Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#73501 2024-10-15 12:20:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хотя в кино уже подъзаебало, когда парочка начинает отплясывать, а все так впечатаются, что становятся вкруг  только восхищенно пялятся. 

меня, кстати, бесит, когда фильм про актеров, и вот там актер вышел на минутную свою сцену - выдал пару фраз - и все встают, хлопают, бросают цветы и потом уже показывают, как расходятся. Мол, успех у актера грандиозный. И такое впечатление, что весь спектакль из этой минутной сцены и состоял.
Я понимаю, что нельзя весь спектакль вместить в фильм, но можно ли хотя бы так монтировать, чтобы не было ощущения, что все пришли только посмотреть, как актер вышел на минуту и что-то там изобразил?

Отредактировано (2024-10-15 12:21:48)

#73502 2024-10-15 13:32:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А меня бесят сонгфики и прочее, когда в текст вставляют тексты песен, прям стих пихают, сос смыслом.
У меня вообще лютый сквик на грубое и тупое "сматри песня про цветы в жопе, это же как будто персонажнейм поёт, што у него цветы в жопе, смари!", но когда ещё и в текст пихают, для меня это ощущается как смесь детского садика для даунов и блядского цирка.
Но ок, кто любит такое - пускай любят, а я поэтому и не читаю сонгфики или, если не повезло, проматываю внезапные сцены, где автору всралось рассказать буквами, как ему зашла песня "цвиты в жопи" группы "нижнепердские кассиры пятёрочки"...
Но тут на меня выпрыгнуло оно из соавтора, с которым я два года вместе писал и никак не ожидал этой подставы  :panic:

Отредактировано (2024-10-15 13:33:59)

#73503 2024-10-15 15:43:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я человек простой, когда вижу, что Вася в танце ведомый, да еще и в платье, сразу хихикаю и надрачивает (у меня просто воображение хорошее на такие вещи, легко представить картинку)

#73504 2024-10-15 16:20:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я человек простой, когда вижу, что Вася в танце ведомый, да еще и в платье, сразу хихикаю и надрачивает (у меня просто воображение хорошее на такие вещи, легко представить картинку)

Ты тредом ошибся.  :hmm: Тред любимых штампов дальше по коридору.

#73505 2024-10-15 16:32:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

где автору всралось рассказать буквами, как ему зашла песня "цвиты в жопи" группы "нижнепердские кассиры пятёрочки"...

да, еще и когда даже не сонгфик, но все равно вставляют текст песни почти целиком, даже к сюжету не имеющий отношение, ну ладно бы пару строк или название песни, раз уж автору невтерпеж поделиться со всеми очень важной информацией, что он фанат вот этих кассиров - нет, обязательно и куплеты, и припевы, а то читатели не поймут по другому.

еще из другого тренда - жутко бесят "аккуратные" части тела. Аккуратный носик, аккуратные губы, аккуратная фигура, аккуратные соски. Кто додумался до такой характеристики тела? А неаккуратный нос и губы - это какие?

Отредактировано (2024-10-15 16:32:23)

#73506 2024-10-15 16:51:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Неаккуратные соски звучит как троп из трагичного боди-хоррора  :lol:

#73507 2024-10-15 16:56:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

еще из другого тренда - жутко бесят "аккуратные" части тела. Аккуратный носик, аккуратные губы, аккуратная фигура, аккуратные соски. Кто додумался до такой характеристики тела?

Из чтений Котовой пришел? ;D

Анон пишет:

Неаккуратные соски звучит как троп из трагичного боди-хоррора

А по-моему как будни голливудоправды.

#73508 2024-10-15 16:56:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А ещё аккуратные движения, типа он его аккуратно обнял и аккуратно взял за руку.

#73509 2024-10-15 17:05:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Из чтений Котовой пришел?

Холмс, но как? =D 
Но она далеко не единственная такая

#73510 2024-10-15 17:59:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А меня бесят сонгфики и прочее, когда в текст вставляют тексты песен, прям стих пихают, сос смыслом.

:friends:  Сонгфики сразу нафиг.

#73511 2024-10-15 18:03:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Подавляющее большинство сцен танца просто не нужны, они либо раскрывают что-то через дичайшие штампы, либо просто занимают хронометраж/листаж.

Согласен. Еще бесят пение песен сосмыслом в фильме который вот ни разу не музыкальный. Особенно в финале. Убивают всю атмосферу. Если я захочу в финале чтоб актеры вышли на поклон, то иду в театр.

#73512 2024-10-15 21:39:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Сбежав из дома, персонаж, прекрасно зная что его ищут, решает не затеряться в большом городе, а остаться жить именно в самом маленьком поселении, где все друг друга знают и, спроси кто, тут же скажут "да, вот такой-то к нам месяц назад приехал". И в итоге именно поэтому домашние персонажа всегда находят  :bubu:

#73513 2024-10-16 01:57:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит троп, когда кто-то против всего общества сходится со старым стремным мужиком или ксено-монстром, потому что сразу мысль "а что, лучше ничего нельзя найти?"
Прямо хочу произведение, где из "быть одному и пошли все нахуй" и "завести отношения с девяностолетним хвостатым Шреком #зато_добрым" выберут первое.

#73514 2024-10-16 02:03:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Еще бесят пение песен сосмыслом в фильме который вот ни разу не музыкальный.

Тайские сериалы со своими злоебучими песенками :fuuu: которые врубают в любой мало-мальски романтичный момент, и текст обязательно рассказывает в точности ситуацию, которая происходит между героями, хотя песня или написана героем до встречи, или просто какая-то левая

#73515 2024-10-16 04:25:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесят женские персонажи с мужскими кличками прям капец как.
Все эти Васи от Василисы (я знаю, что это женское имя, но никогда не звучит Ася, Васёна, Василиска, всегда, блядь, Вася), Вани от фамилии Иванова, Алеши от фамилии Алехина. Уже не девяностые, это не звучит круто

#73516 2024-10-16 07:09:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесят женские персонажи с мужскими кличками прям капец как.

Как же тебя, наверное, от Саш и Жень корёжит.  :comfort:

#73517 2024-10-16 07:33:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит троп, когда кто-то против всего общества сходится со старым стремным мужиком или ксено-монстром, потому что сразу мысль "а что, лучше ничего нельзя найти?"
Прямо хочу произведение, где из "быть одному и пошли все нахуй" и "завести отношения с девяностолетним хвостатым Шреком #зато_добрым" выберут первое.

Эээ, анон, а тебе не приходила в голову мысль, что этот троп популярен, потому что многим как раз нравятся ксеномонстры?  :lol:

Отредактировано (2024-10-16 07:34:27)

#73518 2024-10-16 07:47:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Эээ, анон, а тебе не приходила в голову мысль, что этот троп популярен, потому что многим как раз нравятся ксеномонстры? 

Популярность штампа не мешает об него заебываться, с добрым утром

#73519 2024-10-16 08:54:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Уже не девяностые, это не звучит круто

Да, сейчас это звучит нормально. Вася от Василисы - обычное сокращение. А если у кого-то ассоциируется исключительно с Василием это его проблемы.

#73520 2024-10-16 09:01:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Эээ, анон, а тебе не приходила в голову мысль, что этот троп популярен, потому что многим как раз нравятся ксеномонстры?

Эээ, анон, а тебе не приходила в голову мысль, что это тред заебаших штампов, сюжетных ходов и приемов и твое замечание уместно как колесо в жопе?

Аноны, может правило ввести, что анонам в этом треде не требуется пояснения почему тот или ной штамп популярен и чей он кинк.

#73521 2024-10-16 09:26:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Дело не в ксеносе, а в том, что женщина всегда выберет сердцем, сердце ей подскажет, что старый ксенос - предел ее мечтаний, ее лучшая жизнь. И никогда его на хуй не пошлет ради молодого и красивого друга, ведь внешность не главное, главное - душа.

#73522 2024-10-16 09:29:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И никогда его на хуй не пошлет ради молодого и красивого друга, ведь внешность не главное, главное - душа.

Ну почему никогда. Вон Эсмеральда из Диснеевской экранизации выбрала красивого Феба.

#73523 2024-10-16 09:34:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Дело не в ксеносе, а в том, что женщина всегда выберет сердцем, сердце ей подскажет, что старый ксенос - предел ее мечтаний, ее лучшая жизнь. И никогда его на хуй не пошлет ради молодого и красивого друга, ведь внешность не главное, главное - душа.

В этом смысле меня тоже заебало. Женщина выбирает стрёмного, патамушта душа, а мужик либо выбирает из двух красавиц, либо "дурнушка" (тоже обычно красивая) ради него хорошеет.

#73524 2024-10-16 09:59:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вон Эсмеральда из Диснеевской экранизации выбрала красивого Феба.

Она его и в книге выбрала (ну, в смысле, нежные чувства к нему питала, а не к Квазимодо или Фролло), но финал получился так себе.

Анон пишет:

А если у кого-то ассоциируется исключительно с Василием это его проблемы.

А теперь подними глаза на название треда.

#73525 2024-10-16 10:00:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Она его и в книге выбрала (ну, в смысле, нежные чувства к нему питала, а не к Квазимодо или Фролло), но финал получился так себе

Поэтому я и сказал именно про фильм. В книге её выбор нивелируется тем, что Феб оказался мудак.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума