Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#73026 2024-09-07 12:11:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Дени спасала всех, или только ей полезных? Она целый город велела вырезать, потом детей на палках выставляла вдоль дороги.

Обсуждение штампов дальше по коридору. Хватит разводить оффтоп.

#73027 2024-09-07 13:17:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Дени спасала всех, или только ей полезных? Она целый город велела вырезать, потом детей на палках выставляла вдоль дороги.

Ты с дуба рухнул? Детей выставили ее враги, зная и кайфуя, какой у нее пунктик на страданиях мелких. После чего она сделала то же самое с ними самими. Взрослыми.
А еще там есть Эллария Сэнд:

Щеки Элларии были мокры от слез, однако тёмные глаза сияли. «Пусть она плачет, но внутри неё есть настоящая сила», – подумал капитан.
– Оберин хотел отомстить за Элию, теперь уже вы трое хотите отомстить за него. У меня четыре дочери, если вы не забыли. Ваши сестры. Элии четырнадцать, она уже почти женщина. Обелле двенадцать, её детство на излете. Они восхищаются вами, как Дореа и Лореза обожают их самих. Если вы погибнете, следует ли Обелле и Элии отомстить за вас, а затем Дореа и Лори мстить за них? Это так и будет происходить, поочерёдно? Я вновь спрашиваю, когда это закончится? – Эллария положила руку на череп Горы. – Я видела, как погиб ваш отец. А вот его убийца. Может мне взять череп с собой в постель, чтобы успокоиться этой ночью? Может он заставит меня смеяться, посвятит мне песни и позаботится обо мне, когда я стану старой и немощной?

Отредактировано (2024-09-07 13:19:45)

#73028 2024-09-07 13:21:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

с какого хера на всей планете весь народ носит одежду одной цветовой гаммы?

Они вырожденцы же, их совсем мало осталось, вот у них и идентичность через одежду.

#73029 2024-09-07 13:26:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это Эддард, при первом появлении убивший человека, гуманист?

Дезертир со Стены, ссыльный бывший преступник, который хз что наплел бездоказательно  :dontknow:

#73030 2024-09-07 14:03:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ни разу не встречалось одинаковых в каком-то из параметров членов   

Я встречал. Один раз. И оба члена были на одном персонаже (ксенофилия, да)  :lol:

#73031 2024-09-07 14:39:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В пвп персонаж обязательно подмечает, что у другого член длиннее, но у него толще. Или наоборот. Ни разу не встречалось одинаковых в каком-то из параметров членов    ;D

Буквально вчера видел фик, в котором была подчеркнута одинаковость членов  :lol: но они принадлежали брату и сестре, так что неудивительно.

#73032 2024-09-07 14:43:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

оба члена были на одном персонаже

Анон пишет:

одинаковость членов ... принадлежали брату и сестре

Есть в этом нечто прекрасное :lol:

#73033 2024-09-07 21:54:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Довольно специфичная жалоба, но меня заебали уже этот троп в постканонных фиках, где дети главных героев/их друзей все из себя такие саркастичный неуважительные мелкие пиздюки. Я понимаю это делается чтобы подчеркнуть что мол это для нас и для мира они спасители вселенной, а для дитятки это просто папка/мамка/любимые дяди-тети, но блин БЕСИТ. В первую очередь потому что в моей семье и вообще среди знакомых всех все дети всегда уважительно относятся к родителям все равно (западные образы тинейджеров в фильмах-сериалах пиздец как глазазакатывательны для меня), но и потому что будь человек хоть сто раз твоим мамкой-папкой, это все равно человек прошедший ад и махавшийся на кулаках с кучей злобных демиургов, какого хера ты сарказмируешь о его бесполезности :bull:

Я могу понять работы где дети-будущие поколения чувствуют дистанцию или там неуверенность в себе из-за тени родителя, но от свинского неуважения люто кринжит

Отредактировано (2024-09-07 21:54:27)

#73034 2024-09-07 22:16:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня в целом не бесит, но разочаровывает изображение мелких детей в фиках, потому что чаще всего получаются не личности, а наборы штампов. У фикрайтеров есть несколько типажей для детей, типа мудрых детишек, или позитивных детишек, или тихих детишек, или язвительных пиздюков, как у анона выше. И эти детишки обязательно привязываются к одному или нескольким героям, им легко можно объяснить какие-то сложные вещи, и проблемы от них максимум потому, что кто-то их похитил или угрожает им, а кроме этого персы всегда решают сложности с детьми по щелчку, даже если никогда с детьми дела не имели.

#73035 2024-09-07 22:41:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А меня просто бесят дети в произведениях. Как ни удивительно, прописать их нормально сложнее, чем мир с зелёным солнцем.

#73036 2024-09-07 22:44:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А меня просто бесят дети в произведениях. Как ни удивительно, прописать их нормально сложнее, чем мир с зелёным солнцем.

Меня тоже. Когда в повествовании появляется ребёнок, он зачастую перетягивает одеяло на себя. Вместо фокуса на взаимоотношениях взрослых персонажей сплошная возня с мелкотнёй.

#73037 2024-09-07 22:56:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня тоже. Когда в повествовании появляется ребёнок, он зачастую перетягивает одеяло на себя. Вместо фокуса на взаимоотношениях взрослых персонажей сплошная возня с мелкотнёй.

+1
Заебал штамп, когда в фанфиках паре выдают ребёнка, пейринг автоматически уходит на задний план, а весь сюжет нужен только, чтоб откомфортить ребёнка

#73038 2024-09-08 03:31:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня в целом не бесит, но разочаровывает изображение мелких детей в фиках, потому что чаще всего получаются не личности, а наборы штампов. У фикрайтеров есть несколько типажей для детей, типа мудрых детишек, или позитивных детишек, или тихих детишек, или язвительных пиздюков, как у анона выше. И эти детишки обязательно привязываются к одному или нескольким героям, им легко можно объяснить какие-то сложные вещи, и проблемы от них максимум потому, что кто-то их похитил или угрожает им, а кроме этого персы всегда решают сложности с детьми по щелчку, даже если никогда с детьми дела не имели.

Это хоть фики, а есть вполне себе каноничные продолжения с такой хуйней  :pink:

#73039 2024-09-08 04:31:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В "Оливере и компании" был мальчик-чих, который клеился к девочке-королевскому пуделю))

А это, кстати, другой штамп - когда в мелкого смищного мужичонку влюбляется офигенная женщина (либо редкая красавица, либо крутая как яйца, либо и то, и другое). Потому что ну вы гляньте какой он милый кукуся, ну как в такого не влюбиться?
Меня штамп не бесит прям сам по себе, потому что там встречаются и реально харизматичные мужичонки, и дамы, которые хоть и красивые, но тот еще подарочек (та самая Жоржетта лол), но вот его гендерная однобокость меня огорчает. Где моя смешная ослица с голосом Вупи Голдберг, в которую влюбился могучий дракон? :lenin:

#73040 2024-09-08 06:23:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня тоже. Когда в повествовании появляется ребёнок, он зачастую перетягивает одеяло на себя. Вместо фокуса на взаимоотношениях взрослых персонажей сплошная возня с мелкотнёй.

+ много.

#73041 2024-09-08 06:27:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

заебали уже этот троп в постканонных фиках, где дети главных героев/их друзей все из себя такие саркастичный неуважительные мелкие пиздюки

Как сказал анон чуть повыше, есть случай печальнее: иногда эти саркастичные неуважительные пиздюки - продукт канона. Как в богомерзком Боруто, где дети поливают говном своих родителей и автор с ними заодно.

#73042 2024-09-08 06:28:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А это, кстати, другой штамп - когда в мелкого смищного мужичонку влюбляется офигенная женщина

Бесит тем, что М при этом ничего не надо в себе менять. "Просто быть собой".
Смешной/ботаничке Ж надо как минимум нарядится и накрасится. И конечно толстая Ж может отхватить офигенного красавца примерно никогда, даже в комедии.

#73043 2024-09-08 06:34:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И конечно толстая Ж может отхватить офигенного красавца примерно никогда, даже в комедии.

На моей памяти такое было только аж в одном фильме.
Ну исключение потверждает правило =D

#73044 2024-09-08 06:37:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

На моей памяти такое было только аж в одном фильме.
Ну исключение потверждает правило

Имя, сестра?! Имя?!

#73045 2024-09-08 06:50:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

На моей памяти такое было только аж в одном фильме.
Ну исключение потверждает правило

Имя, сестра?! Имя?!

"Лак для волос" 2007 г.

#73046 2024-09-08 06:51:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Спасибо. Припаду.

#73047 2024-09-08 07:05:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Как сказал анон чуть повыше, есть случай печальнее: иногда эти саркастичные неуважительные пиздюки - продукт канона.

Плюстыща.
Меня еще отдельно бесит, когда прям в каноне (хотя и в фикле бесит, поэтому постканонные не читаю практически никогда), автор начинает писать про новое поколение дитачик главгеров и... Делает из них, главгеров, жалких всратышей, вышедших в тираж, вплоть до обесценивания их заслуг, и все ради того чтобы дитачки посияли (да, да, Проклятое дитя, в том числе я и на тебя смотрю). Я прям ненавижу по этой причине (и из-за фокуса на ублаживание дитачки) сюжеты с детьми персонажей канона, это пиздец. Вот просто посолить и сжечь.
Эти дитачки на поверку еще и как персонажи зачастую выходят скучными серостями на фоне родителей, но автор пытается убедить в том, что все наоборот, и это дитачки прекрасны и сиятельны, а старые герои уже нафталин и не нужны. Отсюда, кмк, и эта херня с низведением главгеров в статус слабосильных чмошников, потому что зачем стараться сделать нового персонажа хоть немного интересным, если можно старых низвести до статуса не нужного хлама. Тогда ведь точно-точно картонные, бесячие дитачки заколосятся и оно взлетит.

Отредактировано (2024-09-08 07:05:48)

#73048 2024-09-08 07:35:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А это, кстати, другой штамп - когда в мелкого смищного мужичонку влюбляется офигенная женщина

Шикарная женщина и мужик, что ей в подметки не годится-самый отвратный сквик для меня
+100 мерзости, если на заднем плане маячет 100 из 10 красавец-миллиардер-филантроп, которого она отвергла ради задрипонаго чухана :puke:

#73049 2024-09-08 07:49:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Где моя смешная ослица с голосом Вупи Голдберг, в которую влюбился могучий дракон?

Вторые Гремлины, где мужик с гоблиншей остался в конце.

#73050 2024-09-08 08:06:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вторые Гремлины, где мужик с гоблиншей остался в конце.

Он не остался, он оказался запертым с ней, в ужасе забился в угол, а потом пришла безысходная стадия принятия.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума