Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#55151 2022-11-22 18:40:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Туда же и варвары в железных трусах на голу письку на морозе.

#55152 2022-11-22 18:43:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

И корсеты на голое тело, чтоб могли оставить вмятины и героиня могла поныть, как ее угнетают.
Да и вообще ноющие героини заебали.

#55153 2022-11-23 09:10:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И, главное, в 90% случаев точно эти постельные сцены вообще ничего не дают сюжету и характерам героев, они под копирку. Бывают исключения, должны быть, но большинство правда такое, что ну не сюжетом же их заменять! Даже собственно эротичности в них ни на грош

Блядь, ДА. Вот буквально, ни в пизду, ни в красную армию - и не дрочно, и сюжетной ценности никакой :wall:

#55154 2022-11-23 09:23:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Когда я вижу полуголую женщину (а чаще всего так наряжают женских персонажей) на холоде, я могу думать только о том, как хочу одеть её, чтобы сиськи и живот не отморозила. И ещё насильно напялить шапки, наглухо застёгнутые пуховики и варежки на всех персонажей, которые бегают без них по всяким антарктидам. Старею, видимо.

#55155 2022-11-23 09:41:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И ещё насильно напялить шапки, наглухо застёгнутые пуховики и варежки на всех персонажей, которые бегают без них по всяким антарктидам

А я хочу, чтоб они все замерзли нафиг и стали примером для следующих персонажей, которые попрутся без шапки за стену в холодину ;D
Просто раздражают уже эти киношные полярники. Ни шапки, ни варежек, ни пара изо рта.

#55156 2022-11-23 13:33:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я вам вот что скажу. Доподлинно известно, что как минимум в одном российском фильме постельную сцену снимали в последний момент, потому что съемки другого эпизода сорвались - то ли деньги уже закончились, то ли что-то непосрдественно на натуре помешало. В сценарии сцены изначально не было. Двух актеров просто позвали на досъемки на пару часов, чтобы хронометраж фильма добить. Что-то мне подсказывает, что везде так. Вот такой глубокий смысл несут эти эротические синие занавески.  :trollface:

#55157 2022-11-23 13:43:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Просто раздражают уже эти киношные полярники. Ни шапки, ни варежек, ни пара изо рта.

Поэтому мне как бальзам на сердце был бомбёж канадца YMS по поводу фильма Frozen, где чуваки зимой застряли на подъёмнике и не прятали ни руки, ни лицо, и пальцы после этого у них нормально шевелились, и тыды :lol:

#55158 2022-11-23 13:54:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Что-то мне подсказывает, что везде так

Нет, конечно. Тем более, сейчас пришла очередная волна моды на секс-сцены. Но для растягивания хронометража их всегда охотно использовали наряду с прогулками/поездками под музыку, красивыми видами и прочими сценами без диалогов.

#55159 2022-11-23 13:59:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Аниме-манговая заебашка, но и на ромфант распространяется иногда: бесит, что в большинстве сёдзе (аниме/манга с упором на отношения и любовь), во-первых, зачастую визуальный стиль слащавейший, когда иной раз парня от девушки не отличишь, с этими губками-длинными волосами-ресничками и прочим, а во-вторых, сюжета толком не завозят, смотреть можно только на "да она не может любить меня" - "да я люблю тебяяяяя", а ради чего все эти картонки с разными париками барахтаются в болоте уже неважно
А в сёненах и мангах другого жанра обычно наоборот, не дай бог персонажи посмотрят друг на друга дольше чем секунду, романтика может быть только безответной и/или комедийным гэгом, хихи посмотрите как он(а) убивается от неразделённой любви. Между одной и той же парой, постоявшей в одном кадре вместе или имевшей один диалог, и ими же, женатыми персонажами с детьми, может быть зияющее ничего. Будто авторы рисуют романтику больше чем на две секунды и развитие персонажей, а у них этот кадр сгорает и сгорает прям под рукой  :lol:

#55160 2022-11-23 18:15:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Начал смотреть один мульт, сходу впилился в заебавший штамп.
Чувак в прошлом великий воин, кучу лет уже не сражается, но как только возникает необходимость - берет свой меч и без проблем снова всех как котят раскидывает. Тренировки? Практика? Это все для слабаков, крутой воин может годами не доставать оружие и при этом все равно останется крутым, ага. И естественно никто из тех, кто в отличие от него все эти годы реально воевал и практиковался, с ним не сравнятся.
Там же штамп о неубиваемости крутого воина. Чо бы с ним ни делали - хрен он подохнет. Причем в данном случае этот штамп был настолько педаль в пол, что весь трагизм гибели крутого воина в итоге тупо слит. Не то что никакого сочувствия не было, наоборот, смотришь и думаешь "да когда ж ты уже помрешь и дашь сюжету двигаться дальше, заебал".

#55161 2022-11-24 11:07:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон только что прочитал НЕЧТО и не знает - орать или ржать. Поделюсь с анонами, пусть и вы зависнете :lol:

Спускаюсь по монолитному члену Марата вниз... Слышу, как из района его груди нарастает рокот нетерпения.

ВОТ!!! Я это сделяль. :troll:

#55162 2022-11-24 11:09:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Он у него на лбу получается)

#55163 2022-11-24 11:22:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон только что прочитал НЕЧТО и не знает - орать или ржать. Поделюсь с анонами, пусть и вы зависнете :lol:

Спускаюсь по монолитному члену Марата вниз... Слышу, как из района его груди нарастает рокот нетерпения.

ВОТ!!! Я это сделяль. :troll:

Я представил чугунную статую того самого Марата... Крипота.

#55164 2022-11-24 11:24:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Спускаюсь по монолитному члену Марата вниз... Слышу, как из района его груди нарастает рокот нетерпения.

Ну тут все понятно: герой залез на скульптуру какого-то Марата - наверно, селфи сделать хотел. Теперь слезает. Ну да, по члену скульптуры, что тут такого? Это всего лишь монолитный камень. И тут в районе груди скульптуры раздается рокот...
Короче, типичная крипипаста за 300, нас таким не напугаешь.

#55165 2022-11-24 11:34:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

скульптуру какого-то Марата

Жана-Поля?

#55166 2022-11-24 11:36:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Жана-Поля?

Возможно. А может, это работа скульптора с именем/псевдонимом Марат.
Кмк, это не принципиально, смысл истории - в загадочном рокоте.

#55167 2022-11-24 12:12:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Кмк, это не принципиально, смысл истории - в загадочном рокоте.

Это сигнализация!

#55168 2022-11-25 03:13:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Жана-Поля?

Да покажите же скульптуру Марата, Жана-Поля, с монолитным членом! Я теперь буду мечтать это увидеть. Люблю ВФР. Да, настолько!  :lol:

#55169 2022-11-25 10:09:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебало, что героям в фичках очень любят делать персонажам хуевых родителей/попечителей, даже если канон об этом не говорил, а также выкручивать хуевость родителей в пол. И даже если для фичкатэто вообще необязательно.

#55170 2022-11-25 11:10:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебали неоднозначные злодеи с охуенно глубоким внутренним миром. И особенно Тёмные Пластилины, которые тип не просто так курощают население, а с великой благой целью.
Стар, видимо, стал, и не верю больше в это дерьмо.

#55171 2022-11-25 11:43:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебала нормализация пыток. Когда хорошим парням можно пытать плохих парней, ачотакова.

Отредактировано (2022-11-25 11:43:55)

#55172 2022-11-25 12:32:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Заебала нормализация пыток. Когда хорошим парням можно пытать плохих парней, ачотакова.

+1000

#55173 2022-11-25 13:42:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебало, когда герои «неожиданно для себя» озвучивают свои мысли вслух.
Типа серьезно? Ты не понимаешь, думаешь ты или говоришь? Чувак, это очень странно, может, тебе полечиться нужно?

#55174 2022-11-25 13:58:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Заебало, когда герои «неожиданно для себя» озвучивают свои мысли вслух.
Типа серьезно? Ты не понимаешь, думаешь ты или говоришь? Чувак, это очень странно, может, тебе полечиться нужно?

Аааа, в какой-то манге особенно заебало это, любимый авторский прием для смехуечков был.
- Я что, сказал/а это вслух?
- Да.
Неловкий момент для героя, над которым типа полагается ржать.

#55175 2022-11-25 14:32:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Да покажите же скульптуру Марата, Жана-Поля, с монолитным членом! Я теперь буду мечтать это увидеть. Люблю ВФР. Да, настолько!  :lol:

В нейросетке можно нарисовать) Жаль, я в этом недостаточно хорош. Тоже не отказался бы посмотреть =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума