь хулиганку и мужика-зануду (обычно наоборот, мужик чем-то прикольным занимается, а женщина подтирает за ним и лекции читает)! Даешь соблазнительницу и трепетного девственника!

Вспомнил офигенное аниме Seirei no Moribito, там женщина-ГГ - крутая телохранительница (не истеричка, а очень спокойная и сдержанная), которая охраняет маленького принца. Романтическая линия там очень сильно на фоне, практически намеками, мужик очень милый и мягкий, и в какой-то момент говорит, что будет ГГ ждать.
Блин, пока писал, аж пересмотреть захотелось ;D

Отредактировано (2019-04-27 14:44:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума