Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#71776 2024-06-15 21:12:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ее улыбка освещала всю комнату, она мечтала помогать людям и хотела стать ветеринаром".

и тут я вспомнил про ветеринара-насильницу =D
Да хз, бывает, конечно, некая сусальность, но в целом авторы, которых я смотрю, этим не грешат, наоборот топят против концепии "идеальной жертвы".

#71777 2024-06-15 21:20:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

авторы, которых я смотрю, этим не грешат, наоборот топят против концепии "идеальной жертвы".

А кого ты смотришь, анон?

#71778 2024-06-15 21:24:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

и она определила, что у главзлодея увеличенная простата, потому что он часто моет руки.

Логика от Амазон.
Ну что, многие тут с удивлением узнали, что у них есть простата и она всопалена?

#71779 2024-06-15 21:38:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну что, многие тут с удивлением узнали, что у них есть простата и она всопалена?

удивление у меня кончилось когда я поела "мужской хлеб" и у меня, почему-то не вырос хуй, но да, на мгновение задумалась а есть ли у меня в глубинах организма интересное

#71780 2024-06-15 21:41:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

она мечтала помогать людям и хотела стать ветеринаром

Логично!

#71781 2024-06-15 22:04:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

...и она определила, что у главзлодея увеличенная простата, потому что он часто моет руки.

Э... Это щас реальный пример был? :lol:

#71782 2024-06-15 22:11:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

...и она определила, что у главзлодея увеличенная простата, потому что он часто моет руки.

Э... Это щас реальный пример был? :lol:

Не смотрел сериал, но логику вижу. Он говорит, что идёт помыть руки, а сам идёт в туалет. Потому что из-за простатита частые позывы помочиться.

#71783 2024-06-15 22:13:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бля. В слэше часто заявляют крутого перса. Автор несколько раз подчеркивает что Персонаж уверен в себе, гордый, независимый, знает себе цену и т.д. А потом об этого перса вытирают ноги, а перс считает что все норм. Возмущается только для приличия. Не сильно убедительно. Капризничает короче, а не на хуй посылает.

#71784 2024-06-15 22:14:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

...и она определила, что у главзлодея увеличенная простата, потому что он часто моет руки.

Э... Это щас реальный пример был? :lol:

Да. У него сухая кожа на руках, => он часто моет руки, => часто ходит отлить, => нелады с простатой.

#71785 2024-06-15 22:16:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Как это показывают?

Бля, реально эта баба просто комбо бесящих "интеллектуалов". а если ее обосрать где-нибудь в тумблере, начнется визг про женщин и чернокожих, хотя меня и белый мужик Кмбрбр в роли Шерлока бесил до кровавых мальчиков (у Дойла Холмс не был мудаком-социопатом, ало! )

#71786 2024-06-15 22:17:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не смотрел сериал, но логику вижу. Он говорит, что идёт помыть руки, а сам идёт в туалет. Потому что из-за простатита частые позывы помочиться.

Но это надо прям знать, что он именно ссать ходит, а не руки мыть. Та девочка вроде как сквозь стены не видит. Или тебе просто до заебашки доебаться?

#71787 2024-06-15 22:29:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Она всем хамит, у нее нет друзей, в квартире много бумажных книг, и она определила, что у главзлодея увеличенная простата, потому что он часто моет руки.

Однажды авторы не смешали воедино высокий интеллект с начитанностью и у них отвалилась жопа :facepalm:

#71788 2024-06-15 22:30:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У него сухая кожа на руках, => он часто моет руки, => часто ходит отлить, => нелады с простатой.

А, может, у него ОКР?

#71789 2024-06-15 22:43:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А, может, у него ОКР?

Я тоже в первую очередь подумал про ОКР или просто дотошное соблюдение санминимума при пренебрежении кремом для рук.
Но не может же мужик просто следить за гигиеной, только прикрывать частое ссанье  :sacrasm:

#71790 2024-06-15 22:43:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Однажды авторы не смешали воедино высокий интеллект с начитанностью и у них отвалилась жопа

Кстати, визуальный штамп в аниме/манге, в 99% случаев умник будет очкариком.

#71791 2024-06-15 23:11:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не смотрел сериал, но логику вижу. Он говорит, что идёт помыть руки, а сам идёт в туалет. Потому что из-за простатита частые позывы помочиться.

Импликация работает только в одну сторону, о чем очень часто забывают авторы детективов. Истинность утверждения А->В не означает истинности В->А. Если у персонажа простатит, он часто ходит в туалет. Но если персонаж часто ходит в туалет, это еще не означает, что у него простатит.

#71792 2024-06-15 23:15:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Более того, даже если у него простатит и он часто ходит в туалет - это нихера не означает, что потом он моет руки, так что из простатита вывести частое мытье рук такое же допущение, как из мытья рук - простатит. Может повести и угадаешь, но утверждать нельзя.

#71793 2024-06-15 23:36:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

тем более, в наше время бумажные книги не означают ни интеллекта ни начитанности, а только то что у человека много деняк любовь к бумажным изделиям

#71794 2024-06-15 23:43:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А кого ты смотришь, анон?

да вроде самых популярных и смотрю

Скрытый текст

#71795 2024-06-15 23:49:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но если персонаж часто ходит в туалет, это еще не означает, что у него простатит.

Согласен. В реале особенно такие "даигносты" бесят. Хуже только насмотревшиеся Обмани меня/Lie to me.

#71796 2024-06-15 23:54:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но я в целом терпеть не могу трукраймеров с дешевыми манипуляциями, типа "а вот представьте, как было страшно/больно/ужасно" и никогда на таких не подписываюсь, мб именно они грешат эльфячеством в отношении жертв.

ДА.
Кендалл Рэй, смотрю на тебя :bubu: Мне причем нравится, как она рассказывает в целом, много инфы, часто интервью с родными жертвы бывают, но как же меня утомляет ее постоянное эмоционирование, вот это самое "представьте, как ужасно..." и "жертва была прекрасной и без нее мир никогда не будет прежним". Как будто без этого недостаточно жалко.

#71797 2024-06-15 23:59:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

тем более, в наше время бумажные книги не означают ни интеллекта ни начитанности, а только то что у человека много деняк любовь к бумажным изделиям

Да никогда они не означали. Часто библиотеки собирали именно те, кто мог себе это позволить. Читать свои фолианты всяким аристократам было необязательно, достаточно иметь и выёбываться, какое старое/редкое/красивое издание у тебя пыль собирает.

#71798 2024-06-16 09:13:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Читать свои фолианты всяким аристократам было необязательно, достаточно иметь и выёбываться, какое старое/редкое/красивое издание у тебя пыль собирает.

Ещё их можно продать задорого другим аристократам, если вдруг прижмёт. Читать они их, впрочем, тоже не будет  =D

#71799 2024-06-16 10:49:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

А кого ты смотришь, анон?

да вроде самых популярных и смотрю

Скрытый текст

А, ясно, ты смотришь русскоязычных. Я всегда думал, что они поциничнее.  =) А я смотрю англоязычных, и там сусальный пиздец.

#71800 2024-06-16 13:45:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

удивление у меня кончилось когда я поела "мужской хлеб" и у меня, почему-то не вырос хуй

Бля, анон, а что такое "мужской хлеб"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума