Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#73126 2024-09-10 13:24:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Гетеронормативность во всей красе. Боттом выступает в качетстве женщины и ему непростительны отношения вне брака и надобно блюсти целомудрие. Сомцу все можно и бабничество даже придает дополнительной крутости в глазах ЦА.

Анон не про это писал, а про то, что к предыдущим отношениям с девушками ревности нет, а с парнями - есть. То есть, с девушками, как бы, "не считается".

#73127 2024-09-10 13:34:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Гетеронормативность во всей красе. Боттом выступает в качетстве женщины и ему непростительны отношения вне брака и надобно блюсти целомудрие. Сомцу все можно и бабничество даже придает дополнительной крутости в глазах ЦА.

Анон не про это писал, а про то, что к предыдущим отношениям с девушками ревности нет, а с парнями - есть. То есть, с девушками, как бы, "не считается".

Так с девушками и для женщины не считается, первый анон о том и пишет. Изменить с мужиком - ужас-ужас, изменить с женщиной - так, побаловались. Тут на МхМ действительно перетягиваются гетеро шаблоны.

#73128 2024-09-10 13:43:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вы оба правы. И с девушками типа это понарошку. И сОмЭц при этом сам по мужикам нашлялся вдоль и поперек.
Разве что не назвал бы это гетеронормативностью. Скорее приписывание замшелых ограниченных преставление о гендерных ролях персонажам в слэше.
Особый кринж, когда условного старшего мужика при этом пытаются представить типа прогрессивным. Ведь он же не гомофоб какой-нибудь.

#73129 2024-09-10 14:28:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

С детства раздражает, когда зрителя приглашают в интерактив, разрушая четвертую стену. Фея погибает, потому что вы в нее не верили, мальчики и девочки, которые нас сейчас смотрят, возьмитесь за ручки и скажите: Мы в тебя верим!
Этим шоу Заботливых Мишек увлекалось, кринжатина. Есть шоу, которые построены на таком взаимодействии, та же Дора Исследовательница, даже там выглядит идиотски, но когда это внезапно, где не предвещало, тушите свет.

#73130 2024-09-10 14:39:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Персонажи в каноне: ну, в какой-то степени вертятся вокруг гг, но у них есть и своя жизнь, какие-то свои интересы, цели и дела.
Персонажи в фичке: все до единого заняты сводничеством двух гг. Никакой другой жизни нет, только несуществующая работа на заднем плане, которой все равно никто не занимается, потому что какая работа, тут гг еще не потрахались.

О, ненавижу эту хрень. В фандоме в котором я сейчас нахожусь, в каждом втором фф все обязательно в первую очередь спешат свести канонную пару, даже если у них полно других более важных забот, например война. Но не-ет, лучше тратить все силы на то чтобы наша парочка наконец поняла что они любят друг друга! Это же так важно!  :bubu:

#73131 2024-09-10 15:10:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Советские экранизации про комиссара Мегрэ всегда сопровождается джазом.  :hmm:

#73132 2024-09-10 15:43:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Советские экранизации про комиссара Мегрэ всегда сопровождается джазом.  :hmm:

Смус-джазом сопровождается секс!

#73133 2024-09-10 15:52:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Советские экранизации про комиссара Мегрэ всегда сопровождается джазом.  :hmm:

Смус-джазом сопровождается секс!

Эротический детектив. Хуевое дело Мегрэ.

#73134 2024-09-10 20:52:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Персонажи в каноне: ну, в какой-то степени вертятся вокруг гг, но у них есть и своя жизнь, какие-то свои интересы, цели и дела.
Персонажи в фичке: все до единого заняты сводничеством двух гг. Никакой другой жизни нет, только несуществующая работа на заднем плане, которой все равно никто не занимается, потому что какая работа, тут гг еще не потрахались.

Тысячу раз да. Причём меня бесит, что это работает только для одной пары, например, если подобная херня практикуется с васяпетями, вокруг которых вращаются всякие машедаши и сашенаташи, то васяпети никогда не сподобятся в фике другими персонажами сводить их или хотя бы давать советы. Не, машедаши с сашенаташами как-то сами управляются, и только ебаные васяпети не сопритюкнутся, если не созвать всех персонажей, чтобы они дружно помогли им потрахаться. Ебаный стыд.

#73135 2024-09-11 05:17:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если в детективе родственники/друзья/прочие близкие люди гг попадают под профиль серийного убийцы, они обязательно станут жертвами. И даже не сам штамп бесит, хотя то, что убийца находит на миллионы жителей города именно связанных с главным детективом, при том, что он их зачастую случайно не искал, очень странно. А то, насколько очевиден этот сюжетный ход. Жертвами становятся семьи с маленькой дочкой - и вот, пожалуйста, герой знакомится с семьей напарника, которая как раз именно такая.

#73136 2024-09-11 09:00:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Есть такой тип персонажей, назовем их тонкокожими. Это которые в любом чихе видят оскорбление для себя лично, обижаются на (выдуманный) косой взгляд, тут же надумывают себе драму и требуют извинений. При этом сами не извиняются никогда и ни перед кем, потому что это потеря лица, стыдно, персонаж на это пойтить не могёт.
Так вот, этих персонажей в принципе можно подать не бесяче, если автор понимает, что пишет еблана, и сам над этим ебланом подтрунивает. Но бывают авторы, которые этих ебланов облизывают и подыгрывают им. Все остальные персонажи вынуждены под ебланов прогибаться, прыгать вокруг ебланов и всячески сдувать пылинки, чтобы еблан, не дай бог, не надумал себе чего. И вот это бесит.

#73137 2024-09-11 09:47:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Есть такой тип персонажей, назовем их тонкокожими. Это которые в любом чихе видят оскорбление для себя лично, обижаются на (выдуманный) косой взгляд, тут же надумывают себе драму и требуют извинений. При этом сами не извиняются никогда и ни перед кем, потому что это потеря лица, стыдно, персонаж на это пойтить не могёт.
Так вот, этих персонажей в принципе можно подать не бесяче, если автор понимает, что пишет еблана, и сам над этим ебланом подтрунивает. Но бывают авторы, которые этих ебланов облизывают и подыгрывают им. Все остальные персонажи вынуждены под ебланов прогибаться, прыгать вокруг ебланов и всячески сдувать пылинки, чтобы еблан, не дай бог, не надумал себе чего. И вот это бесит.

Ой бля, я недавно один такой фик читал, мегапопулярный в фандоме и там точно такая ебланка ГГ и все вокруг нее пляшут :bull:
Жевал этот кактус через слёзы потому что там были очень хорошо написанные глава с пова моего любимого персонажа с отдельной сюжеткой, которого редко хорошо и в характере пишут. Но продираться через ров ебланки это пиздец почти пытка

#73138 2024-09-11 11:15:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Впоминала сегодня всякие подделки под гп, поэтому немного ретро-задолбашка.

Бесят самооживающие рисунки. Меня не бесит, когда  делают какие-нибудь магические гифки на бумаге с помощью магии, меня бесит, что рисунки просто двигаются у всех, но никогда не вредят сюжету. Не бывает такого, что ты всю ночь пишешь пером сотню-другую страниц, а утром смотришь, а там на первой же странице огромное "Снейп-козёл!" и на половине страниц иллюстрации с хуями, потому что ты заебался это всё писать

#73139 2024-09-11 13:58:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Впоминала сегодня всякие подделки под гп, поэтому немного ретро-задолбашка.

Бесят самооживающие рисунки. Меня не бесит, когда  делают какие-нибудь магические гифки на бумаге с помощью магии, меня бесит, что рисунки просто двигаются у всех

Разве у всех? В каноне точно не упоминается, но мне казалось там нужно специально заколдовывать

#73140 2024-09-11 14:35:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ты всю ночь пишешь пером сотню-другую страниц, а утром смотришь, а там на первой же странице огромное "Снейп-козёл!" и на половине страниц иллюстрации с хуями, потому что ты заебался это всё писать

Действительно, неловко :lol:

#73141 2024-09-11 14:38:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебал троп где в паре с богатым или просто обеспеченным человеком и бедняком бедняку надо обязательно выебываться, что ему не нужны никакие деньги/помощь/подарки и оскорбляться, что богатый, сука эдакая, даже подумать об этом посмел. Сука это не богатый высокомерный, а ты. Каждый раз как вижу хочется приговорить бедняка к пожизненному поеданию пустых супов, а богатого отправить искать себе нормального партнера

#73142 2024-09-11 14:38:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Стопицотый раз ненавижу, когда люди под дождем не надевают капюшон. От создателей "в бурю на Аляске в расстёгнутом пуховике". Сука, дождь льет, ты в куртке с капюшоном, до машины на парковке триста метров, но зачем куртку застёгивать, зачем капюшон надевать, пусть все на голову и за воротник льется  :bubu:

#73143 2024-09-11 14:43:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ты всю ночь пишешь пером сотню-другую страниц, а утром смотришь, а там на первой же странице огромное "Снейп-козёл!" и на половине страниц иллюстрации с хуями, потому что ты

Снейп  ;D

#73144 2024-09-11 14:48:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

мне казалось там нужно специально заколдовывать

Там вроде был спецраствор для этого.

#73145 2024-09-11 15:17:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит срач "у нас тут сказка, вольная экранизация, ватэва, все возможно" и тут же декорации узнаваемых ебиптов, индий, греций или банальная современность. Дохуя фантазии.

#73146 2024-09-11 15:54:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В каноне точно не упоминается, но мне казалось там нужно специально заколдовывать

Я не про оригинал, а подражания. В той же Тане Гроттер, например, оживали все рисунки магов. В каких-то похожих сериях тоже было, но где конкретно уже не вспомню

#73147 2024-09-12 12:01:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Персонаж тысячелетняя шлюха, но почему-то до сих пор не стал мадам и не насосал на собственный бордель. Фильм Византия исключение.

#73148 2024-09-15 06:27:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Читаю сейчас много крипи, и уже поддостало, когда рассказчик начинает "Что, не веришь мне? Материалист дохуя? Ну и не верь, ну и пожалуйста, ну и не надо". И ладно, если это один раз за историю, в начале или в конце (хотя и там это обычно ничего тексту не дает), но некоторые авторы запевают эту песню чуть ли не каждый абзац. "Не веришь мне? Не веришь?"
Бля, автор! Конечно же, не верю! Мы оба знаем, что это выдумка, и мы оба здесь именно ради этого - ты, чтоб поделиться своей фантазией с миром, я - чтоб ее прочитать. Нахуя это идиотское кокетство? :facepalm:

#73149 2024-09-16 01:19:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит, когда автор пытается показать хения и заставляет его говорить или какую-нибудь псевдоумную чушь, или банальность, на которую окружающие реагируют "че". Достойный тройного фейспалма образец - хений говорит, что из-за разности потенциалов тут и там в определенный участок земли периодически бьет молния и надо поставить громоотвод. Реакция собеседника - я понятия не имею, что ты сейчас сказал. Нет, это не каменный век, а очень продвинутое технологически общество будущего, и собеседник тоже как бы технический специалист. Имхо тупой в таком случае здесь только автор.

#73150 2024-09-16 06:57:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит, когда автор пытается показать хения и заставляет его говорить или какую-нибудь псевдоумную чушь, или банальность, на которую окружающие реагируют "че". Достойный тройного фейспалма образец - хений говорит, что из-за разности потенциалов тут и там в определенный участок земли периодически бьет молния и надо поставить громоотвод. Реакция собеседника - я понятия не имею, что ты сейчас сказал. Нет, это не каменный век, а очень продвинутое технологически общество будущего, и собеседник тоже как бы технический специалист. Имхо тупой в таком случае здесь только автор.

Да, меня тоже такое бесит!! Причем часто гений говорит не что-то непонятное, а довольно обычные вещи, зрители прекрасно все понимают, а они тоже не физики-ядерщики. Но все персонажи  вокруг гения внезапно тупеют, гыгыкают и перестают понимать человеческий язык.

Отредактировано (2024-09-16 06:57:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума