Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#6151 2019-01-02 02:29:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Порекай, пожалуйста 

пока могу вспомнить только Marble Hornets - по мифологии слендермена, авторы сильно затянули сюжет, но в начале очень цепляет + насколько знаю половина фишек слендера пришла именно оттуда. не знаю есть ли на русском

#6152 2019-01-02 03:59:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но бляха-муха, часто бывает в том, или ином фике, что появляется Сьюха, объявляет конец конфликту, дескать все просто, и виноваты все, все это никто, расходитесь нюхать цветы

У тебя какая-то болезненная фиксация на сьюхах. Мыши плачут, колются, но продолжают жевать кактус?

Анон пишет:

Бабский пацифизм (важно: не женский,разумные женщины его не проявляют) - образец глупости, когда лицо не обремененное разумом ( половая принадлежность любая)

:facepalm:
Значит половая принадлежность любая, но пацифизм именно бабский? А нахуй бы тебе не пойти?

#6153 2019-01-02 07:24:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У тебя какая-то болезненная фиксация на сьюхах. Мыши плачут, колются, но продолжают жевать кактус?

Господи анон, тебе что, никогда не попадалось такого текста, когда пиздец и ужас не очевидны? Ну так я тебе открою секрет, не всякий херовый текст сразу демонстрирует глубину отвратности. Может быть что в начале все интересно, персонажи занятные, сюжет как-то развивается - а уже в середине появляется какая-то мерзость.

#6154 2019-01-02 11:36:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Нет,анон, именно бабский. Его использую часто бабы. Не женщины, а именно бабы. Быбы - условное обозначение женщий, в которых утрированно воплощены наихудшие женские качества.

▲Скрытый текст
Когда в жизни встречаешь типичную бабу, остро понимаешь разницу

Ты как Жоня  :facepalm:

Анон пишет:

Тред уже хочется переименоват в тред заебавшего анона с рогом.

+, жду не дождусь, когда оно распляшется на бан.

Анон пишет:

фишка большинства лучших крипипаст в недосказанности, но стоит сериалоделам или киноделам взяться за стоящую вещь, так они обязательно выдумывают либо самое банальное, либо самое тупое и противоречивое объяснение. 

Плюс. Вообще иногда прямо чувствуется, когда игре\фильму\книге пошла бы недосказанность. Тоже бесит.

#6155 2019-01-02 12:17:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

фишка большинства лучших крипипаст в недосказанности, но стоит сериалоделам или киноделам взяться за стоящую вещь, так они обязательно выдумывают либо самое банальное, либо самое тупое и противоречивое объяснение. 

Недосказанность - что за хуйня/почему вдруг это случилось с героем/почему именно в этот момент/почему никто не реагирует или это единичный случай - хороши только в коротких роликах. Если зритель 1,5 часа (или еще больше) будет смотреть что-то, а в итоге у него останется в голове "Что за хуйня произошла?", то режиссер точно отгребет за подобное.
Поэтому лично я против попытки пропихивания коротких хоррор-роликов в виде фильмов, но требовать, чтобы сохранилась недосказанность в сериале или фильме - это не меньшее зло.

#6156 2019-01-02 12:44:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Как всегда, пофиг на тему, смотрят на формулировку :facepalm:  Хотя я спецом обозначил, что этот термин не на всех людей распространяется, а сугубо на глупых и невежд. Но у некоторых самосознание - на весь пол.

А вот такой есть дурацкий штамп: горе-повар, любит готовить, готовит гадость несъедобную, сам не ест, а других кормит. И все бедолаги только и заняты, что помойные пирожки/несъедобные булочки/ невкусные блюда прячут, или давятся ими.
Вопрос - это создатели дураки, когда его пихают бездумно, или опять я кого-то обидел, ммм?

#6157 2019-01-02 12:55:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит не совсем сюжетный ход.

"Эта книга перевернет ваше понимание фантастики." Энн Райс
"Невозможно оторваться!" Роулинг
"Да я так в свои лучшие годы не снимал!" Дж. Лукас
"ЭТА КНИГА ОХЕРЕННАЯ. ИЗ РУК НЕ ВЫПУСКАЛ. Нет, правда, даже в туалет брал." Дж. Мартин

Знаю-знаю, маркетинг и всё такое, но как же бесит.

#6158 2019-01-02 13:05:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хотя я спецом обозначил, что этот термин не на всех людей распространяется, а сугубо на глупых и невежд.

опа, а вот и формулировку получилось написать! Можешь же, если постарешься.

#6159 2019-01-02 13:25:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Поэтому лично я против попытки пропихивания коротких хоррор-роликов в виде фильмов, но требовать, чтобы сохранилась недосказанность в сериале или фильме - это не меньшее зло.

сияние кубрика - фильм полный недосказанности, твин пикс строился на неизвестности. а вот брать какую нибудь бухту кендл и объяснять в ней каждый чих это зло

#6160 2019-01-02 13:36:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

этот термин не на всех людей распространяется, а сугубо на глупых и невежд.

Но назвать его надо "бабским", ога   :lol:

#6161 2019-01-02 13:43:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

этот термин не на всех людей распространяется, а сугубо на глупых и невежд.

Но назвать его надо "бабским", ога   :lol:

Нет, "мужиковским" :lol:

#6162 2019-01-02 13:50:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

фишка большинства лучших крипипаст в недосказанности, но стоит сериалоделам или киноделам взяться за стоящую вещь, так они обязательно выдумывают либо самое банальное, либо самое тупое и противоречивое объяснение. 

+много. Как же я плевался от "Бухты кэндл", анон...Когда досмотрел до конца, думал, что долечу до Плутона на одной жопной тяге.

#6163 2019-01-02 13:54:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Нет, "мужиковским"

Ты че, анон, как можно что-то, свойственное исключительно глупым и невеждам, назвать мужиковским. Ты радфемка, что ли?  O_o

#6164 2019-01-02 13:59:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, "мужиковским"

Ты че, анон, как можно что-то, свойственное исключительно глупым и невеждам, назвать мужиковским. Ты радфемка, что ли?  O_o

Боже избавь, типичная патриархальная подстилка.

#6165 2019-01-02 14:14:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя я спецом обозначил, что этот термин не на всех людей распространяется, а сугубо на глупых и невежд.

опа, а вот и формулировку получилось написать! Можешь же, если постарешься.

Анонче,  человек, я блин этот термин сочинил еще в 14 лет блин! Когда до хрипоты убеждал одну... назовем ее тетенькой, в том что противостояние Рейха и Советского Союза нельзя свести к " оба виноваты" :bang:
Я его на автомате пишу/произношу, когда вижу подобные ситуации.

#6166 2019-01-02 14:17:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

"ЭТА КНИГА ОХЕРЕННАЯ. ИЗ РУК НЕ ВЫПУСКАЛ. Нет, правда, даже в туалет брал." Дж. Мартин

"Я плакал от ужаса в коридоре" Кинг.

#6167 2019-01-02 14:18:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я его на автомате пишу/произношу, когда вижу подобные ситуации.

В 14 лет простительно быть тупым, в (а сколько тебе сейчас?) уже нет.

#6168 2019-01-02 14:30:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя я спецом обозначил, что этот термин не на всех людей распространяется, а сугубо на глупых и невежд.

опа, а вот и формулировку получилось написать! Можешь же, если постарешься.

Анонче,  человек, я блин этот термин сочинил еще в 14 лет блин! Когда до хрипоты убеждал одну... назовем ее тетенькой, в том что противостояние Рейха и Советского Союза нельзя свести к " оба виноваты" :bang:
Я его на автомате пишу/произношу, когда вижу подобные ситуации.

Анон, у тебя вообще, я замечал, альтернативные понятия какие-то бывают слов и явлений.
Но это все равно, как если бы ты звал синий цвет зелёным и бесился, когда люди тебя не понимали :facepalm:
Тебе не 14, учись уже объясняться как нормальный человек. Тут никто твое прошлое пронзать не будет, что для тебя синий цвет зеленый, потому что (кулстори)

Отредактировано (2019-01-02 14:31:25)

#6169 2019-01-02 14:31:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

в том что противостояние Рейха и Советского Союза нельзя свести к " оба виноваты"

А почему нет.  :teeth:

#6170 2019-01-02 14:36:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я его на автомате пишу/произношу, когда вижу подобные ситуации.

Ну это с первого поста было видно, что думать наперёд и осознавать ситуацию ты не умеешь.

#6171 2019-01-02 14:37:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Тащемта, можно ли в принципе рассматривать внешнюю политику государств с позиции "прав"-"виноват"?
Вообще пошёл оффтоп лютый.
Анончик, который говорил про крутые любительские экранизации крипипаст, внеси, пожалуйста, примеры.

#6172 2019-01-02 14:44:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

"Прав" во внешней политике означает "соответствует международным договорам". Поэтому да, если был пакт о ненападении (дружбе, сотрудничестве, признании границ, территориальной целостности и т.д.), а одна сторона его нарушила и напала на другую сторону, то эта сторона не права.

#6173 2019-01-02 15:43:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

"Прав" во внешней политике означает "соответствует международным договорам". Поэтому да, если был пакт о ненападении (дружбе, сотрудничестве, признании границ, территориальной целостности и т.д.), а одна сторона его нарушила и напала на другую сторону, то эта сторона не права.

ДА  :iloveyou:
А адепты "страна стране волк" задолбали

#6174 2019-01-02 15:47:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

"Прав" во внешней политике означает "соответствует международным договорам". Поэтому да, если был пакт о ненападении (дружбе, сотрудничестве, признании границ, территориальной целостности и т.д.), а одна сторона его нарушила и напала на другую сторону, то эта сторона не права.

Неплохо, анон :evil:

#6175 2019-01-02 16:44:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

заколебали любители в детективах....
очная ставка, бабка-свидетель начинает прессовать подозреваемого, задавать каверзные вопросы, выкладывать козыри, а детектив в это время тусит где-то на фоне.
это мама "женскую интуицию" сейчас смотрела.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума