Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#7576 2019-04-05 04:19:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Да, она)

#7577 2019-04-05 05:16:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

*напрягает память* Емнип, все же не совсем.
Там этот самый, который потом в Скрута обратился (бля, как звали, не помню), не растил себе жену откровенно, он растил жГГ скорее как любимую дочь.
Там в другом мерзотность была: он как-то по умолчанию решил, что она его любить будет именно как жена. А когда выяснилось, что нет (она его как отца рассматривала, а тут внизапнэ речи про свадьбу), бомбанул в Скрута, потому что как же так.
То есть там мГГ не занимался грумингом и в целом никак на жГГ не давил. Он просто как-то для себя в голове решил, что растит жену, но эта мысль (мерзотная, да) в действия-то не выливалась. Именно потому и имеем конфликт, что он говорит, что женимся, а она такая: папа, ты охуел. Она реально такого подвоха не ожидала, потому что не предвещало-то ничто.
Но в целом я, признаться, помню смутно - читал давно.

Не-а. В местах, где он жил, это было обычаем, и у родни этот мужик девочку забирал именно, чтобы в итоге на ней жениться. Она росла в его дома, четко зная, что она - невеста Аальмара, ее прям так называли.

#7578 2019-04-05 08:56:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Пиздец( То самое отсутствие выбора.

#7579 2019-04-05 09:36:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А если ситуация, что неродные дети с разницей в 5-7 лет росли вместе и знали, что они не кровная родня и даже по закону не брат и сестра, и у каждого был выбор найти кого-нибудь для отношений, но они в итоге сошлись-  это еще норм или пиздец?

От Академии Амбрелла у многих бомбит из-за "инцеста", там сошлись двое приемных детец, которые с раннего детства знали, что не родные, но росли как сиблинги. А мне даже мысль об инцесте в голову не пришла  :dontknow:

#7580 2019-04-05 11:19:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Первоначально поднявший этот вопрос анон зачел фик, где гг отправляется в прошлое и берет на воспитание малолетнюю версию любимого и погибшего мужа, при этом не усыновляет его, а оформляет брак. Долго и смачно описывается, как гг купает, кормит, учит ребенка, читает сказки и водит на карусельки. С подросткового возраста ребенка начинает на него поддрачивать. А ещё через пару лет, когда возникает мимолётная возможность выбрать, с кем ложиться в постель - с взрослым своим мужем или с его малолетней версией, выбирает второе и радостно ебет молоденького. Хэппи-энд. И что-то так мне стало муторно от этого фика, что я пришел сюда жалиться.

Жесть какая. Понимаю тебя, анон.

#7581 2019-04-05 11:34:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Она реально такого подвоха не ожидала, потому что не предвещало-то ничто.
Но в целом я, признаться, помню смутно - читал давно.

Очень смутно - это преуменьшение в твоём случае! Девчонку с самого начала забирали из родного дома с целью вырастить жену, потому как обычай! Она об этом знала и гордилась, ей все уши прожужжали, как ей повезло, что у неё такой крутой жених. И она вроде как сама уже планировала семью и детей, намёки кидала, типа, бросишь свою войну и заживём. А в брачную ночь случился затык...

#7582 2019-04-05 17:28:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Наверное, про такое уже писали, но ужасно бесят персонажи, типа няшных зверюшек или детишек, которые все разносят, устраивают беспорядок. тут просто вспомнила про кролика Питера, как мне хотелось их уебать. Или как-то смотрела трейлер мишка Паддингтон, как он разнес квартиру, так у меня прям нервная почесуха от бесячки едва не началась. А по задумке полагается умиляться

#7583 2019-04-05 17:50:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А как вам сюжетный ход, когда герой выращивает себе любовника с детства? Нарочно, не нарочно ли.

Когда с младенчества и с прицелом именно в любовники - сразу нет. Но анон сильно любит разницу в возрасте (от х2 до х4) и не любит цп, и новые ОТП постепенно двигают назад возраст судьбоносного знакомства. Сейчас вариант "встретились, когда младшему было одиннадцать, потом он подрос, и характер отношений изменился" очень заходит. Правда, ОТП еще при этом полны антагонизма, и я не знаю, какую реакцию вызвал бы расклад, когда старший всю дорогу ведет себя, как заботливый родитель, младший - как любящее дитя, и тут хопа! - возраст согласия, и они упали и стали трахаться.

О бесящем. Сегодня прочитала прекрасную формулировку: "анальный секс в качестве дефлорации". Причем анон так-то пронёс из юности любовь ко всякой "проблематик" хероборе, но некоторые из любимых прежде штампов в последнее время прямо поперек горла.
Особенно когда в какой-то старой вещи или в новой, но сделанной по древним лекалам, встречаешь сцену, когда топ весь такой трясется и "не хочет делать больно", боттом тоже весь трясется и в ужасе, ор и припадки в исполнении всех участников, но член в жопу надо запихать всё равно и прям вот в первую же ночь, а то как же.
Не меньше, впрочем, бесит великодушное "ладно уж, не буду тебя мучить в первый раз, отделаюсь минетом". Вот, бля, спасибо большое, то есть в следующий раз и "помучить" можно. А сделать все нормально, и чтоб жопа не болела, и, может, дождавшись инициативы второго - нет, никак.

асибе

#7584 2019-04-05 17:51:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Пиздец( То самое отсутствие выбора.

Там хуже. Там сюжет книги про то, что после того как девочка охуела от перспективы брака с тем, кого воспринимала как отца, он от абиды обратился в чудо-юдо-лесное. Книга полна намеками на то, что он так стродал, ну так стродал, его же предали!  :puke:

Дяченок за этого Скрута кто только не полоскал, даже многие лояльные фанаты охуели.

#7585 2019-04-05 17:52:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

он от абиды обратился в чудо-юдо-лесное

Сидел в лесу и жрал мимокрокодящих баб! От обиды!  :lol:

Отредактировано (2019-04-05 17:53:10)

#7586 2019-04-05 17:53:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сейчас вариант "встретились, когда младшему было одиннадцать, потом он подрос, и характер отношений изменился" очень заходит. Правда, ОТП еще при этом полны антагонизма

Снарри?))

#7587 2019-04-05 17:58:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Снарри?))

Boku dake ga inai machi и ГПМРМ :timid:

#7588 2019-04-05 17:59:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сидел в лесу и жрал мимокрокодящих баб! От обиды! 

А потом заходишь на фантлаб и читаешь, что это книга А ЛЮБВИ.
И что Тиар сча расколдует своего мужика, до которого наконец Доросла(тм), и будет у ней ЩАСТЬЕ.

Люди иногда прямо пугают, чесслово.

#7589 2019-04-05 18:03:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Дико бесит штамп из детской литературы:
Ребёнок: Мама, папа, хватит [заёбываться]! А давайте-ка лучше [расцпредложение].
Мама и папа: Ребёнок, ты плохой и ленивый. А давай-ка [ещё больше заебёмся].
Ребёнок: Мама, папа, вы правы! Какой я плохой и ленивый, как мне стыдно! Слава СССР!

#7590 2019-04-05 18:05:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ребёнок: Мама, папа, хватит [заёбываться]! А давайте-ка лучше [расцпредложение].

Вспомнился Дениска с его конвейерным обедом, чтобы меньше мыть посуды  =D

#7591 2019-04-05 18:24:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

И что Тиар сча расколдует своего мужика, до которого наконец Доросла(тм)

Доросла, блять, до человекоядного паучары лесного.  :facepalm: Ганнигрэм на минималках.

#7592 2019-04-05 18:27:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Доросла, блять, до человекоядного паучары лесного. 

Это я еще самую дичь не цитировал )  Фантлаб иногда чистый ловрид или ледифорум, хоть и пытается казаться колыбелью прошаренных читателей.

#7593 2019-04-05 18:31:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вспомнился Дениска с его конвейерным обедом, чтобы меньше мыть посуды  =D

По большей части я именно про него, да  =D
Счас так и живу вообще-то. Дениске спасибо, а автору говна  :bubu:

#7594 2019-04-05 18:38:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

146% уже было, но плевать, я здесь для того, чтобы бомбить.
бесит, когда робот/НЕХ осознает себя как личность через романтическую любовь, да еще и выражаемую так же, как у людей. Типа "вчера я был ходячей мультиваркой, но теперь мне резко захотелось засосать стиральную машину и теперь я понял, что я личность!!1".

#7595 2019-04-05 18:40:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сидел в лесу и жрал мимокрокодящих баб! От обиды!  :lol:

Справедливости ради, он сидел и жрал всех мимокрокодящих вне зависимости от пола.

#7596 2019-04-05 18:42:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Справедливости ради, он сидел и жрал всех мимокрокодящих вне зависимости от пола.

Потому что ему предательски не дали. От такого кто угодно людоедом станет! (нет)

#7597 2019-04-05 18:42:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Счас так и живу вообще-то. Дениске спасибо, а автору говна

Ооо, анон, понимаю тебя, реально же удобно))

#7598 2019-04-05 18:45:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Потому что ему предательски не дали. От такого кто угодно людоедом станет! (нет)

Мне интересно, почему не стала скрутом мать Илазы или её старшая сестра. У них причин-то тоже хватало...

#7599 2019-04-05 18:46:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А в каком порядке ваши семьи едят конвейерные обеды?

#7600 2019-04-05 18:59:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вспомнился Дениска с его конвейерным обедом, чтобы меньше мыть посуды  =D

Господи, спасибо тому человеку, который изобрёл посудомоечную машину!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума