Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#69551 2024-03-23 12:04:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А какие-нибудь нормальные альтернативы у Этвуд показаны? Есть там хоть кто-нибудь (люди, организации), которые стараются решать проблему и при этом никого не мучают?

У Этвуд там пострадашечка ради пострадашечки. При этом там туристы из других стран (Япония, вроде), смотрят на них и удивляются.

Короче, очередная антиутопия, где важно постоять в красивеньком и поохать, а не подумать, чо-как-почему

#69552 2024-03-23 12:11:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А какие-нибудь нормальные альтернативы у Этвуд показаны?

Нет, потому что книга не для этого писалась.

#69553 2024-03-23 12:33:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Чего ты хочешь от фанатиков? Разумных решений?

Какой-то внутренней логики фанатизма. Если женщина в глазах этих фанатиков - не человек, а инкубатор и мясо на ножках, то откуда там привелигированное положение у бесплодных жен? Фертильные женщины в таком обществе были бы статусной ценностью (все еще вещь, но дорогая вещь), а не можешь рожать - ты бесполезный мусор и твое место на коврике у двери.

#69554 2024-03-23 13:05:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Если женщина в глазах этих фанатиков - не человек, а инкубатор и мясо на ножках, то откуда там привелигированное положение у бесплодных жен?

Оттуда, откуда и в нашем мире, не? Происхождение из хорошей семьи, статус жены важного начальника.

Фертильные женщины в таком обществе были бы статусной ценностью (все еще вещь, но дорогая вещь), а не можешь рожать - ты бесполезный мусор и твое место на коврике у двери.

Не обязательно, но статус фертильной женщины не может быть ниже по сравнению с нефертильной с той же биографией. Иначе бы все просто скрывали способность иметь детей, это же легко скрыть.

#69555 2024-03-23 13:07:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

это же легко скрыть

А их там разве не обследовали в обязательном порядке?
Я так помню, большинство жен были женами и до переворота, потому так и остались на своих местах. Остальных загребли на фильтрацию.
Но анон прав

Анон пишет:

книга не для этого писалась.

Отредактировано (2024-03-23 13:08:30)

#69556 2024-03-23 13:07:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Происхождение из хорошей семьи, статус жены важного начальника.

Но если женщина нужна только для размножения, черт ли толку, из какой она семьи и зачем её брать в жены?

#69557 2024-03-23 13:08:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я так помню, большинство жен были женами и до переворота, потому так и остались на своих местах

Но почему они остались тогда?

#69558 2024-03-23 13:09:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Оттуда, откуда и в нашем мире, не? Происхождение из хорошей семьи, статус жены важного начальника.

В нашем мире в то время, когда дети-наследники/будущие работники были ценны, ценились именно фертильные женщины. Вплоть до того, что в деревнях уже родившая женщина была завидной невестой, а бесплодность королевы была поводом для развода.

#69559 2024-03-23 13:09:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так помню, большинство жен были женами и до переворота, потому так и остались на своих местах

Но почему они остались тогда?

Потому что мужья-начальники ими дорожат, бывает такое в браке. И они же пишут законы.

Отредактировано (2024-03-23 13:09:52)

#69560 2024-03-23 13:16:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Потому что мужья-начальники ими дорожат, бывает такое в браке.

Это откуда взялось? Там как раз показано, что мужьям они вообще не упали.

#69561 2024-03-23 13:18:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но почему они остались тогда?

Ну так у них доступ ко всем благам. А еще скрепно, там же упор на скрепы, поэтому развод харам.

#69562 2024-03-23 13:19:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

идите с этим в тред всратой логики канонов, а?

#69563 2024-03-23 13:48:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В дружественных инопланетян почему-то больше верили советские авторы.

"Каллисто" Мартынова, например, в детстве мне очень нравился

#69564 2024-03-23 13:57:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А меня заебало, что вечно все инопланетяне похожи на людей или в крайнем случае каких-то земных животных со сходной биологией.

Да. Даже обычные домашние кошки в своём поведении обычно инопланетнее таких инопланетян.

#69565 2024-03-23 14:00:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

При этом там туристы из других стран (Япония, вроде), смотрят на них и удивляются.

Вот это в фильме меня и поразило. В книге случился какой-то апокалипсис, отчего человечество сильно сократилось и надо было срочно восполнять его. А в сериале у других стран все нормально, живут как жили, и только Галаад, бывший сша, ебнулись. Дичь полная

#69566 2024-03-23 14:45:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Как меня заебало, что в "качественном произведении" (с) герой обязательно должен измениться. Он обязательно должен поменять мировоззрение, свои увлечения, что угодно, это называется "развитие персонажа" и это обязательно признак качества произведения. Герой будет карикатурным наивным идиотом, чтобы потом внезапно понять, что в жизни не все делится на черное и белое. Саркастичный мудакТМ обязательно осознает ценность жизни. Герой с "отмороженным ледяным сердцем" обязательно обретет Виликую Любоффь. Упаси Ктулху герой будет изначально адекватным и останется верен своим убеждениям не смотря ни на что! Все, стагнация, ггкп, автор переделывай!

Мне начинает казаться, что авторы жульничают и изначально выписывают своих героев идиотами, чтобы потом довести их до адекватного минимума и не напрягаясь продемонстрировать хваленое развитие. Хотя нельзя исключать, что подобную хуйню они выдают как раз таки напрягаясь изо всех сил и это их потолок.

#69567 2024-03-23 15:02:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Упаси Ктулху герой будет изначально адекватным и останется верен своим убеждениям не смотря ни на что! Все, стагнация, ггкп, автор переделывай!

Хуже! Никто не будет читать про адекватных героев!!!

#69568 2024-03-23 15:04:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Как меня заебало, что в "качественном произведении" (с) герой обязательно должен измениться. Он обязательно должен поменять мировоззрение, свои увлечения, что угодно, это называется "развитие персонажа" и это обязательно признак качества произведения.

О даа. Поэтому я всегда любил приключенческие сериалы со схемой "одна серия - один сюжет". Потому что в самом начале еще могли впендюрить герою резкий поворот в жизни и характере, но дальше обычно он приключался в не сильно изменяющемся виде.

Отредактировано (2024-03-23 15:05:15)

#69569 2024-03-23 16:22:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот это в фильме меня и поразило. В книге случился какой-то апокалипсис, отчего человечество сильно сократилось и надо было срочно восполнять его. А в сериале у других стран все нормально, живут как жили, и только Галаад, бывший сша, ебнулись. Дичь полная

Там их злые враги отравили, не?

#69570 2024-03-23 16:30:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Дичь полная

Привет "Если это будет продолжаться" Хайнлайна?
Не считая размножения как такового, очень похоже.

#69571 2024-03-23 17:17:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

герой обязательно должен измениться. О

они еще часто не знают куда гг в этом росте двигать и начинают гонять по кругу. со злодеями это оч любят вот он раскаялпся а вот он снова пидорас, вот он раскаялся и так 100500 раз

#69572 2024-03-23 17:43:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В книге случился какой-то апокалипсис, отчего человечество сильно сократилось и надо было срочно восполнять его. А в сериале у других стран все нормально, живут как жили, и только Галаад, бывший сша, ебнулись.

ты не очень хорошо помнишь, анонче, в книге тоже ебнулся только США

#69573 2024-03-23 17:47:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Типа, в остальных странах с фертильностью тоже жопа, но они живут, как жили?

#69574 2024-03-23 17:50:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Типа, в остальных странах с фертильностью тоже жопа, но они живут, как жили?

Это реально антиутопия ради антиутопии. Блин, я вообще расхотела это читать, еще и купила. Думаю, помру от фейспалмов, если все же открою

#69575 2024-03-23 17:52:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Типа, в остальных странах с фертильностью тоже жопа, но они живут, как жили?

Нет, из других стран и штатов женщины сбегают в Гилеад, поддавшись пропаганде  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума