Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#70226 2024-04-16 01:44:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А боксеры, которые люди или которые трусы?

Которые трусы :lol: Если бы там ещё и спортсмены посреди секса заспавнились, я бы даже похвалил автора за фантазию ;D

Отредактировано (2024-04-16 01:45:10)

#70227 2024-04-16 01:47:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

в фичке по Магистру, который я переводил, были карманы в современном понимании

В моём палатка на молнию застёгивалась :sadcat:

#70228 2024-04-16 01:54:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

А боксеры, которые люди или которые трусы?

Которые трусы :lol: Если бы там ещё и спортсмены посреди секса заспавнились, я бы даже похвалил автора за фантазию ;D

А собаки?  ;D

#70229 2024-04-16 03:29:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А боксеры, которые люди или которые трусы?

В вопросе также сохраняется некоторая двусмысленность  :lol:

#70230 2024-04-16 09:57:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

осуждение вырезания всего клана до последнего ребенка и все такое.

Вообще говоря, в каноне на это тоже посмотрели как на перебор в том самом случае.

#70231 2024-04-16 10:10:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а персонажи орут «О боже!»

О, ты напомнил мне мою боль. Когда в англофике по китайцам с перерождениями, возвращением из мертвых и прочими типичным отношениями с посмертием прям в кадре персонажу сказали "твой /умерший родственник/ сейчас с ангелами на небесах".
Фик закрыл, долго размышлял о тяжелой судьбе персонажа, которого из ДК после смерти в христианский рай закинуло.

#70232 2024-04-16 10:16:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вообще говоря, в каноне на это тоже посмотрели как на перебор в том самом случае.

Да и в аутентичной древности было такое порождение гуманизма, как обращение в рабство. Оно, как правило, как раз на детей и женщин огребающей семьи распространялось.По сравнению с вырезанием в 0 - вполне гуманизм
Порождено, оно было, конечно, соображениями практичности (чего рабочим рукам пропадать), но тем не менее.

#70233 2024-04-16 10:18:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

У меня, наверное, самая глупая заебашка, но она в прямом смысле такая!
Эротические манхвы на много глав рано или поздно скатываются в самовторы. Одни и те же позы, одни и те же техники. Если много персонажей - тела тоже делаются одинаковыми. И уже не имеет значения, у кого там секс в кадре, они все одинаковые! Ctrl+C -> Ctrl+V  :blue:

#70234 2024-04-16 10:20:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И лано бы это еще были классические героини, выросшие в этом обществе и потому приученные к мысли о том, что мужик есть царь и бог, хочет за лицо хватает, хочет за пизду щупает в прилюдных местах. Но уж попаданки-то? Из культурных офисных обществ, где все друг с другом раскланиваются и сиденье унитаза дезинфектором протирают?

а у них и в сериалах про современность мужики вечно за руки хватают и лицо трогают

#70235 2024-04-16 11:22:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Оно, как правило, как раз на детей и женщин огребающей семьи распространялось.

Скрытый текст

#70236 2024-04-16 11:29:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

О, ты напомнил мне мою боль. Когда в англофике по китайцам с перерождениями, возвращением из мертвых и прочими типичным отношениями с посмертием прям в кадре персонажу сказали "твой /умерший родственник/ сейчас с ангелами на небесах".

Меня в англофиках больше всего выносит, когда персонажи Рождество отмечают, или какой-нибудь День Благодарения, нахуй, хотя это даже не модерн!Американ!АУ.

Ещё выбесило, когда читала фички про Лунного Рыцаря, и они там с Лейлой вставляли Christ через слово. Еврей из религиозной семьи и египтянка с мусульманскими корнями, ага.

#70237 2024-04-16 12:31:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Некоторые выражения настолько въелись в язык, что люди часто даже не думают дважды о том, что это будет не к месту. И если форменный атеист упоминает сферического бога в вакууме можно списать на это (каквжизне, хоть и такое себе), то когда в фентези с живыми богами попадают рандомные Джейсусы Крайсты это, конечно, огонь :lol:

#70238 2024-04-16 12:34:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

то когда в фентези с живыми богами попадают рандомные Джейсусы Крайсты это, конечно, огонь

Или в космооперу, где вовсе ни одного землянина в кадре нет. Насколько я понимаю, этим грешили книги Расширенной Вселенной ЗВ, а наши переводчики заменяли чертыхания на "вот же ситх" и т.д. :lol:

#70239 2024-04-16 12:35:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Да англофандом чего угодно регулярно этим страдает. Я помню некрасивый разрыв шаблона у американского автора, когда в комменты пришел британец и поржал над автором, считавшим, что все в мире отмечают День Благодарения и День независимости США. Ну, по ответам автора стало понятно, что она просто тупая была и не знала, что за праздник отмечают в ее стране 4 июля. И вписала в фанфик, где действие в Шотладнии 17-го века :lol:

Еще англофандом, точнее амеракано, частенько считают, что смертная казнь до сих пор существует в каждой стране мира. И везде это электрический стул. Не расстрел, например, не повешенье, не смертельная иньекция, как в их же родных США.

Отредактировано (2024-04-16 12:39:00)

#70240 2024-04-16 12:57:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

все в мире отмечают День Благодарения и День независимости США. Ну, по ответам автора стало понятно, что она просто тупая была и не знала, что за праздник отмечают в ее стране 4 июля. И вписала в фанфик, где действие в Шотладнии 17-го века

Ааааа  :lol:

#70241 2024-04-16 13:16:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Или в космооперу, где вовсе ни одного землянина в кадре нет. Насколько я понимаю, этим грешили книги Расширенной Вселенной ЗВ, а наши переводчики заменяли чертыхания на "вот же ситх" и т.д.

Им даже пришлось ретконить и пояснять, что в кореллианской мифологии таки есть концепт ада  =D

#70242 2024-04-16 13:19:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Им даже пришлось ретконить и пояснять, что в кореллианской мифологии таки есть концепт ада 

В смысле, пришлось, после того, как им обратили внимание на неуместных бога и чертей в книжках?)
А не кореллианцы как выкручиваются?
Имхо, самая разумная альтернатива - чтобы персонаж (если он не из строго монотеистической религии) восклицал "о боги" и пусть это будут какие угодно боги, за коих автор может не пояснять)

#70243 2024-04-16 13:31:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

когда в фентези с живыми богами попадают рандомные Джейсусы Крайсты

И к монголам в двенадцатый век. Вместе с неизбывными "квирами".

#70244 2024-04-16 13:57:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И к монголам в двенадцатый век. Вместе с неизбывными "квирами".

и многолы тут же начинают соблюдать пронаунсы попаданца

#70245 2024-04-16 14:05:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

все в мире отмечают День Благодарения и День независимости США. Ну, по ответам автора стало понятно, что она просто тупая была и не знала, что за праздник отмечают в ее стране 4 июля. И вписала в фанфик, где действие в Шотладнии 17-го века

Аааааа-2!  :lol:
Но это вообще свойственно американцам, как оказалось. Они всерьез так считают. Мне как-то в фичке про древнюю Японию попалось Рождество  =D

#70246 2024-04-16 14:33:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Да, да это даже читать было неловко, когда британец поясняет американке историю ее родной страны :lol:

Еще задолбало, как персонажи тянут с получением важной информации. Есть письмо, в нем важная информация, персонаж знает об этом, но будет максимально оттягивать с его прочтением, пока не станет поздно. Тем более если поступила срочная информация, персонаж может вообще ее удалить/уничтожить, потому что не в силах :omg: прочитать. Я слишком устал, чтобы смотреть видео с критически важной информацией. Что? Просто ЧТО? Тем более когда персонаж сам настаивал на получении этой информации, но даже от разговоров на тему внезапно начнет увилиливать. Тебе нужны ответы или нет? Ты сам потом будешь истерить, что тебе ничего не сказали. Еблан.

#70247 2024-04-16 14:44:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Еще задолбало, как персонажи тянут с получением важной информации.

В каком-то смысле вариация на тему: литрпг персонажи, которые кладут болт на полученный уровень или больше, не затариваются шмотом, не отходят, если стало внезапно сильно сложнее… И так пока петух в задницу не клюнет. У тебя жизнь на кону, а ты такой, ну, потом! Хотя по факту причина, конечно, одна — автор хочет потянуть интригу или, возможно, как-то обосновать бо́льшую сложность последующей битвы.

#70248 2024-04-16 15:36:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

биография гг в художке. куча абсолютно не нужной инфы, которая ни на что не повлияет, но автор зачем то растекается мыслью по древу. нельзя просто сказать - вася великий художник, надо с датами расписать как он им стал и не в виде какой то истории а имфодампом в начале, с датами и прочими не нужными деталями. Да поебать мне, это не делает гг интереснее и объемнее. особенно когда сюжет толком с личностью героя не связан.
и сиськи конечно, как без сисек. не описал набухшие груди/оттопыренные соски считай не написал книгу. и ведь хорошие авторы так пишут а не озабоченный школьник

#70249 2024-04-16 15:42:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

и сиськи конечно, как без сисек. не описал набухшие груди/оттопыренные соски считай не написал книгу.

Я каждый раз вспоминаю ту пасту про breasted boobily :lol:

Скрытый текст

#70250 2024-04-16 15:58:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

и многолы тут же начинают соблюдать пронаунсы попаданца

Ничего в этом нет удивительного. Монголы были шаманистами, а там был такой прикол, что в тело женщины вселяется дух мужчины, и так далее. И были такие женомужи , мужежены и т.д.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума