Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#71501 2024-05-27 15:29:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

сторожевую собаку

Рекс к вашим услугам!

#71502 2024-05-27 15:29:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

обоснованное убийство при сопротивлении при задержании

Вот под него в итоге и будет замаскировано то самое хладнокровное убийство силами добра, что б им самим не прилетело.

#71503 2024-05-27 15:31:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Так преступник же ниибаца гений

Дайте уже ниибаца гениев судью, прокурора, охранника, уборщицу и сторожевую собаку  :pink:

Если все гении, то это просто наш мир с +100 iq. А главный антогонист в нём с +200

#71504 2024-05-27 16:13:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Дайте уже ниибаца гениев судью

Десять негритят.

#71505 2024-05-27 16:25:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Дайте уже ниибаца гениев судью, прокурора, охранника, уборщицу и сторожевую собаку  :pink:

И каждому по личной книжной серии.

#71506 2024-05-27 16:31:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Дайте уже ниибаца гениев судью

Десять негритят.

Не, это читер  :bubu: Вот если б он всех засадил - было бы то.

#71507 2024-05-27 17:35:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я вообще люблю жанр всяких гендер-свапов, гендер-бендеров и переодеваний, грешна. Но мне дюже не любо, когда два перса меняются телами (не важно, разного они пола или одного) и в итоге отношаются друг с другом. Сосаться с самим собой - это уже не мои кинки.

#71508 2024-05-27 23:06:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ребёнку непременно надо найти свою настоящую маму, потому что женщина, которая отказалась от своего ребёнка, конечно будет в сто раз лучше, чем люди, которые выбрали этого ребёнка, оформили все документы, полюбили и вырастили.

А меня заебало, когда человека, который не хочет этого делать, начинают шеймить всей сракокомандой/сракодрузяшками - какжитаг, этожи мамапапа, ну и что, что ты любишь вырастивших тебя и тебе пох на людей, котоыре когда-то поебались и на тебя забили. Ты должен срочно найти биородителей и стать с ними семьей! Бомбануло тут от одного фичка, где любимка ГГ чуть не насильно притащил ГГ к биоматери, при ней сделал ГГ предложение и стал просить у нее разрешения жениться на ее сыне. При том, что они эту тетку чуть не впервые видели. Подавалось как ниипаться романтика и забота о тупом ГГ, который просто из-за трусости боится налаживать отношения со своей настоящей семьей.

#71509 2024-05-27 23:34:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бомбануло тут от одного фичка, где любимка ГГ чуть не насильно притащил ГГ к биоматери, при ней сделал ГГ предложение и стал просить у нее разрешения жениться на ее сыне.

жесть какая, фу

Отдельно бесит штамп, когда разрешения на брак спрашивают у родителей перед тем, как сделать предложение своему партнёру.
Родители весело дают добро, а партнёр сидит такой и "с хера ли вы тут за меня порешали, может я не хочу замуж!"

#71510 2024-05-28 00:19:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Им надо знать свои корни, свою историю, семейные болезни... Да блин, не каждый ребёнок с родными родителями может узнать свою генеалогию дальше бабушек и дедушек, а другие и этого не знают. И архивы с семейными заболеваниями не у всех имеются.

Однако любопытство "а кем был мой прапрадед?", особенно когда находятся какие-то старые бумаги или фото, часто бывает, хотя прапрадеда человек никогда не видел. Фактически, это просто элемент самоидентификации - "кто я и откуда"?

Вот что бесит, так это то, что в таких сюжетах почти всегда кровные родители будут счастливы видеть ребёнка и захотят наладить с ним отношения. В редких случаях перед ним просто сразу захлопнут дверь. Но герой никогда не придет к опустившимся алкашам, которые начнут тянуть из него деньги на бухло, пользуясь его желанием обрести родных.

Отредактировано (2024-05-28 00:22:20)

#71511 2024-05-28 05:07:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ребёнку непременно надо найти свою настоящую маму, потому что женщина, которая отказалась от своего ребёнка, конечно будет в сто раз лучше, чем люди, которые выбрали этого ребёнка, оформили все документы, полюбили и вырастили.

О, была такая книга, "Великолепная Гилли Хопкинс", про трудного ребенка, которая доводит фостер-семью, сбегает, чтобы найти мамашу, обнаруживает в итоге, что та неадекватная хиппушка, и уже хочет обратно к фостерам, но вынуждена по закону остаться с бабушкой, которая до всех этих событий вообще не знала, что у нее есть внучка.
https://translated.turbopages.org/proxy … ly_Hopkins

#71512 2024-05-28 05:10:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но герой никогда не придет к опустившимся алкашам, которые начнут тянуть из него деньги на бухло, пользуясь его желанием обрести родных.

Гекльберри Финн  =)

#71513 2024-05-28 05:23:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

О, была такая книга, "Великолепная Гилли Хопкинс"

Ахах, посмотрела сюжет по ссылке, наконец-то в произведении ребенку с поиском "настоящей мамы" прилетело

#71514 2024-05-28 05:27:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Книжка прям хороша - и язык отличный, и сама Гилли невыносима, но с сочувствием описана и понятно, чего она так, и сюжет реалистичный.

#71515 2024-05-28 05:36:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Аноны, вы можете, конечно, заёбываться о любые штампы. Но, блин. Я изучал тему детдомовских детей, у них почти у всех есть образ воображаемой присвятой и лучшей в мире мамы, даже если он на реальную алкоголичку-свиноёбку накладывается, он не истребим, и никакие реальные хорошие усыновители или опекуны с ним конкурировать не  могут, потому что придумать идеальную мамину любовь и верить в неё хочется. Я точно не знаю механизмов, как это работает, но тенденция такая массовая объективно есть. Отсюда и штамп этот. Без него не реальность будет, в этом вопросе, а фигня какая-то. И да, возможно, где-то есть единицы особо прошареных детей, которые понимают, что усыновители лучше.

#71516 2024-05-28 05:37:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Аноны, вы можете, конечно, заёбываться о любые штампы.

Спасибо за разрешение.

#71517 2024-05-28 05:52:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

них почти у всех есть образ воображаемой присвятой и лучшей в мире мамы

Да за ради бога, что есть и будет. Проблема в том, что в реале это никогда не лучшие и не святые родители, но в книгах всегда лучше и святее всех. Я вообще подозреваю, что пишут не про реальных приемных, а натягивают сову на типичных потеряшек или украденных. Типа в современном мире ребенка потерять не могут, поэтому напишем что он приемный, детдомовский, а дальше начнем идти по типичному "Без семьи" Гектора Мало.

#71518 2024-05-28 05:54:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Аноны, вы можете, конечно, заёбываться о любые штампы.

Спасибо. А то были сомненения.

Анон пишет:

Я изучал тему детдомовских детей,

Сколько из этих детей и в каком возрасте забрали в семьи? Они были усыновлены/удочерены или так и остались в детдоме?
Дети какого возраста имеют образ пресвятой матери?

Отредактировано (2024-05-28 05:57:22)

#71519 2024-05-28 06:17:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сколько из этих детей и в каком возрасте забрали в семьи? Они были усыновлены/удочерены или так и остались в детдоме?
Дети какого возраста имеют образ пресвятой матери?

Так как я не научную работу писал, а разбирался в теме для себя, статистику не считал, и уж тем более не считал статистику по возрастам усыновлённых детей. Я анализировал личные свидетельства усыновителей, воспитателей и самих этих выросших уже детей в комментариях в инете, достоверность этих свидетельств я проверить не могу, но выборка была точно больше трёх тысяч и этот мотив постоянно повторялся, как и другие специфические тенденции, это были люди разных поколений, часто они указывали, в какой период жили или работали в дд. Да это были именно усыновлённые, или взятые под опеку дети. В поздне пубертатном возрасте их вопрос родителей уже мало интересует, они стремятся реализовать потребность в семье с половыми партнёрами, то есть лет до 15 в среднем идеальная мама актуальна.

#71520 2024-05-28 06:41:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

То есть в эту выборку включены в неизвестном количестве дети из детских домов. Анон. Я не знаю что ты там для себя искал.
Не знаю, анон в курсе ты или нет, но ребенок растущий в детском доме растущий в детском доме и ренок усыновленный в младенчестве — две большие разницы. А между ними еще куча вариантов, в том числе с опекой и т.д.
Бесит же (по крайней мере меня) в кино тот самый которого усыновили (а не взяли под опеку ради пособий) в младенчестве и относились к нему как родному.  И 14-18летний лоб начал закатывать истерики и искать идеальную маму.

#71521 2024-05-28 08:25:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И 14-18летний лоб начал закатывать истерики и искать идеальную маму.

Имхо, вот это уже про сепарацию как раз. То есть, чувак на самом деле просто подсознательно уже хочет отделиться от родителей, но морально к этому ещё не готов, поэтому находит себе подпорку в виде других родителей.

#71522 2024-05-28 08:35:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Имхо, вот это уже про сепарацию как раз. То есть, чувак на самом деле просто подсознательно уже хочет отделиться от родителей, но морально к этому ещё не готов, поэтому находит себе подпорку в виде других родителей.

Так это наоборот не сепарация, а пересадка в созависимые отношения.

#71523 2024-05-28 08:48:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Имхо, вот это уже про сепарацию как раз. То есть, чувак на самом деле просто подсознательно уже хочет отделиться от родителей, но морально к этому ещё не готов, поэтому находит себе подпорку в виде других родителей.

Нет. Это просто всратое высасывание всратой драмы из пальца ленивым сценаристом.

#71524 2024-05-28 09:21:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это просто всратое высасывание всратой драмы из пальца ленивым сценаристом.

Именно!
Еще этот образ страдающей собачки, которую кровь из носу нужно сделать страдающей. Самому сложные жизненные страдания ради страданий придумать лениво, а бедная сиротка - древний и давно разработанный образ. Так удобно, можно героя гнобить по самые гланды, не задумываясь о возможных заступниках.

#71525 2024-05-28 09:58:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

у них почти у всех есть образ воображаемой присвятой и лучшей в мире мамы, даже если он на реальную алкоголичку-свиноёбку накладывается,

Так речь-то про то, что в произведениях, когда ребёнок находит мать, там всегда не алкоголичка-свиноебка, а какая-то дичь в стиле рекламы мобильных игр с несчастной женщиной, которая сделала Ошибку, отдав ребенка, но вообще у нее не было Выбора, а потом жизнь наладилась, и вот она мечтает, как бы все было,если бы она ребенка не отдала, и тут вот он сам ее находит....

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума