Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#7501 2019-04-04 18:38:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

+100 Вот насколько я терпим к этому штампу, но там чо-та фублядь

Думаю, потому что там реально хорошо показаны именно отношения "родитель-ребёнок", такой тёплый слайс, который в какой-то момент внезапно становится лютой хуйнёй. Будь он изначально не очень, такой дикий поворот не так бросался бы в глаза.

#7502 2019-04-04 18:45:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ты научил меня ходить, теперь научи меня ебаться.  :puke:

:casper: Пиздос.
Анона не сквикает горизонтальный инцест или просто разница в возрасте, но вертикальный - буэ, как и "партнер А вырастил и воспитал/наблюдал за взрослением партнера Б".

#7503 2019-04-04 18:45:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но еще, мне кажется, в азиатчине про гееватого злодея или героя чаще прямо скажут, что он гей - а на Западе ограничатся фансервисом.

Хз, кмк, там от жанра зависит. Пусть знающие аноны меня поправят, но я в мейнстримовых аниме/манге лгбт персонажей практически не могу вспомнить. Особенно, однозначных лгбт, а не "я тут поцеловался с человеком своего пола, но сам я не человек, а какая-нибудь прикидывающаяся человеком нех, которая вообще не факт что разбирается в человеческих гендерах, и ваще это был фансервис". А во взрослых западных сериалах однозначные лгбт стали довольно популярны.

#7504 2019-04-04 18:49:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не, анон, просто для меня юмор - это ирония и чОрный сарказм, такое блядско-вызывающее поведение с ужимками, а так у меня видимо чувства юмора нет(

А. Ну я думаю, в изначальном комменте имелись ввиду персонажи в стиле "давайте поржем над этим педиковатым клоуном", а не обаятельные ироничные ребята, иначе в клоуны и Аида со Шрамом можно будет записать.

#7505 2019-04-04 18:51:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А во взрослых западных сериалах однозначные лгбт стали довольно популярны.

Забавно, кстати, что манерные гееватые злодеи, которые при этом прямо не показаны как геи, остались. В одном и том же сериале может быть и просто ЛГБТ-персонаж, и вот такой вот злодей.

#7506 2019-04-04 18:54:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Пусть знающие аноны меня поправят, но я в мейнстримовых аниме/манге лгбт персонажей практически не могу вспомнить.

Зойсайт и Кунсайт!

#7507 2019-04-04 18:55:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Прям сейчас бесячий момент в манге попался.
В общем, есть герой с прошлым хулигана, и когда-то его подставили бывшие дружки, и теперь окружающие верят, что он сотворил ужасную хуйню. Пострадал его близкий, и он винит себя. Его друзья в курсе, что хуйни он не совершал.
И вот вводится новый персонаж, с которым бывший хулиган должен найти общий язык, и этот персонаж узнает о якобы совершенной херне. И не то бы прям верит с разбега. Пытается даже узнать, а правда ли. И перс-бывший хулиган, вместо того, чтобы сказать, как было дело, заявляет "Не знаю, что ты там слышал, но да, это я был виноват".  :facepalm:  Локи, ну нахуя.
Короче, бесит, когда персонаж, вместо прояснения недопонимания, что он того-то не делал, заявляет о своей вине.

#7508 2019-04-04 18:55:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Пусть знающие аноны меня поправят, но я в мейнстримовых аниме/манге лгбт персонажей практически не могу вспомнить.

Зойсайт и Кунсайт!

Вот тоже первая мысль была.
Классическая классика же! :)

#7509 2019-04-04 18:56:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Забавно, кстати, что манерные гееватые злодеи, которые при этом прямо не показаны как геи, остались

Как по мне, это даже хорошо. Надоело, что в массовом сознании персонаж, который красивее обезьяны, да еще не дай боже с женственными чертами - точно-точно гей, иначе быть не может.

#7510 2019-04-04 18:57:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Зойсайт и Кунсайт!

Харуку и Мичиру сразу бы добавил. И Рыбьего глаза.

#7511 2019-04-04 18:59:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Надоело, что в массовом сознании персонаж, который красивее обезьяны, да еще не дай боже с женственными чертами - точно-точно гей, иначе быть не может.

А то, что он в массовом сознании злодей, тебя не смущает?

#7512 2019-04-04 19:02:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А то, что он в массовом сознании злодей, тебя не смущает?

Смущает. Но от штампа "красивый/манерный=злодей" вроде как понемногу отходят, а вот второй только закрепляется  :dontknow:

#7513 2019-04-04 19:03:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Пусть знающие аноны меня поправят, но я в мейнстримовых аниме/манге лгбт персонажей практически не могу вспомнить.

Каору и Синдзи в Евангелионе том же. Несчастливая любовь, да, но все вполне однозначно. В седзе куча таких пейрингов и фансервиса, но собственно и яой это разновидность седзе и вышел оттуда, в общем-то, так что это не удивительно. В Утене какой-нибудь все варианты. Если брать сенены, то вон в Котогиассе том же Шнайзель с секретарем его официальная пара вроде (кстати, злодеи) и Нина, дрочащая на Юфимию.

#7514 2019-04-04 19:14:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Грелль из Курощей - окама.

#7515 2019-04-04 19:15:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Зойсайт и Кунсайт!

Харуку и Мичиру сразу бы добавил. И Рыбьего глаза.

Ну вот я еще вспомнил девчонок из Magical girl site + гомополицейского и транс-девочку оттуда же. Гомо-коп при этом еще и не слишком положительный (сильное преуменьшение).
Каору и белобрысый хрен Акисе, упомянутые выше.
Юри и Виктор? (не смотрел, но люди вроде бы говорят, что есть)
При этом западные сериалы - я даже не вспоминал, просто открыл, что у меня сейчас лежит на компе и:
AHS - гей-пара в первом сезоне, Лана во втором, лесби-пара в сезоне с культом, второстепенных не считаем.
Волшебники - Квентин и Эллиот
911 - лесби-пара, бывшая одной из пары, муж, осознавший себя геем
Доктор кто - Билл, Джек Харкнесс, эпизодические персонажи
Мр Робот - антагонист, начальник гг с мужем
Как избежать наказания за убийство - один из гг, его парень
Слэшер - гей-пара в первом сезоне, персонаж во втором
Тюрьма Оз - там хрен поймешь, би ли герои на самом деле, или просто в тюрьме особо не повыбираешь, но страстный и ебанутый гей-роман там есть.

#7516 2019-04-04 19:16:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Харуку и Мичиру сразу бы добавил. И Рыбьего глаза.

Так... А Рыбий глаз что ли парень?!

#7517 2019-04-04 19:24:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

    А как вам сюжетный ход, когда герой выращивает себе любовника с детства?

Тоже сквикает. И в варианте "знает любовника с детства". Как-то читала книгу, где гг имел хорошие отношения с соседями, соседскому мальчику подарки дарил. А потом мальчик дорос до 17 лет, пришел к гг в спальню и попросил его трахнуть. Гг немного поломался, но согласился. И сюда тоже сквикающий штамп, что инициатором подобных отношений выступает именно младший, а у старший вроде как ничего такого не хотел, но "она/он меня сама захотела, как же отказываться".

Анон пишет:

Пусть знающие аноны меня поправят, но я в мейнстримовых аниме/манге лгбт персонажей практически не могу вспомнить.

В Shoukoku no Altair главгад спит с парнем. Шнайзель с Каноном как раз не официальная пара, там все на уровне намеков и шуточек.

#7518 2019-04-04 19:29:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А Рыбий глаз что ли парень?!

С подключением  ;D

#7519 2019-04-04 19:32:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В "Оранжевый - хит сезона" был злодейский гейский надзиратель Пискателла, его злодейство не пересекалось с гейством и у него был сверхбрутальный вид.

#7520 2019-04-04 19:38:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так... А Рыбий глаз что ли парень?!

Ага.

Анон пишет:

При этом западные сериалы - я даже не вспоминал, просто открыл, что у меня сейчас лежит на компе и:

Анон, а насколько там эти отношения выраженные? Поцелуи, секс, официальный брак?
Вышеупомянутые Сейлор Мун и Утэна были очень невинными в этом плане, в Сейлор Мун гомосексуально целовали только главную пару (Усаги в манге и Мамору в аниме).

#7521 2019-04-04 19:46:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

При этом западные сериалы - я даже не вспоминал

Еще к западной культуре, хоть и не сериал: в одном из мультфильмов по Бэтмену Бэтвумен открытая лесбиянка, и на этом делается акцент, в конце есть даже сцена свидания ее с девушкой. Понятно, что по комиксам это канон, но то, что это перенесли в мультфильм, меня в хорошем смысле слова удивило.

#7522 2019-04-04 19:49:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, а насколько там эти отношения выраженные? Поцелуи, секс, официальный брак?

из того, что я знаю в списке анона - там не всегда брак, но стабильного партнерства дохуя (браки тоже есть), поцелуи и секс - тоже. А не как в экранизации "Жареных зеленых помидоров".

#7523 2019-04-04 19:49:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, а насколько там эти отношения выраженные? Поцелуи, секс, официальный брак?

Я старался выбирать самые ярко выраженные и однозначные, намеки даже не считал.
Наименее ярко выраженные - Билл (там невинно, но она прямо позиционирует себя как лесби) и Джек (но у него собственный более взрослый спин-офф с сексом в кадре) из DW, и Тоби с Крисом из Оз - там хрен поймешь, что у них с ориентацией, но целоваться и говорить о сексе на камеру им ничего не мешает.
У остальных вообще как минимум что-то одно из перечисленного - поцелуи/секс/длительные отношения/брак.

#7524 2019-04-04 19:51:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

ну, кстати, давайте еще вспомним Жвачку и Марселин из АТ, Гранат из СЮ и прочих персонажей западных мультиков.

#7525 2019-04-04 19:58:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Гранат из СЮ

Учитывая, что они не люди, а нехи бесполые и вообще антропоморфные камни, ну такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума