Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#69426 2024-03-19 00:17:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

у меня иногда ряльно впечатление складывается, что у людей это первый фандом. когда они искренне удивляются и возмущаются тому, что есть шипперы фанона, канон-разбивающих пейрингов и т д

Я такое только в китайфандомах замечал. "Потому что Автора сказал, что только так!" - ого, а что ещё автор сказал? "Это неуважительно по отношению к создателю" - я вообще молчу  :facepalm: пожрал гавна я знатно, когда продвигал универсалов, объективно критиковал главную парочку и разбивал канноный пейринг

#69427 2024-03-19 00:19:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это неуважительно по отношению к создателю

бляяяяя  :fury:  вот это вообще разрывное каждый раз. "автору не нравится когда разбивают канон"
а мне блять не нравится что автор нахуевертил в этом каноне, че дальше то блять? автор мертв, идите нахуй, я буду шипперить свой редкопейринг с онименяются и разбивать канон 100500 раз

мы походу с тобой с одного фд, анон

Отредактировано (2024-03-19 00:19:57)

#69428 2024-03-19 00:28:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В твоём примере - кто кому присунул.

А, то есть не присунул — ничего не было. Если персонажи не присовывают друг другу в отверстия, то и раскладка отсутствует? А оральный секс за присовывания считается? А как же фем, язык, пальцы сойдут за присовывание или нужен дилдак? Что же тогда писать в шапке? :lol: О, я знаю, это джен! Не присунули — не поебались — не пейринг — нет расклаки :lol:

#69429 2024-03-19 01:03:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А, то есть не присунул — ничего не было.

Анон, с таким навыком жопочтения неудивительно, что ты в двух соснах раскладок путаешься. Попробуй вдумчиво прочитать то, что ты обрезал при циттровании.

#69430 2024-03-19 01:41:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я в слэш пришёл из гета, поэтому долго не выкупал тему с раскладкой и правильным её написанием, плюс на фикбуке не выкладывался, не было возможности поставить топа вперёд, чтобы его так обозначить. Меня самого раскладка никогда не парила. Потом почитал раскладкосрачи охуел и сейчас на фикбуке указываю раскладку как надо или обе, если онименяются. Мне не сложно, а тем, кому так удобнее, легче найти и прочитать или не бякнуться об мой макси, где сто тыщ слов читаешь, а потом сквикаешься об не ту раскладку. В целом начал этого делать после того, как сошиппер пожаловался на это, в комменты ругаться он не приходит из-за не такого написания, просто страдает. И я подумал, что таких может быть много. Почему бы не облегчить им жизнь? Каждый дрочит как хочет. Мне не сложно это вместе с тегами римминга или ещё какого-то кинка указать, потому что я это воспринимаю как кинк.
Ну и очевидно, если секса нет, то пофиг, как там раскладка указана)) По крайней мере, это то что я слышал от раскладочников. Инициатор юста, поцелуев или свиданий их не волнует.

#69431 2024-03-19 01:43:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А у вас там такая истерика только у канонных пар, или у фанонных тоже? И если да, то кто определяет правильность раскладки?

Если я правильно пронзил, анон из Магистра, и да, у нас иногда подтравливают людей за раскладку в неканонных пейрингах :lol: Но сейчас уже и к каноничному редко доёбываются, года три назад вот была пирдуха

Отредактировано (2024-03-19 01:44:11)

#69432 2024-03-19 01:44:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Каждый дрочит как хочет.

Именно. И я дрочу на дефолт в виде онименяются, шипперите бетонированных альфачей с укешками - сами об этом предупреждайте. Потому что ни в какой иной ситуации принципиальность раскладки я не понимаю. И чужой дроч меня не ебет, не хотят читать - пусть не читают, ебанатом меньше.

Отредактировано (2024-03-19 01:45:49)

#69433 2024-03-19 01:49:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

у нас иногда подтравливают людей за раскладку в неканонных пейрингах

Я тоже оттуда, но ни разу не видел, блин, а на каком основании неканонные-то?  :lol:
Я, правда, как-то спросил, а за что фанаты персонажа А ненавидят персонажа Б, он же их любимке лично ничего критичного не сделал, оказалось, разбивает отп, господи, а уж когда я сказал, что шиплю оба пейринга, и их отп, и разбивающий...  :facepalm:  :lol:  Но вот про раскладки не встречал

#69434 2024-03-19 01:50:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И я дрочу на дефолт в виде онименяются, шипперите бетонированных альфачей с укешками - сами об этом предупреждайте. Потому что ни в какой иной ситуации принципиальность раскладки я не понимаю. И чужой дроч меня не ебет, не хотят читать - пусть не читают, ебанатом меньше.

Анон-любитель универсалов из китаефандома щас грустно вздохнул. Знал бы ты, сколько раз меня обламывали, потому что по тегу обратной раскладки обнаруживались стандартные самцы с бетонированной жопой :lol:

#69435 2024-03-19 01:52:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я тоже оттуда, но ни разу не видел, блин, а на каком основании неканонные-то? 

Ну, в том кейсе, что видел я, травили за разбивающий пейринг, где каноничного сомца положили вниз :lol: Сам факт того, что разбили канон, почему-то смутил меньше.

#69436 2024-03-19 01:56:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну, в том кейсе, что видел я, травили за разбивающий пейринг, где каноничного сомца положили вниз :lol:

Да ему там и место, вы чо?! :lol: Так, может, с другим партнером захотелось иначе! ;D

#69437 2024-03-19 02:14:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, с таким навыком жопочтения неудивительно, что ты в двух соснах раскладок путаешься. Попробуй вдумчиво прочитать то, что ты обрезал при циттровании.

Я вдумчиво прочитал, и ты почему-то считаешь важным только присовывание. Как будто другого секса не существует. Итак, если в оральном сексе хуй суют одному, в анальном — другому, мне следует считать важным взаимодействием только анальный секс и по нему ориентироваться? Или здесь онименяются? Что делать, если персонажи только целуются и дрочат друг другу? А если секс вообще графически не описывается и читатель в душе не ебет, кто кого ебет в тексте? И это мы еще не касались пейрингов из более, чем двух, участников =D Не думай, что можно будет отдельно расписать, кто кого, ведь у читателя, ужас-ужас, может сложиться впечатление, что это отдельные пейринги.

Раскладки реально не существует. Потому что один читатель будет говорить, что кто первым начал, того вперед и надо писать. А другой, что кто хуй сует, того и вперед. А третий будет утверждать, что если персонаж на хуе прыгает и командует, то это он трахает, а не его. Вы, раскладчики, разные. И ваша неадекватная часть никак не вылезет из нулевых. Все адекватные уже знают, что для прибитых раскладок есть свои теги. Запись Паша/Саша означает только, что Паша и Саша в романтических/сексуальных отношениях или желают в них быть.

#69438 2024-03-19 02:22:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

мне следует считать важным взаимодействием только анальный секс и по нему ориентироваться?

Да.

Анон пишет:

Что делать, если персонажи только целуются и дрочат друг другу?

Ничего.

Анон пишет:

А если секс вообще графически не описывается и читатель в душе не ебет, кто кого ебет в тексте?

Тоже ничего не делай.

Да, роляет только анальный секс. Если у тебя персонаж А присунул в жопу персонажу Б, ставь А/Б. Если наоборот — Б/А. Если есть и то, и другое — любой из вариантов или оба. Что тут сложного, не могу понять.

Другой анон

#69439 2024-03-19 02:32:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Что тут сложного, не могу понять.

То, что за 20 лет в фандомах, я такое видел только в нулевых, потом все благополучно забили, с популяризацией АО3 и фикбука - с концами. Ну ок, не все, но очень многие, ну те, кому текст определяется не тем, у кого хуй в жопе, даже слэшный, там бывает еще всякое взаимодействие, отношенческое, постельное, то-се, на хую в жопе текст клином не сходится и отношения не определяет, например.

#69440 2024-03-19 02:35:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

там бывает еще всякое взаимодействие, отношенческое, постельное, то-се, на хую в жопе текст клином не сходится и отношения не определяет, например

Говорят они, а потом пишут раскладку, которая встречается в 95% фичков по пейрингу :lol:

Отредактировано (2024-03-19 02:38:39)

#69441 2024-03-19 02:37:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Почему-то в китаефандомах почти всегда тегают неканоничную раскладку, ни у кого жопа от этого не отваливается и проблем с понимаем, что считать этой самой раскладкой, тоже не возникает.

#69442 2024-03-19 02:39:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Говорят они, а потом пишут раскладку, которая встречается в 95% фичках по пейрингу

Неа, у меня всегда онименяются, любые они с начала нулевых ;D Но как бы и у других авторов же, если смотреть не в рамках одного текста, то в этом один снизу, в этом другой, в третьем просто не поместилось аж две постельные сцены, но есть диалог про потом ты/я сверху, то есть в голове автора нет прибитой раскладки, а то, что каждый конкретный фичок может совпасть раскладкой с кучей других  -ну как бы да, их всего две, раскладки на пару человек, как не совпасть.

#69443 2024-03-19 02:41:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

То, что за 20 лет в фандомах, я такое видел только в нулевых, потом все благополучно забили, с популяризацией АО3 и фикбука - с концами.

То-то на фикбуке можно фильтровать по порядку персонажей в пейринге, а на АО3 довольно часто добавляют теги топ Х/боттом У.

Анон пишет:

на хую в жопе текст клином не сходится и отношения не определяет

Надеюсь, теги кинков ты тоже не ставишь.

#69444 2024-03-19 02:42:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

то есть в голове автора нет прибитой раскладки

Меня как читателя это абсолютно не ебёт, я на конкретный текст смотрю :lol:

#69445 2024-03-19 02:43:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

То-то на фикбуке можно фильтровать по порядку персонажей в пейринге

Ну, вас, стукнутых, больше, чем мне казалось из моего пузыря, увы, да, но мой пузырь обширен и в нем иначе, так что ваше "давно всегда везде" минимум не так безапелляционно верно.

Анон пишет:

Надеюсь, теги кинков ты тоже не ставишь.

А смотря какие, минет и римминг нет, куннилингус тоже нет, это входит в понятие секса с рейтингом НЦ-17  ;D
Еще про курение в трех строчках и стакан вина не предупреждаю.
Не передергивай, анон.

#69446 2024-03-19 02:45:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня как читателя это абсолютно не ебёт, я на конкретный текст смотрю :lol:

А меня именно это беспокоит, что в мозгах автора, если в них альфач и укешечка по жизни и всегда, то автор не годен, а если он просто отыгрывает разные кинки в разных текстах  - норм.

#69447 2024-03-19 02:45:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не передергивай, анон.

Не передёргиваю, раскладка — такой же кинк, как и минет с риммингом. Но ты уже сказал, что не ставишь их, так что окей, всё с тобой понятно.

#69448 2024-03-19 03:56:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А я думаю, зачем порой указывают один пейринг, но с разных сторон слэша, а это, оказывается вот зачем...

В моём случае это декларация «если бы в этом фичке был секс, персонажи бы менялись», мне важно это подчеркнуть ;D

#69449 2024-03-19 05:42:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А вы тут не офигели про указание раскладки в тэгах сраться? Это не относится к штампам и сюжетным ходам, и для раскладкосрачей есть целый тред, свалите туда.

#69450 2024-03-19 06:17:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ладно хуй с ним начальник подчиненной
но ученик учитель.......................................................

С подключением.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума