Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#54926 2022-11-17 20:02:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но между выпеканием домашних наполеонов и неумением сварить макароны и посыпать их сыром - пропасть.

Я умею в наполеоны, но не умею в макароны и яичницу  :lol:  Потому что у меня баг сознания: если что-то заявлено простым, оно должно как-то само получаться, и над этом не надо думать, а так не работает, и внимания яичница требует не сказать, чтобы меньше, чем наполеоны. Но каждый раз как первый. Кстати вот посмотрел бы я на такого персонажа  ;D

#54927 2022-11-17 20:03:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Блин, вот неужели они думают, что сила и власть выглядят так?((

Ну так-то да, дофига людей почему-то реально считает, что об тебя можно вытирать ноги, если ты говоришь вежливо и доброжелательно. Хз, почему тактичность ассоциируется со слабостью, но на личном опыте много раз бывало, что пока не рявкнешь — не отреагируют

#54928 2022-11-17 20:06:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Может, персонаж редко готовит, поэтому тупо не знает, как надо. У меня однажды спагетти загорелись, потому что не влезали в кастрюлю, и я решил, что сначала сварю нижнюю половину, она станет мягкой, и я затолкаю в воду верхнюю. У меня два красных диплома и степень магистра :facepalm:

#54929 2022-11-17 20:07:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Только эту идею давно уже побороли все, кроме голливудских сценаристов

Да я больше про девочек, которые пишут несьюх.

#54930 2022-11-17 20:08:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Да я больше про девочек, которые пишут несьюх.

Так у профессиональных авторов то же самое :dontknow:

#54931 2022-11-17 20:08:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У меня однажды спагетти загорелись, потому что не влезали в кастрюлю, и я решил, что сначала сварю нижнюю половину, она станет мягкой, и я затолкаю в воду верхнюю.

Но это же как-то так и делается. Только нижнюю половину не надо варить до полной готовности, а чисто подержать до размягчения, и потом уже затолкать верхнюю)

#54932 2022-11-17 22:29:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В принципе заебало хамство, что у женских персонажей, что у мужских.
Я тут как-то взялся почитать средневековые рыцарские романы, так там все самые крутые рыцари дохуя вежливые и культурные, а если вдруг кто-то хамит, то это сразу явный признак, что он злодей. А в современных произведениях зачастую наоборот, вежливые и любезные обычно маньяки какие-нибудь.

#54933 2022-11-17 22:42:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня еще бесит, что в фандомной среде хамство считается показателем самцовости и альфачести. Что вот персонаж дерзко-резкое хамло - то он стопудов топ и альфа, а если персонаж более спокойный и вежливый - то его участь быть боттомом и омегой.

#54934 2022-11-17 22:43:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В принципе заебало хамство, что у женских персонажей, что у мужских.

+
Сейчас его как-то уж очень много стало. Наверно, и вправду ориентация на подростков влияет.

#54935 2022-11-17 22:45:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В принципе заебало хамство, что у женских персонажей, что у мужских.

Меня еще напрагягает, когда умение нахамить отождествляют с интеллектом. Ну, как когда если персонаж не может ответить на хамство в том же духе, или просто дерзко подъебать, то значит он хлебушек какой-то

#54936 2022-11-17 23:22:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня еще напрагягает, когда умение нахамить отождествляют с интеллектом. Ну, как когда если персонаж не может ответить на хамство в том же духе, или просто дерзко подъебать, то значит он хлебушек какой-то

Я тоскую по добродушным, спокойным умным персонажам, которые на все это хорохоренье смотрят со спокойствием даоса, и не ведутся на подначки.

#54937 2022-11-17 23:25:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я тоскую по добродушным, спокойным умным персонажам, которые на все это хорохоренье смотрят со спокойствием даоса, и не ведутся на подначки.

О да, я особенно это любил в детективах. Вот вам приятная тетенька или дяденька, можете попытаться их опустить и нахамить им, но в конце победителями все равно выйдут они.

Меня еще бесит когда злодей или какой то другой персонаж находят хамство милым или "интересным". "о боже мой он матерится и шлет меня куда подальше, теперь я в нем/ней заинтерисован"

#54938 2022-11-18 00:11:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня еще напрагягает, когда умение нахамить отождествляют с интеллектом.

Анон!!
Вот просто идеально описал мою бесячку.

#54939 2022-11-18 00:21:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебало, что страшное = отвратительное((( Поэтому если хоррор, то обязательно нужно всякую тошноту описать/показать в подробностях: как жертве рвали зубы через жопу или как труп разлагался и вонял (даже если ему уже лет двести, он все равно, сука, будет вонять и разлагаться). И персонажей выбрать померзотнее, каких-нибудь алкашей-скотов или мерзкую семейку, где все друг другу в суп плюют. Кому-то реально кажется, что все это делает сюжет более жутким? Кмк, наоборот, мистика и жуть просто тонут в таком концентрированном говне.

#54940 2022-11-18 00:31:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я чуть было Харухи Судзумию не бросил смотреть ровно потому что она пиздец хамка

#54941 2022-11-18 00:36:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Кому-то реально кажется, что все это делает сюжет более жутким?

Увы, очень многим((
И скримеры, ебучие скримеры :bull:

#54942 2022-11-18 00:38:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Заебало, что страшное = отвратительное((( Поэтому если хоррор, то обязательно нужно всякую тошноту описать/показать в подробностях: как жертве рвали зубы через жопу или как труп разлагался и вонял (даже если ему уже лет двести, он все равно, сука, будет вонять и разлагаться). И персонажей выбрать померзотнее, каких-нибудь алкашей-скотов или мерзкую семейку, где все друг другу в суп плюют. Кому-то реально кажется, что все это делает сюжет более жутким? Кмк, наоборот, мистика и жуть просто тонут в таком концентрированном говне.

THIS

#54943 2022-11-18 00:41:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Кому-то реально кажется, что все это делает сюжет более жутким? Кмк, наоборот, мистика и жуть просто тонут в таком концентрированном говне.

:heart: подарите завод по производству чая этому анону

#54944 2022-11-18 00:45:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Кому-то реально кажется, что все это делает сюжет более жутким?

Ну... да? Мистики я не боюсь, как и любых других нехов, я боюсь только людей, и ничего страшнее Техасской резни бензопилой в жизни не видел.  :dontknow:  Про нехов я смотрю/читаю, когда надо сладко побояться с кружкой какао, а потом так же сладко заснуть, а единственные две серии в, например, СПН, где мне было реально страшно - это про семью вырожденцев с охотой и психиатрическую больницу.

#54945 2022-11-18 00:56:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Так в классической Техасской резне как раз кишками не швырялись и зубы через жопу не вырывали, там сильное нагнетание и психологизм. Дом, в котором явно нормальные люди не живут, семейка эта жуткая с дедом, похожим на труп.

Анон, кмк, больше говорил о графическом изображении всяких мерзостей нон-стопом.

#54946 2022-11-18 01:25:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, кмк, больше говорил о графическом изображении всяких мерзостей нон-стопом.

Да! Про это в первую очередь. И еще про бытовуху всякую, типа соседей-алкашей с топорами. Они страшные, только если реальные и находятся рядом. А если это персонажи, то от них не страшно, а просто тоскливо.

#54947 2022-11-18 03:28:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Плюсую, анон сказочно криворук, но заебошить кашу на завтрак/ куру с овощами на обед в мультиварке смог примерно сразу. Это реально легко!

Авотуминя... Простите аноны, но не сдержался. Хоть убей, все в мультиварке или подгорает или сырое. Режим выставлял... короче, ни хера оно не спасает. Еще раз прошу прощения, накипело.

Анон пишет:

а в "все перевареное и сырое одновременно, что он вообще с продуктами сделал".

Кажется, анон пробовал мою стряпню. Ну хоть выжил.

Отредактировано (2022-11-18 03:30:39)

#54948 2022-11-18 04:23:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

О, вспомнил ещё, что меня бесит, когда в фичках-кроссоверах авторы тупо пересказывают второй канон, заменяя имена на персонажей первого, и даже не пытаются как-то творчески переработать источник вдохновения. Иногда возникают совсем нелепые сочетания, типа бога смерти, взмахом руки создающего красивые цветочки, прямо как Изабель из Энканто — и всё это на серьёзных щщах

Кросс Парка Юрского периода, и сериала "Наш флаг означает смерть"

"Палеонтолог Эд Тич - ведущий специалист в своей области, десятилетиями работающий на одних и тех же раскопках. Когда миллиардер Стед Боннет появляется на своем сайте с просьбой посетить новый тематический парк динозавров, чтобы выразить свое одобрение, он не знает, чего ожидать. Но ему нужно финансирование, поэтому он неохотно соглашается.

Последнее, что он мог себе представить, что найдет в Парке Юрского периода, были настоящие живые динозавры. Предпоследним был сам Стеде, палеоботаник и наследник компании, владеющей парком. Ему было поручено показать Эду затерянный мир, который он помог создать, и завоевать его расположение.

Стед обаятелен, уверен в себе и полон энтузиазма, а его страсть ко всему, что любит Эд, возвращает искру, которая давно была утрачена. Но все не так, как кажется, и когда надвигается шторм и на остров опускается хаос, Эд вот-вот обнаружит, что у Стеда совсем другие планы, чем у его отца. С другой стороны, у Эда свои собственные планы.

Во-первых, они должны выжить.
Тогда им придется бежать.
И тогда они смогут найти способ, чтобы прошлое и будущее существовали вместе.

Жизнь... находит выход. Эд и Стед тоже находят свой путь вместе, вместе со всей командой."

На деле же персонажи "Флага" заменили собой персонажей "Парка", один замещает Алана Гранта, Другой Джона Хаммонда. третий Йена Малкольма - ну и дальше таким же образом.

Ты про это, анончик?

#54949 2022-11-18 08:06:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ты про это, анончик?

Я другой анон, но тоже встречал такое: персонажей одного фильма заменяли на персонажей другого и пересказывали сюжет дословно. Только в моем случае брались какие-то не очень известные фильмы и чаще всего нигде в шапке об этом не упоминалось, в нулевые-начале десятых это нормально прокатывало, один фанфик несколько лет считался чуть ли не фандомной классикой, пока кто-то сюжет не опознал. Меня это бесило даже не тем, что так делают, а тем, что не указывают оригинал, думаешь, что читаешь неплохой сюжетный фанфик, немного оос (потому что трудно идеально натянуть одного персонажа на другого даже если они похожи), но крепкий такой, с хорошими диалогами, а потом оказывается, что вся заслуга автора в нем — это набор текста и замена имен. И об этом нигде ни слова. Некрасиво-с. Это как обмазки в артах.

#54950 2022-11-18 08:19:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну, если кто-то взял каких-нибудь крутых чуваков из боевика и впихнул их в стандартную романтическую комедию - то наверняка получилось хотя бы смешно =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума