Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#73251 Вчера 14:12:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Бард вообще не дндшный термин.

Грушинский фестиваль действительно вряд ли можно назвать слетом игровых задротов.  =D

Да лучше б такие барды в играх были, епт.

#73252 Вчера 14:17:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Да лучше б такие барды в играх были, епт.

Вечно бухие, постоянно терзают гитару и немелодично поют? Да как бы... не вижу разницы.

#73253 Вчера 14:23:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бля, а я, может, хочу раскладку

Я уже согласен на любую раскладку, лишь бы без сраной мизогинии ото всех подряд, особенно от главного, блядь ЛИ.  :panic: 
Вообще под всей твоей заебашкой подписываюсь. Проще найти иголку в стоге сена, чем хороший любовный роман.

#73254 Вчера 14:36:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

меня очень-очень заебал тейк "женщина слабее мужчины" возведенный в абсолют. и в книгах и каквжизне.
ДА, женщина другой комплекции чем мужик, но она не НАСТОЛЬКО слабее! Кмон! Старина кольт уравнял нас всех!
Ну, то есть да, если женщина вырощена как птичка - тяжелее веера в руках нихуя не держала а максимальная физнагрузка - от жилья до кареты пройтись, она будет на ветру колыхаться. Но если мужчину в такие условия поместить он тоже силачом не будет.

У мужиков не заложены навыки кулакомахательства! Если он не учился - он уметь не будет! А если женщина училась - она будет уметь!

Т.е. женщина может убить человека ударом в висок, например. Особенно если ее такому и учили. Женщина может бегать с грузом, стрелять, драться, разбираться в оружии и т.д. если у нее есть для этого возможность!

Но нееет, мы или берем действительно тепличную барышню и опытного выживальщика и говорим: ну смотрииииитеее баааабыыы нииииичего не умееееют, ахахахаха!
Или берем типа опытную выживальщицу а потом ставим рядом с ней суперопытного выживальщика и опять!!! Алло,блядь. Этот ваш суперопытный настолько Сья, что у него не только баба пасасывает но и остальные мужики! Чего они тогда в юбки не переоделись и на кухне не прописались раз "вот видишь, ты ему проиграла, а значит в выживальщицы не годишься"?!

Сука, заебало сил нет.

#73255 Вчера 14:57:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Да лучше б такие барды в играх были, епт.

Вечно бухие, постоянно терзают гитару и немелодично поют? Да как бы... не вижу разницы.

В свитерах и с нечесанной бородой!

#73256 Вчера 14:57:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бля, какой наивсратейший сюжетный поворот я прочитал  :smoke:

Скрытый текст

#73257 Вчера 14:58:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

меня очень-очень заебал тейк "женщина слабее мужчины" возведенный в абсолют. и в книгах и каквжизне.

ПЛЮСАНУ по всем пунктам, анонище  :hug:

#73258 Вчера 15:07:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бля, какой наивсратейший сюжетный поворот я прочитал  :smoke:

Зато как свежо и не избито!  :troll:

#73259 Вчера 15:29:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит, что в таком любовном романе девушка обязательно будет маленькая, худенькая, #какребенок в 30 лет, а лучше вообще никогда не старше 20. А мужик - всегда ебася поперек себя шире

Оооо эта хуйня сейчас везде, походу, и в книжках видел, и в каждой первой манхве, при чем что в гете, что в слеше. Я думал что мпх толщиной в руку и длиной в полметра остались где-то в нулевых в яойной манге, но оно и сейчас среди нас! И в гете тоже.
Я ведь люблю и разницу в росте, и разницу в размере, но берега то надо знать. Местами жгг или боттом, если в слеше, на фоне любовника выглядят как неполовозрелые подростки, это ж вообще крипота  :affraid:

#73260 Вчера 15:49:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон открыл для себя мир псевдоисторических лыров.
Бесит, что в таком любовном романе девушка обязательно будет маленькая, худенькая, #какребенок в 30 лет, а лучше вообще никогда не старше 20. А мужик - всегда ебася поперек себя шире, плечи Ильи Муромца, руки-базуки, рост 190-195. И он обязательно циничный, опытный в сексе воин с шрамом на лице. Но шрам красивый, а не пол-лица отгнило как у Пса из ПЛиО. И старше этот мужик, минимум, на 10 лет. И в кадре ВСЕГДА есть стервы-разлучницы.

Это из "Джейн Эйр", видимо, тянется штамп.

#73261 Вчера 16:03:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это из "Джейн Эйр", видимо, тянется штамп.

Там мужик хотя бы не был огромным богатырём и воином, емнип. И были не бывшие в адеквате, а сумасшедшая звероподобная жена.
Но один хер бесит. Одно и то же. Надо здорового мужика? Ну сделайте его не мрачным ебливым хамлом. А или не мрачным, или не хамлом, или девственником. Или не два метра ростом. Или вообще не воином. Какого хера, в лырной историчке все мужики обязательно воины/рыцари/пираты/полковники с хуями на лбу? Торговцем он не может быть? А почему? Они тоже через всякие жопы мира ездили и пиздец видали. На худой конец, есть учёные, алхимики, колдуны...но их всех выперли в магакадемии с откровенным фэнтези про околодвадцатьпервый век(.
Ну или даже такой же всратый боевой медведь, но и женщину ему похожего характера и размеров.
Да я уже и на медведЯ согласен, лишь бы он себя с ЛИ вел как человек. И бывших не бил. Исключение: если они лезут убивать-убивать.

#73262 Вчера 16:05:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну стерва-соперница там была, Бланш Ингрэм)

#73263 Вчера 16:13:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Рочестер не был богатырем со шрамом, он просто был некрасив. И Джен была некрасива. Еще там была стерва-разлучница типа Бланш Ингрэм, но обошлось без буйного траха.
Если вспомнить ту же Анжелику, то муж, конечно, был со шрамами, но сама Анжелика была девицей вполне фигуристой, хотя и стройной, а не крошкой-эльфом, так что тоже на истоки штампа не похоже :dontknow: .
А штамп неприятный, ага. Но меня в принципе бесят воздушные героини-ручки-спички, ну и опытные ебари несколько подзаебали, пардон за тавтологию.

#73264 Вчера 16:24:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

ЦА хочет сама быть такой воздушной спичкой и хочет такого опытного Квадрата Квадратыча себе в ЛИ  :bubu:

#73265 Вчера 16:26:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В Анжелике муж хоть и опытный суперлюбовник со шрамами, но ни разу не брутальный рычащий самец, а нормальный галантный дворянин и ученый к тому же)
Вышеописанная хрень была еще в западных лырах низкого пошиба, мне кажется, до того, как у нас расцвела. Бертрис Смолл и иже с нею.

Отредактировано (Вчера 16:27:21)

#73266 Вчера 17:36:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Какого хера, в лырной историчке все мужики обязательно воины/рыцари/пираты/полковники с хуями на лбу? Торговцем он не может быть? А почему? Они тоже через всякие жопы мира ездили и пиздец видали. На худой конец, есть учёные, алхимики, колдуны...но их всех выперли в магакадемии с откровенным фэнтези про околодвадцатьпервый век(.

В военных лехко и приятно вжопиться мужику, а чо там торгаш, это обычно хитрущий и  противный персонаж. Про колдунов и магов дохуя же, учоный-ахимик задрот  :sacrasm:

#73267 Вчера 17:42:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В военных лехко и приятно вжопиться мужику

Лырных, анон. В попадасах понятно, но большинство лыров читают девушки все же.

#73268 Вчера 17:44:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Лырных, анон. В попадасах понятно, но большинство лыров читают девушки все же.

Потому что сомец же.

#73269 Вчера 17:50:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Потому что сомец же.

Так при чем тут вжопливание?

#73270 Вчера 17:51:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон увидел в кинотреде Бал монстров, и опять охуел, какой там дом у бедной мамки, которая 11 лет на диване смолит цыгарки и растяписто работает официанткой. У трех поколений копов дом скромнее, чем у нее  :lol: а, и денегнет, зато сын жрет джанкфуд, понятно, что дешевый, но много. Он что, ворует его? Ето же тень бросает на нищих афроамериканцев. И эта мылодрама у героев  :facepalm:

#73271 Вчера 17:53:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а чо там торгаш, это обычно хитрущий и  противный персонаж

А казалось бы, почему не вжопиться в талантливого бизнесмена, который может и проложить новый торговый маршрут, и заключить выгодный договор о поставках правителю, и при необходимости набить морды грабителям корованов.
Но таких персонажей влом писать самим авторам, им приятнее дрочить на сомцов-вояк, рядом с которыми даже Конан сойдет за интеллигента.

#73272 Вчера 17:57:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

и при необходимости набить морды грабителям корованов.

Охрана может набить, даже не он сам, ваще выгодная партия, почти как мафия  :lol:

#73273 Вчера 18:32:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Охрана может набить, даже не он сам, ваще выгодная партия, почти как мафия 

Не, ну одному из грабителей может и сам для красивой картинки, так и быть

#73274 Вчера 18:39:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

корованов

Сперва не понял, теперь ржу  =D

#73275 Вчера 18:46:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вышеописанная хрень была еще в западных лырах низкого пошиба, мне кажется, до того, как у нас расцвела. Бертрис Смолл и иже с нею.

Анон у какой-то писательницы читал квинтэссенцию этой хуеты. Название "Как подскажет сердце". Мужик - душный унылый агрессивный холодильник с кулаками. Девушка - истеричная мелкая дура, зато с пышными волосами и чудесной собакой, которая тащила на себе весь сюжет, появляясь, как чертик из коробочки, чтобы сожрать врагов девушки.
Холодильнику напиздели, что девица - рабыня, он ее купил и словесно унижал, потом изнасиловал (собака помочь не успела), но она не очень обиделась.  :facepalm: Я заглянул в конец - они счастливы и с дитями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума