Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#71476 2024-05-26 14:49:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну вообще строго говоря, предназначенного в пищу человека очень неудобно разделывать и подготавливать собственно в пищу, пока он ещё живой. Он же будет орать и вырываться. Гораздо проще сначала грохнуть, а потом собственно приготовить, но да, это будет не так жутко для практически поедаемого героя.

Ну, может смысл как раз в процессе поедания, пока жертва дёргается и орёт? Как в "Хостеле", там было камео Руджеро Деодато, он от живого парня кусочки отрезал и поедал.

#71477 2024-05-26 14:59:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну вообще строго говоря, предназначенного в пищу человека очень неудобно разделывать и подготавливать собственно в пищу, пока он ещё живой. Он же будет орать и вырываться. Гораздо проще сначала грохнуть, а потом собственно приготовить, но да, это будет не так жутко для практически поедаемого героя.

Но зато пока живой, мясо не портится.
А для мертвого сразу нужен или холодильник, или засолка какая-нибудь

#71478 2024-05-26 15:04:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Читал как-то фичок, где в городе был настолько люто-пиздецовый голод, что таки да, дошли до людоедства. Испортится мясо не успевало, там съедали сразу. ГГ, такой город посетив, потом был весь такой "аааааа, перехожу на вегетарианскую диету"

#71479 2024-05-26 15:13:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебали приёмные дети, которые при хороших приёмных родителях страдают поисками настоящих.
Им надо знать свои корни, свою историю, семейные болезни... Да блин, не каждый ребёнок с родными родителями может узнать свою генеалогию дальше бабушек и дедушек, а другие и этого не знают. И архивы с семейными заболеваниями не у всех имеются.
Ребёнку непременно надо найти свою настоящую маму, потому что женщина, которая отказалась от своего ребёнка, конечно будет в сто раз лучше, чем люди, которые выбрали этого ребёнка, оформили все документы, полюбили и вырастили.
И конечно любой мужик будет абсолютно счастлив, когда к нему заявится 18-летний подросток и скажет, что они родня. И доноры спермы становятся донорами, чтоб на старости лет у них на пороге появился десяток детей.

#71480 2024-05-26 15:22:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну это кстати из реала штамп, у овердохуя приемных детей как раз в подростковом возрасте это пробивается.

#71481 2024-05-26 15:50:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну это кстати из реала штамп, у овердохуя приемных детей как раз в подростковом возрасте это пробивается.

У всех детей в подростковом возрасте возникают конфликты с родителями. Но только у приёмных каждый раз уверенность, что родные родители будут лучше.


а ещё

Анон пишет:

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.

#71482 2024-05-26 16:19:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но только у приёмных каждый раз уверенность, что родные родители будут лучше.

Подобное ещё бывает, когда родители разведены, отдельно живущего родителя воспринимают лучшим вариантом и хотят жить с ним, а потом разочаровываются.

#71483 2024-05-26 16:25:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У всех детей в подростковом возрасте возникают конфликты с родителями. Но только у приёмных каждый раз уверенность, что родные родители будут лучше.

Ну таки не только. Почти у каждого человека в детстве были фантазии на тему: "на самом деле я приемный, и мои настоящие родители не то, что эти, а просто УХ!" Просто у действительно приемных такие фантазии подпитываются знанием, что у них действительно, на самом деле есть второй комплект родителей.

#71484 2024-05-26 16:28:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ребёнку непременно надо найти свою настоящую маму,

чтобы узнать, почему она бросила его. У всех приемных травма, что раз от него однажды отказались, значит, он в чем-то провинился. Ему надо знать, в чем и почему.
Это мало связано с приемными родителями.
Но да, добавляет вариантов претензий в подростковом возрасте.

#71485 2024-05-26 16:50:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ладно подростки, но такой хуйней начинают страдать и в 18+
А уж в этом возрасте неплохо бы понимать, что ни в чем ты в 2-3 дня жизни не провинился.
Я про тайтлы, если что, не про жизнь.
Бесит, ну реально. Ладно если ради почки и с готовностью дать денег, а не сыграть на я твой сын.

#71486 2024-05-26 17:05:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

"Месть его/её не вернёт!!1", когда речь об убийстве. Да его/её ничего не вернёт.

"А мне и даром он не нужен, я просто мстить люблю."

#71487 2024-05-26 17:18:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вот таки да, на этом "Убийство Шоу не принесет тебе мира" мне хотелось пиздец фейспалмнуть, а дааааа, оставить ебнутого маньяка с манией величия и геноцидными планами в живых это заебись план. Особенно учитывая, что через любую нормальную тюрьму маньяк пройдет и не заметит.

#71488 2024-05-26 19:31:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Кстати про приемных родителей, вот всегда штамп один и тот же и бесючий - почему никто не прорабатывает вопрос усыновления как раз чтобы не шокировать этим ребенка? Заебало что обычно показывают как приемные родители скрывают и ужос и кошмар, если ребенок узнает, и вокруг этого начинает строиться конфликт. Как будто приемный ребенок у них сам по себе возник и всякие опекунские службы не взъебали мозги в том числе и подготовкой к такому родительству, а это один из очень важных вопросов. :bubu:

#71489 2024-05-26 20:18:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Кстати, насчёт мести. Так радовался, когда в Stargate: Universe

Спойлер ко второму сезону

#71490 2024-05-27 09:54:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Почти у каждого человека в детстве были фантазии на тему: "на самом деле я приемный, и мои настоящие родители не то, что эти, а просто УХ!"

Скрытый текст

#71491 2024-05-27 10:29:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Потому что я в первый раз слышу про такое

Я не то, чтоб в первый раз слышу, я это утверждение встречал и раньше — в художественной литературе для детей и подростков. Мне оно всегда казалось преувеличенным, потому что и я сам, и многие мои друзья, были явно похожи на кого-то из старших родственников, так что никаких сомнений в родстве не возникало. Плюс куча детских фоток, начиная с роддома, тоже не давала особо возможности что-то там себе нафантазировать. Не исключаю, что если бы всего этого не было плюс были бы проблемные отношения с родителями, то такие фантазии бы и возникли.

#71492 2024-05-27 11:24:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

никаких сомнений в родстве не возникало.

Так речь не о сомнениях - речь именно о фантазиях, когда фантазирующий ребенок прекрасно осознает, что это не правда (но порой как хотелось бы!)

#71493 2024-05-27 11:28:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я в детстве фантазировал, что мои родители инопланетяне))) Хотя с настоящей семьёй у меня хорошие отношения.

А вообще я читал, что даже возрастные психологи об этом феномене говорят, и считается, что это такой этап сепарации.

Отредактировано (2024-05-27 11:28:39)

#71494 2024-05-27 12:38:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ладно подростки, но такой хуйней начинают страдать и в 18+
А уж в этом возрасте неплохо бы понимать, что ни в чем ты в 2-3 дня жизни не провинился

При чем тут понимание? Люди чувствуют чувства, анон.

#71495 2024-05-27 13:24:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я в детстве фантазировал, что мои родители инопланетяне)))

А я — что я потерянная сестра Сейлор Мун и принцесса лунного королевства. Это было в шесть лет. В восемь я прочитал ГП и стал фантазировать, что мои настоящие родители волшебники :lol:

Очень рад слышать, что я не один такой ебобо ;D

Отредактировано (2024-05-27 13:32:22)

#71496 2024-05-27 15:06:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Сюда же штамп, что выросший в плену ребенок будет всеми силами стремиться в условный дом, или похищенная в детстве женщина, живущая в роскоши и пользующаяся всеми правами, а не в золотой клетке. Только злодей не хотят возвращаться и сделать падлу похитителям.

#71497 2024-05-27 15:13:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

никаких сомнений в родстве не возникало.

Так речь не о сомнениях - речь именно о фантазиях, когда фантазирующий ребенок прекрасно осознает, что это не правда (но порой как хотелось бы!)

Во всяком случае, не о серьёзных сомнениях. У меня были мысли из серии "если родители так плохо со мной обращаются, может, они на самом деле приёмные", но не то, чтобы я реально всерьёз рассматривала такой вариант. Просто одно из проявлений сильной обиды и желания отстраниться от "не таких" родителей.

#71498 2024-05-27 15:18:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

И снова о мести: бесит, что есть только два стула - либо отпустить / отдать под неправедный суд который отпустит / запихнуть в бесполезную тюрьму маньяка, либо хладнокровно и незаконно пристрелить его. Нормальные суды, нормальные тюрьмы, законная смертная казнь, обоснованное убийство при сопротивлении при задержании отсутствуют в принципе  :wall:

#71499 2024-05-27 15:27:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Нормальные суды, нормальные тюрьмы, законная смертная казнь, обоснованное убийство при сопротивлении при задержании отсутствуют в принципе :wall:

Так преступник же ниибаца гений, обдурит всех судий и присяжных или из тюрячки сбежит в 100500 раз.

#71500 2024-05-27 15:28:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так преступник же ниибаца гений

Дайте уже ниибаца гениев судью, прокурора, охранника, уборщицу и сторожевую собаку  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума