Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#7476 2019-04-04 17:33:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну ващет нередки случаи, когда до свадьбы говно всячески строит из себя конфетку.

Зыс. Вопрос какой-то в духе "а что ж жертва сразу не пронзила абьюзера".
Правильнее было бы спросить, почему страдающий в браке не разведется, если ситуация позволяет.

#7477 2019-04-04 17:33:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А как вам сюжетный ход, когда герой выращивает себе любовника с детства? Нарочно, не нарочно ли. Как-то сквикает меня, когда в первой главе герой варит ребенку кашку и ведёт его в садик, через пару глав дрочит на его образ, а ещё через пару радостно ебет подросшую нимфетку.

А если они вместе росли, или не считается?

#7478 2019-04-04 17:33:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А как вам сюжетный ход, когда герой выращивает себе любовника с детства? Нарочно, не нарочно ли. Как-то сквикает меня, когда в первой главе герой варит ребенку кашку и ведёт его в садик, через пару глав дрочит на его образ, а ещё через пару радостно ебет подросшую нимфетку.

Меня тоже сквикает.

#7479 2019-04-04 17:36:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сейчас уже плоховато помню, ибо читал давно, и подходит с натяжкой и без хеппи-энда, но кмк, сюда можно еще взять Каору из Евангелиона и того белобрысого хрена из Дневников Будущего.
Оба были созданы для того, чтоб творить нехорошее, но прониклись нежными чувствами к гг мужского пола и позволили себя ради него убить.

Да, примеры есть, но именно что с натяжкой. И почти все из аниме и прочей азиатчины.

Анон пишет:

Пиздец бесят сюжеты, когда мужик весь такая няша творит гениальное творчество или хоть рассказывает детям сказки, а жена такая "бля, нам как бы жрать нечего, сделай уже хоть что-нибудь", и при этом она явно отрицательный персонаж, а он явно положительный.

Сократ и Ксантиппа!
Меня бесит и это (ну, разве что жена сама сидит на жопе ровно при возможности заработать - тогда к ней тоже возникают вопросы), и вариант, когда наоборот: мужик или тетка вкалывает на благо семьи, а муж/жена ноет, мол, почему ты не проводишь время с семьей? Еще раз спасешь мир - и я уеду к маме. Но этот штамп тут уже перетерали.

Анон пишет:

А как вам сюжетный ход, когда герой выращивает себе любовника с детства? Нарочно, не нарочно ли. Как-то сквикает меня, когда в первой главе герой варит ребенку кашку и ведёт его в садик, через пару глав дрочит на его образ, а ещё через пару радостно ебет подросшую нимфетку.

Тоже жутко сквикает такое.

#7480 2019-04-04 17:36:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я и разницу в возрасте не люблю, и учитель/ученик, если знакомство персонажей произошло, когда младший был в нежном возрасте и буквально рос на глазах старшего. Стремает меня это.

Меня тоже, при этом заходит ситуация, где учитель \ ученик, разница в 10-20 лет, но ученик не рос с учителем, а они познакомились когда ему было уже 18+
Вот такое очень заходит.

#7481 2019-04-04 17:41:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит штамп "Девушка ушла от всратого \ нищего \ ленивого инфантила или распиздяя к кому-то успешному, потому что заеблась пытаться вытянуть из болота вечного мальчика. Он стродал, так стродал, а потом повесился вырос и отомстил \ нашел хорошую девочку, а эта сука, такая сука, побольше говна и асуждения ей!"

Короче обычное желание жить комфортно и заботиться о себе подается как свиноебство, как будто она убеждала несчастного влюбленного продать почку, а когда он отказался - ушла.

#7482 2019-04-04 17:41:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Брошенный кролик - фу. первая часть понравилась, а когда детка выросла - стало мерзко.
есть еще "Ради своей дочери я свергну короля демонов" или как-то так. ГГ находит  в лесу брошенную девочку и становится ее опекуном. догадайтесь, что будет дальше.

#7483 2019-04-04 17:44:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

при этом заходит ситуация, где учитель \ ученик, разница в 10-20 лет, но ученик не рос с учителем, а они познакомились когда ему было уже 18+
Вот такое очень заходит.

И мне, но у меня возрастная планка пониже, мне и 15-16 лет для знакомства норм) Но вот снарри всякие уже не заходят, там уже знакомство в 11 лет( А в ГП мне такое редко попадается из-за хогвартской специфики, пичалька.

#7484 2019-04-04 18:01:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А если они вместе росли, или не считается?

Лично я штамп "друзья детства влюбились" не люблю отдельно. Во-первых его плохо пишут, во-вторых такие отношения всегда больше привычкой отдают, чем настоящей любовью.

#7485 2019-04-04 18:04:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Лично я штамп "друзья детства влюбились" не люблю отдельно. Во-первых его плохо пишут, во-вторых такие отношения всегда больше привычкой отдают, чем настоящей любовью.

и еще в двух третях случаев подаются под соусом "дружба для лохов, любовь важенее".

#7486 2019-04-04 18:10:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А если они вместе росли, или не считается?

Раньше бесило (как раз из-за инцестуозных мотивов), сейчас спокойнее отношусь. Но тоже подбешивает.

#7487 2019-04-04 18:12:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И почти все из аниме и прочей азиатчины.

А чем азиатчина не подходит? O_o И если уж на то пошло, то самые гламурные, утонченные и гееватые злодеи в секси-одежде и с длинными волосами так-то тоже в основном в азиатчине встречаются. Запад этот фитилек либо прикручивает, либо вообще любит делать злодеев ужасающими, изуродованными, демоническими и тд - "уже не человек, а скорее монстр". То есть, не изысканный порочный пидорас, а ааааблядь, страхоебище без лица и в черных доспехах с шипами.

Анон пишет:

Брошенный кролик - фу.

+100 Вот насколько я терпим к этому штампу, но там чо-та фублядь.

#7488 2019-04-04 18:14:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

То есть, не изысканный порочный пидорас, а ааааблядь, страхоебище без лица и в черных доспехах с шипами.

Вот интересно всегда было, почему в западной культуре злодей обязательно вызывает омерзение и ужос, а не соблазняет и хитрит, если в западной культуре есть главное зло - Сатана, который как раз великий лжец и обольститель.

#7489 2019-04-04 18:17:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А чем азиатчина не подходит? O_o

Подходит, анон. Но в масштабах мира не совсем репрезентативно.

Анон пишет:

И если уж на то пошло, то самые гламурные, утонченные и гееватые злодеи в секси-одежде и с длинными волосами так-то тоже в основном в азиатчине встречаются.

Ну, во-первых, там и с утонченными героями дело получше обстоит. Во-вторых, там эти утонченные злодеи куда реже выглядят смешными - на Западе же их часто делают клоунами.

Отредактировано (2019-04-04 18:17:57)

#7490 2019-04-04 18:18:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот интересно всегда было, почему в западной культуре злодей обязательно вызывает омерзение и ужос, а не соблазняет и хитрит, если в западной культуре есть главное зло - Сатана, который как раз великий лжец и обольститель.

О, совсем необязательно. Романы про вампиров, в т.ч. старинные, приключенческая литература - часто юзают образ соблазнительного злодея или злодейки.

#7491 2019-04-04 18:18:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот интересно всегда было, почему в западной культуре злодей обязательно вызывает омерзение и ужос, а не соблазняет и хитрит,

Склонность к драматизму? Потому что одно дело - пафосно отхреначить огнедышащего дракона сверкающей железякой, и совсем другое - сказать "нет" змею и пойти кушать остальные фрукты =D

#7492 2019-04-04 18:20:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Или няша, которая занимается какой-нибудь жизненно  важной ерундой, сидит на шее у успешного бизнесмена и при этом страдает от того, какой он прагматичный, жесткий и бездуховный. Развестись и найти себе духовного? Да щас.

Эм... мне даже интересно стало, а чем такой человек и такой брак плох (хотя б по мнению авторов) Если бизнесмен ее не пиздит, не подкладывает под партнеров или что-то такое свиноебское.
Просто в жизни знаю примеры браков без любви, по сути расчет, но удобный обоим и без вранья. Имхо, это норм. Любовь не всегда и не ко всем приходит, так почему бы не жить просто удобно.

:facepalm: Специально для тебя расшифровываю: я имею в виду расхожую, в ЛР да и в обычных современных, ситуацию, когда героиня вся такая духовная, нитакая как все живёт с успешным жёстким  богатым бизнесменом и стенает, что он такой бездуховный, не спешит облагодетельствовать всех встречных нуждающихся, но не уходит от него, а благородно продолжает страдать в крутом особняке и более того время от времени пытается помогать всем первым встречным бомжам за его счёт. То есть её не устраивает, что он бездуховный, но сваливать она от него не спешит.

Отредактировано (2019-04-04 18:23:11)

#7493 2019-04-04 18:24:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И мне, но у меня возрастная планка пониже, мне и 15-16 лет для знакомства норм) Но вот снарри всякие уже не заходят, там уже знакомство в 11 лет( А в ГП мне такое редко попадается из-за хогвартской специфики, пичалька.

Ну да... С какими учителями в ГП знакомятся в 15-16 лет? Амбридж и Слагхорн? Заманчивая перспектива, конечно...  :heh:

#7494 2019-04-04 18:28:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Во-вторых, там эти утонченные злодеи куда реже выглядят смешными - на Западе же их часто делают клоунами.

Честно говоря, я не уверен, что и энное количество западных гееватых злодеев-клоунов по сравнению с западными гееватыми злодеями-не клоунами и незападными гееватыми злодеями-не клоунами будет таким уж репрезентативным, особенно с нынешним курсом на позитивную лгбт-репрезентацию. Но хз, конечно, может ты и прав, тут уже считать надо.
Но я, честно говоря, с ходу только одного смешного гееватого злодея вспомнил - это Губернатор Рэтклифф из Покахонтас.

#7495 2019-04-04 18:33:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но я, честно говоря, с ходу только одного смешного гееватого злодея вспомнил - это Губернатор Рэтклифф из Покахонтас.

Лестат в Королеве проклятых и Интервью с вампиром, Чернокнижник в Чернокнижнике, собственно, Лэнгдон в 8 сезоне АХС...  :yeah:

#7496 2019-04-04 18:33:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Брошенный кролик - фу. первая часть понравилась, а когда детка выросла - стало мерзко.
есть еще "Ради своей дочери я свергну короля демонов" или как-то так. ГГ находит  в лесу брошенную девочку и становится ее опекуном. догадайтесь, что будет дальше.

Я ещё с юности помню какой-то любовный роман, где поженили сводных брата и сестру, и он лет на 20 старше. Как же меня вынесло с фразы, которую героиня сказала после свадьбы: ты типа бла-бла был рядом всю мою жизнь, я сделала первый шаг в твоих руках, ты научил меня ходить, теперь научи меня ебаться.  :puke:

#7497 2019-04-04 18:33:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон #7494, мне тоже лень считать))
Но еще, мне кажется, в азиатчине про гееватого злодея или героя чаще прямо скажут, что он гей - а на Западе ограничатся фансервисом.

#7498 2019-04-04 18:35:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Лестат

Лестат и Чернокнижник - смешные клоуны? :o
Видимо, у меня хуево с чувством юмора...

#7499 2019-04-04 18:36:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Видимо, у меня хуево с чувством юмора...

Не, анон, просто для меня юмор - это ирония и чОрный сарказм, такое блядско-вызывающее поведение с ужимками, а так у меня видимо чувства юмора нет(

#7500 2019-04-04 18:37:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я, честно говоря, с ходу только одного смешного гееватого злодея вспомнил - это Губернатор Рэтклифф из Покахонтас.

Лестат в Королеве проклятых и Интервью с вампиром, Чернокнижник в Чернокнижнике, собственно, Лэнгдон в 8 сезоне АХС...  :yeah:

Пингвин в Бэтмене?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума