Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#7301 2019-03-29 16:42:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А ситуаций, когда солдат расшвыривает нетринированная худая хипстерша, я в кино что-то не помню.

В экранизации Сумеречных охотников рыжая дерзкочика-ГГ за месяцок в лучшем случае (таймлайн такой) волшебным образом прокачалась до тренированных сумеречных охотников, которые всю жизнь с младых ногтей вджобывали на тренировках как бэтмены каждый день. И начала их в этих же тренировках опиздюливать, не говоря уж о том, чтобы раскидывать врагов на улицах и побеждать главгада в одну дерзкую харю.

#7302 2019-03-29 16:44:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Так она ж там вроде тоже не человек? Я давно читал, но думал что нефелимы плюхи с генетикой получают.

#7303 2019-03-29 16:45:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Разница в том, что сцены с суперменами не возлагают на женщин обязанности успешно отбиться от насильников, зарезать их волшебным ножичком, или самадуравиновата.

На женщин нет, зато на мужчин вполне. Формата "любой хлюпик должен уметь отбиться от толпы гопников".

#7304 2019-03-29 16:46:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну супермены тоже дают установку для мужчин ввязываться в драку с превосходящим числом противников, быть крутым посредством выраженной маскулинности и решать все с помощью силы. Герои, которые предпочитают не ввязываться в драку либо трусливые злодеи, либо шуты, над которыми все в "отряде" будут потешаться и держать для развлечений.

И в реале это вполне имеет вредные последствия в виде культуры школьных драк у мальчиков, в которой ты а) обязан участвовать; б) получаешь жесткие санкции за попытку решить конфликт вмешательством взрослых. Обязан подраться с бугаем на три класса старше, типа, а если учителя позовешь - трус, лох и шавка.

Но я не считаю что это вина развлекательных фильмов  :dontknow:

#7305 2019-03-29 16:46:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

:vanga: щас анон скажет, что мужуки его не интересуют.

#7306 2019-03-29 16:49:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так она ж там вроде тоже не человек? Я давно читал, но думал что нефелимы плюхи с генетикой получают.

Она тоже нефилим, да, но они, повторяю, с детства тренируются, поскольку получают они в основном переносимость магических рун и волшебные камешки, из которых они делают оружие, но им ещё надо научиться пользоваться! В Кодексе сумеречных охотников много написано о важности тренировок, поскольку без мускулов, натренированной ловкости и силы, чтобы удерживать это оружие, нефилимы обосрались бы. Особенно если бы свои стило потеряли. И им важно тренировать свои человеческие тела, чтобы, буде потеряют оружие, могли отпиздить врага голыми руками (ну или хотя бы отбиться и убежать в безопасное место).

Отредактировано (2019-03-29 16:50:06)

#7307 2019-03-29 16:52:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Никакая техника не поможет мелкой худышке (и даже высокой крепкой бабе) завалить группу здоровяков.

Ты неправ. Такая техника есть. Танк называется. :lol:

#7308 2019-03-29 17:01:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ты неправ. Такая техника есть. Танк называется.

Ахаха, а ты хорош, анош  :lol:

#7309 2019-03-29 17:02:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А вот этого не помню. Чую, что потому что это было в одной из сборных.

Вот, посмотри.

Как по мне, у некоторых людей иногда (я даже не столько о тебе, процитированный анон, я больше делюсь размышлениям на тему) так выражается внутренняя мизогиния и приписывание своему полу априори ущербности - не типичного для нашего вида полового диморфизма, выражающемся, как правило, в меньшем росте/весе/мышечной массе/силе/типе обмускуления/этц у женщин, а именно ущербности.
Когда ну никак не воспринимается и вызывает отторжение женщина, раскидывающая противников. Даже когда она, бля, полубогиня. Или мутантка. Или еще какая супергероиня/злодейка. Или тренированная женщина, но действующая в вселенной, где уже глубоко альтернативные физика, логика и обоснуй (да, я про Марвелов, они в принципе действуют по правилу крутизны и Наташа там не первый и не последний гвоздь в крышку гроба обоснуя). Даже когда рядом нагибают обоснуй еще хлеще. Даже когда рядом дерутся хлипкие на вид особи мужского пола. Даже когда лишенные сверхсил особи мужского пола творят то, что не должны творить (Сокол и Бартон что, больше интересуются физикой?). Даже когда мужчины-супергерои творят такое, что даже близко не стояло с возможностями реальных мужчин.
Когда Супермен тащит на плечах, сука, дом, всем нормально; но когда девушка раскидывает мужчин - у некоторых людей внутри включается нечто вроде "ну она же девушка! девушки слабые! девушки в реале так не могут! так нечестно, она с суперсилами, а без суперсил что было бы, а, а?".
Ну словом вот - кмк, когда человек норм смотрит на нереалистичную физику и нереальные силы в исполнении мужских персонажей - нечто такое, чего реальные мужчины и близко не делают; но начинает возмущаться, когда ровно те же правила и законы действуют для женских персонажей, делающих то, чего реальные женщины не делают - это, собственно, оно. Подспудное ожидание от женщины априори ущербности, потому что женщина (и не полового диморфизма, повторюсь).

Надо ли объяснять, что значит в драке разница в 12 см роста и 30 кг мускулатуры? Если на самом деле, без сказок?

Анон, это, конечно, тема задолбавших штампов, но если ты пошел на супергероику с целью посмотреть не на сказку, а как все на самом деле - я не знаю, что тебе сказать. Не жуй кактус. Это априори сказки.

#7310 2019-03-29 17:07:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

#7309

Как б-женька смолвил :awe: :awe: :awe:

Отредактировано (2019-03-29 17:08:45)

#7311 2019-03-29 17:12:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Подспудное ожидание от женщины априори ущербности, потому что женщина (и не полового диморфизма, повторюсь)

Вот я тоже заподозрил такое у того анона, но пока не стал озвучивать, решил понаблюдать :evil:

Анон пишет:

Ты неправ. Такая техника есть. Танк называется.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-03-29 17:17:31)

#7312 2019-03-29 17:18:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вот просто по полочкам разложил. :heart2:

#7313 2019-03-29 17:19:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

не типичного для нашего вида полового диморфизма, выражающемся, как правило, в меньшем росте/весе/мышечной массе/силе/типе обмускуления/этц у женщин

эм... а разве выраженный половой диморфизм не типичен для людей?

#7314 2019-03-29 17:23:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

не типичного для нашего вида полового диморфизма, выражающемся, как правило, в меньшем росте/весе/мышечной массе/силе/типе обмускуления/этц у женщин

эм... а разве выраженный половой диморфизм не типичен для людей?

Там же было не отрицание этого.
А "приписывание НЕ типичного диморфизма, А ущербности"

#7315 2019-03-29 17:23:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

эм... а разве выраженный половой диморфизм не типичен для людей?

перечитай фразу внимательнее, там конструкция не "не типичный диморфизм", а не (чего?) типичного диморфизма... Анон всеж не идиот, утверждать, что солнце зеленое, а полового диморфизма у людей не существует.

#7316 2019-03-29 17:28:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Герои, которые предпочитают не ввязываться в драку либо трусливые злодеи, либо шуты, над которыми все в "отряде" будут потешаться и держать для развлечений.

Хаус и Шерлок Холмс, например. И Ник Фьюри.

Мужские персонажи разные бывают, анон. И такие, что постоянно дерутся, и совсем мальчишки, и герои офисного стола. И это нормально. Не нормально навязывать женщинам обязанность лезть в драку с мужиками и побивать их.

#7317 2019-03-29 17:29:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Никакая техника не поможет мелкой худышке (и даже высокой крепкой бабе) завалить группу здоровяков.

Ты неправ. Такая техника есть. Танк называется. :lol:

Это да, уел :lol:

#7318 2019-03-29 17:32:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Как по мне, у некоторых людей иногда (я даже не столько о тебе, процитированный анон, я больше делюсь размышлениям на тему) так выражается внутренняя мизогиния и

У тебя она выражается. В твоих требованиях, чтобы женщины и девочки успешно наколдовывали ножички или раскидывали насильников голыми руками. Ты виктимблеймерша, изрядно нагадившая в этом треде. Иди лечи голову от ненависти к женщинам и к жертвам.

#7319 2019-03-29 17:33:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мужские персонажи разные бывают, анон. И такие, что постоянно дерутся, и совсем мальчишки, и герои офисного стола. И это нормально. Не нормально навязывать женщинам обязанность лезть в драку с мужиками и побивать их.

Женские персонажи тоже бывают разные, далеко не все супергероини и тренированные полубогини.

#7320 2019-03-29 17:37:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У тебя она выражается. В твоих требованиях, чтобы женщины и девочки успешно наколдовывали ножички или раскидывали насильников голыми руками.

С чего ты взял, что это один анон? Мне кажется, разные.

#7321 2019-03-29 17:38:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У тебя она выражается. В твоих требованиях, чтобы женщины и девочки успешно наколдовывали ножички или раскидывали насильников голыми руками. Ты виктимблеймерша, изрядно нагадившая в этом треде. Иди лечи голову от ненависти к женщинам и к жертвам.

Анон, ты ебу дал. Иди в тазик со льдом присядь. :hmm:

#7322 2019-03-29 17:38:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

эм... а разве выраженный половой диморфизм не типичен для людей?

перечитай фразу внимательнее, там конструкция не "не типичный диморфизм", а не (чего?) типичного диморфизма... Анон всеж не идиот, утверждать, что солнце зеленое, а полового диморфизма у людей не существует.

теперь дошло, спасибо )

#7323 2019-03-29 17:39:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У тебя она выражается. В твоих требованиях, чтобы женщины и девочки успешно наколдовывали ножички или раскидывали насильников голыми руками. Ты виктимблеймерша, изрядно нагадившая в этом треде. Иди лечи голову от ненависти к женщинам и к жертвам.

Слишком жирно, попробуй еще раз.

#7324 2019-03-29 17:41:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У тебя она выражается. В твоих требованиях, чтобы женщины и девочки успешно наколдовывали ножички или раскидывали насильников голыми руками. Ты виктимблеймерша, изрядно нагадившая в этом треде. Иди лечи голову от ненависти к женщинам и к жертвам.

Помойся с фейри, анон, я последний раз писал в этом треде, эээ, много страниц назад  =D

#7325 2019-03-29 17:47:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

я последний раз писал в этом треде, эээ, много страниц назад 

Но ты почему-то быренько кинулся писать простыньки в защиту вот этих виктимблеймерских высеров:

Скрытый текст

Нормальный человек не может выступать в защиту такого бреда. У тебя активная мизогиния, которую ты проецируешь на оппонентов. Убогий киноштамп про девочек, побивающих мужиков, как раз провоцирует такое мышление и виктимблейминг, как у тебя. Чем и бесит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума