Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#71451 2024-05-25 19:33:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

около двухсот человек

Оффтоп

#71452 2024-05-25 19:42:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а меня заколебало, что людей всегда показывают как последних мразей, которые гадят всему живому, зато инопланетяне прилетают все в белом и с нимбами, как будто их собственная цивилизация (на порядки круче человеческой) не проходила через точно такой же этап саморазрушения.

С чего бы ей обязательно проходить через такой же этап. Человеческий гадеж всему живому проходит при наличии абстрактного мышления и свободы выбора, а не инстинктов, как у хищников. Другая цивилизация, так же наделенная абстрактным мышлением, в похожих обстоятельствах могла делать совсем другой выбор.

#71453 2024-05-25 19:58:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

а меня заколебало, что людей всегда показывают как последних мразей, которые гадят всему живому, зато инопланетяне прилетают все в белом и с нимбами, как будто их собственная цивилизация (на порядки круче человеческой) не проходила через точно такой же этап саморазрушения.

С чего бы ей обязательно проходить через такой же этап. Человеческий гадеж всему живому проходит при наличии абстрактного мышления и свободы выбора, а не инстинктов, как у хищников. Другая цивилизация, так же наделенная абстрактным мышлением, в похожих обстоятельствах могла делать совсем другой выбор.

Абстрактное мышление из воздуха не берется, ему предшествуют более примитивные уровни когнитивного развития.

#71454 2024-05-25 20:01:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Абстрактное мышление из воздуха не берется, ему предшествуют более примитивные уровни когнитивного развития.

Ну и? Сравнение идет на том этапе, когда оно уже есть. Если и те и те были обезьянами, из этого не следует, что они будут вести себя одинаково, став сапиенсами.

#71455 2024-05-25 20:29:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вряд ли кто то из авторов может придумать такой вид существования и такую жизнь, которая ни на одном этапе не вредила никому

#71456 2024-05-25 20:35:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вряд ли кто то из авторов может придумать такой вид существования и такую жизнь, которая ни на одном этапе не вредила никому

Даже ангелы в Ветхом Завете насиловали и убивали

#71457 2024-05-25 20:38:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Даже ангелы в Ветхом Завете насиловали и убивали

Ну почему "даже"? В Ветхом Завете вообще насиловали, грабили и убивали все, кому не лень. Тогда это не считалось чем-то плохим, если грабишь, насилуешь и убиваешь врагов. То есть, у авторов Библии изначально не стояла задача "Придумать существ, которые никому не вредят".

А вот джайны, например, искренне пытаются не вредить вообще никому. И это одна из причин, почему их довольно мало - очень жёсткие правила, включая повязку на рот, чтобы не вдыхать насекомых и метёлку, чтобы сметать их с пути.

Отредактировано (2024-05-25 20:40:40)

#71458 2024-05-25 20:58:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

джайны

Поскольку

Анон пишет:

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.

То хочу высказать про все штампы с "непричиняющими насилие" - бесят. Потому что все живые существа созданы так, что живут за счет чего-то. У тебя в кишках когда ты срешь 100050000 бактерий дохнет, и ничего ты с этим не сделаешь. Не значит, что надо всех подряд пиздить ногами, но лицемерие тоже бесит.

#71459 2024-05-25 21:07:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Невероятно заебал тупой штамп "я не буду убивать маньяка, ведь иначе я стану таким же, как он :omg: "

#71460 2024-05-25 21:09:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Невероятно заебал тупой штамп "я не буду убивать маньяка, ведь иначе я стану таким же, как он  "

О да, сука. О да.
Особенно бесит в варианте "Сдать маньяка в тюрьму нельзя/он оттуда немедленно сбежит, потому что он ёбаный гений".

#71461 2024-05-25 21:11:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

С ними шли на контакт, они не оценили, ну и всё.

северосентинельский оффтоп

Отредактировано (2024-05-25 21:18:53)

#71462 2024-05-25 21:22:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

"я не буду убивать маньяка, ведь иначе я стану таким же, как он :omg: "

вот это дебильное мне попадалось, не помню откуда типа - если ты убьёшь убийцу их количество в мире не изменится (типа сам станешь убийцей и займёшь его место). ну так убей, блин, четырёх.

#71463 2024-05-25 21:23:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ну так убей, блин, четырёх.

Да даже если человек убьёт одного серийника, то он убьёт одного человека, а серийник НЕ убьёт ещё десяток - или сколько он там успел бы убить за свою жизнь.
Идиотский аргумент.

#71464 2024-05-25 21:31:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В эту же копилку: "месть тебе не принесет облегчения". Да нет, сука, еще как принесет.

#71465 2024-05-25 21:40:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В эту же копилку: "месть тебе не принесет облегчения". Да нет, сука, еще как принесет.

ДА!

#71466 2024-05-25 21:41:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В эту же копилку: "месть тебе не принесет облегчения". Да нет, сука, еще как принесет.

"Месть его/её не вернёт!!1", когда речь об убийстве. Да его/её ничего не вернёт. И что теперь, изволить обосраться?

#71467 2024-05-26 10:35:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Иррационально бесит, когда людоеды/каннибалы готовятся сожрать жертву живьём и в одежде. Иван-дурак/царевич, в сознании, одетый, в лаптях/сапогах, сидит связанный на столе, за одно ухо заткнут зелёный лук, за другое укроп, в зубах яблоко, а баба-яга солит Ване волосы, приговаривая, ты у нас будешь главное блюдо. Ивана/исследователей Африки в одежде и обуви закидывают в огромный котел, снизу разводят костер. Понимаю, что детские сказки, юмор и если бы жертв раздевали и собирались хотя бы прямую кишку с содержимым удалить, то пришлось бы рейтинг менять, но всё равно бесит.
Может просто озвучивать угрозу, мол, сожрут вас, и пусть герои убегают не со стола, а раньше? В общем не знаю как лучше, бесит и всё!

#71468 2024-05-26 10:44:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Понимаю, что детские сказки, юмор и если бы жертв раздевали и собирались хотя бы прямую кишку с содержимым удалить, то пришлось бы рейтинг менять, но всё равно бесит.

Вот да. Только в Полуночном экспрессе жертв брили и удаляли зубы.

#71469 2024-05-26 11:13:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У львов мозгов нет

Вообще говоря, есть.

#71470 2024-05-26 11:18:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Да даже если человек убьёт одного серийника, то он убьёт одного человека, а серийник НЕ убьёт ещё десяток - или сколько он там успел бы убить за свою жизнь.
Идиотский аргумент.

Напомнило особенности математики в каком-то из Горцев. Этот противник убил 100500 бессмертных, его не победить, а значит, один завалит второго и уж тогда... А то, что это добавляет первому всего лишь +1 мы технично заметаем под коврик. Т. е. либо эти цифры ничего не значат, а значит весь этот подсчёт это хрень на постном масле, либо... :facepalm:

#71471 2024-05-26 11:32:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А то, что это добавляет первому всего лишь +1 мы технично заметаем под коврик. Т. е. либо эти цифры ничего не значат, а значит весь этот подсчёт это хрень на постном масле, либо...

не +1, а + все те жизни, который убил этот 1
Там же силы суммировались

#71472 2024-05-26 12:46:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

не +1, а + все те жизни, который убил этот 1
Там же силы суммировались

Так у главгада его 100500 тоже по такой же схеме работали.

#71473 2024-05-26 13:09:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Только в Полуночном экспрессе жертв брили и удаляли зубы.

Я что-то перепутала с Полярным Экспрессом и успела офигеть от того, что упустила в детстве  =D

#71474 2024-05-26 14:21:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну вообще строго говоря, предназначенного в пищу человека очень неудобно разделывать и подготавливать собственно в пищу, пока он ещё живой. Он же будет орать и вырываться. Гораздо проще сначала грохнуть, а потом собственно приготовить, но да, это будет не так жутко для практически поедаемого героя.

#71475 2024-05-26 14:39:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я что-то перепутала с Полярным Экспрессом и успела офигеть от того, что упустила в детстве

Аналогично :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума