Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#59526 2023-03-28 17:27:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ещё отсутвие физических контактов меня заебывает. Читаешь корейскую вебку про отношения мамы и ребёнка или папы и ребёнка и максимум что покажут это то как ребёнка на руках держат или на колени сажают. Я хз, мб это особенности культуры, может я просто не то читаю, но чет тактильность очень редко додают

Есть такое. У них и поцелуй гетный показать - разврат, и просто друзьям-родственникам пообнимашкаться - редкость. Наверное, это менталитет, но уж очень их каменная сдержанность и дистанцированность напрягает (а потом, если персонажи выходят из этой сдержанности - то сразу в вопли)

Отредактировано (2023-03-28 17:28:39)

#59527 2023-03-28 17:38:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

и любовную линию между детективами замутили, не отходя от кассы.

Ну какой же детективный сериал без любовной линии. Иначе у киношников отвалится жопа потому что придется держать интерес зрителей детективными историями, а идеи иссякают уже к концу первого сезона.

Я не так давно посмотрела сериал, где между детективами постепенно развивались дружеские отношения, но любовная линия так и не появилась, хотя я до последнего боялась). Прямо кайфово было смотреть. Ну, правда, я посмотрела только переведенные серии, так что все еще могут испортить.

#59528 2023-03-28 17:46:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я не так давно посмотрела сериал, где между детективами постепенно развивались дружеские отношения, но любовная линия так и не появилась, хотя я до последнего боялась). Прямо кайфово было смотреть. Ну, правда, я посмотрела только переведенные серии, так что все еще могут испортить.

стыдно, анон! стыдно должно быть, писать такое и не давать название!

#59529 2023-03-28 17:49:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я тебе в Грязном фанфикшен-секрете отвечу, ок?

Буду благодарен :timid:

#59530 2023-03-28 17:51:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

я не знаю, есть ли такой прием в западных фильмов, но у азиатов постоянно: когда кто-нибудь неряшливо ест, и на губе остается крошка, капля соуса и тп, второй чувак лезет и пальцем вытирает

на западе не постоянно, но тоже бывает. Особенно как раз между теми самыми коллегами, которые к середине истории должны оказаться в койке, но на момент, когда один другому в харю лезет салфеткой капельку кофе собирать - максимум напарники.

#59531 2023-03-28 18:13:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не так давно посмотрела сериал, где между детективами постепенно развивались дружеские отношения, но любовная линия так и не появилась, хотя я до последнего боялась). Прямо кайфово было смотреть. Ну, правда, я посмотрела только переведенные серии, так что все еще могут испортить.

стыдно, анон! стыдно должно быть, писать такое и не давать название!

Анону стыдно, но на ссылки пока стажа не хватает). Это австрийский сериал 2014 года "Убийства на озере" ("Die Toten vom Bodensee"). Раздач в известных местах я не нашла, так что ищи в tg переводчика Porcellus (t.me/porcellus1/61). По русскому названию все переведенные серии легко ищутся.

#59532 2023-03-28 18:20:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анону стыдно, но на ссылки пока стажа не хватает). Это австрийский сериал 2014 года "Убийства на озере" ("Die Toten vom Bodensee"). Раздач в известных местах я не нашла, так что ищи в tg переводчика Porcellus (t.me/porcellus1/61). По русскому названию все переведенные серии легко ищутся.

спасибо анончик! :heart:

#59533 2023-03-28 18:24:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тебе в Грязном фанфикшен-секрете отвечу, ок?

Буду благодарен :timid:

Написал тебе.

#59534 2023-03-28 18:25:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

я не знаю, есть ли такой прием в западных фильмов, но у азиатов постоянно: когда кто-нибудь неряшливо ест, и на губе остается крошка, капля соуса и тп, второй чувак лезет и пальцем вытирает

на западе не постоянно, но тоже бывает. Особенно как раз между теми самыми коллегами, которые к середине истории должны оказаться в койке, но на момент, когда один другому в харю лезет салфеткой капельку кофе собирать - максимум напарники.

У Малдера и Скалли было. Во втором сезоне  =D

#59535 2023-03-28 18:59:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не так давно посмотрела сериал, где между детективами постепенно развивались дружеские отношения, но любовная линия так и не появилась, хотя я до последнего боялась). Прямо кайфово было смотреть. Ну, правда, я посмотрела только переведенные серии, так что все еще могут испортить.

стыдно, анон! стыдно должно быть, писать такое и не давать название!

Такая мж дружба/броманс был еще в "Инспектор Линли расследует", "Кардинал" (2017 года), "Страйк", "Алиенист" (в сериале они все-таки немного сдвинули в сторону любовного интереса, но не так чтобы очень, а в книгах чисто дружба/броманс).
Если хочешь, могу книг еще накидать, у меня кинк на такое  =D

#59536 2023-03-28 19:11:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Первые сезоны шведского Моста, где у Мартина и Саги ничего нет и не может быть, но дружбы достаточно.

#59537 2023-03-28 19:15:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

О, с дружбой мж я любила старенький копский сериал Хантер

#59538 2023-03-28 19:18:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Аноны, тред любимых штампов-ходов дальше по коридору.

#59539 2023-03-28 19:23:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У Малдера и Скалли было. Во втором сезоне

А когда они вышли на улицу, их приняли за мужа и жену :lol:

Правда, там не "капелька" была, она конкретно так обсвинячилась.

#59540 2023-03-28 19:31:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Такая мж дружба/броманс был еще в "Инспектор Линли расследует", "Кардинал" (2017 года), "Страйк", "Алиенист" (в сериале они все-таки немного сдвинули в сторону любовного интереса, но не так чтобы очень, а в книгах чисто дружба/броманс).
Если хочешь, могу книг еще накидать, у меня кинк на такое  =D

В "Кардинале", насколько я помню, односторонний юст очень даже заметен, в "Страйке" между героями регулярно искрит, но там как раз тянут с развитием, т.к. "тараканов" и багажа с обоих сторон хватает. Но я оба сериала нежно люблю, за отношения в том числе.

#59541 2023-03-28 21:47:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Аноны, тред любимых штампов-ходов дальше по коридору.

Тьфу ты, анон, сорри, напутал с тредом.

#59542 2023-03-28 23:15:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

и любовную линию между детективами замутили, не отходя от кассы.

Ну какой же детективный сериал без любовной линии. Иначе у киношников отвалится жопа потому что придется держать интерес зрителей детективными историями, а идеи иссякают уже к концу первого сезона.

Мне так нравился сериал Кости в самом начале. А потом даже досматривать не стал, при этом там были другие герои у кого можно было всякие любовные линии развивать на фоне.

#59543 2023-03-29 02:08:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

я не знаю, есть ли такой прием в западных фильмов, но у азиатов постоянно: когда кто-нибудь неряшливо ест, и на губе остается крошка, капля соуса и тп, второй чувак лезет и пальцем вытирает :fuuu: Я понимаю, должно быть романтично, но меня аж перетряхиват всю, тем более обычно это показывают, когда герои еще не стали парой

Прочитал и вспомнил, что меня дико, до дрожи, бесит "игривая битва на кухне", когда под веселую музыку персонажи начинают кидаться тестом, обсыпать друг друга мукой и т.д. Часто это еще и сочетается с вышеописанным приемом, когда оба стоят по уши грязные на развороченной кухне и потом: оп, убрал капельку варенья со щеки любовного интереса и сунул палец в рот. Как мило и романтично...

#59544 2023-03-29 02:10:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если злодей падает с крыши на машину, он немедленно погибает. Если герой падает на машину, машина ему будет как пуховая, блядь, перинка . Он тут же  побежит дальше.

#59545 2023-03-29 02:16:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон недавно натолкнулся прямо на эталонный образчик, и прям во время сцены уже мысленно взвыл - автор, ну нахуя так очевидно! Детишки-выживающие в апокалипсисе уговорились пожениться, когда вырастут, а потом шли-мечтали о белом домике с заборчиком. Конечно, в этой же главе пришел песец. Вот нежданчик! (Нет).

Второстепенный герой рассказал о семье или не дай бог достал фотографию. Все, покойник .

#59546 2023-03-29 02:27:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Или если герой говорит "Когда встретимся в следующий раз... ", то все

#59547 2023-03-29 02:31:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хуже только когда один продавливает другого на контакт, когда этот второй прямо заявляет, что ему эта форма контакта не нравится (прикосновение к лицу, жрать еду чужой ложкой), а первый такой "не, не, я знаю лучше, в глубине души тебе нравится"

Аааа, триггеред... Всё эти сталкеры-альфачи, которые преследуют и берут измором любовный интерес :fuuu:
Ну и прикосновения да, особенно к лицу, любое нарушение границ, меня бесит. Да, мы как зрители со стороны понимаем, что пара будет вместе, у них зарождается симпатия, но часто они сами о ней не знают, и получается, лезет к постороннему человеку нисхуя

#59548 2023-03-29 02:57:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

так не в омегаверсе, а в реальности же тоже люди какое-то гнездование практикуют?

Многоматки, когда пытаются ребенка на сиську обратно подвесить

#59549 2023-03-29 16:11:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Сюжет про человека который живет среди особенных (суперсилы, магия, еще что то такое), но сам особенность не имеет, очень об этом переживает, потом вроде в какой то момент принимает себя таким какой он есть - и тут бац, ему выдают особенность.
Блевать тянет каждый раз как натыкаюсь. 
В наиболее ублюдской форме, еще и семья сперва иначе относится к ребенку без особенностей, а стоит ему их получить, так радость счастье любовь. Настолько мерзкий и лицемерный сюжет, что просто жалко ребенка, который по сути получает урок, что любят не его, а его особенность.

#59550 2023-03-29 16:28:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Выбесил Денис внук Дракулы. Которого согласились любить и человеком, но в итоге он все равно оказался вампиром. И таким его стали любить сильнее, ведь он теперь свой среди своих. А раньше мы его были согласны любить от безнадеги.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума