Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#71701 2024-06-05 22:23:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Плот твист: сигаешь в прошлое вместе с ковидом.

я что то такое читал. что чума и вич и прочие такие болезни приносили в прошлое люди из будущего. там типа этим объяснялось пропадсния кучи народов, если какая то цивилизация необъяснимо исчезла - значит в нее пришел путешественник во времени.

Прекрасный концепт!
А то я тоже давно злобно думаю о том, что ну ок, никто не хочет писать как попаданец подхватил холеру, тиф и т д. Но почему-то еще больше никто не хочет писать, как попаданец, напичканный прививками, просто приносит в прошлое весь ад укрощенных болезней и реально запускает вымирание видов.
Ну и вайс верса тоже почти никто не пишет, типа как в штат антипрививочников переносится кто-то с каким-нибудь жопическим вариантом коклюша там или еще чего.
Хотя помню один довольно проходной, но при этом прияно гадкий ужастик про то, что благодаря потеплению из-подо льдов начали вытаивать к примеру мамонты, и когда одного такого радостно кинулись исследовать, оказалось, что вместе с ним оттаяли плотоядные жуки стремительно превращающие современных человеков в ходчиее (но недолго) мешки для себя и своих личинок.

#71702 2024-06-06 09:11:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Есть, кстати, относительно недавний жизненный пример — судьба семьи отшельников Лыковых, которая почти в полном составе перемерла от, предположительно, воспаления легких, вскоре после контакта с геологами.

#71703 2024-06-06 09:14:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Время всегда хорошее

ебанутое произведение, где с чего то в 80х кому то было не похуй на кулич.
да и мораль ублюдская.

Отредактировано (2024-06-06 09:15:50)

#71704 2024-06-06 09:22:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

я бы не пустила.

И это был бы другой бесячий штамп, "тупые взрослые против приключений и не понимают что нужно спасать мир".

#71705 2024-06-06 09:39:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

девочка из будущего поменялась местами с мальчиком из прошлого, поначалу страдала без интернета, а потом так втянулась, что не захотела меняться обратно. Но там разница между временами небольшая, лет 30.

Я это могу оправдать одним, что девочка зная будущее сообразила как и на чем подняться. Потому что 80е-90е это пиздец с рукавами.

#71706 2024-06-06 09:57:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ебанутое произведение, где с чего то в 80х кому то было не похуй на кулич.
да и мораль ублюдская

Меня оно тоже страшно выбесило. Не только из-за кулича, но и из-за того, что название, по сути, вообще не оправдано. Ожидание: книга о том, что нет плохого времени/поколения, есть только хорошие и плохие люди в каждом поколении, а так всё примерно одинаковое всегда. (Книгу с таким смыслом я бы с удовольствием прочёл). Реальность: современные дети – зависимые дурачки, оторванные от жизни и неспособные усвоить элементарные знания, а вот советский мальчик конечно же самый умный и настоящий.

Кстати, этот штамп и бесит: чудесные люди из прошлого и дураки-современные.

Отредактировано (2024-06-06 09:58:10)

#71707 2024-06-06 10:00:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

да и мораль ублюдская.

да, бесит

#71708 2024-06-06 16:19:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

да и мораль ублюдская.

Чем? :really: Как по мне, мораль самая обычная: помогай другим, будь на стороне справедливости даже если остальные против, в любой ситуации старайся найти плюсы.

#71709 2024-06-06 16:24:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хотя помню один довольно проходной, но при этом прияно гадкий ужастик про то, что благодаря потеплению из-подо льдов начали вытаивать к примеру мамонты, и когда одного такого радостно кинулись исследовать, оказалось, что вместе с ним оттаяли плотоядные жуки стремительно превращающие современных человеков в ходчиее (но недолго) мешки для себя и своих личинок.

Название не помнишь случайно?)

#71710 2024-06-06 16:26:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я с оттаявшими мамонтами сериал смотрел помню. Тоже типа неведомый вирус бла бла бла.

#71711 2024-06-06 16:39:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Название не помнишь случайно?)

Я другой анон, но скорее всего, это Оттепель :)

#71712 2024-06-06 16:41:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я это могу оправдать одним, что девочка зная будущее сообразила как и на чем подняться. Потому что 80е-90е это пиздец с рукавами.

Не знаю, я бы с удовольствием вернулся, не только потому, что да, знаю будущее и могу не повторить ошибки, а просто тогда было в разы лучше мне  :sadcat:
Ну, то есть тут у всех таки свой опыт, а вот с переселением в 12 век из 21...

#71713 2024-06-06 16:44:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не знаю, я бы с удовольствием вернулся, не только потому, что да, знаю будущее и могу не повторить ошибки, а просто тогда было в разы лучше мне 

я как представил, что ни интернета, ни смартфона, ни компьютера, а всяких важных политических событий, чтоб выгрести из них, я не помню и сразу заскучал. как эти реинкарнаторы умудряются помнить такие подробности, чтоб остаться в плюсе?

#71714 2024-06-06 16:48:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я могу себе представить какого-нибудь персонажа, у которого в своём времени жизнь то ещё говно, сам он чувствует себя какой и бесится, что у всех вокруг всё лучше и круче... А тут он припёрся в какое-то полудикое время, где у всех вокруг жизнь примерно такое же говно, а ему, допустим, повезло и его единственный талант без колебаний бить ногами тех, кто слабее, вдруг оказался в тему, и он такой впервые чувствует себя успешным и крутым в какой-нибудь наемной армии, которую местный феодал шлёт пинать крестьян, чтоб налог платили. Имхо, такой человек вполне может захотеть остаться и наслаждаться ништяками, особенно пока не столкнулся с отсутствием антибиотиков или рэкетирами феодала помощнее. Но где взять таких?

#71715 2024-06-06 16:59:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не знаю, я бы с удовольствием вернулся, не только потому, что да, знаю будущее и могу не повторить ошибки, а просто тогда было в разы лучше мне

Я сам бы не хотел вернуться, но вполне могу себе представить ребенка/подростка, который вернулся и остался бы, если бы его окружение в "настоящем" было хуже, чем в "прошлом". Да, интернет-айфоны-прогресс, все дела, но имхо дети не только этими категориями мыслят же, если в настоящем у него нет друзей или он изгой, его буллят или у него пиздец в семье, а в прошлом он находит друзей, семью или что-то такое, то конечно ему субъективно в прошлом будет лучше, даже если мир вокруг объективно хуже, потому это ребенок и близкое окружение для него может быть в этом случае важнее политических и экономических реалий.
Так что как раз откат на не очень большое количество лет во времени, да еще и ребенком оправдать можно. Да и взрослым можно, если постараться, тоже ведь все зависит не столько от глобальных перемен, сколько от локальных, что ждет этого конкретного человека в будущем, а что он нашел в прошлом.
Но вот откат на несколько веков назад, в глубокое прошлое, тем более взрослым человеком — это реально довольно сложно объяснимая хуйня какая-то, это слишком большие изменения.

#71716 2024-06-06 16:59:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а всяких важных политических событий, чтоб выгрести из них, я не помню

А, ну я помню, как забыть-то, пиздец запоминается навсегда  :lol:

#71717 2024-06-06 17:02:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

что вместе с ним оттаяли плотоядные жуки стремительно превращающие современных человеков в ходчиее (но недолго) мешки для себя и своих личинок.

А почему эти плотоядные жуки не превращали в мешки человеков которые существовали в одно время и на одной территории с мамонтами как-то пояснили?

#71718 2024-06-06 17:43:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А почему эти плотоядные жуки не превращали в мешки человеков которые существовали в одно время и на одной территории с мамонтами как-то пояснили?

Я люблю этот фильм, но честно скажу, что с обоснуем там какая-то поебень, как и с много чем ещё  :lol:
Вроде были намёки, что они могли иметь отношение к прошлым большим вымираниям, но по большей части всем было пох.
Там даже хер пойми зачем есть тейк, что это не жуки, а вообще такие стремные позвоночные, но на фоне прочих проблем персонажей и самого фильма это уже вообще незначительные мелочи.

Там, кстати, есть штамп в духе "люди сами себя гробят вместе с планетой", но он вставлен так тупо, хотя вроде бы должен был лежать в основе, что даже не бесит, а просто ржешь)

#71719 2024-06-06 18:47:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я другой анон, но скорее всего, это Оттепель

Спасибо!

#71720 2024-06-06 18:55:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В фиках бесит фраза "не то, чтобы" , когда идет в контексте  -  "Не то, чтобы Петр хотел идти домой через Монстротентаклиевый переулок..."
или "Не то, чтобы Борис любил секс и качков.  Но каждое утро, проснувшись в объятиях очередного атлета, он искренне недоумевал, почему это с ним снова случилось?" 

Если персонаж  что-то любит-умеет-практикует, к чему это ненужное кокетство?  Если не хочет куда-то идти, зачем его туда несет безо всякого обоснуя?

#71721 2024-06-06 19:07:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

к чему это ненужное кокетство? 

И ненужная запятая, они всегда в комплекте.

#71722 2024-06-06 19:11:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ужасно бесит, когда ревность (романтическую или платоническую) подают как что-то милое и забавное. Особенно в варианте "охуевший мудак ревнует любимого человека (не суть важно, маму, сестру или любовницу) к каждому столбу, пытается сраться с любым, кто лишний взгляд на его сокровище кинет, и всему этому предлагается умиляться и спускать на тормозах". Практически никогда мудаку не прилетит по лбу.

Да(((( Это ещё и признаком большой любви считается. И ладно ещё, когда ревнуют дети, они тупые, возраст такой, но вот взрослый человек из мема «ты знаешь других мужчин?!» просто аааааа

#71723 2024-06-06 19:26:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И ладно ещё, когда ревнуют дети, они тупые, возраст такой

Не ладно, если дите предлагается с умилением простить. Если дитю прилетает наказание за хуевое поведение, то окнорм. Ну, или, в более мягком варианте, разговор по душам, в результате которого дите раскается, но это при условии, что дите сильно не бесоебило.

#71724 2024-06-06 19:28:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не ладно, если дите предлагается с умилением простить.

Зависит от возраста. Ревнующего пятилетку за такое странно наказывать, он тупо не понимает, что происходит.

#71725 2024-06-06 19:45:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ревнующего пятилетку за такое странно наказывать, он тупо не понимает, что происходит.

Тем не менее, если пятилетка, например, кидается в мамину подругу котлетами, его по-хорошему нужно остановить и как-то дать понять, что так делать нельзя. Извиниться перед подругой. А не умиляться пятилетке и плясать вокруг него, а подруга поймет и утрется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума