Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#6101 2018-12-30 18:04:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сейчас посмотрел новый обзор Бэда на Елки и сразу вспомнил один из самых ненавистных штампов: к главному герою домой заваливаются на неопределенный срок друзья/родственники и начинают инфернально свиноебить, а гг совершенно ничего не может с этим сделать, хотя явно не в восторге. Как представлю подобную ситуацию в жизни - аж трясет.

Я когда такое встречаю, начинаю в красках представлять, как далеко я бы послал этих бедных родственников с самого первого захода на свиноебство, и меня тогда немного попускает, а иначе же на Плутон улететь можно, один из самых отвратных штампов.

#6102 2018-12-30 19:08:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Возможно, уже было.
Сейчас посмотрел новый обзор Бэда на Елки и сразу вспомнил один из самых ненавистных штампов: к главному герою домой заваливаются на неопределенный срок друзья/родственники и начинают инфернально свиноебить, а гг совершенно ничего не может с этим сделать, хотя явно не в восторге. Как представлю подобную ситуацию в жизни - аж трясет.

В Елках все сюжетные ходы заебавшие, тупые и вообще. Меня вообще редко так бомбит от фильмов, которые я сам не видел, обычно обзорщики как-то сглаживают все своими шутками. Но тут я с трудом сдерживался, чтобы не вырубить видео, даже Женя не спасал. Фильм целиком состоит из инфернальных свиноебов и долбоящеров.
Что жених телеведущей стандартный плохой бывший/текущий, которого надо бросить ради няшки-героя и не понятно, как у героини с ним так далеко зашло, аж почти свадьбу сыграли, ведь он такой плохой и она его не любит!!!1
В новелле про Снегурочку тоже типичный бывший, который осознал (точнее изначально что-то не так понял и потому бросил беременную, решил, что это она не хочет быть с ним) и вернулся к беременной.
Уже упомянутые нагрянувшие долбоебы-друзья, тоже типичные.
Новелла про приковавшую себя к врачу бабу уже не такая типичная (по крайней мере подобной ситуации я больше нигде не припомню), но какой же там днищный посыл!

#6103 2018-12-30 19:36:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Новелла про приковавшую себя к врачу бабу уже не такая типичная (по крайней мере подобной ситуации я больше нигде не припомню), но какой же там днищный посыл!

Там не только посыл днищенский, там ситуация пиздец тупая. Насколько я понял, она ключ выбросила в окошко. Медсестра-невеста хотя бы попыталась пойти на улицу, поискать там выброшенный ключ? Сходить к кому-нибудь за плоскогубцами? Дойти до травмпункта/хирургов, там полно инструментария.

#6104 2018-12-30 19:40:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Дойти до травмпункта/хирургов, там полно инструментария.

Я чот представил бодихоррор, где отчаявшийся врач просто отпиливает руку той бабе без наркоза. И с безумным хохотом и окровавленной пилой убегает в закат. Зы энд.

#6105 2018-12-30 19:40:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Сходить к слесарю, на худой конец...

#6106 2018-12-30 19:43:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Там не только посыл днищенский, там ситуация пиздец тупая. Насколько я понял, она ключ выбросила в окошко. Медсестра-невеста хотя бы попыталась пойти на улицу, поискать там выброшенный ключ? Сходить к кому-нибудь за плоскогубцами? Дойти до травмпункта/хирургов, там полно инструментария.

Я обзор слушал краем уха, там же мент какой-то был, родственник той бабы, который отказался помочь снять наручники? А не вариант еще к каким ментам пойти, заодно заяву накатать на обоих?

#6107 2018-12-30 20:04:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня в истории телеведущей выморозилр то, с какой скоростью она прикипела к мальчику-который-ищет-маму.

А героя Светлакова хочется просто убить.

#6108 2018-12-30 20:05:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анона бесит до трясучки этот троп, когда мужик живёт с одной, а дрочит на другую. И типа другая — это такая истинная любовь.

Анон смотрел какой-то испанский, что ли, фильм, где полицейский люто дрочил на свою еще и молодую напарницу, а жона была типа такая нипанимающая суровую мужскую натуру истинного копа. И в конце был ход, где эта напарница такая "о, у меня тут крутое предложение по работе, конечно, я его принимаю, пасиб, чувак, ты мне дал много ценного опыта, звони, если что, но только нечасто всемчмоки в этом чяте я сваливаю". Все это говно было на такой трагичной ноте, но анон позлорадствовал. Жалко, я не помню, как называлось, прямо пересмотрел бы с удовольствием.

Отредактировано (2018-12-30 20:06:32)

#6109 2018-12-30 22:06:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Дойти до травмпункта/хирургов, там полно инструментария.

Я чот представил бодихоррор, где отчаявшийся врач просто отпиливает руку той бабе без наркоза. И с безумным хохотом и окровавленной пилой убегает в закат. Зы энд.

:lol:

#6110 2018-12-30 22:20:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня раздражает штамп, когда супергерои в масках, которые приключаются вместе (или враждуют), без масок нравятся друг другу (или враждуют)

А иначе как? Должны не знать друг друга?

#6111 2018-12-30 22:27:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Новелла про приковавшую себя к врачу бабу уже не такая типичная (по крайней мере подобной ситуации я больше нигде не припомню), но какой же там днищный посыл!

Посыл однозначно днищный, но меня порадовало, что создатели елок, конечно, мудаки, но мудаки последовательные - в прошлом фильме мужик запер женщину против ее воли, и она в него влюбилась, в этом - женщина приковала к себе мужика, и он в нее влюбился. То есть, мы - всратые мудаки, но мы всратые мудаки, которые за равноправие! :lol: :facepalm:

#6112 2018-12-30 22:46:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня раздражает штамп, когда супергерои в масках, которые приключаются вместе (или враждуют), без масок нравятся друг другу (или враждуют)

А иначе как? Должны не знать друг друга?

Наверное, анон говорит о том варианте, когда супергерои не знают реаловых личностей друг друга.

Меня, кстати, всегда так умиляет этот момент — стоит герою надеть повязку на глаза или снять очки, как его уже никто узнать не может  :lol:  И ладно какой-нибудь Железный человек, там всё тело в броне, лицо в шлеме, голос механический, действительно за этим человека не видно, но когда это фигнюшка, которая даже половину лица не прикрывает...

#6113 2018-12-30 22:47:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня раздражает штамп, когда супергерои в масках, которые приключаются вместе (или враждуют), без масок нравятся друг другу (или враждуют)

А иначе как? Должны не знать друг друга?

Так они без масок обычно друг друга в упор не узнают.  :hat: 

другой анон

#6114 2018-12-30 23:26:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Меня раздражает штамп, когда супергерои в масках, которые приключаются вместе (или враждуют), без масок нравятся друг другу (или враждуют)

А иначе как? Должны не знать друг друга?

Наверное, анон говорит о том варианте, когда супергерои не знают реаловых личностей друг друга.

Меня, кстати, всегда так умиляет этот момент — стоит герою надеть повязку на глаза или снять очки, как его уже никто узнать не может  :lol:  И ладно какой-нибудь Железный человек, там всё тело в броне, лицо в шлеме, голос механический, действительно за этим человека не видно, но когда это фигнюшка, которая даже половину лица не прикрывает...

Меня лично такой штамп не раздражает, скорее смешит - но вот недавно видела обсуждение Супермена (который даже маску не удосуживается надеть) и там скинули видео из фильма. И вот я прям впечатлилась - реально можно поверить, что это два разных человека, впечатление совершенно другое "в образе" и без.

#6115 2018-12-31 00:32:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А вот меня всегда удивляло вот это недоумение, что никто не догадывается что Кларк Кент и Супермен это один и тот же человек. Ведь если вдуматься для большинства знакомых Кента Супермен это размытое сине-красное пятно в небе, а если и видел кто из них вблизи Супермена, то скорее всего в стрессовой ситуации, когда не до вдумчивого разглядывания. Ну а традиционным врагам Супермена вряд ли интересен какой-то человечишка Кларк Кент. Ну а Лоис Лейн как умный человек просто не трепется всем подряд.
Это же касается и других супергероев.

Отредактировано (2018-12-31 00:33:57)

#6116 2018-12-31 00:35:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну а традиционным врагам Супермена вряд ли интересен какой-то человечишка Кларк Кент. Ну а Лоис Лейн как умный человек просто не трепется всем подряд.

ну как бы лекс лютор тесно общался и с кларком кентом и суперменом, но видимо гениальность не распространяется на распознавание лиц. а лоис лейн не знает кто супер мен в 90% сюжетных линий, при том что опять же, общается и с тем и с другим

#6117 2018-12-31 00:36:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ведь если вдуматься для большинства знакомых Кента Супермен это размытое сине-красное пятно в небе, а если и видел кто из них вблизи Супермена, то скорее всего в стрессовой ситуации, когда не до вдумчивого разглядывания.

А по телеку его не показывают, фото в журналах не публикуют и вот прямо совсем рассмотреть негде...

#6118 2018-12-31 00:37:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А по телеку его не показывают, фото в журналах не публикуют и вот прямо совсем рассмотреть негде...

ему памятник стоит посреди города, е мое

#6119 2018-12-31 00:40:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ну как бы лекс лютор тесно общался и с кларком кентом и суперменом, но видимо гениальность не распространяется на распознавание лиц. а лоис лейн не знает кто супер мен в 90% сюжетных линий, при том что опять же, общается и с тем и с другим

Это просто вселенная повальной прозопагнозии, видно.

#6120 2018-12-31 00:42:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

я смотрю, все забыли о великолепной отмазке 90х годов про гипнотизирующие очки  :lol:

#6121 2018-12-31 00:45:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ему памятник стоит посреди города, е мое

Ну вот как раз по памятнику человека однозначно опознать не так просто. Многие люди просто немного похожи внешне, а памятник отражает внешность не на 100%.

#6122 2018-12-31 00:47:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ну как бы лекс лютор тесно общался и с кларком кентом и суперменом, но видимо гениальность не распространяется на распознавание лиц

ой, Лютора однажды носом ткнули в информацию, подтвержденную расчетом на компьютере, о том, что Суп - это Кларк Кент, так он сказал, что этого не может быть, потому что не может быть никогда, никто имея такую силу, не стал бы притворяться обычным человеком

Анон пишет:

я смотрю, все забыли о великолепной отмазке 90х годов про гипнотизирующие очки

и поцелуй, лишающий памяти :hat:

Отредактировано (2018-12-31 00:48:11)

#6123 2018-12-31 00:48:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня, кстати, всегда так умиляет этот момент — стоит герою надеть повязку на глаза или снять очки, как его уже никто узнать не может 

Этот штамп в современных фильмах, кстати, всё больше стараются обойти, совсем убрать или как-то обосновать. Хотя с Супом сложно, т.к. его очки это традиция. Нельзя просто так взять и надеть маску на Супермена.

#6124 2018-12-31 02:20:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня, кстати, всегда так умиляет этот момент — стоит герою надеть повязку на глаза или снять очки, как его уже никто узнать не может    И ладно какой-нибудь Железный человек, там всё тело в броне, лицо в шлеме, голос механический, действительно за этим человека не видно, но когда это фигнюшка, которая даже половину лица не прикрывает...

Ледибаг и Суперкот, я смотрю на вас  :lol:

#6125 2018-12-31 02:23:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Что жених телеведущей стандартный плохой бывший/текущий, которого надо бросить ради няшки-героя и не понятно, как у героини с ним так далеко зашло, аж почти свадьбу сыграли, ведь он такой плохой и она его не любит!!!1

Жених там вообще единственный вменяемый персонаж за весь фильм, финал обзора прям топ =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума