Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#73301 Сегодня 09:36:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

какие у него были мудачества? И как он за них огреб?

Уговорил Бингли бросить Джейн, да. Ну и в любви признавался охуенно: ваша семья хуевая, я поверить не могу, что снизошел до вас, мне самому от этого противно, идите за меня замуж.
Я ж и говорю, что ничего непростительного там не было.

Анон пишет:

вот есть мудак (зачастую он ли, но иногда и просто персонаж), который типа должен исправиться и искупить, но по факту он не исправляется и ничего не искупает, а нам просто рассказывают, что он весь из себя такой нищасный и у него были причины мудачить, а так вообще он бы никогда, и по этому поводу мы должны простить его мудачества и отныне считать его хорошим. Схуяли.

Два чая этому столику, все правильно сказал.

#73302 Сегодня 09:39:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

какие у него были мудачества? И как он за них огреб?

Он был непростительно невежлив по меркам своего времени (например, не танцевал на балу, где дам было больше, чем кавалеров). Предложение руки и сердца в стиле "вы хуйня и семья ваша хуйня, но я не люблюнемогу, поэтому снизойду до вашего уровня" тоже такое себе. Ну и да, расстроил отношения Джейн и Бингли.
Огреб тем, что Лиззи ему отказала.

И это все равно не мудачество. Невежливость, не более того. С Джейн некрасиво вышло, но он просто дал совет другу, Бингли мог принять его или не принять. Мудачество - это, например, тайно увезти из дома 15-летнюю писюху, тем самым опозорив ее перед всем светом, как поступил Уилфред? с сестрой Лиззи. Еле-еле замели под плинтус и быстро обтяпали свадьбу, и то под нажимом всей компании на жениха. А Дарси так, просто сноб, но не мудак.

#73303 Сегодня 09:51:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

С Дарси же вся фишка, что он вёл себя не супер красиво, и поэтому Лиззи была предубеждена против него и сразу поверила, когда Уикхэм про него гадостей рассказал.
Но Дарси в итоге усвоил урок: не хочешь, чтобы окружающие считали тебя мудаком, даже когда ты ни в чём не виноват, так веди себя полюбезнее.

Но в любом случае с Дарси это не тот троп, потому что там оба персонажа косячат в социальном взаимодействии, потом делают выводы и исправляются, но так-то никто из них не мудак (в отличие от Уикхэма).

#73304 Сегодня 10:10:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я очень люблю арки искупления, но рассказ о страданиях и чугунных игрушках — это не оно!

О, да, анон! Серьёзно заебало, что это путают. И, пожалуй, это даже пугает.

#73305 Сегодня 10:38:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В свежем фильме должна была появиться тележка с едой. Дизайнер тележки описывает это примерно так "должна была быть комедийная сцена, когда появляется тележка, всё на ней шатается и вот-вот упадёт", и я понял, что меня пиздецки заебал этот комедийный штамп с падающими (или которые вот-вот упадут и нервируют зрителя) предметами, особенно жратвой. Причем юмор именно в этом. Что что-то упало. Всё. Мне казалось, такой вид юмора давно устарел, но нет, до сих пор это юзают и пытаются рассмешить падением или обещанием падения. Я такие шутки вообще ни в каком виде не понимаю, но видел достаточно людей, которые считают это пиком комедии.

#73306 Сегодня 11:41:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это тебе в корейские вебки со всякими попаданками в злодейки или их регрессиями.

о не, пуще попаданцев вообще бесят только попаданцы в тела.

#73307 Сегодня 11:42:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

пуще попаданцев вообще бесят только попаданцы в тела.

:friends:

#73308 Сегодня 12:02:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

О, про попаданцев. Меня бесят попаданцы в вымышленные миры. В книгу, в игру, вот это всё. И так чтобы поверить в фентезийный мир приходится применять подавление недоверия, а если этот мир ещё и подчёркнуто искусственный, то вообще сложно проникнуться происходящим.

#73309 Сегодня 12:29:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

О, про попаданцев. Меня бесят попаданцы в вымышленные миры. В книгу, в игру, вот это всё. И так чтобы поверить в фентезийный мир приходится применять подавление недоверия, а если этот мир ещё и подчёркнуто искусственный, то вообще сложно проникнуться происходящим.

Подписываюсь. Это же самое неинтересно, что может быть. Сука, магический и нереальный мир со своими законами, он мне нужен для эскапизма. И тут вы засовываете туда обычного Васю, которых мне и в реальности хватает за глаза, и он начинает там гиенить над тем, какое в этом мире всё тупое и странное. Спасибо нахуй, унесите!

А уж если постоянно подчёркивается, что Вася именно в КНИГЕ, что мир ненастоящий (для персонажей), всё происходящее просто буковки, то это скукота. Я люблю модернизм и постмодернизм, но вот конкретно с попаданцами это уныло и тупо.

Отредактировано (Сегодня 12:30:58)

#73310 Сегодня 12:32:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

он начинает там гиенить

Вот это отдельный сорт говнища. Анону не додают такого, чтоб попадас одновременно охуевал со всей открытостью ребенка, увидевшего сказку и скучал по дому. Нет, они остаются Васями, вышедшими за хлебом. И никак мир на их психику не влияет.

#73311 Сегодня 12:42:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анону не додают такого, чтоб попадас одновременно охуевал со всей открытостью ребенка, увидевшего сказку и скучал по дому. Нет, они остаются Васями, вышедшими за хлебом. И никак мир на их психику не влияет.

Да, мне тоже такое совершенно не додают.

#73312 Сегодня 13:18:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Понял что задолбало: мать всегда знает точно, от кого её ребёнок, даже если в период зачатия трахалась с пятерыми за три дня. Не иначе маткой чует
Сюда же младенцы  которые "чуют родную кровь" и перестают плакать на руках родного отца, зато надрываются у остальных. При этом часто родной =/= официальный, и мать из-за этого трясётся над разоблачением  :facepalm:

#73313 Сегодня 13:23:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

перестают плакать на руках родного отца

(кивая) и это при условии, что в реальности младенцу пофиг, держит его отец, сосед Вася или марсианин Аррглх. Если он хочет орать, он будет орать.

#73314 Сегодня 13:26:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сюда же младенцы  которые "чуют родную кровь"

Встроенный в младенца ДНК-тест!!!

#73315 Сегодня 13:27:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

это при условии, что в реальности младенцу пофиг, держит его отец, сосед Вася или марсианин Аррглх. Если он хочет орать, он будет орать.

Ну не обязательно. У младенцев (может не у всех, но я такое дважды наблюдал) иногда бывают нелюбимые люди, рядом с которыми они орут просто так. Но это вообще не обязательно должен быть неродной батя или как-то связано с родством.

#73316 Сегодня 13:28:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну не обязательно. У младенцев (может не у всех, но я такое дважды наблюдал) иногда бывают нелюбимые люди, рядом с которыми они орут просто так. Но это вообще не обязательно должен быть неродной батя или как-то связано с родством.

Так и у котов бывает, что этот хуман любимый, а с этим выебываются, но это еще не значит, что ты родной батя коту ;D

#73317 Сегодня 13:59:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну не обязательно. У младенцев (может не у всех, но я такое дважды наблюдал) иногда бывают нелюбимые люди, рядом с которыми они орут просто так.

Скорее всего они реагируют на запах, цвет или ещё что-нибудь. Или им не нравяться какие-то действия(хватают слишком резко, говорят слишком громко или неприятно).

#73318 Сегодня 15:53:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но это еще не значит, что ты родной батя коту

Вот так кот узнал что он приемный  :sadcat:

#73319 Сегодня 16:00:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня попаданцы-китайцы в свой же древний Китай умиляют. Значит, попал ты на пицот лет назад, правила жизни другие, понятия другие, все другое, но нет, никаких проблем! Все в момент алаптируются, никто не скучает по интернету, горячему душу, свободе передвижения, правам человека и прочему такому.
Сюда же попаданцы в фентези или там мир ЗВ, которым похуй вообще, как Картману, когда он в будущее попал из-за нинтендо ви.

#73320 Сегодня 16:02:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

но это еще не значит, что ты родной батя коту

Вот так кот узнал что он приемный  :sadcat:

Аноны, я вас обожаю :lol:

По существу плюсану к бесячке, как что-то уникальное, своего рода подчёркнутое чудо/знаменование оно может неплохо работает, но суют же в каждый первый текст, как что-то обыденное, а не особенное, вот и выходит

Анон пишет:

Встроенный в младенца ДНК-тест

#73321 Сегодня 16:12:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

горячему душу,

Прокладкам и обезболу!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума