Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#71851 2024-06-20 13:01:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Персонаж убивается, но поскольку доить франшизу как-то надо, то он заменяется клоном или прочими аналогами научно-фантастического "воскрешения

Или другими версиями из параллельной вселенной. Харрисон Уэллс из сидабного Флеша   :sadcat:

#71852 2024-06-20 13:12:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

клоном или прочими аналогами научно-фантастического "воскрешения

Близнец  :fuuu:

#71853 2024-06-20 13:30:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесят всякие типо няшные маскоты/визуализация системы/миньоны в тайтлах, где они по стилю и сеттингу вообще не вписываются, а часто еще и одни в своем роде.

#71854 2024-06-20 13:35:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Персонаж убивается, но поскольку доить франшизу как-то надо, то он заменяется клоном или прочими аналогами научно-фантастического "воскрешения

Особенно великолепно, когда надобность персонажа осознают через джва года. И в волшебном каноне решают лепить клона, потому что другим способом персонажа уже воскрешали в фанфиках (а зачем ты их читал, автор?)  :facepalm: Я надеюсь, что автор передумает, у него вроде бы ещё есть на это время.

#71855 2024-06-21 20:18:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

тут уже заебывались, как никто не верит свидетелям-детям.
А у меня вообще шире тут заебашка.
К примеру, любой, даже взрослый говорит "у этой странной семейки в подвале - связанная девушка, я только что видел". Идут смотреть - никакой девушки.

"Хихи, тебе привиделось, ты перепутал с той шваброй". Тут либо должны принять, что друг - шизоид, чтобы такое привиделось в швабре и рекомендовать таблетки и сторониться - но нет, общаются, как обычно, и никто не чешется.
Да и сам друг начинает считать, что привиделось 0_о.

Еще хуже, когда полиция говорит в таком же духе. Особенно, если свидетель - не респектабельный, а вообще какой-то вор-домушник, который залез в дом и подвал. Его в тюрьму, а словам про девушку - даже не проверят вообще. Нахрен такому верить. "Привиделось тебе, ты обманываешь, и точка".

Отредактировано (2024-06-21 20:19:15)

#71856 2024-06-21 20:25:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Нахрен такому верить. "Привиделось тебе, ты обманываешь, и точка".

Каквжизне. И в жизни заебало ещё больше.

#71857 2024-06-21 21:34:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Задолбало, когда герой такой весь «это моя последняя миссия, после я ухожу на пенсию, сажусь в кресло-качалку и трачу время на общение с внуками» — и, конечно, любой зритель/читатель немедленно умозаключает, что этот герой — труп. И так и бывает чаще всего! Если герой заслужил кресло-качалку и внуков, дайте ему их, нехер выбивать жалость из зрителя/читателя такими тупыми способами, обманите ожидания хотя бы иногда.

#71858 2024-06-21 21:36:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесят всякие типо няшные маскоты/визуализация системы/миньоны в тайтлах, где они по стилю и сеттингу вообще не вписываются, а часто еще и одни в своем роде.

Вообще заебало стремление к няшности, милота как основная черта персонажа, сюжеты, сцены и диалоги, добавленные чисто ради того, чтобы зритель растёкся лужицей розовой блевоты. Да не растекусь я! Поумиляться я хожу в аккаунты, которые постят спасённых котят. Можно как-то в игре/сериале/фильме какие-то другие эмоции испытывать, а не ощущать, что из меня дешёвыми трюками пытаются выжать увуву-реакцию, чтобы я, видимо, закрыл глаза на сюжетные дыры, проёбанный посыл и клише, которые даже детям уже показывать стыдно.

#71859 2024-06-24 01:13:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

вообще какой-то вор-домушник, который залез в дом и подвал. Его в тюрьму, а словам про девушку - даже не проверят вообще.

О, значит фильм "Ювелирное дело" (1983) этот штамп разбивает! Потому что именно из-за домушника там всё и завертелось.
Но там есть другой штамп, вот этот домушник в начале есть, с его помощью начинают слежку, а потом его в сюжете раз и нет. Я как-то больше склоняюсь к тому, что все упоминаемые персонажи должны, если не полноценно участвовать в сюжете, то хотя бы иметь свои завершённые истории, чтобы зрителю не надо было гадать "а может посадили, а может это задел на появление в других книгах, ыильмах".

#71860 2024-06-24 01:16:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебал фемдом из разряда "вот я охуительная королева, а он обосрыш-твинк-омега-литлл мяумяу, который без меня в туалет дойти не может" Это ж копирка с мужицкого писева про богиню-принцессу с десятым размером, которая жить не может без этого сорокалетнего прыщавого хиккана. Только первое-это прогрессивный феминизм и демонстрация женской силы в подтирании жопы, а второе мезкое дрочево и фу :bubu:

#71861 2024-06-24 01:23:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

О, значит фильм "Ювелирное дело" (1983) этот штамп разбивает! Потому что именно из-за домушника там всё и завертелось.

понапихали тут в каждый второй фильм, и не уследишь...

#71862 2024-06-24 08:49:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В сеттинге издеваются над детьми. Промывают им мозги, чтобы сделать из них солдат, сектантов или жертв. Одевают их в одинаковую униформу. И при этом... оставляют им их родные имена, а то и фамилии  :facepalm: Которые при этом нередко весьма навороченные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума