Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#59551 2023-03-29 16:31:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Выбесил Денис внук Дракулы. Которого согласились любить и человеком, но в итоге он все равно оказался вампиром. И таким его стали любить сильнее, ведь он теперь свой среди своих. А раньше мы его были согласны любить от безнадеги.

о точно, там тоже был этот бесячий сюжет

#59552 2023-03-29 16:40:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Да он даже в "102 далматинцах" был.

#59553 2023-03-29 16:43:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Аниме "Моя геройская академия" вообще заебала с первой серии этим штампом.

#59554 2023-03-29 18:24:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Аниме "Моя геройская академия" вообще заебала с первой серии этим штампом.

Меня в сеттингах типа геройки раздражает тупость, что полиция/армия почему-то оказываются  лохами не у дел, хотя вроде бы абсолютно ничего не мешало им изначально набирать людей со сверхспособностями в свои ряды и продолжать работать как раньше, самим задерживая преступников-сверхов, вместо того чтоб создавать какую-то отдельную организацию героев.

#59555 2023-03-29 21:18:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ладно, я долго держался, но я устал. Заебали! Заебали пихать "здоровые отношения" (тм) и прочие современные идеи в исторический антураж (условное немытое средневековье) или в фэнтези в очевидно не современном сеттинге. Я не про те здоровые отношения, которые просто здоровые и на этом нет смысла особо останавливаться, а именно про "здоровые отношения" твиттер-стайл, использующие современную модную терминологию и шпарящие по методичке, со всеми этими концепциями "осознанного и проговоренного согласия" (конец цитаты), с полным комплектом правил по технике безопасности для бдсм-сессий в упаси боже любом отклонении от стандартного секса, в очевидно современных формулировках. Я не против ничего из этого, но давайте вы как-то постараетесь вписать это в антураж, посмотреть на это глазами не современного, блядь, человека, и хоть чуточку, самую малость потрудитесь придумать, как он к этому пришел и как формулирует это с высоты своего, а не вашего современного блядь опыта. Верибельность, антураж, сеттинг, характеры персонажей, не? Такое ощущение, что всем резко стало на это накласть. Ну или я не знаю чего. Просто как доходит у героев до секса и разговоров про отношения, так у меня все падает от несочетаемости несочетаемого, настолько это искуственно и неубедительно в 99% случаев выглядит.

#59556 2023-03-29 22:15:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Аниме "Моя геройская академия" вообще заебала с первой серии этим штампом.

Меня в сеттингах типа геройки раздражает тупость, что полиция/армия почему-то оказываются  лохами не у дел, хотя вроде бы абсолютно ничего не мешало им изначально набирать людей со сверхспособностями в свои ряды и продолжать работать как раньше, самим задерживая преступников-сверхов, вместо того чтоб создавать какую-то отдельную организацию героев.

Но они же набирают героев в свои ряды. Точнее, там у всех есть суперспособности, посильнее и послабже. А все суперы это местечковые звезды, которые работают сольниками и популярными патичками, где рядятся в дизайнерские шмотки и выкрикивают названия атак, чтобы рейтинги поднимать, чтобы их мерч продавался.
А рядовые пожарные, полиция, скорая - все со способностям, в соответствии с их родом занятий. Но это не обязательно. Мама гг умеет предметы двигать силой мысли, но ей не надо и она не пользуется.

#59557 2023-03-30 00:34:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Никто твоих пояснений не спрашивал, анон. И эта всратость их организаций, которые

Анон пишет:

работают сольниками и популярными патичками, где рядятся в дизайнерские шмотки и выкрикивают названия атак, чтобы рейтинги поднимать, чтобы их мерч продавался

меня и бесит.

#59558 2023-03-30 01:08:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ладно, я долго держался, но я устал. Заебали! Заебали пихать "здоровые отношения" (тм) и прочие современные идеи в исторический антураж (условное немытое средневековье) или в фэнтези в очевидно не современном сеттинге. Я не про те здоровые отношения, которые просто здоровые и на этом нет смысла особо останавливаться, а именно про "здоровые отношения" твиттер-стайл, использующие современную модную терминологию и шпарящие по методичке, со всеми этими концепциями "осознанного и проговоренного согласия" (конец цитаты), с полным комплектом правил по технике безопасности для бдсм-сессий в упаси боже любом отклонении от стандартного секса, в очевидно современных формулировках. Я не против ничего из этого, но давайте вы как-то постараетесь вписать это в антураж, посмотреть на это глазами не современного, блядь, человека, и хоть чуточку, самую малость потрудитесь придумать, как он к этому пришел и как формулирует это с высоты своего, а не вашего современного блядь опыта. Верибельность, антураж, сеттинг, характеры персонажей, не? Такое ощущение, что всем резко стало на это накласть. Ну или я не знаю чего. Просто как доходит у героев до секса и разговоров про отношения, так у меня все падает от несочетаемости несочетаемого, настолько это искуственно и неубедительно в 99% случаев выглядит.

Ауыыыы, плюс стотыщмильёнов!  :wall:

#59559 2023-03-30 01:24:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит, когда в последней решающей битве добра со злом Злодей неудачно подскальзывается на банановой кожуре, падает с высоты, будет убит собственным же оружием, мимокрокодилом или предателем-приспешником, либо попадет под шальную пулю... Лишь бы Герою не пришлось "марать руки" и становиться таким же убийцей, как он.  Даже из самой безвыходной ситуации " ты или тебя", гг все-равно выходит чистеньким.

Поэтому в свое время под впечатлением осталась от концовки Человека из Стали, где Супермен с Зодом сражался. Там гг все-таки сделал свой сложный выбор.

#59560 2023-03-30 01:25:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Хуже только когда один продавливает другого на контакт, когда этот второй прямо заявляет, что ему эта форма контакта не нравится (прикосновение к лицу, жрать еду чужой ложкой), а первый такой "не, не, я знаю лучше, в глубине души тебе нравится"

Аааа, триггеред... Всё эти сталкеры-альфачи, которые преследуют и берут измором любовный интерес :fuuu:
Ну и прикосновения да, особенно к лицу, любое нарушение границ, меня бесит. Да, мы как зрители со стороны понимаем, что пара будет вместе, у них зарождается симпатия, но часто они сами о ней не знают, и получается, лезет к постороннему человеку нисхуя

Анон, я с тобой! Может потому что я сам не люблю прикосновений нисхуя, но мое мнением полностью совпадает с твоим.  :friends:

#59561 2023-03-30 07:31:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит, когда в последней решающей битве добра со злом Злодей неудачно подскальзывается на банановой кожуре, падает с высоты, будет убит собственным же оружием, мимокрокодилом или предателем-приспешником, либо попадет под шальную пулю... Лишь бы Герою не пришлось "марать руки" и становиться таким же убийцей, как он.  Даже из самой безвыходной ситуации " ты или тебя", гг все-равно выходит чистеньким.

А когда злодей все не подскальзывается и не подскальзывается, потому, что сюжет надо тянуть, а франшизу доить, и продолжает убивать на право и налево, то выглядит все это  :facepalm: нет таких слов.

#59562 2023-03-30 11:03:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А меня заебало, что в комиксах эти неубитые злодеи всё время сбегают из тюрьмы. В реальной жизни преступников обычно не выпиливают на месте, а стараются судить и сажать в тюрьму, и это не оптимально, но логично, потому что потом они в этой тюрьме сидят хотя бы какое-то время, изолированные от общества. Но в комиксах эти самые тюрьмы не работают вообще, потому что из них все всегда сбегают! В такой ситуации действительно возникает вопрос, нахуя вообще герой пытается кого-то туда сажать, и это выглядит тупо отмазкой, чтобы не убивать.

#59563 2023-03-30 11:26:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон последнее время частенько смотрит детективные сериалы и его вкрай задолбали герои, отговаривающие злодеев от самовыпиливания.

#59564 2023-03-30 12:45:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сюжет про человека который живет среди особенных (суперсилы, магия, еще что то такое), но сам особенность не имеет, очень об этом переживает, потом вроде в какой то момент принимает себя таким какой он есть - и тут бац, ему выдают особенность.
.

Это да, особенно когда и без способностей все преодолел, достиг каких-то вершин, принял себя, казалось бы - можно ставить точку, живи дальше счастливо.
Но нет, под конец надо его осыпать всеми дарами судьбы - магией, способностями или красотой, шикарный лавинтерест вручить.

А еще когда полная дурнушка всю книгу доказывала, что и без красоты преодолевает и достигает, не то что эти тупые модели с принцами-дрыщами(и типа нафиг они нужны), но под конец обязательно ее сделают модельной красоткой и принца-дрыща всучат, и мощной магией одарят, если раньше презренным маглом была и преодолевала - от сахара просто все слипается.

#59565 2023-03-30 13:04:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Есть некий сеттинг где ПИЗДЕЦ. Постоянно нападают монстры, или периодически идет огненный дождь, или растения из съедобных мутируют в хищные или... ну вы поняли: ПИЗДЕЦ. Так что человеческая жизнь постоянно в опасности, люди то и дело погибают в количестве и чудо что до сих пор не вымерли.
Казалось бы, в таком мире каждая человеческая жизнь должна быть на вес золота, максимальная взаимопомощь и коллективизм, никого нельзя отдать окружающему пиздецу зря (ладно, тут возможны крайности типа запрета абортов и суицидов и пропаганды плодячки, но хрен с ними). Но нет: Закон Джунглей  :yeah: Право Сильного  :yeah: Человек Человеку Волк  :yeah: и прочая выживальщина  :facepalm: Почему это недообщество не рухнуло в первое же время существования - а хз  :facepalm:

#59566 2023-03-30 13:31:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

эти неубитые злодеи всё время сбегают из тюрьмы

меня веселит скорее. Типа, поймал Бэтмен Джокера, отмудохал, сдал государству. Государство Джокера положила в больничку, прокапало витаминчики и отпустило с богом. А все почему? А чтобы уважаемый налогоплательщик Брюс Вейн не скучал в одиночестве.  :lol:


Это в принципе такое бесячее или-или, где герой никогда никого или "потемнел" и пошел резню устраивать

#59567 2023-03-30 13:32:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Казалось бы, в таком мире каждая человеческая жизнь должна быть на вес золота,

С чего бы? Как раз в пиздеце ценность человеческой жизни и понижается. А повышается она во времена благополучия.

#59568 2023-03-30 13:43:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

С чего бы? Как раз в пиздеце ценность человеческой жизни и понижается. А повышается она во времена благополучия.

Думаю, дело не в ценности человека, как личности, а в ценности человека, как ресурса. Люди - высокосоциальные животные, способные нормально жить только в среде, адаптированной ими для самих себя. Ну доказал ты, что ты алфач с большой пушкой и всех перебил, молодец, а как ты в одну харю, не обладая навыками, будешь восстанавливать инфраструктуру, в которой элементарно сможешь без опаски спать?

#59569 2023-03-30 13:49:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

будешь восстанавливать инфраструктуру, в которой элементарно сможешь без опаски спать?

а никак. Остатков допиздецовой структуры хватит на какое-то время.
Вообще во ВНЕЗАПНОМ ПИЗДЕЦЕ есть три ветки примерно. Одна про то, что найдутся умные люди на верхушке власти и сумеют стабилизировать общество в кратчайшие сроки, вторая про то что во власти в принципе не окажется никого и тогда после разгула всяких маргиналов адекватные люди таки их перебьют и начнут строить племенной строй но без особой жести и третья гду у власти окажется ебанат и да, устроит кровавый разгул. Такому ебществу пиздец но именно его спасают герои.

#59570 2023-03-30 13:52:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Как раз в пиздеце ценность человеческой жизни и понижается.

В пиздеце ценно проявлять альтруизм и ценить жизни членов своей группы, а всех остальных не жалеть. Ну убьешь единственного знахаря в деревне, кто тебе травку от поноса выдаст? И знахарю с тобой сраться не выгодно, а то он останется без посуды, обуви или с текущей крышей.

Отредактировано (2023-03-30 13:53:28)

#59571 2023-03-30 13:53:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

ой а давайте с этим в обсуждение штампов, а то опять будет срач на 10 страниц

#59572 2023-03-30 14:00:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну убьешь единственного знахаря в деревне, кто тебе травку от поноса выдаст?

Правильно, поэтому знахарь обладает определённой властью и считаются уважаемыми людьми. А простых пахарей никто не считает.

#59573 2023-03-30 14:01:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну, считается, что именно после выкоса чумой крестьяне получили в Европе часть прав, поскольку на семерых с ложкой остался один с сошкой

#59574 2023-03-30 14:09:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Правильно, поэтому знахарь обладает определённой властью и считаются уважаемыми людьми. А простых пахарей никто не считает.

Ага, а потом жрать нечего.
Как раз в сравнительно благополучной (для определённых классов) обстановке жизнь людей (других классов) ценится не особо дорого. "Ну забили пару крестьян, подумаешь, их там ещё две сотни!" А пиздец, по крайней мере временно, уравнивает всех.

#59575 2023-03-30 14:09:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А простых пахарей никто не считает.

Особенно, когда этих пахарей совсем мало, и если их не считать, то как бы знахарю не пришлось в поле выходить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума