Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#70626 2024-04-30 23:48:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А не только уебищный Видоискатель, где мафиози похитил и жестоко изнасиловал журналиста, а тот его за это полюбил.

Ненен, анон. Там банальное "тело предало" и вот это все.
В подобных тайтлах насилуемый еще и регулярно кончает радугой.

#70627 2024-04-30 23:48:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сразу видно людей, не читавших по юности яой

Вот именно потому, что я в юности этого наелся, сейчас она у меня вызывает только втф. Может, если бы я в первый раз видел такой ход конем, я бы пытался найти ему какой-то обоснуй или неоднозначность, а так я просто думаю "а, опять оно"  :lol:

#70628 2024-04-30 23:49:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Читал, вилоискатель до сих пор вспоминается с ужасом

Кстати, поэтому я и перестал пытаться выловить что-то адекватное среди этого треша и пошел читать седзе-мангу. Там хоть по большей части гг не главный любовный интерес хочет изнасиловать, а кто-то другой.

#70629 2024-04-30 23:50:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Там банальное "тело предало" и вот это все.

Анон, та жесть у меня в нейронах выжжена. Я ее до смерти не забуду. Там не просто тело предало, он его наркотой накачал.

#70630 2024-04-30 23:51:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вообще охуительный тейк "вы в юности не видели/читали того-то, вот и бякаетесь." Читать и смотреть можно много всего, это не делает прививки от всякой ебанины.

#70631 2024-04-30 23:52:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сразу видно людей, не читавших по юности яой :lol:

пффф, этот анон регулярно натыкался на такое еще в гетном ромфанте, который читал по юности.

#70632 2024-04-30 23:53:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Особенно почему-то азиаты этим грешат.

Да потому, что у них до сих пор сильны патриархальные установки, что девушке нельзя самой инициировать секс, а то фуфуфу как шлюха. Вот и сублимируют в новеллы, где девушку (или боттома в бл) насилует томный кросивый демон, но так, что в конце концов той/тому обязательно заходит

#70633 2024-04-30 23:55:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Кстати, поэтому я и перестал пытаться выловить что-то адекватное среди этого треша и пошел читать седзе-мангу

Оттуда и у меня выросла любовь к пж-13 желательно флаффным фикам  :lol:

#70634 2024-05-01 00:11:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ой блин, навеяло, еще бесячка. Допустим, А насилует Б, свиноебит на все деньги, но потом осознает, раскаивается, страдает, Б его с его страданиями шлет нахуй.
После этого А начинает "искупать" - идет сдаваться маньяку на опыты, отправляется в бордель для извращенцев или еще что-то в этом духе. И сука как правило Б приходится его оттуда вытаскивать, лечить, приводить в себя, убеждать, что А должен себя простить. Особенно прекрасно, если А при этом стоит в кросивой позе "нам не быть вместе, я недостоин", и Б пляшет вокруг него канкан вместо того, чтобы уебать лопатой мудилу, который, напомню, его насиловал и всячески ломал ему жизнь, а теперь еще и своих тараканов навешивает. И все в восторге от А, который ну так страдал, чтобы заслужить любовь и прощение Б 
:bang:

#70635 2024-05-01 00:15:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

гг бегал от образа который сложился в его голове из-за оригинальной книги, у страха глаза велики и тд.

Я не читал, но, анон, какой у насильника может быть образ? У тебя с головой все хорошо? Когда такая херня заползает в мозги, просто представляешь, что тебя домогается и насилует максимально неприятный тебе мужик. Который при этом утверждает, что любит.

Если бы читал, то такого бы вопроса не возникло... это сюжет.

Скрытый текст

#70636 2024-05-01 00:17:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

это сюжет.

Это шизофазия, а не сюжет...

#70637 2024-05-01 00:25:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Аноны, вы охерели тут за систему сраться? У вас для этого специальный тред есть.

#70638 2024-05-01 00:27:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Аноны, вы охерели тут за систему сраться? У вас для этого специальный тред есть.

Никто за твою систему не срется, люди рассказывают про заебавшие их штампы, а какой-то анон пытается представить насилие не насилием. Не вахтерь.

#70639 2024-05-01 00:30:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Травмирующий секс без согласия это не насилие, если в другом мире жертва сама довела насиьника? Ебанулись со своими китайцами.

#70640 2024-05-01 00:38:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Аноны, вы охерели тут за систему сраться? У вас для этого специальный тред есть.

меня спросили, я ответил. сраться желания нет, просто передал общий сюжет. про насилие даже не упоминал ничего.... но тут похоже даже и разговаривать не о чем если аноны все равно судят только по "слышал звон, не знаю где он".

#70641 2024-05-01 00:41:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

седзе-мангу. Там хоть по большей части гг не главный любовный интерес хочет изнасиловать, а кто-то другой.

Анон вспомнил "Возлюбленную короля мафии" и перекрестился левой пяткой. Не свезло попасть именно на вариант максимально кринжовых отношений.

#70642 2024-05-01 00:46:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но тут похоже даже и разговаривать не о чем

Конечно, не о чем. Если представлять травмирующий секс без согласия за норму и романтику, то о чем с тобой разговаривать?  :really:

#70643 2024-05-01 02:52:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А автор "Акамие" не прописал... У него и в книге любовь-любовь.

Ну при всей больноублюдочности отношений в книге, автор таки писал потом, что немношк охуел, узнав, что некоторые читатели считают, что у отца с Акамие любовь. То есть, видимо, ему казалось, что прописал достаточно, но недооценил, насколько этот штамп популярен как описание любви.

#70644 2024-05-01 03:08:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Персонаж-яндере: всячески издевается над любимкой, насилует, устраивает пиздецому, убивает/угрожает убить близких людей любимки, силой за волосы тащит в пещеру отношаться, пока любимка орет от ужаса и пытается уползти.

А давайте ещё вспомним, что троп яндере означает, что этот перс бешеная ебака по отношению ко всем, кроме своей любимки  :hanged: С которого/ой он/а как раз пылинки сдувает и на руках носит. Та самая -дере часть из названия.

#70645 2024-05-01 03:13:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Если представлять травмирующий секс без согласия

но... там главный персонаж согласился... и добровольно пришел. А у "насильника" разум был затуманен, если верно помню. Он находился под действием демонического артефакта.

Извините, конечно, за систему, но как-то странно, что сперва вбрасывают срачный тейк, а когда на тейк отвечают - кричат "опять вы со своей системой". Ну как бы тот анон сам начал.

Отредактировано (2024-05-01 03:13:34)

#70646 2024-05-01 03:15:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Особенно почему-то азиаты этим грешат

ох уж эти азиаты-извращенцы...

а ничего, что у нас в рф огромная толпа девочек обожают и Систему, и Магистра, где у вансяней тоже не все так однозначно?

#70647 2024-05-01 03:16:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

О, как удачно я зашел, тоже хочу в этот штамп говном покидаться. Причем, из всего прочитанного трэшака меня в свое время больше всего задел относительно невинный фичок.

Скрытый текст

#70648 2024-05-01 03:23:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А давайте ещё вспомним, что троп яндере означает, что этот перс бешеная ебака по отношению ко всем, кроме своей любимки   С которого/ой он/а как раз пылинки сдувает и на руках носит.

Ну ваще не совсем. Ян и дере могут чередоваться и по отношению к любимке, если яндере покажется, что тот как-то не так дышит. Это во-первых. А во-вторых, сдувание пылинок в исполнении яндере вполне может значить "приковать в подвале и кормить тортиком с ложечки".

#70649 2024-05-01 09:35:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бессмертие это плохо, пнятненько?

Такое ощущение, что японские сюжеты, если затрагивают этот вопрос, то в 99,(9) % случаев приходят именно к этому выводу :lol:

Отредактировано (2024-05-01 09:35:23)

#70650 2024-05-01 10:19:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

автор таки писал потом, что немношк охуел

А, тогда прошу прощения, я зря гоню на автора.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума