Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#72126 2024-07-22 13:15:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня заебали персонажи-хамы обоих полов. И ладно бы ещё у них были веские причины хамить, так нет, хамят на ровном месте. Хамят врагам, хамят друзьям, коллегам, любимым, начальству, королю, небу и Аллаху. И даже не огребают за это.
Особенно бесит в типа старинных сеттингах, где персонажу бы за такое хамство голову срубили или по меньшей мере на дуэль вызвали. Я вот почитываю иногда какой-нибудь античный эпос или рыцарские романы средневековые, или викторианские романы — так там все положительные персонажи всегда дохуя вежливые и учтивые. А берёшь современное фэнтези — сплошь какие-то дерзкорезкие гопники и хабалки.

#72127 2024-07-22 14:07:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня заебали персонажи-хамы обоих полов.

Меня еще раздражает, что часто хамство приравнивают к чувству юмора, типа не хамство, а вот такой персонаж остроумный. Поэтому их полагается не одергивать, а отвечать в том же духе, иначе ты тупой и не можешь придумать ответочку.

#72128 2024-07-22 14:45:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня заебали персонажи-хамы обоих полов.

Больше всего бесит, когда хамы не огребают за это!  :bubu: Есть такой типаж, когда персонаж крут в каком-то деле и на фоне этого хамит и козью рожу всем строит. И как же редко из спускают с небес на землю - все будут скакать вокруг них, лес мол, да, хам и бука, но зато какой крутой! Будто бы если ты профи в каком-то деле, то тебе это даёт моральное право людей хуями крыть.
Так люблю, когда они либо проигрывают/оказываются в своём деле не правы, либо их нахуй посылают вопреки талантам за дерьмовый характер.

#72129 2024-07-22 14:59:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Есть такой типаж, когда персонаж крут в каком-то деле и на фоне этого хамит и козью рожу всем строит.

Доктор Хаус ебучий  :wall:

#72130 2024-07-22 15:28:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть такой типаж, когда персонаж крут в каком-то деле и на фоне этого хамит и козью рожу всем строит.

Доктор Хаус ебучий  :wall:

Меня в этом смысле Шерлок добил в свое время.
Потому что каноничный Холмс был джентльменом, цитируя Дойля - "рыцарски учтив".
И тут это невменько, здрасьте.

#72131 2024-07-22 16:00:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так люблю, когда они либо проигрывают/оказываются в своём деле не правы, либо их нахуй посылают вопреки талантам за дерьмовый характер.

Расширю твою заебашку. Заебали непонятые гении, даже если без говённого характера, но всё равно подъезжать к ним надо на кобыле три версты да всё лесом, а то травмируется несчастненький.

#72132 2024-07-22 22:29:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Как же заебало, что любой сука прогресс у "плохой" по характеру женщины должен быть связан с материнскими инстинктами. Ща перепрохожу масс эффект и драконяги параллельно и что имеем.

дамешный оффтоп по примерам

Заебали сил нет

#72133 2024-07-23 00:59:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Заебали сил нет

Расширю про Миранду, меня в целом заебал троп "нет детей - чувствую себя чудовищем" в исполнении женских персонажей, ещё всегда так тошнотворно поданный мужиками, само собой.

марвелооффтоп

#72134 2024-07-23 01:19:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У Миранды вообще отдельное нытьё это неспособность иметь дитачек, ведь усыновление к 2186 году отменили

Эко, я так понимаю, тоже? И искусственную матку не изобрели при всех возможностях генной инженерии? Хуёво у них там.

#72135 2024-07-23 01:38:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мудрый наставник, который раскрывает ГГ прошлое темного властелина, и при этом непонятно, откуда он все это знает. Видел это лично? Нет. Показания свидетелей? Тоже нет. Вещдоки, хоть какая-то логическая цепочка? Снова нет. Ничего нет, но вы ему как-то поверьте, ведь мудрый наставник никогда до этого не врал и не ошибался (нет). И я же даже понимаю, что по авторской задумке все наверняка так и было, но сама подача просто выносит.

Оби Ван, рассказал Люку Скайвокеру, что Дарт Вэйдер убил его отца. Мудрый наставник не может врать и ошибаться, тем более из своих корыстных целей. А уж что Гэндальф про Саурона рассказывает...

Тоже не люблю сильно этот штамп.

#72136 2024-07-23 02:07:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Эко, я так понимаю, тоже? И искусственную матку не изобрели при всех возможностях генной инженерии? Хуёво у них там.

У нее трагедия не то что она не может детей иметь, у нее трагедия что ее отец специально создал ее неспособной иметь детей, что в свою очередь добавляет еще масла в огонь ее ненависти к нему.

#72137 2024-07-23 05:29:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

цитируя Дойля - "рыцарски учтив".
И тут это невменько, здрасьте

Бля да, анон! Я уже об этом писал! Хаус хуй с ним, он ОС, но за Шерлока обидно. Что за всратый оос, бляди!

#72138 2024-07-23 05:46:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А уж что Гэндальф про Саурона рассказывает...

А что, подъехал какой-то новый канон где оказалось что Саурон невиноватая няша и Гэндальф все наврал?

#72139 2024-07-23 06:36:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Драма и вотэтоповорот из "Ничего не объясню. Ограничусь туманными намеками."
Вот говорили мне насмотренные люди, если действо начинается с того что ГГ просыпается, то сценаристы  — лентяи, и будет штамм на штампе.
Темная материя 2024.
ГГ похищают, ничего не объясняют кроме "это ради нас" и выпихивают в другой мир, где он бегает, как идиот. А ведь было время для того чтоб обрисовать ситуацию. Возможно дальше есть объяснение почему двойник молчал в тряпочку и зажилил расклад, но я выключил не досмотрев первую серию.

#72140 2024-07-23 07:01:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

нее трагедия что ее отец специально создал ее неспособной иметь детей

Лол, всегда было интересно, сколько диточек такой перс родил бы с маточкой. Одного? Матка это еще и месячные, и возможность кучи заболеваний, а еще бывают изнасилования. Ну и без матки и яичников она бы всю жизнь на гормонах сидела, дети это последняя ее забота. Или выглядела не совсем прям феминно. Тупые сценаристы настолько тупые. Почему фертильный мужик легко и молча удочеряет и усыновляет, а баба без матки мозги выносит всем и себе.

#72141 2024-07-23 07:02:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Оби Ван, рассказал Люку Скайвокеру, что Дарт Вэйдер убил его отца.

Мне кажется, это скорее слом штампа.
Так же, как Йода, который сидит в болоте не потому, что он дохуя мудрый и таинственный учитель, которому положено отшельничать в труднодоступном месте, а потому что проебал орден, слил бой противнику, сбежал и теперь тупо скрывается.

#72142 2024-07-23 08:50:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Лол, всегда было интересно, сколько диточек такой перс родил бы с маточкой.

Сколько бы ей захотелось. Повторю, дело не в желании иметь детей как таковых у Миранды. Вся её взрослая осознанная жизнь это попытка сбежать от возомнившего себя богом монстра, и опухоль лишь последняя деталь в истории его абсолютного контроля над каждым аспектом её жизни.

#72143 2024-07-23 09:20:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

А уж что Гэндальф про Саурона рассказывает...

А что, подъехал какой-то новый канон где оказалось что Саурон невиноватая няша и Гэндальф все наврал?

ага. Кольца власти называется.
но мне тоже интересно, что же такого Гэндальф рассказывал про Саурона, что аж неправду наврал и оболгал няшечку.

#72144 2024-07-23 09:24:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ага. Кольца власти называется.
но мне тоже интересно, что же такого Гэндальф рассказывал про Саурона, что аж неправду наврал и оболгал няшечку.

Вот именно, там же ничего такого, что противоречило бы словам Гендальфа.

#72145 2024-07-23 09:57:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Да суть не в том, что кто-то что-то наврал. Суть в том,  что условный ГГ, который вырос в условном сероморальном мире и всякого говна повидал, при звуках голоса мудого наставника теряет волю и всему верит как дурачок, не спрашивая никаких доказательств. А я так не могу. Я хочу чтобы наставник был именно наставником, а не сплетницей на лавке.

#72146 2024-07-23 10:01:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Но тот же ВК - это не сероморальный мир, это все еще эпик фентези.

#72147 2024-07-23 10:06:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но тот же ВК - это не сероморальный мир, это все еще эпик фентези.

Значит, все ок, он под мою заебашку не подходит)
Анон-ТС

#72148 2024-07-23 11:12:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так люблю, когда они либо проигрывают/оказываются в своём деле не правы, либо их нахуй посылают вопреки талантам за дерьмовый характер.

момент, когда пациент врезал Хаусу по морде, навсегда в моем сердечке  :heart:

#72149 2024-07-23 12:15:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Герой ушел приключаться - дева/жена/подруга его верно ждет. А если не ждет и даже знать не знает, что какой-то инцел о ней мечтает, то сука она  :sacrasm:

#72150 2024-07-23 12:31:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Оби Ван, рассказал Люку Скайвокеру, что Дарт Вэйдер убил его отца. Мудрый наставник не может врать и ошибаться, тем более из своих корыстных целей.
...
Тоже не люблю сильно этот штамп.

Не понял, а тут в чём проблема? Да, Люк поверил, потому что молодой и наивный. А потом оказалось, что Оби Ван несколько исказил правду. Но это совсем не тот штамп, который анон описан. Это не тот случай, когда мудрый наставник вываливает на ГГ (и читателей/зрителей) завязку сюжета, при том, что непонятно, откуда он знает такие подробности. Тут как раз прекрасно известно, как откуда Оби Ван это знает, так и зачем соврал (т.е. сказал "правду, с определённой точки зрения").

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума