Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#72001 2024-07-11 18:58:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пришёл тут погореть с одного говна мамонта.
Есть одна манга выпускающаяся в мегаслоутемпе, при этом обросшая кучей приквелов и бэкстори, вот один из таких приквелов анон переводил себе для чтения лет десять назад теми средствами, что были в доступности, через распознавание текста и потом, кажется, аж промт. Приквел анону не понравился, прочитал и постарался выкинуть из головы. Сейчас в связи с выходом новых глав манги анон вспомнил о приквеле и решил сравнить, как продвинулось качество перевода (сильно, но речь не об этом). В конце приквела есть рассказ мангаки о его создании (в прошлый раз анон не стал возиться с его переводом), и вот об него анон больше сквикнулся, чем о приквел вообще (суть приквела: одного из главных героев на задани насилует специально для этого сочинённый ugly bastard, во всяком случае, именно так он аноном воспринимается, редкостно мерзкого типа для этого придумали). И вот автор в послесловии кокетничает: ах, мой друг меня попросил, чтоб персонаж Х был снизу, я аж вздрогнула, потому что я старой школы, и для меня прибитая раскладка незыблема, но я решила, это вызов, я должна пробовать что-то новое. Сцуко! а кроме как через насилие персонаж не может побыть снизу? Если уж хочешь чего-то нового, почему было просто не поменять их ролями с постоянным партнёром? Или "верхний" должен быть настолько "верхним", что кроме как насилием его не вниз не отправить? Блин, если б она просто дрочила на насилие над своими персами, хрен бы с ним, о кинках не спорят, но тут причина, по которой всё это было написано, мою жопу просто подожгла и испепелила.
Интересно, этот её друг остался доволен, или охуел во все поля от такой трактовки своего пожелания и больше ни о чём не  просил, жаль, не узнать.

#72002 2024-07-11 19:00:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Таки да, какое-то совсем говно мамонта и яойные штампы нулевых.

#72003 2024-07-11 19:11:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Таки да, какое-то совсем говно мамонта и яойные штампы нулевых.

Сиквел, к слову, вышел в 2014, но сама мангака головой явно в нулевых, а то и глубже.

#72004 2024-07-11 20:18:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Или "верхний" должен быть настолько "верхним", что кроме как насилием его не вниз не отправить

Не для тебя одного раскладка прибита. Для автора тоже, самец добровольно вниз не ляжет вот и все. А иначе в чем смысл вашей прибитости?

#72005 2024-07-11 20:50:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не для тебя одного раскладка прибита. Для автора тоже, самец добровольно вниз не ляжет вот и все. А иначе в чем смысл вашей прибитости?

Ну если автор совсем ни в какую не хотел писать сомца снизу, то так бы и сказал другу. А сделать вот так, потому что друг попросил снизу, это, ИМХО, издевательство над другом.

#72006 2024-07-11 20:57:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Может, друг фанат насилия и агли бастардов, просто автор постеснялся об этом писать  :lol:
Но это я так, а анону сочувствую)))

Отредактировано (2024-07-11 20:58:13)

#72007 2024-07-12 00:01:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не для тебя одного раскладка прибита.

Анон пишет:

А иначе в чем смысл вашей прибитости?

Чиво? С чего ты вывел, что я фанат прибитых раскладок, лол.

Анон пишет:

это, ИМХО, издевательство над другом.

Ну, есть всё же шанс, что друга устроило)

Анон пишет:

Но это я так, а анону сочувствую)))

Спасибо :friends:

#72008 2024-07-12 13:03:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Секс. СЕКС. Нет, реально, секс.  ;D Сколько фиков, сколько новелл перечитал, так в 70% случаев секс всё впечатление просто переламывает и рушит. Была хорошая история и вдруг герои начинают вести себя очень странно. Помните, как в "Маска" с Джимом Керри двигал бровями, глазами, поцелуи посылал? Так такое же впечатление: герои нормально друг с другом разговаривают, душевно и... внезапно либо начинают "флиртовать" (уу, какая у тебя подтянутая... спина *дерг-дерг бровями", а ты не хотел бы станцевать что-нибудь... горизонтальное *блымк-блымк ресницами*) или присасываются друг к другу ртами и сразу просто падают в кровать.

#72009 2024-07-12 13:08:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня бесит, что в любой, ЛЮБОЙ сюжет, любой жанр надо впихнуть романтическую историю. Похуй, что это никак не влияет на сюжет. Похуй, что оно вообще разрушает логику сюжета. Похуй, что герои не подходят друг другу и у них нет причин влюбляться. Романтик должен быть и ниипет!

#72010 2024-07-12 16:03:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Была хорошая история и вдруг герои начинают вести себя очень странно.

Анон, присоединяюсь! Из-за этого переход к сексу всё время жду с напряжением, мало того, что начинается какая-то штамповка, ещё и повествование скатывается, начинаются сплошные валяния.

#72011 2024-07-13 12:58:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ненавижу когда найденная семья в конце расходится заниматься своими унылыми делами. Одно дело когда есть обстоятельства из-за которых они не могут остаться вместе, а другое - когда они могут продолжать вместе путешествовать и кайфовать от жизни, но предпочитают вернуться по домам, стирать трусы, смотреть в потолок и страдать из-за невесёлой работы. Зачеееем??? В чём месседж? Да, нам так классно-хорошо, мы наконец живём на всю катушку с близкими людьми, но лучше короче вернёмся к бытовухе просто потому что. Ну это же ЖЫЗНЬ!

#72012 2024-07-13 14:09:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Была хорошая история и вдруг герои начинают вести себя очень странно. Помните, как в "Маска" с Джимом Керри двигал бровями, глазами, поцелуи посылал? Так такое же впечатление: герои нормально друг с другом разговаривают, душевно и... внезапно либо начинают "флиртовать" (уу, какая у тебя подтянутая... спина *дерг-дерг бровями", а ты не хотел бы станцевать что-нибудь... горизонтальное *блымк-блымк ресницами*) или присасываются друг к другу ртами и сразу просто падают в кровать.

Тысячу раз да. Пока дженовая часть, все может быть прекрасно. Прямо словно часть канона. Уместно и логично. А дойдет до секса, ей же ей... Канонных персонажей подменяют штампованные манерные няшки с косточками, гривами волос, дикими стонами и блядским прогибом поясницы + рычащие сомцы, которые обязательно вбиваются. Неважно, как выглядят и ведут себя герои до секса, в сексе обязательно будут эти подменыши, эта атгщина.
То в фиках.  В просто книгах все ещё хуже. Если фикрайтеры дрочат на один и тот же набор пошлых штампов, то авторы детективов и триллеров стараются секс показать блевотной серой хуйней, которая не развлекает никого из участников. Типовая сцена из скандинавского детектива: немолодой некрасивый мужик с алкоголизмом и депрессией трахается чуть ли не насухую с немолодой некрасивой женой или любовницей, вокруг обязательно темно, холодно, у всех болят головы, а гг думает о ловле преступника. Чел, ты бы лучше выпил аспирина да поспал, да и жена твоя.  :facepalm:

#72013 2024-07-13 15:11:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Тысячу раз да. Пока дженовая часть, все может быть прекрасно. Прямо словно часть канона. Уместно и логично. А дойдет до секса, ей же ей...

Вот же! Написал про это, как раз после прочтения такого фика: всё прям как канон, все ведут себя логично, в рамках характеров и ситуаций (порадовался, что появился ещё один хороший фик в копилку) и тут словно рубильник дёрнули и понеслось.((

#72014 2024-07-13 15:20:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ёбанная обретённая семья. Засунут её даже туда, где в каноне было сборище уёбов, которые друг друга и видеть не сильно хотели, но похуй, мы хотим друзьяшек, так что всех подружить, связать друг с дружкой и умиляться как "пофиксили" злой-плохой канон, не давший жертвам травмы дружбы, ууу какие авторы злые, приходится за ними исправлять

#72015 2024-07-13 17:03:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня бесит, что в обретенную семью хотят запихать абсолютно всех окружающих. Друзья будут семьей, товарищи будут семьей, сокомандники, учителя, коллеги, небо и аллах. Бло, а можно они вот останутся просто вышеперечисленными? Не обязательно все хорошие отношения в жизни сводить к одному огромному сракоклану.  Нет, блядь, хороший наставник или просто взрослый в жизни подростка не становятся автоматом его родителем.  :bull:

#72016 2024-07-13 23:59:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит, когда у девушки нежеланная беременность, и она буквально в кресле больницы осознает, что нахер учеба, нахер работа, нахер мечты и все такое, надо рожать в 16. В этом смысле сериал Школа разбитых сердец прямо отдушина: подросток залетел, купил таблетки и все порешал, даже мысли другой не возникло.

#72017 2024-07-14 13:05:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит этот довольно распространенный троп, когда после изнасилования гг или приставания к нему с лапанием и т.д., его парень должен сразу его выебать.  :wall:
Я хз почему это считается нормальным, я не говорю, что я хочу, чтобы там в полицию заявляли и побои снимали, мы все таки фанфики читаем, а не руководство, но минимальная эмпатия должна быть.

#72018 2024-07-14 13:23:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я хз почему это считается нормальным

Лечение хуем вообще такой пиздец, от которого волосы дыбом. Я всегда считал, что его придумали подростки, у которых и секса еще не было.

#72019 2024-07-14 22:36:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит штамп, когда в отношениях обязательно один девственник, или у обоих был секс. А где произведения с двумя девственниками?

#72020 2024-07-14 22:42:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А где произведения с двумя девственниками?

Тащемта, в фиках найти можно, однако никогда не видел, чтобы об этом упоминалось в тэгах. А жаль. Потому что обычно вариант с одним девственником обычно означает, что не-девственник не просто имеет опыт, а ебарь-террорист, даже если это оос для перса.  :bubu:

#72021 2024-07-14 22:44:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит штамп, когда в отношениях обязательно один девственник, или у обоих был секс. А где произведения с двумя девственниками?

Старое аниме Тридцатилетние девственники к твоим услугам  ;D

#72022 2024-07-14 23:32:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А где произведения с двумя девственниками?

Магистр и много фичков по нему =D

#72023 2024-07-14 23:52:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

А где произведения с двумя девственниками?

Магистр и много фичков по нему =D

И две другие новеллы Мосян, у неё это прям пунктик

Отредактировано (2024-07-14 23:52:58)

#72024 2024-07-15 03:00:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит штамп, когда в отношениях обязательно один девственник, или у обоих был секс. А где произведения с двумя девственниками?

Таки да, вся Мосян и вообще в принципе очень много китайщины, там это реально пунктик, что оба партнера друг у друга первые и единственные.

А, ну еще сероволки из Чумного Доктора, там это тоже кочует из фика в фик, но это легко объяснимо. В ГП тоже часто бывает по той же причине, да вообще в любом каноне, где первый секс у героев-подростков показан.

#72025 2024-07-15 03:15:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит штамп, когда в отношениях обязательно один девственник, или у обоих был секс. А где произведения с двумя девственниками?

Ты прав, это не такой частый троп, а жаль

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума