Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#55301 2022-11-28 22:37:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

"черт" и "господи" в сеттинге, где нет христианского ада, зато есть долбучая туча богов на любой чих.

Причем, это легко, ваще без проблем можно заменить на "гуй побери" или "о, небеса!", или чем-то подобным, которого в самом каноне, как правило, полно. Никакой трудоемкой мыслительной деятельности оно вроде бы не требует.

#55302 2022-11-28 22:41:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Они их даже ебут, когда те сытые.

Кто ебут - черти или китайцы? ;D

#55303 2022-11-28 22:42:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Кто ебут - черти или китайцы?

онименяются!  :rainbow:

#55304 2022-11-28 22:49:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В английских даже хуже, потому что могут "Jesus!" впихнуть.

Кстати вспомнил. В англофиках есть штука похуже: это когда в условном древнем Китае все такие чувствительные, рефлексирующие и получается не фик, а терапевтический дневник какой-то. Или долгие диалоги/монологи о том как важно уважать чужие чувства и чужое мнение, даже/особенно если это мнение женщины/ученика/подчинённого/абстрактного хрена с горы.
Не знаю, понятно написала или нет...

#55305 2022-11-28 22:56:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не знаю, понятно написала или нет...

о психотератевтические фанфики! когда общение двух обычных людей превращается в прием психотерапевта

#55306 2022-11-28 23:23:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Они их даже ебут, когда те сытые.

Кто ебут - черти или китайцы? ;D

А это кто кого поймал.  :troll:

#55307 2022-11-29 00:12:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё всякие черт в тех сеттингах, где никакого христианства.

Угу, я тут упал в китайских заклинателей и как же задолбало в фиках что русских, что английских "черт" и "господи" в сеттинге, где нет христианского ада, зато есть долбучая туча богов на любой чих.

У китайцев есть черти. Они их даже ебут, когда те сытые.

И ад, Диюй называется.

#55308 2022-11-29 00:17:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И ад, Диюй называется.

И Сатана.

Но это ладно, а вот я так старательно выпалывал упоминания бога из своих переводов по Атаке титанов, а потом узнал… что в каноне… есть такое понятие…

#55309 2022-11-29 08:22:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Англоязычные джизасы особенно заебали, они их суют куда попало. В последний раз меня сильно бомбануло от джизасов в фиках про персонажа, который по канону еврей, причём из религиозной семьи.

#55310 2022-11-29 08:26:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У китайцев есть черти

У японцев тоже.

#55311 2022-11-29 08:41:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Причем, это легко, ваще без проблем можно заменить на "гуй побери" или "о, небеса!", или чем-то подобным, которого в самом каноне, как правило, полно.

А главное не автозаменой, в ЗВ-фандоме никогда не забудут легендарные "Оситхания краулера" и "Оситхил петлю".  :lol:

#55312 2022-11-29 08:48:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Англоязычные джизасы особенно заебали, они их суют куда попало

Не помянул джизаса во время секса - считай, что и секса-то не было =D

Анон пишет:

легендарные "Оситхания краулера" и "Оситхил петлю"

А "ситх побери" у них есть?

Отредактировано (2022-11-29 08:48:48)

#55313 2022-11-29 09:15:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Англоязычные джизасы особенно заебали, они их суют куда попало. В последний раз меня сильно бомбануло от джизасов в фиках про персонажа, который по канону еврей, причём из религиозной семьи.

Дай угадаю, Лунный рыцарь?  :lol:

#55314 2022-11-29 09:18:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Англоязычные джизасы особенно заебали, они их суют куда попало. В последний раз меня сильно бомбануло от джизасов в фиках про персонажа, который по канону еврей, причём из религиозной семьи.

Сука, вспомнил то ли "о боги", то ли "молиться всем богам", короче о богах во множественном числе, в фике, где персы мусульмане :facepalm:

Автор не то что налажал, он героя ещё и кафиром сделал, вероотступником.

Анон пишет:

Не помянул джизаса во время секса - считай, что и секса-то не было

А вот это ещё одно доказательство, что многие постельные сцены пишутся тупо по шаблонам, просто подсматриваются друг у друга и вообще не про конкретных персов, а про одни и те же болванки для ебли, на которые натянуты канонные имена.

Отредактировано (2022-11-29 09:21:02)

#55315 2022-11-29 09:27:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

вообще не про конкретных персов

Да конечно не про конкретных, в постельных сценах иногда такое описание внешности, что вообще хз, кто эти люди и почему они пришли ебаться в эту вселенную :lol:

#55316 2022-11-29 09:45:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Дай угадаю, Лунный рыцарь?  :lol:

Он самый. Причём одной рукой в фандоме наяривают на то, какая это охуенно важная репрезентация, а другой пишут джизасов, не приходя в сознание.

#55317 2022-11-29 09:49:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Он самый. Причём одной рукой в фандоме наяривают на то, какая это охуенно важная репрезентация, а другой пишут джизасов, не приходя в сознание.

Это фд, который наяривал на репрезентацию современного Каира, какой раньше не было, а там снова клюквенный древний Египет ;D

#55318 2022-11-29 09:49:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ваще без проблем можно заменить на "гуй побери"

нахуй этот кринж. Только в юмористических фиках это нормально выглядит. Уж лучше нейтральное "черт!" которое уже давно с религией не связано.

Отредактировано (2022-11-29 09:50:16)

#55319 2022-11-29 10:04:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Уж лучше нейтральное "черт!" которое уже давно с религией не связано.

Да оно и изначально не было связано. Черти пошли из славянской мифологии, а в христианство были инкорпорированы чтоб добру (злу?) не пропадать.

#55320 2022-11-29 10:06:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Он самый. Причём одной рукой в фандоме наяривают на то, какая это охуенно важная репрезентация, а другой пишут джизасов, не приходя в сознание.

сукаааа, у меня нет слов!  :sadcat: Я пасусь на ао3 с лета, джизасов не встречал, но теперь знаю, что если встречу, то пойду давать автору по щщам.
От ДЕ я орал матом ещё в каноне(((

Да будет хоть где-нибудь хоть какая-нибудь нормальная репрезентация?! Тут ещё вспоминали выше издевательство над языком в Энканто... Да неужели они этого не понимают? Да почему им никто в процессе не говорит, что это реально стрёмно так делать?

#55321 2022-11-29 10:20:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Да будет хоть где-нибудь хоть какая-нибудь нормальная репрезентация?!

Уж точно не в голливудском кино.
Хотя, если по чесноку, то в искусстве всегда слишком много условностей, и даже про свою страну и свой народ мало кто снимает или пишет на самом деле реалистично. Поэтому сама идея репрезентации через художественные произведения неблагодарная и крайне вредная.

#55322 2022-11-29 10:28:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

долги как повод к ебле с кредитором заебали

У анона канон к этому чересчур располагает, ОТПшка без конца потрясает друг перед другом моральными и не очень долгами, в итоге это лучший повод начать ПВП и заебало нещадно.

#55323 2022-11-29 10:31:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

и даже про свою страну и свой народ мало кто снимает или пишет на самом деле реалистично.

Кстати, меня часто кринжит с того, как русские Россию показывают, якобы, в глазах иностранцев. Во-первых, многое из того, что считают таким уникальным для России и непонятным для иностранцев, на самом деле общечеловеческие явления. Во-вторых, клюква часто ещё развесистее, чем в иностранных произведениях. Стереотипы возводят в абсолют, люди ведут себя как герои анекдотов, и постоянно приосаниваются нитаковостью.

#55324 2022-11-29 11:45:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

многое из того, что считают таким уникальным для России и непонятным для иностранцев, на самом деле общечеловеческие явления

Мама каждый раз так удивлялась, видя березы в иностранных сериалах, я уже устала объяснять ей, что в северном полушарии они растут примерно везде  :lol:

#55325 2022-11-29 11:47:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А "ситх побери" у них есть?

Собственно, из-за того что переводчик и захотел в книгах изменить "черт побери" на "ситх побери" и родилось  "оситхил кривую"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума