Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#73176 Вчера 07:39:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В родственниках напомнили. Он женился на ней, потому что она полы у него помыла.  :facepalm:
Особенно "доставляет", когда она моет полы в комнате мужского общежития от завода или шахты.
В какой-то момент закрадывалась мысль, что, может, это такой эвфемизм секса был.

Ну так она ж наверняка моет полы внагибку, попой кверху и подоткнув юбку.

#73177 Вчера 09:58:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот даже интересно, хоть раз бывало наоборот? Я как ни пытался припомнить - не смог.

В манге 7 Семян было так, что самый лютый выживальщик не спас своего уву-няшного друга. Очень горевал потом.
В манге Скалолаз у одного мужика невеста разбилась при падении в пропасть, он потом ещё долго ходил в горы, но вести себя стал как мразь.
В книге и кино "А зори здесь тихие" целый отряд девушек гибнет в болотах, остаётся только дядька-командир.

#73178 Вчера 11:06:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Мне кажется, анон спрашивал именно о жертвования собой наоборот, а не кто выжил.

#73179 Вчера 11:13:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мне кажется, анон спрашивал именно о жертвования собой наоборот, а не кто выжил.

Подтверждаю, я об этом, да.

#73180 Вчера 11:15:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

вообще, это сам по себе заебывающий штамп где вот у нас отряд суровых выживальщиков идущих в Бездонную Клоаку Ужаса а с ними развеселый распиздяй, который думает что они идут на полянку, выгуливать его чихуахуа. И все выживальщики такие увуву и от хуйлуши и от чиха что дружно а) допускают дебила в поход б) гибнут ради его безопасности.

если что ничего не имею против чихуахуа, лютый зверь. как и против ситуации "мажор и охрана" где распиздяйство мажора этодругое, хотя и не люблю такое.

#73181 Вчера 12:27:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня заебал штамп "нёрд-неудачник". Обычно это персонаж со стабильной работой, дорогущими хобби типа настолок и коллекционирования, и постоянной компанией для этого. Какая-то странная иллюстрация понятия "одинокий лох"

#73182 Вчера 12:46:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А еще похотливый нерд, который думает только о том, как бы хоть в дырку в заборе присунуть. При этом он может позиционироваться как человек незаурядного ума, но все равно все его мысли будут о влезании в трусы каждой встречной-поперечной женщине.
Уж отдельный привет, если чувак откровенно нарушает закон, домогаясь женщин, сталкеря их и воруя белье, а то и еще что похуже (привет, сцена изнасилования в костюме Дарта Вейдера), и это подается как ачотакова и смешная причуда. Слава богу, в современном масскульте мне такое говно не попадалось.

Отредактировано (Вчера 12:47:24)

#73183 Вчера 13:56:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

(привет, сцена изнасилования в костюме Дарта Вейдера)

О господи, это где такое было?

#73184 Вчера 14:06:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

(привет, сцена изнасилования в костюме Дарта Вейдера)

О господи, это где такое было?

Тоже интересно  ;D

#73185 Вчера 15:30:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

О господи, это где такое было?

Revenge of the Nerds.

#73186 Вчера 22:35:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Да вообще раздражает, если персонаж не соответствует заявленным характеристикам. Жирная неудачница весит 60 и живет в своей квартире, работая на отличной работе. Нерд-задрот имеет огромную компанию ролить, нищая семья нарожала детей, у всех своя комната, дом в два этажа, у них бассейн и две машины, уродку играет топовая голливудская актриса. И это не ненадежный рассказчик, а тебе втирают очки.

#73187 Вчера 22:44:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А еще похотливый нерд, который думает только о том, как бы хоть в дырку в заборе присунуть.

Нерд, который хочет присунуть, ещё более мерзкий штамп, чем просто обычный озабот из молодёжных комедий. Потому что с озаботом всё понятно, это тупое животное, которое хочет совокупляться. А нерды это целый комок неврозов, зависти, комплексов, желания повысить свой социальный статус за счет ебли с красивыми женщинами (средних и тем более ниже среднего они, естественно, ненавидят и считают недостойными себя), желания отомстить спортсменам и гигачадам еблей с красивыми женщинами, ну и да, желающие совокупляться. Только нам пытаются показать, что это смешные и трогательные мальчики, которым тупые бабы не дают потому что они слишком добрые и мягкие. Да блядь, единственная причина, по которой от них женщины разбегаются, это потому что эти нерды злобные опасные уебаны, которые по факту могут навредить тебе гораздо больше стереотипного спортсмена. А доброты в них нет, не то что к женщинам, даже ко своим друзьям.

#73188 Вчера 22:52:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня заебал штамп "нёрд-неудачник". Обычно это персонаж со стабильной работой, дорогущими хобби типа настолок и коллекционирования, и постоянной компанией для этого. Какая-то странная иллюстрация понятия "одинокий лох"

Вся компашка ТБВ! Такие неудачники, что прям ваще! Учились и работают в одном из самых крутейших универов мира, в самых илитных ученых кругах, тратят неимоверное количество времени и бабла на комиксы, косплей, комик-коны, игрушки, да на одни комиксы Леонарда или Шелдона можно особняк в Голливуде купить! Но нищая Пенни из жопымира Небраски считается крутой, а они нет.

#73189 Вчера 22:54:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

нищая Пенни из жопымира Небраски

Официантка, не забудь  =D

#73190 Вчера 23:02:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

спортсменам и гигачадам

Которые стараются-качаются, состоят в братстве-хуятстве, крутятся, популяризируются, часто учатся круто. Ну да, кокие мерзкие мужланы.

#73191 Вчера 23:02:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но нищая Пенни из жопымира Небраски считается крутой, а они нет.

Тогда мы таких слов не знали, но примерно так логика инцелов и работает, что парни — неудачники, а Пенни — удачница, потому что она пользуется успехом у противоположного пола.
Тоже бесячий штамп, когда специфическую школьную иерархию с тупорылыми спортсменами и тупорылыми чирлидершами наверху, а умниками, ребятами из оркестра и готами внизу, во-первых, проецируют на все школы, неважно, это американская школа имени генерала Стереотипа, или русская школа в ебенях, во-вторых, проецируют на взрослую жизнь. Сюда же что полный школьник или школьница не могут быть популярными (исключение разве что "Лучшие", где пухлый парниша играл в футбол и считался крутаном, но может аноны ещё припомнят).

#73192 Вчера 23:05:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сюда же что полный школьник или школьница не могут быть популярными (исключение разве что "Лучшие", где пухлый парниша играл в футбол и считался крутаном, но может аноны ещё припомнят).

Эйфория еще.

#73193 Вчера 23:08:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вся компашка ТБВ! Такие неудачники, что прям ваще! Учились и работают в одном из самых крутейших универов мира, в самых илитных ученых кругах, тратят неимоверное количество времени и бабла на комиксы, косплей, комик-коны, игрушки, да на одни комиксы Леонарда или Шелдона можно особняк в Голливуде купить! Но нищая Пенни из жопымира Небраски считается крутой, а они нет.

Что меня заёбывает - это Эми как штамп женщины в науке, которая лезет в трусы к другим, ведёт себя как ёбаный сталкер, вся такая невостребованная, но липуче-требовательная, с шутками про функции электрической зубной щётки и "засидеться у гинеколога" ака overstay her welcome. Как одинокая доктор наук - фу бля, фу нахуй.

Отредактировано (Вчера 23:09:19)

#73194 Вчера 23:19:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

это Эми как штамп женщины в науке

Я не знала что она штамп, я думала, она сама по себе такая мерзкая. Собссно, я других таких и не видела никогда, даже в той же тбв.

#73195 Вчера 23:26:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я не знала что она штамп, я думала, она сама по себе такая мерзкая. Собссно, я других таких и не видела никогда, даже в той же тбв.

Нее, это штамп - женщина в науке, ебанутая, странненькая, зацикленная одновременно на ебле и на целомудренности, суховато-циничная, и читающая мораль или просто энциклопедию когда надо и не надо. В "Cheers" жена Фрейзера такая же, над ней все смеются, но чем дальше я смотрел, тем больше думал - один нормальный человек среди долбоёбов, и того идиоткой показывают. Недавно в театр ходил - Хеди Ламарр тоже как ёбнyтенькую сексуально озабоченную нитакусю изображали. Бесит!

#73196 Вчера 23:36:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

женщина в науке, ебанутая, странненькая, зацикленная одновременно на ебле и на целомудренности, суховато-циничная, и читающая мораль или просто энциклопедию когда надо и не надо.

В ТБВ это скорее мама Леонарда, чем Эми.

#73197 Сегодня 11:10:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В ТБВ это скорее мама Леонарда, чем Эми.

Эми с развитием сюжета несколько смягчили и очеловечили, она вначале очень отталкивающая с нездоровым интересом к Пенни.

#73198 Сегодня 11:31:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Эми с развитием сюжета несколько смягчили и очеловечили

Анону нравилась Эми в ее первом появлении, этакий Шелдон, но более грамотный в социальном плане. Потом из нее сделали ту самую криповую липкую мудачку.  :bubu:
С одной стороны, я понимаю, что в ее первом амплуа с Шелдоном их обоих бы устроили свиданки по мессенджеру, с другой стороны, все равно жалко ту Эми.

#73199 Сегодня 12:20:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Кстати, к Эми, еще невероятно уебищный штамп, когда таких липучих наглых мудаков никто никогда не ставит на место. По сути, все проблемы с Эми были бы решены тремя фразами "я не хочу с тобой разговаривать", "прекрати это делать", и "пожалуйста, уйди". Но ей никто этого не говорит. Никакому мудаку никогда ничего не говорят, что могло бы его хотя бы окоротить.

#73200 Сегодня 12:23:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но ей никто этого не говорит. Никакому мудаку никогда ничего не говорят, что могло бы его хотя бы окоротить.

Потому что скажешь и станешь сам мудаком.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума