Вы не вошли.
Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.
Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!
Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов
Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)
Почему мне кажется, что я знаю этот фик...
Я как минимум четыре фичка с такой хернёй узнал и все из разных фандомов. Бомбил с них так же как анон выше. Особенно с того, где у персонажа даже ПТСР не было, если не считать пары ночных кошмаров, а в фичке это сопливая, бухающая размазня, которая ноет, рыдает, в процессе рыдания хочет умереть, и всирает все полимеры, которые в каноне решал мизинцем левой ноги вообще не напрягаясь.
Вагон хуёв в панаму таким аффтарам.
Очередной фичок, где страдающий перс плачет и испытывает панические атаки. Как эти авторы заебали. Але, перс и в каноне нефигово страдал, посмотрите, как он там свои эмоции проявлял, у вас есть образец!
Отдельно бесит, что этот страдалец - путешественник во времени, который вернулся назад туда, где еще ничего не произошло, и уже четыре главы только стродает, но никак не может рассказать своим, что с лучилось-то, да еще почему-то считает, что его возненавидят, хз за что.
Блин, хочу написать такую сцену!
Паническую атаку и плач мачомэна
Но там у меня обоснуй: герой недонекромант (навичок, который ещё мало чего умеет) гонится за вампмром, а тот обладает даром внушать эмоции. Ну и внушает, чтоб тот отстал: ужас, парализующее отчаянье. А там ещё триггер случается...
Героиня, которая стала свидетельницей приступа, догадывается о травме в прошлом некроманта. Но как только тот немного приходит в себя, стирает ей память.
Скажите мне, что так будет норм
И птср у героя есть изначально (разные компульсии, боязнь прикосновений, навязчивое стремление к чистоте)
Отредактировано (2024-04-07 23:56:30)
Анон, ты уверен, что заебавшие штампы — лучшее место, чтобы рассказать о своем фичке и требовать валидации от случайных анонов?
Анон, ты уверен, что заебавшие штампы — лучшее место, чтобы рассказать о своем фичке и требовать валидации от случайных анонов?
Просто случайно увидела то, что планирую написать. Поэтому решила спросить здесь.
Не сказать, что если меня здесь х*ями обложат, то я вдруг передумаю и не стану это писать. Но задумаюсь, как сделать убедительнее
х*ями
Ясно все с тобой
Не сказать, что если меня здесь х*ями обложат, то я вдруг передумаю и не стану это писать. Но задумаюсь, как сделать убедительнее
В этом же разделе есть тред анонимных писателей, а здесь это оффтоп.
А еще тут можно не стесняться хуев, правда.
Почему мне кажется, что я знаю этот фик...
В каждом фандоме найдется таких вагон и тележка. А уж в англофандоме каждый пятый точно будет таким. А еще меня бесит, что АБСОЛЮТНО ВСЕ вызывает тяжелую психологическую травму. Да как эта неженка еще в соплячестве не померла-то?!
Пара гг прокрадывается к дому врагов и подслушивает. И, конечно, именно в этот момент враги обсуждают как раз то, что интересно гг, причем проговаривают все детали, которые, по идее, они должны и так знать.
Анон пишет:Почему мне кажется, что я знаю этот фик...
В каждом фандоме найдется таких вагон и тележка. А уж в англофандоме каждый пятый точно будет таким. А еще меня бесит, что АБСОЛЮТНО ВСЕ вызывает тяжелую психологическую травму. Да как эта неженка еще в соплячестве не померла-то?!
Да вообще бесит неимоверно это извращенное желание фикрайтеров делать из нормальных героев трясущихся от ужаса, недееспособных хромых собачек. Любую особенность, эмоциональные трудности или какую-то психоэмоциональную проблему раздувают до гигантских масштабов, и вот уже крепкий и сильный перс, который в каноне словил пару раз панику, превращается в жалкого слабого травматика.
В каноне у персонажа были панические атаки, но никогда не стремился рыдать в ближайшую жилетку и вообще отрицал наличие проблем. В фике эта мямля и размазня уже в три слоя покрыла все соплями, жалобно блеет, что ему нужна помощь, не может ни одного разговора без слез провести, панические атаки одна за одной из-за любого чиха и пука.
Тони Старк
Тони Старк
Ууу, в марвелфандоме три неженки-фиалки: Тони Старк, Баки Барнс и Питер Паркер. Уже начала ходить по тегам, что ЗС отдельная личность, хотя раньше меня бесило приписывание персонажам ДРИ. Просто чтобы почитать вменяемого хотя бы половину времени персонажа, а не вечно трясущееся желе из соплей. До сих пор боюсь даже заглянуть в фандом Лунного рыцаря — если с нормальными персонажами такое делают, то страшно подумать, его в что превратят.
Мне кажется, детки не выкупили смысла. Когда персонаж боится до паники, получает физические и психологические травмы, это показывает его живым человеком. А потом этот персонаж собирается, преодолевает и действует, что показывает его сильным, волевым и героическим. Вот часть про собирается все время где-то теряют.
Отредактировано (2024-04-08 10:34:20)
Очередной фичок, где страдающий перс плачет и испытывает панические атаки. Как эти авторы заебали. Але, перс и в каноне нефигово страдал, посмотрите, как он там свои эмоции проявлял, у вас есть образец!
Так от этого и все проблемы перса, он неправильно страдал и выражал свои эмоции. Держал всё в себе и отрицал проблему.
Быстрый сеанс психоанализа и автор быстро научит перса, как переживать страдания по ГОСТу
Ууу, в марвелфандоме три неженки-фиалки: Тони Старк, Баки Барнс и Питер Паркер.
Ты ещё Локи забыл.
У кто у Питера Паркера в фандоме хуепледик?
у Питера Паркера в фандоме хуепледи
Либо Тони, либо Уэйд
У кто у Питера Паркера в фандоме хуепледик?
Мистерио
Либо Тони, либо Уэйд
Не везёт пацану, один помер, со вторым ещё не познакомился
Заебали святые гоблины в фанфиках по ГП. И имя Адриан для Гарри. А чаще всего Адриан идёт с гоблинами в комплекте. Что это за адище и почему оно везде. Боже, даже Гробовщика из Темного дворецкого зовут долбанным Адрианом в фиках. Но хотя бы гоблмнов там нет.
И имя Адриан для Гарри. А чаще всего Адриан идёт с гоблинами в комплекте.
О, Боже, а куда делся Гарольд? в моё время его все Гарольдом именовали, лорд Гарольд Джеймс Поттер, наследник Гриффиндора, Слизерина и самого Мерлина
Отредактировано (2024-04-08 11:59:22)
наследник Гриффиндора, Слизерина и самого Мерлина
Ох уж этот вездесущий дроч на родословную Требуется телепат для вызова массовой амнезии авторов...
в смысле, Гарри сокращенно от Адриана?! Но как?!
А что за святые гоблины-то?
Дроч на родословную и совершенно однообразный... сияющие титулы, сияющие гоблины, сияющий, сука, Адриан Мур или Адриан Певерелл, третьего не дано. Кстати, ни одного Гарольда, я скучаю по тебе, Гарольд...
А что за святые гоблины-то?
Ну как же, положительные персонажи в фике это ГГ и, конечно, гоблины. С ними надо быть вежливым, и тогда они принесут тебе кучу колец лордства. А все остальные гады, полные, конченные, и вежливости не заслуживают, потому что кольца не приносят и Лордом не зовут, видимо.