Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#55426 2022-11-30 20:50:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Создатели топят за расовое и типажное разнообразие в кино и сериалах, на деле все женщины дрыщихи, высокие и худые, даже родившие по сюжету целый выводок, даже крестьянки, даже воительницы, даже холеные алкоголички и любительницы пожрать. Зато мужики и косые, и кривые, и жырные, и высокие  =D все это преподносится как дохуя прогрессивное.

#55427 2022-11-30 20:57:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

на деле все женщины дрыщихи, высокие и худые, даже родившие по сюжету целый выводок, даже крестьянки, даже воительницы, даже холеные алкоголички и любительницы пожрать.

ууу, как меня бомбило когда в экранизации стражи Пратчетта на роль Сибиллы, которая по книге белая, но неконвенциональной внешнсти женщина, авторы которые все такие за дайверсити взяли негритянку, но сука стройную с самой типичной голливудской фигурой  :fuuu:

Отредактировано (2022-11-30 20:57:45)

#55428 2022-11-30 21:07:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ууу, как меня бомбило когда в экранизации стражи Пратчетта на роль Сибиллы, которая по книге белая, но неконвенциональной внешнсти женщина, авторы которые все такие за дайверсити взяли негритянку, но сука стройную с самой типичной голливудской фигурой

Я тоже про нее вспомнил. Блин, мне даже не жало бы если бы ее сделали негритянкой, но с соответствующим возрастом и фигурой. Правда, где они бы нашли такую даму, да еще и с умением играть и харизмой госпожи Сибиллы. Единственная, кого я могу вспомнить, уже сильно не подходит по возрасту.

#55429 2022-11-30 21:13:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

заебало "добрые"="дебилы". "Добрый" перс будет прощать все, всем и всегда. Помогать тоже всем, даже если минуту назад те хотели его убить/похитить/подставить. Если перс, позиционируемый как "добрый" на, например, оскорбление ответит "сам нахуй пошел" то это не добрый перс! Это замаскированный злодей!
Блядь. Человек реагирует разными эмоциями на разные случаи. Если он всегда улыбается - он клинический УО а не добрый.


Туда же - жертвы травли/менталочек/изнасилований вне зависимости от их характеров имеют одни и те же реакции и одни и те же последствия

#55430 2022-11-30 21:18:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Если он всегда улыбается - он клинический УО а не добрый.

Или хорошо держит покерфейс)

#55431 2022-11-30 21:24:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

на деле все женщины дрыщихи, высокие и худые, даже родившие по сюжету целый выводок, даже крестьянки, даже воительницы, даже холеные алкоголички и любительницы пожрать.

Вот поэтому мне понравилось в Мандалорце, что на роль опытной вояки взяли Джину Карано. Хотя нашлись же долбоебы, которые ее обозвали жирной. Типа нахера тут на роль воительницы взяли такую бочку, да она же выдохнется через пару ударов! Ну да, а феечка с ручками-спичками не выдохнется.

#55432 2022-11-30 21:30:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Типа нахера тут на роль воительницы взяли такую бочку, да она же выдохнется через пару ударов!

Нихрена себе! Хорошо, что мне такое не попадалось, а то бомбило бы знатно.
У неё ж наоборот внешность такая, что веришь, что она крепкая и сильная.

#55433 2022-11-30 21:37:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Туда же - жертвы травли/менталочек/изнасилований вне зависимости от их характеров имеют одни и те же реакции и одни и те же последствия

Вообще странный прикол, когда персонажу приписывают травлю/менталочку/изнасилование, считая, что это придает ему глубины

#55434 2022-11-30 21:45:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

на деле все женщины дрыщихи, высокие и худые, даже родившие по сюжету целый выводок, даже крестьянки, даже воительницы, даже холеные алкоголички и любительницы пожрать.

Вот поэтому мне понравилось в Мандалорце, что на роль опытной вояки взяли Джину Карано. Хотя нашлись же долбоебы, которые ее обозвали жирной. Типа нахера тут на роль воительницы взяли такую бочку, да она же выдохнется через пару ударов! Ну да, а феечка с ручками-спичками не выдохнется.

Карано считали толстой?!..
Она ж вообще не полная. Просто спортивная нормостеничка.

#55435 2022-11-30 21:46:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Карано считали толстой?!..

Ну не то, чтоб прям массово считали. Просто находились отдельные умники.

#55436 2022-11-30 21:47:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Она ж вообще не полная. Просто спортивная нормостеничка.

+1. Нормальная женщина с нормальной фигурой. Наконец-то в роли воина не фитоняшка, на которую смотришь и кажеться, что она от одного чиха на луну улетит.

#55437 2022-11-30 21:50:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Карано считали толстой?!..
Она ж вообще не полная. Просто спортивная нормостеничка.

Анон, Кейт Уинслет считали слишком толстой для роли Розы в «Титанике», а Марго Робби — для Харли Квин. В стандарты некоторых людей вообще невозможно вписаться, а если впишешься — назовут анорексичкой

#55438 2022-11-30 21:52:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У неё ж наоборот внешность такая, что веришь, что она крепкая и сильная.

А ещё она бывший борец ММА, так что у гнавших на неё людей весьма альтернативные представления о воительницах :lol:

#55439 2022-11-30 22:01:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

у гнавших на неё людей весьма альтернативные представления о воительницах

У определённой категории лиц, которая часто встречается в мужской части ЗВ-фандома, в целом альтернативные представления о женской анатомии, и для них все, кто весит больше 50 кг и не выглядит измождённой, жирные.

#55440 2022-11-30 22:03:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Правда, где они бы нашли такую даму, да еще и с умением играть и харизмой госпожи Сибиллы.

Мне видится актриса, которая играла Бриенну Тарт, в возрастном гриме, конечно, и канонно пофигуристее

#55441 2022-11-30 22:41:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ууу, как меня бомбило когда в экранизации стражи Пратчетта на роль Сибиллы, которая по книге белая, но неконвенциональной внешнсти женщина, авторы которые все такие за дайверсити взяли негритянку, но сука стройную с самой типичной голливудской фигурой

Там весь сериал полное говно, так что это просто одна из говновишенок.

#55442 2022-11-30 22:50:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Там весь сериал полное говно, так что это просто одна из говновишенок

ну для меня Сибилла еще на промофотках сигнализировала что говнище будет, так что я к сериалу даже приближаться не стал

#55443 2022-11-30 22:53:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У определённой категории лиц, которая часто встречается в мужской части ЗВ-фандома, в целом альтернативные представления о женской анатомии, и для них все, кто весит больше 50 кг и не выглядит измождённой, жирные.

У инцелов, проще говоря =D

#55444 2022-11-30 23:02:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я тоже про нее вспомнил. Блин, мне даже не жало бы если бы ее сделали негритянкой, но с соответствующим возрастом и фигурой. Правда, где они бы нашли такую даму, да еще и с умением играть и харизмой госпожи Сибиллы. Единственная, кого я могу вспомнить, уже сильно не подходит по возрасту.

Джеки из Офмд? Она фактурная и харизматичная.

#55445 2022-12-01 01:26:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У определённой категории лиц, которая часто встречается в мужской части ЗВ-фандома

Если бы такие были только в ЗВ-фандоме... Они, сука, везде.

#55446 2022-12-02 03:09:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит когда выстрелы в голову в кино показывают аккуратной дырочкой во лбу. Лучше бы уж оставляли за кадром чем этот детский сад.

#55447 2022-12-02 09:00:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит когда выстрелы в голову в кино показывают аккуратной дырочкой во лбу.

В смысле?

Скрытый текст

#55448 2022-12-02 09:14:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

При этом затылок может быть в кашу, да.

Та вот эту кашу никогда и не показывают. Только дырочку, ну и мб брызги крови позади на стене. Выходное отверстие? Кокое выходное отверстие?

#55449 2022-12-02 09:16:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Чота ты кровожадный какой-то, анон :think:

#55450 2022-12-02 09:21:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Справедливости ради, показывают обычно жертву, лежащую лицом вверх или лицом к зрителю, чтобы увидеть затылок в кашу, надо дать ракурс с обратной стороны или перевернуть жертву, а для этого нужно обоснование, не будут же ее нисхуя вертеть перед зрителем.
Так что не мешаю заебываться, но не очень понимаю, как анон себе это представляет. Вот если жертва лежит спиной к зрителю и там все равно все прилично, тогда да, это хуево и тут я присоединюсь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума