Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#59676 2023-04-07 17:04:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Поэтому давайте напихаем побольше говна про людей в историю, это ж так страшно и интересно

О, как заебали крипи рассказы, популярные на мракопедии, где 99% текста - унылая русреальная бытовуха гг, и немножко самой крипоты.

#59677 2023-04-07 17:14:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

срань про то что "люди страшнее всего на свете" в ужасах и сюжетах про нех.

Немного смежная тема, но раздражает, когда люди показываются злодеями за то, чего они вообще не знают. Как  "Истории игрушек" с тем пацаном, который из игрушек мутантов делал. Да, результат его творчества был криповатый, но вообще креативный мальчик, и он не знал, что игрушки живые. А его выставили инфернальным злом. Ну прям теперь нельзя с игрушками "неправильно" играть.
Я в детстве с этого мульта чуть невроз себе не заработал (но быстро перерос, к счастью)

#59678 2023-04-07 17:24:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Всплывшая тут тема школы напомнила о том, чем бесили и бесят произведения про школу и школьников: школа там тупо декорация для того, чтобы детишки затусили. О том, что в школе нужно учиться, обычно нет ни слова. У школьников стотыщ проблем от "у меня вскочил прыщ на носу, теперь меня засмеёт любовь всей моей жизни" до "как не спалиться, что я Человек-паук", но ни одна не связана с учёбой. Никаких реальных школьных конфликтов типа "мы должны были делать проект с Питером, но он отправился спасать мир пошёл тусить, и мне теперь отдуваться за двоих" или "Вася всё скатал у меня, но двойку за списывание поставили мне, а ему посрать", вместо этого обсасывание того, кто на кого как посмотрел и кто к кому подсел в столовой. Никого не волнуют оценки, нет любимых предметов, учителя - просто картонки, портящие детям веселье. В выпускном классе всех волнует исключительно что надеть на бал и кто кого пригласит, и никого не интересуют оценки в аттестате и выбор профессии. Если кого-то и беспокоит поступление в универ, то исключительно в разрезе "как же я расстанусь с друзяшками".

#59679 2023-04-07 17:43:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Штампсу ничего не оставалось кроме как идти наконец-то изменять ей

даааа, это пиздец бесит, когда высосанные из пальца слова врага становятся святой истиной что у партнера даже обьяснений не требуют, сразу гнать начинают

#59680 2023-04-07 19:34:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я в детстве с этого мульта чуть невроз себе не заработал (но быстро перерос, к счастью)

А я поржал, потому что был тем самым мальчиком (ну не совсем мальчиком, но тоже делал мутантов)

#59681 2023-04-07 19:39:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Сопоставление битвы и родов заебало. Если есть беременная баба и сражение в перспективе, с вероятностью в 99% будет эта охуительная смена кадров, где она рожает, а кто-то рубится. Бесит.

#59682 2023-04-07 20:32:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Она на него орет, бьет его, хамит? Это она прямо не может сказать ему, что волнуется за него, и вместо этого устраивает выгул своих тараканов.

Мужики такие тоже бесят. Особенно потому, что в фандоме этих страдальцев от словесного запора принято облизывать.

Анон пишет:

Мне сходу пришел в голову только фильм "Остров", а где еще такой штамп?

В масс эффекте третьем было.

возможно триггерно

#59683 2023-04-08 00:43:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть некоторое место А, где всем плохо и откуда все мечтают уйти в место Б. Место Б по слухам — рай на земле, свобода, вечное блаженство, попадёшь туда — никогда не захочешь возвращаться. Никто и не возвращается.
Разумеется, места Б на самом деле не существует, а всех ушедших тупо убивают.

+1, надоело. Первые десять раз это тянет на крутой вотэтоповорот, но оно ж каждый раз одинаковое как под копирку.

Волт-Тек в Фаллаутах. Просто Волт-Тек.

#59684 2023-04-08 00:47:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

"люди показываются злодеями за то, чего они вообще не знают"
Стопицот людей, которые занимались с андроидами сексом, били их, ломали. Андроиды ожили и пришли мстить злым злодеям.
Вот выстроено светлое общество, где люди срывают гнев на машинах, а не на людях. Трахают андродов, ломают их. Это их вещи, за них заплачено. Потом человек выходит в мир людей свежим и спокойным. С чего он вдруг стал страшным и ужасным насильником, если он изначально приперся в робото-бордель?!

#59685 2023-04-08 00:52:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

чего они вообще не знают"

если создать кого-то 100% напоминающего человека и обращаться с ним хуже чем с животным, почти невозможно предсказать что данное создание затаит на вас зло.  :sacrasm:

#59686 2023-04-08 01:01:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А меня заебало то, как активно люди ломают дорогие человекообразные машины, купленные как нянь или горничных, прям все ломают, все издеваются. В реале тостерам имена дают и плачут, когда кактус загибается, а тут вылитый человек, но нет, уебем много тыщ денег, глядя в глаза, и купим нового. Даже если мы бомж на пособии. Конечно, свиноебы есть везде, разумеется, раздуплятся те, кто боялся тюрьмы, но чтобы нормальными были только пара семей ГГев, например, на всю страну, не верю.

#59687 2023-04-08 01:01:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

если создать кого-то 100% напоминающего человека и обращаться с ним хуже чем с животным, почти невозможно предсказать что данное создание затаит на вас зло

Анон вообще-то явно подразумевал, что поначалу андроиды только имитирую разумное поведение, а ля нынешние боты, только продвинутые, а разум у них потом каким-то образом самозарождается.

#59688 2023-04-08 01:05:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

если создать кого-то 100% напоминающего человека

...люди обязательно начнут над этим кем-то всячески измываться, потому что про человеческую склонность одушевлять всё подряд в рептилоидной школе рассказывали тогда, когда автор прогуливал уроки.

#59689 2023-04-08 01:16:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

потому что про человеческую склонность одушевлять всё подряд

Люди еще и вполне настоящих людей склонны расчеловечивать по разным признакам и делить на чужих-своих. Так что отношение к андроидам будет совершенно разное у людей, а не либо-либо.

#59690 2023-04-08 01:17:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

если создать кого-то 100% напоминающего человека и обращаться с ним хуже чем с животным, почти невозможно предсказать что данное создание затаит на вас зло

от того что тостер напоминает по виду человека никак не следует что у него есть мозг чтоб что то там затаивать.
и если андроид в данном случае именно тостер, то есть машина то предсказывать ничего не надо.
вообще зарождение в машине разумной жизни по волшебству то ж заебало. Ученые бьются бьются, но вот этот хуевенький андроид, которого делали чтоб он лепешки переворачивать умел, вот у него то душа и зародилась и самосознание проснулось

#59691 2023-04-08 01:17:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

...люди обязательно начнут над этим кем-то всячески измываться, потому что про человеческую склонность одушевлять всё подряд в рептилоидной школе рассказывали тогда, когда автор прогуливал уроки.

Сорян за каквжизни, но любой работник Яндекс.Толоки знает, как юзеры порой пытаются измываться над Алисой. И это у неё ещё человекоподобного тела нет, возможности ограничены.

Да, няшные юзеры, которые говорят колонке "извини" и "пожалуйста", тоже есть. Но есть и такие, как выше. И их много.

А про то, что над ботами с женской легендой и женским именем регулярно измываются мужики (причём явно сливая сексуальную фрустрацию), вроде целые исследования есть.

#59692 2023-04-08 01:18:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так что отношение к андроидам будет совершенно разное у людей, а не либо-либо.

но показывают именно "либо", причем определённое

#59693 2023-04-08 01:19:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но любой работник Яндекс.Толоки знает, как юзеры порой пытаются измываться над Алисой.

Анон долго работал на толоке и массовых издевательств над Алисой не помнит  O_o
Даже матерился на неё мало кто.

Анон пишет:

Да, няшные юзеры, которые говорят колонке "извини" и "пожалуйста", тоже есть. Но есть и такие, как выше. И их много.

В моём опыте "няш" с извини-пожалуйста заметно больше чем "таких как выше". Последних реально единицы встречал, а первых заметная часть пользователей.

Отредактировано (2023-04-08 01:21:38)

#59694 2023-04-08 01:19:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сорян за каквжизни, но

Ничего из того что ты написал не противоречит словам анона.

#59695 2023-04-08 01:20:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон долго работал на толоке и массовых издевательств над Алисой не помнит  O_o

Значит, тебе так везло, или ты брал мало связанных с ней заданий)

#59696 2023-04-08 01:22:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Значит, тебе так везло, или ты брал мало связанных с ней заданий)

Я брал исключительно связанные с ней задания. Конечно, это мне "везло", а не тебе "не везло".

#59697 2023-04-08 01:22:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Люди еще и вполне настоящих людей склонны расчеловечивать по разным признакам и делить на чужих-своих. Так что отношение к андроидам будет совершенно разное у людей, а не либо-либо.

Конечно. И непременно будет какой-то мудак, который издевается над уязвимыми людьми, например, над своими детьми, и при этом трясётся над андроидом, потому что за андроида деньги плочены.

#59698 2023-04-08 01:22:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Значит, тебе так везло, или ты брал мало связанных с ней заданий)

:facepalm:

#59699 2023-04-08 01:30:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Даже если написать про обретших разум котиков, часть ополчилась бы на людей за то, что те над ними издевались, топили их детей, выкидывали на улицу, мучили.  Те, которые холеные и лелеянные, были бы за людей. И какие-нибудь котики, которые посередине, которые жили на улице, и кто их шугал, а кто подкармливал.

#59700 2023-04-08 01:48:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Люди еще и вполне настоящих людей склонны расчеловечивать по разным признакам и делить на чужих-своих. Так что отношение к андроидам будет совершенно разное у людей, а не либо-либо

Конечно, но то и заебало, что нет или или, есть 99,9% свиноебов и три няши.
Кстати, людей, которым свой тостер жальчее, чем какое-нибудь племя где-то в джунглях, предостаточно.

Ну и слать Алису нахуй это все еще не выкидывать в окно моноблок за 3к баксов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума