Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#73276 Вчера 18:55:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну стерва-соперница там была, Бланш Ингрэм)

Да какая она была соперница, Рочестер и не собирался на ней жениться. Потому что был женат.

#73277 Вчера 18:56:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

и чудесной собакой, которая тащила на себе весь сюжет, появляясь, как чертик из коробочки, чтобы сожрать врагов девушки.

Похоже, это был единственный удавшийся автору персонаж :lol:

#73278 Вчера 19:01:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Похоже, это был единственный удавшийся автору персонаж

Анонова подруга сказала: жаль, что собака не сожрала и ебаку :lol:

#73279 Вчера 21:30:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А казалось бы, почему не вжопиться в талантливого бизнесмена, который может и проложить новый торговый маршрут, и заключить выгодный договор о поставках правителю, и при необходимости набить морды грабителям корованов.

В лучшем случае это будет аналог Кристиана Грея, и иногда посылает из жопы мира записки телепортом. В худшем он будет очень талантливо находить рояли в кустах, выгодный договор заключит исключительно игрой мускулов или помощью автора

#73280 Вчера 21:59:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я еще раз спрошу, при чем тут вжопливание? Опять кто-то термин понимает не так, или правда считает, что люди читают лыры с целью вжопиться в ЛИ героини, а не в нее саму? O_o

#73281 Вчера 22:01:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я еще раз спрошу, при чем тут вжопливание? Опять кто-то термин понимает не так, или правда считает, что люди читают лыры с целью вжопиться в ЛИ героини, а не в нее саму? O_o

Ну в злодеев вжопливаются, а тут чего бы нет.

#73282 Вчера 22:18:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну в злодеев вжопливаются, а тут чего бы нет.

Потому что это лыр, блин. Его ЦА - женщины, которые вжопливаются в главгероинь. Кто там вжопливается в мужиков вообще?

#73283 Вчера 23:32:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

а чо там торгаш, это обычно хитрущий и  противный персонаж

А казалось бы, почему не вжопиться в талантливого бизнесмена, который может и проложить новый торговый маршрут, и заключить выгодный договор о поставках правителю, и при необходимости набить морды грабителям корованов.
Но таких персонажей влом писать самим авторам, им приятнее дрочить на сомцов-вояк, рядом с которыми даже Конан сойдет за интеллигента.

Какой-нибудь Синдбад-Мореход, кстати, вроде бы торгашом был, и при этом приключался всю дорогу. И вообще в сказках 1001 ночи дохуя персонажей-торгашей, который при этом крутые и красавчики и с ними всякая романтика и эротика происходит. Жалко, что авторы лыров ими не вдохновляются.

#73284 Сегодня 00:09:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

дохуя персонажей-торгашей

Садко, кстати, тоже купец.

#73285 Сегодня 02:40:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а чо там торгаш, это обычно хитрущий и  противный персонаж

В дополнение к анонам выше могу порекомендовать Эдмонда Гамильтона, "Звёздный Волк": гг - стрррашно-ужасный молодой космический пират, поссорившийся с другими пиратами. Он попадает в лапы космическому торговцу, и тот на практике доказывает, что торговцем быть ненамного скучнее, чем пиратом, зато куда как почётнее и прибыльнее. :)

#73286 Сегодня 03:16:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

если фильм про шоубиз или топ-моделей - все нарочито пластиковое и психоделичное, мол, бездуховная изнанка. Обязательно сцена с блюющей анорексичкой в туалете. Или глотающей таблетки-колющейся в туалете. Персонажи - социопаты и закон джунглей без каких-то адекватных человеческих чувств.

#73287 Сегодня 03:25:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Потому что это лыр, блин. Его ЦА - женщины, которые вжопливаются в главгероинь. Кто там вжопливается в мужиков вообще?

Ты немного отстал от жизни. Дофига лыров, где вжопливаться предполагается в  сиятельного мужика. А ггиня там, потому что лыр, без ли невместно, а слеш - бездуховно.

#73288 Сегодня 03:30:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а я, может, хочу раскладку

а я после этих бесконечных худеньких и интеллигентных золушек и фигуристых-тупых-злых сестер хочу уже наконец сюжет, где эта золушка оказалась с гнильцой и только притворяется ромашкой до вотэтоповорота, а фигуристая тп - окажется нормальной девушкой, которую "золушка" просто выставила тупой стервой (к примеру, золушка нажаловалась на нее кубику, солгав, что фигуристая ей платье изрезала из зависти, а фигуристая потом услышала об этом и охуевает честно и тд)

Отредактировано (Сегодня 03:31:23)

#73289 Сегодня 03:51:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

хочу уже наконец сюжет, где эта золушка оказалась с гнильцой

Это тебе в корейские вебки со всякими попаданками в злодейки или их регрессиями.

#73290 Сегодня 04:30:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня в этих лырах особенно бесит какой-то пунктик на разницу в возрасте. Вот читал очередной, язык норм, сюжет есть, но блядь...В прологе нам показывают подростка лет 14 и годовалую девочку.
Это будущий грозный ебака и его возлюбленная. :puke: Опять возрастной мужик! Походу у авторов и читателей какой-то кинк на дилфов и около того. И, видимо, ни у кого из ЦА не стоит на сюжеты, где парень ровесник или старше на пару лет... Надо 10, 15, 20 лет разницы нахуячить!
Спасибо автору, конечно, за любовный треугольник с ебнутой сестрой ебаки, вот этого я не ожидал, не так уж часто попадается.
(Да, это я бухтел в фандомном нытье).
Ещё сильно бесит, что секси-мужик, которого первым покажут в начале книги - это в 90% судьба-судьбинушка героини. Нет, там могут быть ещё десять мужиков потом, но к концу лыра они все отсохнут и распадутся на плесень и липовый мёд.

#73291 Сегодня 08:20:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это тебе в корейские вебки со всякими попаданками в злодейки или их регрессиями

Да, оригинальная якобы няшная героиня оказалась той еще изворотливой тварью, а злодейка  - жертвой обстоятельств, это в корейских новеллах и вебках уже сам по себе заебавший штамп.

#73292 Сегодня 08:23:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ещё сильно бесит, что секси-мужик, которого первым покажут в начале книги - это в 90% судьба-судьбинушка героини.

Меня заебало, что в тех же корейских манхвах героиня почти всегда выбирает обязательно самого стремного на мой вкус мужика, а нормальный остается за бортом.

#73293 Сегодня 08:25:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Нет, там могут быть ещё десять мужиков потом, но к концу лыра они все отсохнут и распадутся на плесень и липовый мёд.

Ага, первый парень (или первая девушка) выигрывает. Ужасно раздражает.

#73294 Сегодня 08:43:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня в принципе бесит, что в лырах то, что герой ведёт себя с героиней, как мудак, стало уже каким-то общим местом. Типа, может быть когда-то это было свежо и оригинально, что мужик не поёт возлюбленной серенады под окном, говорит комплименты и рыдает на коленях, как в классике, а хамит ей в лицо и распускает руки, потому что он весь такой травмированный, нипонятый и нитакой. Но сейчас это буквально уже каждый первый, поэтому всякая оригинальность и романтичность из этого образа ушла, а мудачизм остался. Хочу обратно галантных кавалеров.

#73295 Сегодня 08:45:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Какой-нибудь Синдбад-Мореход, кстати, вроде бы торгашом был, и при этом приключался всю дорогу. И вообще в сказках 1001 ночи дохуя персонажей-торгашей, который при этом крутые и красавчики и с ними всякая романтика и эротика происходит.

Анон пишет:

Садко, кстати, тоже купец.

Анон тоже не понимает, че этот троп устарел. Но сейчас есть контрабандисты, и индианыджонсы с ларакрофтами.

#73296 Сегодня 09:06:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Типа, может быть когда-то это было свежо и оригинально, что мужик не поёт возлюбленной серенады под окном, говорит комплименты и рыдает на коленях, как в классике, а хамит ей в лицо и распускает руки, потому что он весь такой травмированный, нипонятый и нитакой

Не, ну во времена мистера Дарси да. Но мистер Дарси 1) не делал ничего совсем уж непростительного и непоправимого типа распускания рук, 2) огреб за свои мудачества, 3) реально изменился, вырос над собой, доказал это делом и только после всего вышеперечисленного сошелся с Лиззи.

#73297 Сегодня 09:19:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

2) огреб за свои мудачества, 3) реально изменился, вырос над собой, доказал это делом и только после всего вышеперечисленного сошелся с Лиззи.

А какие у него были мудачества? И как он за них огреб? Я помню только гордость и привычку задирать нос, но это нельзя назвать мудачеством. Да и восторгаться семейством селюков Беннет он был не обязан.

#73298 Сегодня 09:23:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Кстати, бесит, когда вот есть мудак (зачастую он ли, но иногда и просто персонаж), который типа должен исправиться и искупить, но по факту он не исправляется и ничего не искупает, а нам просто рассказывают, что он весь из себя такой нищасный и у него были причины мудачить, а так вообще он бы никогда, и по этому поводу мы должны простить его мудачества и отныне считать его хорошим. Схуяли.
Я очень люблю арки искупления, но рассказ о страданиях и чугунных игрушках — это не оно!

#73299 Сегодня 09:27:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А какие у него были мудачества? И как он за них огреб? Я помню только гордость и привычку задирать нос, но это нельзя назвать мудачеством. Да и восторгаться семейством селюков Беннет он был не обязан.

Единственное плохое, что ему можно приписать, это что он уговорил Бингли бросить Джейн. Другое мудачество, которое ему приписывали, оказалось клеветой.
Ну и он, возможно, сказал несколько бестактных вещей, но прям откровенно не хамил, воспитание не то.

#73300 Сегодня 09:32:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

какие у него были мудачества? И как он за них огреб?

Он был непростительно невежлив по меркам своего времени (например, не танцевал на балу, где дам было больше, чем кавалеров). Предложение руки и сердца в стиле "вы хуйня и семья ваша хуйня, но я не люблюнемогу, поэтому снизойду до вашего уровня" тоже такое себе. Ну и да, расстроил отношения Джейн и Бингли.
Огреб тем, что Лиззи ему отказала.

Отредактировано (Сегодня 09:33:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума