Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#69401 2024-03-18 23:41:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Даже если они меняются, один сверху в разы чаще, потому что так нравится автору

Да, у авторов есть предпочтения. Но я часто вижу, что хоть немного, но онименяются. Или один тот же автор пишет персонажа А то сверху в одном фике, то снизу в другом в рамках одного пейринга. Вижу, как онименяются подаются примером хороших, нормальных отношений, а зацементированная жопа или усохший хуй — как пример ебанины. Даже если раскладка прибита, боттом не унижен и подмят под сомца, и не пищит, дрыгая ножкаме, а актив не пыхтящий сомец, раскатывающий сучку-шлюхку, чтоб тот знал свое место.
Уже нет тех истерик по раскладкам.

#69402 2024-03-18 23:43:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Кто-то серьезно готов бросить фик, если в нем инициатор поцелуя (не ебли!) "не тот" персонаж?.. 

Наверняка есть и такие, потому что лезет с поцелуями начальник к подчиненной или учитель к ученику, или наоборот подчиненная к начальнику или ученик к учителю - имеет значение. В первом случае есть отголоски принуждения, а во втором - нет.

#69403 2024-03-18 23:45:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В первом случае есть отголоски принуждения, а во втором - нет.

:smoke:
ладно хуй с ним начальник подчиненной
но ученик учитель.......................................................

#69404 2024-03-18 23:46:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

онименяются подаются примером хороших, нормальных отношений, а зацементированная жопа или усохший хуй — как пример ебанины.

И этот штамп, кстати, пиздец заебал!

Отредактировано (2024-03-18 23:50:22)

#69405 2024-03-18 23:48:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если автор не волнуется об истеричках, то просто указывает пейринг так, как привык. Если волнуется, что неадекват начнет орать в комментах, то пишет персонаж-нейм_боттом или персонаж_нейм-топ. Некоторые еще и павер-боттомов указывают и сервис-топов, хотя на деле пишут обычный секс по обоюдному согласию и к обоюдному удовлетворению. Просто чтобы истерички не ущемлялись, что нижний активнее пищащей секс-куклы, а верхний еще и о пар нере думает, а не просто хуй сует.

#69406 2024-03-18 23:51:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И этот штамп, кстати, пиздец заебал!

Ну, я имела в виду, когда актив начинает говнится типа знай свое место, сучка, в жопу давать позорно и унизительно, в койке только я трахаю, я мужиг — вот такая вот зацементированная жопа. Или когда перс превращается в членодевку, у которого член для красоты, и ему даже не подрочат. А не когда перс просто предпочитает для себя конкретную роль и не любит противоположную.

#69407 2024-03-18 23:51:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Она уже существует. Это просто какие-то динозавры откопались и думают, что раскладка все еще прибита гвоздями.

Вот я не знаю, откуда они откапываются. Я в своих фандомах последнего такого динозавра, который со мной воевал за то, что раскладка должна быть прибитой, видел в 2016 году.

#69408 2024-03-18 23:51:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Просто чтобы истерички не ущемлялись

Ты так пишешь, как будто кинк на прибитую раскладку только у истеричек.

#69409 2024-03-18 23:53:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот я не знаю, откуда они откапываются.

в китаефандомах они живы воняют и заебали

Отредактировано (2024-03-18 23:53:52)

#69410 2024-03-18 23:54:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я в своих фандомах последнего такого динозавра, который со мной воевал за то, что раскладка должна быть прибитой, видел в 2016 году.

Здесь говорят о том, что раскладка должна быть не прибита, а указана правильно.

#69411 2024-03-18 23:56:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто чтобы истерички не ущемлялись

Ты так пишешь, как будто кинк на прибитую раскладку только у истеричек.

Они так возмущаются, как будто они истерички. Нет правила прибивать раскладку, А/Б в поиске равнозначно Б/А. У знакомой есть кинк на прибитую раскладку, она спокойно находит такие фики по другим тегам, а не по "правильной записи" пейринга :dontknow:

Если кто-то отваливается из-за инициации отношений не тем персонажем, то это хорошо же.

#69412 2024-03-19 00:00:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Здесь говорят о том, что раскладка должна быть не прибита, а указана правильно

Нет правила указывать раскладку, потому что раскладки не существует ;D
Персонаж1 первым признался в любви, но персонаж2 инициировал поцелуй с персонажем1, но во время первого секса персонаж1 дрочил себе и персонажу2, персонаж2 только пищал и закатывал глазки, но в сексе по-взрослому, с проникновением, персонаж2 проникал в персонажа1. Вот это серьезно нужно отображать в раскладке? :really: А то нидайбох раскладкодрочер бросит фик из-за не того доминирующего в поцелуе?
А если автор вообще не считает, что персонажи в романтических отношениях доминируют друг над другом? Что романтические отношения не про доминирование?

Отредактировано (2024-03-19 00:02:29)

#69413 2024-03-19 00:01:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

в китаефандомах они живы воняют и заебали

Специфика китайских канонов + молодой фандом = раскладкодроч

#69414 2024-03-19 00:02:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

в китаефандомах они живы воняют и заебали

Дадада, я в одном таком сижу. Сколько криков было под одной работой, где гг был не снизу! В итоге даже выложили идентичную главу с привычной раскладкой  :smoke:

#69415 2024-03-19 00:03:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Специфика китайских канонов + молодой фандом = раскладкодроч

да панятнаааа но заебало пиздец
как и осомцесучивание пейрингов. иногда самим автором канона!!!!!! пиздец!!!!!!!!!!!!!  :bang:
блять у меня цензурных слов нет каждый раз когда вижу такую хуйню как же бесит

#69416 2024-03-19 00:03:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ладно хуй с ним начальник подчиненной
но ученик учитель.......................................................

И с чего такой смайл?

Есть разница "если будешь со мной ласковым - зачёт поставлю" или когда ученик вздыхает по преподу и, не выдержав гормональной бури молодого тела, лезет целоваться потому, что ум, авторитет и власть сексуальны, а преподу оно нафиг не надо и он ни сном, ни духом не ожидал.
И то, и то распространенные жизненные ситуации, но разница колоссальна, так что кто первым инициирует поцелуй может иметь огого какое значение.

#69417 2024-03-19 00:04:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Специфика китайских канонов + молодой фандом = раскладкодроч

У китайфандомов ещё ничего фандом, там взрослые часто норм пишут, в аниме я только про ванильку и курево и читал

#69418 2024-03-19 00:05:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

да панятнаааа но заебало пиздец
как и осомцесучивание пейрингов. иногда самим автором канона!!!!!! пиздец!!!!!!!!!!!!!  :bang:
блять у меня цензурных слов нет каждый раз когда вижу такую хуйню как же бесит

Анон, давай пожмем руки. Меня разносит каждый ебанный раз, сил нет

#69419 2024-03-19 00:05:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

в китаефандомах они живы воняют и заебали

Дадада, я в одном таком сижу. Сколько криков было под одной работой, где гг был не снизу! В итоге даже выложили идентичную главу с привычной раскладкой  :smoke:

А у вас там такая истерика только у канонных пар, или у фанонных тоже? И если да, то кто определяет правильность раскладки?

#69420 2024-03-19 00:06:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И если да, то кто определяет правильность раскладки?

вот как в каноне написано!!! а больше никак низзя!!!!

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-19 00:06:23)

#69421 2024-03-19 00:06:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Кто-то серьезно готов бросить фик, если в нем инициатор поцелуя (не ебли!) "не тот" персонаж?..

Я не только про раскладку, но и про метки.
Парой страниц назад человек писал, что ему противен римминг.
А мне вот буквально на днях попался фик, где в первой же главе один персонаж окатил другого

Скрытый текст

Извините, но нужно о подобном предупреждать.

#69422 2024-03-19 00:07:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И с чего такой смайл?

для меня сквично ученик/учитель. даже больше чем учитель/ученик

#69423 2024-03-19 00:07:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А у вас там такая истерика только у канонных пар, или у фанонных тоже? И если да, то кто определяет правильность раскладки?

Автор  ;D  :puke:
А фанонных я до сих пор удивляюсь сколько людей кричат, что "в каноне они не вместе!", как будто первый раз шипперов видят

#69424 2024-03-19 00:09:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Нет правила указывать раскладку,

Есть.

Анон пишет:

Вот это серьезно нужно отображать в раскладке?

Нет, только самое серьезное взаимодействие. В твоём примере - кто кому присунул.

Анон пишет:

А если автор вообще не считает, что персонажи в романтических отношениях доминируют друг над другом? Что романтические отношения не про доминирование?

А доминирование тут вообще при чём? Доминировать может и боттом над топом, к указанию раскладки это не имеет отношения.

#69425 2024-03-19 00:12:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

как будто первый раз шипперов видят

у меня иногда ряльно впечатление складывается, что у людей это первый фандом. когда они искренне удивляются и возмущаются тому, что есть шипперы фанона, канон-разбивающих пейрингов и т д

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума