Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#59376 2023-03-25 21:32:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Наверное, соулмейты распределяются по определенным зонам, и такого, как в примере, в принципе не может быть :think:

Ну вот, это хотелось бы видеть в тексте  :sadcat:
И да, я тоже понимаю, что пишется не для этого, но блин  ;D

#59377 2023-03-25 21:32:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

как же находят друг друга житель Папуа Новой Гвинеи и Саратова или джунглей Амазонки и вьетнамской глубинки?

Лично я, если не указано обратное, считаю, что местная магея не позволяет быть соулмейтами людям, у которых нет шансов встретиться. Как она это определяет? А хз, но учитывая, что соулмейтство это и без того про предопределённость и судьбу, то это не такое уж большое допущение.

#59378 2023-03-25 21:35:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Лично я, если не указано обратное, считаю, что местная магея не позволяет быть соулмейтами людям, у которых нет шансов встретиться.

И нет шанса не подойти возрастом, ориентацией и прочими ттх, получается.
Есть хоть одна дистопия на эту тему, что на деле соулмейты - чей-то проект и способ управления миром?

#59379 2023-03-25 21:38:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня вообще бесят соулмейты, которые есть в обязательном порядке у всех :bubu: Не вижу в этом никакой романтики и красоты, один сквик. Это притом, что тема Истинной Любви мне более чем заходит. Но когда под эту Истинную Любовь выделена галочка на Госуслугах, всё падает.

#59380 2023-03-25 21:38:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Для анона заходят только отдельные соулмейты, чтоб одинаковые уникальные символы , общие сны и т.п. В общем, что не привязано к языкам и цифрам (чтоб я сильно не думал о том, а почему судьба подстраивается к нынешним системам исчисления и языкам, а также как это могло работать раньше) и что не так сильно влияет на мир, чтоб я думал, а хрен ли у вас светофоры не рассчитаны на как минимум часть населения с чб зрением. Варианты с нестарением до встречи для меня прям вообще печальные и я их тоже не люблю :lol:

#59381 2023-03-25 21:38:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Есть хоть одна дистопия на эту тему, что на деле соулмейты - чей-то проект и способ управления миром?

В Готэме смутно припоминаю что-то подобное. Конечно, не дистопия, потому что Готэм слишком упорот для дистопий, но проект кого-то из местных злодеев (не помню кого)

#59382 2023-03-25 21:41:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Есть хоть одна дистопия на эту тему, что на деле соулмейты - чей-то проект и способ управления миром?

О, такое я бы зачел! :-)

#59383 2023-03-25 22:23:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня бесит, когда соулмейтство завязано на каких-то внешних символах. О, у вас одинаковые сердечки на жопах, значит вы пара и неважно, чего вы там хотели.

#59384 2023-03-25 22:24:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Лично я, если не указано обратное, считаю, что местная магея не позволяет быть соулмейтами людям, у которых нет шансов встретиться.

И нет шанса не подойти возрастом, ориентацией и прочими ттх, получается.
Есть хоть одна дистопия на эту тему, что на деле соулмейты - чей-то проект и способ управления миром?

В черном зеркале было, емнип

#59385 2023-03-25 22:36:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня бесит, когда соулмейтство завязано на каких-то внешних символах. О, у вас одинаковые сердечки на жопах, значит вы пара и неважно, чего вы там хотели.

Угу, особенно если это заметно всем. В итоге это уже не что-то интимное и для меня смысл "родственных душ" теряется.

#59386 2023-03-25 22:38:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В итоге это уже не что-то интимное и для меня смысл "родственных душ" теряется.

Да! Именно! В таком разрезе это именно что предмет пересудов для тётьСрак у подъезда ("а у Машки-то до сих пор надпись не проявилась, ууу засиделась в девках") и галочка на Госуслугах.

#59387 2023-03-26 00:21:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Открыл детективный сериал.
Первая же серия:
- детектив со слезами страдает по умершей жене
- детективша - одинокая баба с сыном-подростком
- ехидный коньая мамаша детективши - эксцентричная старуха, которая постоянно говорит о мужиках и сексе
Закрыл детективный сериал.
Собери из картонных куколок полный набор детективносериальное бинго

#59388 2023-03-26 00:24:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В любовных треугольниках, где А и Б встречались, пока А не засоулмейтился с В, бесит, что Б либо окажется свиноебом (который до поры маскировался, поэтому не жалко если они с А расстанутся), либо проникнется силой любви и отойдет в сторонку. Особый кринж, когда Б приятный персонаж и борется за любовь А, поэтому автор решает угодить всем, запилив тройничок между А,Б и В. Хотя еще на прошлой странице Б и В были готовы закидать друг друга какашками. И тут Б такой: " Воу! этот бесячий мужик, укравший у меня любимого  своей ебучей соулмейтской магией, вдруг стал очень горяч, нам срочно нужно потрахаться втроем!11  Ммм.. ну ок, после секса он меня бесит чуть меньше, с этим можно работать!"

#59389 2023-03-26 00:27:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Собери из картонных куколок полный набор детективносериальное бинго

Сериал "Штампс и Ко"

#59390 2023-03-26 00:32:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сериал "Штампс и Ко"

Поминание Штамса при каждом удобном случае можно считать за штамп? Если да, то он заебал. :hmm:

#59391 2023-03-26 04:42:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Поминание Штамса при каждом удобном случае можно считать за штамп? Если да, то он заебал.

Нет, ну случай-то действительно удобный!

#59392 2023-03-26 06:43:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Папа бросил ребенка и побежал за синей птицей. Ребенок (поххх сколько ему лет) жаждет встретиться и наладить отношения. И ведь налаживает.

И чтоб два раза не вставать. Заявляется безэмоциональный персонаж не умеющий в отношения. Об этом твердит он сам. Об этом твердят окружающие его люди. Угадайте с трех раз как будет себя вести этот "безэмоциональный". Да! Из него будут переть эмоции и ему выдадут ЛИ.
Заебало! Дайте мне обещанного отморозка.

#59393 2023-03-26 08:03:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня поражает, как в слeшных фиках мужики,

:slow1: Анон, ты странный. Я тебе сходу могу назвать тысячу и одну ночь причин, почему кто-то может стесняться.

Скрытый текст
Анон пишет:

Не вижу в этом никакой романтики и красоты, один сквик. Это притом, что тема Истинной Любви мне более чем заходит. Но когда под эту Истинную Любовь выделена галочка на Госуслугах, всё падает.

+1
Потому что так неинтересно :bubu:

Отредактировано (2023-03-26 08:10:23)

#59394 2023-03-26 08:23:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня бесит, когда соулмейтство завязано на каких-то внешних символах. О, у вас одинаковые сердечки на жопах, значит вы пара и неважно, чего вы там хотели.

Так это всего лишь внешнее проявление внутреннего единения :dontknow: . У вас идеальное совпадение, а еще сердечки на жопах в подарок :heart:

#59395 2023-03-26 10:12:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У вас идеальное совпадение

Только это единение никак не прописывают, хорошо, если персы хотя бы в нормальных отношениях, а то, бывает, выдадут герою какого-нибудь Свиноеб Петровича, и ебись с ним как хочешь, потому что соулмейт.

#59396 2023-03-26 13:23:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Только это единение никак не прописывают, хорошо, если персы хотя бы в нормальных отношениях, а то, бывает, выдадут герою какого-нибудь Свиноеб Петровича, и ебись с ним как хочешь, потому что соулмейт.

Так потому что цель страхать персонажей, и это печально, согласен.

#59397 2023-03-26 13:26:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Персонажи: говнорото срутся, некрасиво оскорбляя и обесценивая друг друга
Мимомудрошиппер-персонаж: уву, уву, аняняня, мимими, снимите уже совместное жилье
:wall:

#59398 2023-03-26 13:44:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ужасно надоели обращения в фиках: "малыш", "детка" и тд, к взрослому совершеннолетнему человеку причём сразу как только познакомились.

#59399 2023-03-26 13:57:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

и дэдди  :fuuu:

#59400 2023-03-26 14:00:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Есть хоть одна дистопия на эту тему, что на деле соулмейты - чей-то проект и способ управления миром?

Я писал, но давно (фик отовсюду снёс, сорри, оно правда убогое). Там соулмейты были не у всех, а у людей со сверхспособностями, потому что да, так ими удобнее всего было управлять

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума