Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#7601 2019-04-05 19:06:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А в каком порядке ваши семьи едят конвейерные обеды?

Когда как, нет определённого порядка.

#7602 2019-04-05 19:58:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А в каком порядке ваши семьи едят конвейерные обеды?

У каждого одна личная неубиваемая тарелочка.

#7603 2019-04-05 19:59:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У каждого одна личная неубиваемая тарелочка.

Но Дениска предлагал не это.

#7604 2019-04-05 20:00:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

У каждого одна личная неубиваемая тарелочка.

Но Дениска предлагал не это.

Но смысл тот же: одна посудина на все блюда и не мыть до последнего.

#7605 2019-04-05 20:03:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У каждого одна личная неубиваемая тарелочка.

Но Дениска предлагал не это.

Но смысл тот же: одна посудина на все блюда и не мыть до последнего.

оффтоп: просто не жри суп  ;D или ешь всё в глубокой, будет щастье

#7606 2019-04-05 22:04:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А мне в том рассказе как раз понравилось папино решение. Не придумывать, как бы рационализировать "женскую" работу для неё, а просто взять и сделать самому. Это было свежо, по сравнению с тем трэшем, который вокруг лили в уши.

#7607 2019-04-05 22:09:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Дико бесит штамп из детской литературы:
Ребёнок: Мама, папа, хватит [заёбываться]! А давайте-ка лучше [расцпредложение].
Мама и папа: Ребёнок, ты плохой и ленивый. А давай-ка [ещё больше заебёмся].
Ребёнок: Мама, папа, вы правы! Какой я плохой и ленивый, как мне стыдно! Слава СССР!

Бля, анон, два чая тебе.
А еще гаже, когда способ ребенка реально удобный и эффективный, но один-единственный раз где-то дает сбой, и вместо того, чтобы чинить и улучшать, родители сразу же подталкивают его к выводу, что нужно просто не лениться и заебываться ручками. Пиздец.

#7608 2019-04-05 22:24:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Дико бесит штамп из детской литературы:

есть еще обратный штамп:

Мама и папа: давайте заебемся!
Ребенок: нет, давайте заебемся еще больше!
Мама и папа: и то верно.

#7609 2019-04-05 22:27:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А мне в том рассказе как раз понравилось папино решение. Не придумывать, как бы рационализировать "женскую" работу для неё, а просто взять и сделать самому. Это было свежо, по сравнению с тем трэшем, который вокруг лили в уши.

А совместить нельзя?

#7610 2019-04-05 22:28:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бля, анон, два чая тебе.
А еще гаже, когда способ ребенка реально удобный и эффективный, но один-единственный раз где-то дает сбой, и вместо того, чтобы чинить и улучшать, родители сразу же подталкивают его к выводу, что нужно просто не лениться и заебываться ручками. Пиздец.

:iloveyou:

#7611 2019-04-05 22:31:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А совместить нельзя?

Ну, это уже другой вопрос. Можно было и совместить.

#7612 2019-04-05 22:36:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А совместить нельзя?

Проблема была в том, что мама заебалась мыть посуду. Вместо того, чтоб с дивана указывать, как бы изъебнуться и сделать вместо трёх тарелок одну, он просто сказал "ок, я буду мыть посуду". Нормальное решение. Папа с Дениской мыть посуду на тот момент не заебались.
Вот если заебутся все трое, тогда и конвейер имеет смысл изобретать.

#7613 2019-04-05 22:50:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Сейчас решение - посудомойка, а не жранье аулом из грязных мисок щей и компота в одном.

#7614 2019-04-05 22:57:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня дико сквикает мотив "вырастить себе идеальную жену". Плююсь дальше, чем вижу. Но при этом спокойно шипперю Энакина с Оби-Ваном в ЗВ, и похожие пейринги  :think: Наверное, сквикает, когда инициатива исходит от старшего. Потому что да, в его руках власть, взрослый и ребёнок/подросток в разном положении, пользоваться этим - фу.

А вот если речь о детской влюблённости или подростковом юсте, но взрослый не идёт на поводу и держит позицию "будет 18 - поговорим" - такое вполне заходит.

О, анон, мне сразу пришли в голову обикины когда я прочитал начало этой дискуссии) Плюсмного про инициативу. И ещё, кмк, важно, чтобы старший всё-таки не воспринимал младшего как "сына", потому что я не представляю, как от этого восприятия можно перейти к романтической любви.

#7615 2019-04-05 23:22:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Тут ещё такой момент, что сама по себе детская или подростковая влюблённость в старшего - вполне нормальное явление, ничего в ней особого нездорового нет, через это многие проходят. Вопрос в том, как себя ведёт взрослый. Если он не мудак, он не будет этим пользоваться.

#7616 2019-04-06 00:17:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

я люблю тему "а потом деточка выросла", и, как в случае любой горячей любви, очень пристрастна и в основном смотрю кино в своей голове ))) ну и да, "выросла" должно быть естественно не про сиськи

#7617 2019-04-06 09:02:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ещё один широко распространённый сюжетный ход. “Девушка созрела”. Книга начинается с полового созревания героини (иногда - с описания первых месячных) или с того момента, когда ей исполняется 16 (15, 17 и т.д.) лет, и она влюбляется в первый раз. Что было до того, как у героини выросли сиськи, автора не интересует от слова “совсем”. О её детстве он не говорит почти ничего, как будто героиня появилась на свет шестнадцатилетней. Для автора она существует только в те годы, когда ебабельна (и перестанет существовать после свадьбы, так как уже “несвежий” товар).

#7618 2019-04-06 09:31:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Из заебавших штампов меня ещё раздражает тот, где герои в эпилоге спустя 10-20 лет все также не вылезают из постели, трахаются как кролики и вообще всячески демонстрируют буйство чувств как в первый раз. Простите, не верю. Да, вы можете все так же горячо любить друг друга и задорно трахаться, но кончать радугой, только потеревшись друг о друга или типа того?

#7619 2019-04-06 11:13:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вспомнился Дениска с его конвейерным обедом, чтобы меньше мыть посуды

Перечитал рассказ, вспомнил, что всегда считал папу Дениски малость ебланом.

— Вот, — сказала мама, — полюбуйтесь! На что уходит отпуск? Посуда, посуда, три раза в день посуда! Утром мой чашки, а днем целая гора тарелок. Просто бедствие какое-то!
— Да, — сказал папа, — действительно это ужасно! Как жалко, что ничего не придумано в этом смысле. Что смотрят инженеры? Да, да... Бедные женщины...
Папа глубоко вздохнул и уселся на диван.

Скрытый текст

Хорошо хоть в конце додумался сам посуду мыть.

#7620 2019-04-06 11:16:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Сука, моя жопа сгорела
Представила, как говорю мужику, что заебалась мыть посуду, а он мне такой "ой, не устраивай драм из-за пустяков".
Развелась бы через пять минут примерно

#7621 2019-04-06 11:17:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Это сообщение перенесено из темы "Этичность убийства некоторых ради спасения многих". Джесс


Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Джесс


Анон пишет:

Сука, моя жопа сгорела
Представила, как говорю мужику, что заебалась мыть посуду, а он мне такой "ой, не устраивай драм из-за пустяков".
Развелась бы через пять минут примерно

Совсоюз, анон. Жилищный кризис. Герои живут, ЕМНИП, в коммуналке.

#7622 2019-04-06 21:37:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

После просмотра "Острова собак" Уэса Андерсона у меня возник вопрос, доколе мудрые и доблестные американцы в их сюжетах будут спасать весь мир и учить всех, как надо жить. Мне нормально, когда какие-нибудь американские супергерои спасают вселенную или когда конец света наступает именно в США, это ничего, но когда такое очевидное выставление себя самыми справедливыми, как в этом фильме, где тупые японцы не могли ничего решить без американской школьницы - ну я хз.
Еще книга "Мемуары гейши" вспомнилась, не знаю, что там в фильме, но в книге героиня в конце приехала в Америку, увидела, как же там прекрасно живется и осознала, что ее родная страна - днище ебаное. Все впечатление от чтения испортило.

#7623 2019-04-06 21:39:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Еще книга "Мемуары гейши" вспомнилась, не знаю, что там в фильме, но в книге героиня в конце приехала в Америку, увидела, как же там прекрасно живется и осознала, что ее родная страна - днище ебаное. Все впечатление от чтения испортило.

Ну упс. Тогдашняя Япония - это патриархатный пиздец.

#7624 2019-04-06 21:42:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Это сообщение перенесено из темы "Этичность убийства некоторых ради спасения многих". Джесс


Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

Еще книга "Мемуары гейши" вспомнилась, не знаю, что там в фильме, но в книге героиня в конце приехала в Америку, увидела, как же там прекрасно живется и осознала, что ее родная страна - днище ебаное. Все впечатление от чтения испортило.

Ну упс. Тогдашняя Япония - это патриархатный пиздец.

Так он всю книгу не волновался о реалистичности и многое переврал, зато со своей страной сравнить не забыл. Даже притом, что в Японии был пиздец, не понимаю, зачем писать книгу о чужой культуре в таком контексте, когда ты делаешь вывод в конце, что они говно, а твоя родина самая лучшая.

#7625 2019-04-06 22:53:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Тогдашняя Япония - это патриархатный пиздец.

А тогдашняя Америка у нас торжество феминизма чтоле?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума