Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#73426 2024-10-09 15:19:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Это! Или ее чреву не дана способность чадорождения. И она велела гг четвертовать, в бочку засмолить, покатить и тайно бросить в бездну вод, чтоб самой взойти на трон. Поймите и простите, у нее объективная причина.

#73427 2024-10-09 16:10:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

да сейчас бы просто участковый пришел и пиздюлей им выдал, и в дурку посадил, а окружающие по судам затаскали.

Анон прочёл это вместе с предыдущей заебашкой и теперь хочет версию, где участковый даст пиздюлей Роланду, заберёт его рог и отправит Роланда в дурку  :lol:

#73428 2024-10-09 23:04:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон прочёл это вместе с предыдущей заебашкой и теперь хочет версию, где участковый даст пиздюлей Роланду, заберёт его рог и отправит Роланда в дурку

и все это во вселенной лапенко... :facepalm:  :lol:

#73429 2024-10-10 00:21:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Или майндконтроль. До сих пор для меня загадка, что за проблема у них там была в "Гражданской войне". В первом же фильме Клинта замайндконтролили, но потом ему никто ничего не предъявлял, все в курсе что управление сознанием существует и работает.

В гражданке Кэп просто должен был все рассказать Старку сразу, чтобы тот перебесился подальше от ЗС и успокоившись и осознав, что виноваты промытые мозги, пошел бы помогать Кэпу
Тоже бесячий штамп, когда не рассказывают важную информацию, чтобы "защитить". Сколько драм и проблем можно было бы избежать, умей люди разговаривать :facepalm:

#73430 2024-10-10 07:21:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон прочёл это вместе с предыдущей заебашкой и теперь хочет версию, где участковый даст пиздюлей Роланду, заберёт его рог и отправит Роланда в дурку

ГАЛЯ!!!!

#73431 2024-10-10 08:48:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

гражданкоофф

#73432 2024-10-10 09:47:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В гражданке Кэп просто должен был все рассказать Старку сразу, чтобы тот перебесился подальше от ЗС и успокоившись и осознав, что виноваты промытые мозги, пошел бы помогать Кэпу

Я не вижу с чего беситься, если в вашей вселенной то майндконтроль, то пришельцы, то ученые-нацисты каждую неделю. Буквально вышло бы:
-Тони, я узнал, что мерзкая Гидра похитила моего другана, промыла ему мозги как Клинту и им убила твоих родителей. Айда пиздить Гидру!
-Кэп, бля, сочувствую твоему другану, но вон Клинт вроде норм ходит, поэтому и твой дружбан придет в норму. Говоришь, это Гидра убила моих родителей? Ну пошли пиздить, я как раз новый флюгегехаймен на своем костюме испытаю.

Но да, тогда б кина не было. Очередной заебавший штамп: бессмысленное усложнение проблемы, потому что сценарист не смог придумать как сюжет двигать. Как в катсценах в играх, когда непись умирает безвозвратно, а у тебя-персонажа полные карманы лечилок.

Отредактировано (2024-10-10 10:05:13)

#73433 2024-10-10 11:35:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я с заебавшим жанром или, точнее, заебавшим трендом на жанры, состоящие из штампов. Бесит засилье янгэдалтов, попадасов и ромфанта! Анон сам больше по историчке с приключениями, в которой если есть фэнтези-детали, то они как бы "о загадочном". То есть, не так, что эльфы живут вместе с гномами и людьми в вымышленной стране на вымышленной планете, колдуны кастуют заклинания и файерболы, а в магакадемии наследница рода Жмых пытается соблазнить ректора, который древний дракон, но выглядит как мужик с обложки "Стилевый стиль". А на заднем плане какие-нибудь голодные игры.
Анон любит, когда магии нет или она непостижима. Например, пошел в лес, проебался и встретил духов, и они не няшные девушки в платьях, а криповая срань, или даже внешне девушки, но с непостижимой рептилоидной логикой. И ты не будешь знать точного образа жизни тех духов и сидхе, их мыслей изнутри головы, они не пойдут со всеми в школу, к ним нельзя зайти в лавку, чтобы купить меч и улучшить его магией. Нужен меч? Сделай кучу внешне нелогичных вещей и тогда, может быть, получишь. А может, сдохнешь, отрастишь собачий хвост или провалишься в их веселый мир на 300 лет, которые пройдут как одна ночь.
Вот почему-то хоррор довольно часто балансирует на грани "реализм, наш реальный узнаваемый мир + загадочная хуйня, и она совсем не мы". А в фэнтези это надо с фонарем искать. Заебало.
Тот же ромфант мог быть загадочнее, чтоб отношения были у людей, а нечисть мешала, но нет.

Отредактировано (2024-10-10 11:35:54)

#73434 2024-10-10 12:27:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон прочёл это вместе с предыдущей заебашкой и теперь хочет версию, где участковый даст пиздюлей Роланду, заберёт его рог и отправит Роланда в дурку 

А такое уже есть  :lol: . Монти Пайтон и Священный Грааль.

#73435 2024-10-10 13:02:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон прочёл это вместе с предыдущей заебашкой и теперь хочет версию, где участковый даст пиздюлей Роланду, заберёт его рог и отправит Роланда в дурку 

Почему мне представился Роланд из ТБ?  ;D

#73436 2024-10-10 13:04:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон прочёл это вместе с предыдущей заебашкой и теперь хочет версию, где участковый даст пиздюлей Роланду, заберёт его рог и отправит Роланда в дурку 

Почему мне представился Роланд из ТБ?  ;D

Вот с этим логично.

#73437 2024-10-10 13:06:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон прочёл это вместе с предыдущей заебашкой и теперь хочет версию, где участковый даст пиздюлей Роланду, заберёт его рог и отправит Роланда в дурку 

Почему мне представился Роланд из ТБ?  ;D

Роланд из Ванитаса  :timid:

#73438 2024-10-10 19:12:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Роланд из Ванитаса  :timid:

Скрытый текст

#73439 2024-10-10 20:18:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Простите за оффтоп, но.

Анон пишет:

Анон сам больше по историчке с приключениями, в которой если есть фэнтези-детали, то они как бы "о загадочном".

Очень завлекательно описал. А реки есть? Понимаю, что ты жалуешься на недостаток такого, но что-то все же встречал?

#73440 2024-10-10 20:20:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Есть тред любимых штампов, туда с этим сразу.

#73441 2024-10-10 20:38:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот почему-то хоррор довольно часто балансирует на грани "реализм, наш реальный узнаваемый мир + загадочная хуйня, и она совсем не мы". А в фэнтези это надо с фонарем искать. Заебало.

Анон, так ты жанром ошибся. Тебе скорее мистика нужна, чем фэнтези. Или как минимум их сочетание.

#73442 2024-10-10 22:07:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

хоррор довольно часто балансирует на грани "реализм, наш реальный узнаваемый мир + загадочная хуйня, и она совсем не мы". А в фэнтези это надо с фонарем искать. Заебало.

может быть, я не совсем правильно понимаю, что именно нужно, но мне кажется, что это в хай фэнтези + мифологическое фэнтези, вещи из классики фэнтези типа "Мастера Загадок" Маккилип, "Эльфийский Камень Сна" Черри, первые тома "Земноморья" Ле Гуин, ты про такое, с мистического типа магией и миростроением?

#73443 2024-10-11 06:11:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

очему мне представился Роланд из ТБ?

Мне тоже ;D

Отредактировано (2024-10-11 06:11:44)

#73444 2024-10-11 08:45:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Это очень логично!:)))

#73445 2024-10-13 08:54:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесят бессмысленные измены в тайтлах, нужные лишь для того, чтобы показать, какой главгерой востребованный самец, и неважно, ояш ли он из аниме или стареющий мудак с кризисом среднего возраста. И бесит, что это подаётся как что-то нормальное, ну не может же мужик просто взять и послать левую даму, а не гулять налево от вроде как горячо любимой жены, это лишь этап его пути! у него потребности! его заставили! Но к жене он после всех блядок вернётся и даже не покается.
И что самое обидное, эта хуйня может быть везде независимо от жанра и формата. Хоть в мультике, хоть в комедии, хоть в эпосе про легендарного героя. Книжки авторов мужского пола ещё можно откинуть, а с прочим сложно увернуться  :puke:

До кучи ещё сравнение девушек с цветами бесит. Типа вот цветущая она в 15-20 лет, а потом увяла, нахуй из вазы и жизни.

#73446 2024-10-13 18:41:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Замаскированного короля опознают по предельно условному изображению на монетке  :facepalm:

...где изображён его пятисотлетний предок.

Прочитал "пердак", и аж заколдобился от того, что короля могут опознать по тому, как на монете решили изобразить его пятисотлетний афедрон. Опять же восхитился тому, как по сморщенной жопе способны опознать цветущего юношу ну или хотя бы зрелого мужчину. Начал воображать ситуацию, при которой пердак замаскированного короля кто-то зачем-то начинает пытливо сверять с монеткой...
Перечитал цитируемое еще раз.
Разочарован.  :heh:

Отредактировано (2024-10-13 18:42:00)

#73447 2024-10-13 19:27:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Прочитал "пердак"

это какое-то королевство_суккубов!АУ :lol:

#73448 2024-10-14 08:37:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Алиса в стране психушки  :fuuu:
Эта деконструкция была свежа и оригинальна ровно один раз. Но в нее вцепились и эксплуатируют все кому не лень  :fuuu:

#73449 2024-10-14 11:15:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ужасно бесит, когда ГГ начинает заниматься чем-то ему неинтересным только потому, что в команде ебабельная дамочка. Да, конечно, он потом распробует вид деятельности, преуспеет в нем и вольется в команду, но поначалу он кривит морду, а потом хоба - нарисовался женский персонаж, и все, уже ок.

#73450 2024-10-14 11:29:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Алиса в стране психушки

Вообще заебала Алиса, особенно в аниме. А троп с "Страна чудес это глюки Алисы" реально в печеньках сидит. Как и любая деконструкция попсовых сказок. А давайте Красная шапочка будет убийцей с топором. А давайте Белоснежка будет веб-камщицей. А давайте Спящая красавица будет наркоманкой. А давайте уже начнём делать деконструкцию на деконструкцию что ли или деконструируем ради разнообразия что-то другое, например, свою жопу. 

Анон пишет:

Ужасно бесит, когда ГГ начинает заниматься чем-то ему неинтересным только потому, что в команде ебабельная дамочка.

Очень бесит. В какой-то момент у сценаристов случилось массовое помешательство, и они решили, что мотивировать мужчину может исключительно секси-тёлочка, будь то типа возвышенные чувства или просто перепих. По мнению некоторых мужчина даже на войну пойдёт ради какой-нибудь красотки. Как будто я не художественный фильм смотрю, а мультик Текса Эйвери. Поэтому сюжеты "мужчина идёт воевать ради защиты родины" или "мужчина записался в кружок лепки свистулек из любви к свистулькам" по мнению этих гениев не работают, а вот сюжеты "мужчина, теряя трусы, бежит на войну забивать фашистов хуем ради сексуальной медсестры" или "мужчина побежал лепить свистульки хуем, потому что увидел в кружке сексуальную лепщицу свистулек" работают на ура.
Но я вдруг подумал, что со сменой гендера это будет бесить ещё больше, когда девушка начинает заниматься чем-то исключительно ради штанов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума