Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#71276 2024-05-21 10:34:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Эти типа "психозы" вообще нифига неверибельные. То телефоны в стенку швыряют, то кубки серебряные в кулке мнут, то вилки гнут. О тарелки колотят. В комедиях еще туда-сюда. Понятно что гротеск. Но это же на полном серьезе сейчас в драмы вставляют.
Причем перс не с отъехавшей кукухой и не избалованное ебанько, а просто от сильного волнения.

Если про верибельность речь, то все нормально - кучу раз приходилось видеть как в приступе психа люди швыряют телефоны и ноутбуки и от их характера это никак не зависит, только от силы нервозности в конкретный момент. Вилку, кстати, тоже легко погнуть, у меня такое в задумчивости происходит иногда, даже с ложками, но это от качества материала столовых приборов зависит, а тарелки в гневе била мать знакомой, в остальном вполне адекватная женщина.

#71277 2024-05-21 10:49:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я вообще подозревала, что еда часто бутафорская.

Да. Причём она необязательно прям пластиковая. Просто вместо мороженого используется, например, какое-то пюре, которое не тает. Иначе можно заебаться за этим следить.

#71278 2024-05-21 11:06:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Есть еще такой момент, как дикция, которая сильно портится если актер во время исполнения роли ест (из-за слюноотделения и остатков пищи в зубах). Поэтому в театре чаще изображают поедание, и могут даже не пить якобы алкоголь. Это же касается и кино.

#71279 2024-05-21 11:08:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

тайцев или корейцев наоборот жрут постоянно

За что им большое спасибо:). Смотришь, как дева за обе щеки наворачивает, и искренне радуешься.

Анон пишет:

только от силы нервозности в конкретный момент

Анон, вот знаешь... с одной стороны да, может накрыть. С другой ситуёвина, которую недавно выцепила в каком-то нашем сериале: женщина едет по трассе, спешит, вся на нервах, у нее кончается бензин, она в психе-истерике посреди трассы выскакивает из машины с телефоном, пытается куда-то дозвониться, не получается, она швыряет телефон об асфальт... и остается без связи и бензина посреди шоссе, благо, не посреди полного нихуя. Вопрос: нам хотели показать истеричку? Это, несомненно, удалось. Если надо было ее оставить решать трудности с машиной и без телефона, достаточно было бы, чтобы она этот телефон просто уронила. Результат тот же, героиня не выглядит полной дурой.

#71280 2024-05-21 11:24:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

мне как-то рассказали историю про студентку, которая в психозе раздолбала рояль на два ляма... так что телефоном в стенку это еще нормально.

Это именно что психоз.  В кино подается просто как нормальная реакция нормального человека на обычное разочарование и злость, а не настоящий психоз или ебанатство.

Анон пишет:

а потом три часа ревел уже над ней и до сих пор иногда с тоской думает, что был психованный дебил и ту технику жалко очень.

Кстати, отдельно бесит, что после разъеба обычно не показывают последствий. Кто убирает дома разгром. Счет за разнесенный номер. Проблемы со связью потому что даже если деньги есть на телефон его надо купить симку восстановить и т.д.
Драмтишную сцену показали. А самая рама-то потом когда разгребаешь что наворотил.

#71281 2024-05-21 12:14:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

А меня бесит, когда еду ковыряют-ковыряют, не едят, закажут что-нибудь вкусное красивое и уйдут, не съев ;D

Меня так же бесит, когда женщина приготовила ужин, мужик не пришел, и она всю еду в мусорку. Курицу целую, торт и т.д. Дура конченая.

О да, например, в "Часах" героиня Джулианы Мур хуякнула в мусорное ведро целый "неудачный" торт. Меня вечно коробит этот момент.
Анон ещё и кондитеркой увлекается, и такая неэкономичная трата ресурсов прямо выбешивает. Там же у неё, по сути, только оформление не получилось, его легко соскрести и сделать заново!
Ну или разломай этот торт на кусочки, сделай десерты в креманках. Но не в мусорку же...

#71282 2024-05-21 12:24:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесят в советских рассказах для детей сдвинутая в угоду морали логика. То девочка косточкой подавилась и помирала неделю, пока отважный врач ехал на санях, добирался вплавь, топал пешком в гору, в снег, буран, минус пятьдесят, по пути боролся с медведями, приехал и спас девочку в последнюю секунду. За секунду.
То другая девочка целую ночь в лютый мороз заслоняла собой дыру в оранжерее, чтоб цветы не померзли. И мама ее была в восторге. Ведь маме важнее оранжерея, а не дочь с воспалением легких, к которой врач не доехал, потому что поехал вытаскивать рыбью косточку первой девочке.

#71283 2024-05-21 12:30:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ведь маме важнее оранжерея, а не дочь с воспалением легких

Каквжызне  :sadcat:  :bubu:

#71284 2024-05-21 12:32:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

девочка косточкой подавилась и помирала неделю

Меня это удивляло даже в пять лет.

#71285 2024-05-21 12:33:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Была у меня в детстве книжка про героических советских детей. В ней было плохо все, но больше всего запомнилась маленькая девочка, которая своим телом заслоняла дырку в оранжерее, чтоб цветы не замерзли. И она всю ночь заслоняла, ее потом похвалили.

Обратите внимание на дату поста  ;D

#71286 2024-05-21 12:33:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А меня бесит, когда еду ковыряют-ковыряют, не едят, закажут что-нибудь вкусное красивое и уйдут, не съев ;D

В сериале, который сейчас смотрю, герои постоянно так делают!! А ещё: "— Принесите мне кофе! Ой, нет, у меня дела, вы меня обидели, кофе не хочу, я пошёл!" И я сижу в пучинах возмущения: ты дебил!! У тебя вкусный кофе! Пей его, скотина!

#71287 2024-05-21 12:42:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ведь маме важнее оранжерея, а не дочь с воспалением легких

Каквжызне  :sadcat:  :bubu:

У многих людей смещённое ощущение ценности человеческой жизни. Человек это же не ваза, машина, цветок и тд, что ему будет, типа. А машину придётся ремонтировать за деньги.

#71288 2024-05-21 12:50:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Была у меня в детстве книжка про героических советских детей. В ней было плохо все, но больше всего запомнилась маленькая девочка, которая своим телом заслоняла дырку в оранжерее, чтоб цветы не замерзли. И она всю ночь заслоняла, ее потом похвалили.

Обратите внимание на дату поста  ;D

Мне теперь даже интересно это чудо советской мысли прочесть

#71289 2024-05-21 12:57:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Нравоучительные истории где ради морали персонаж оглупляется до идиота особенно где дело касается всяких волшебных приблуд и существ. Особенно исполняющих желания. Мораль, как правило одна — надо заебаться.
Да, я знаю есть исключения. Не надо мне их перечислять.

#71290 2024-05-21 13:05:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну про косточку вот: https://mishka-knizhka.ru/rasskazy-dlya … itkov-b-s/
Никаких недель с медведями там, естественно, нет. Поэтому мне тоже интересно, что ж там было с оранжереей и насколько реальный рассказ исказился в призме анона.

Отредактировано (2024-05-21 13:05:28)

#71291 2024-05-21 13:07:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну про косточку вот: https://mishka-knizhka.ru/rasskazy-dlya … itkov-b-s/
Никаких недель с медведями там, естественно, нет. Поэтому мне тоже интересно, что ж там было с оранжереей и насколько реальный рассказ исказился в призме анона.

Анон явно утрировал, но в любом случае, девочка бы сто раз умерла, пока там обвал размывали

#71292 2024-05-21 13:10:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Нет, с какого перепугу? Задохнуться она не может.

#71293 2024-05-21 13:11:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если не начнёт паниковать.

#71294 2024-05-21 13:14:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Нет, с какого перепугу? Задохнуться она не может.

Аа, ну тогда ладно

#71295 2024-05-21 14:06:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну про косточку вот: https://mishka-knizhka.ru/rasskazy-dlya … itkov-b-s/

А разговоров-то было (с)
Но вообще мне по описанию анона вспомнился совершенно не советский мультик про Балто, я его в детстве просто обожал ;D

#71296 2024-05-21 14:28:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Мать старается, готовит по утрам завтрак, а муж и дети в лучшем случае кусок съедят и бегут типа опаздывают :fuuu:

#71297 2024-05-21 17:07:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я тут читаю фики по ГП и меня люто-бешено заебали авторы, у которых маглы во всем и всегда лучше волшебников: пистолет лучше палочки, машина и самолет круче метлы и аппарации, подогреть на плите удобнее, чем разогреть заклинанием, любая наука вообще интереснее заклинаний, аспирин лечит все на свете, куда там зельям и колдомедикам, мантии - бесформенные серые балахоны, совы вонючие, Хогварц устарелая, обветшавшая халупа, единороги обыкновенные лошади с рогом, драконы хотя бы просто страшные, все не-люди отвратительны, маги дебилы и вся их магия - дурацкие, бесполезные фокусы...  И мне хочется взять таких авторов за пуговицу и спросить - так какого же хрена ты пишешь фанфик про мальчика-волшебника в волшебном замке, а? а? Кто тебе мешал писать по реалистичному фандому или хотя бы аушку без магии? Аааа, заебали!!!  :wall:   :fury:

#71298 2024-05-21 17:17:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я тут читаю фики по ГП и меня люто-бешено заебали авторы, у которых маглы во всем и всегда лучше волшебников:

Бро!  :hug: А еще в Хогвартсе техника безопасности отсутствует!

#71299 2024-05-22 03:10:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вдогонку про еду. Бесят сцены, когда персонажи садятся за накрытый стол, но вместо того, чтобы спокойно поесть, начинают обсуждать какую-то серьёзную и явно неприятную тему, которая с 99% вероятностью заставит второго песонажа выйти из себя. При этом, это не что-то срочное или случайно всплывшее в разговоре, а вот специальное: "сын, нам звонили из школы", "я был у врача, у меня пиздецома", "нам надо расстаться" и прочее подобное.

#71300 2024-05-22 09:21:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вдогонку про еду. Бесят сцены, когда персонажи садятся за накрытый стол, но вместо того, чтобы спокойно поесть, начинают обсуждать какую-то серьёзную и явно неприятную тему, которая с 99% вероятностью заставит второго песонажа выйти из себя.

В таких случаях имеется в виде, что обед вдвоём это единственное время, которое можно провести вместе. И человек не сбежит от неприятного разговора, придумав срочное дело

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума