Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#54826 2022-11-15 18:36:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Поиски Пропавшего Родственника/Любимки/Друга/итд. Непременно в Одиночку.
Я хз, я наверное какой-то очень сильно тупой человек, но я себе не представляю, как бы я искал пропавшего близкого таким образом, как показывают в этом штампе. Я вообще себе слабо представляю, на кой бы фиг я один поперся кого-то там искать вместо того, чтобы напрягать полицию или обратиться к волонтерам. Но персонажи произведений не таковы! Они смело кидаются разыскивать пропавшего в гордом одиночестве, причем забив на все свои дела, работу там, учебу, и колесят по стране, а то и по миру, непонятно на какие шиши. Выглядит конечно очень круто и драматично, но столь же тупо. Отдельный смак, когда такие герои-искатели еще и не говорят ничего своей семье и друзьям, а просто сваливают втихаря ото всех.

#54827 2022-11-15 19:16:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Выглядит конечно очень круто и драматично

Да нифига, анонче. Круто и драматично это может выглядеть, когда герой остается один под влиянием неких обстоятельств. А когда он изначально прется в одиночку хз куда - это тупо.

#54828 2022-11-15 19:16:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, а что у него с женщинами было? Может ты про Канте Уэста?

Его бывшая жена заявила, что он заставлял её красится в блондинку, и люди обратили внимание на то, что все его жёны/девушки рано или поздно тоже красятся в блондинок
А у Уэста что с женщинами было?…

#54829 2022-11-15 20:36:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Отдельный смак, когда такие герои-искатели еще и не говорят ничего своей семье и друзьям, а просто сваливают втихаря ото всех.

И вскоре уезжают искать уже их самих,а если и этим ума не хватит предупредить,то отправятся на поиски уже за ними,и так до бесконечности

#54830 2022-11-15 20:41:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебал рыгательно-пердежный юмор, заебал! куда ни глянь - оно. Детский мультик - пердеж-рыгание, драма с умирающей от рака мамкой - мамка рассказывает кулстори про ковыряние сраке, супергеройский фильм - и там тоже :facepalm: не оценил и выключил к хуям, и на кинопоиске единицу поставил. а вот в ужастиках не всегда.

Отредактировано (2022-11-15 20:41:39)

#54831 2022-11-15 21:03:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Заебал рыгательно-пердежный юмор, заебал! куда ни глянь - оно. Детский мультик - пердеж-рыгание, драма с умирающей от рака мамкой - мамка рассказывает кулстори про ковыряние сраке, супергеройский фильм - и там тоже :facepalm: не оценил и выключил к хуям, и на кинопоиске единицу поставил. а вот в ужастиках не всегда.

и пошлота заебала.
Мистер Дулитл - там даже хомяк рассказывал как он засадит по самые яйца.. семейная комедия блин

#54832 2022-11-15 21:35:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Детский мультик - пердеж-рыгание

у меня так Принц-Дракон умер :panic:

#54833 2022-11-15 21:58:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Заебал рыгательно-пердежный юмор, заебал!

Анон пишет:

и пошлота заебала.

Да, да, тыщу раз да!
Иногда такое впечатление, что сценаристы бухают, а за них в это время работают их прыщавые тринадцатилетние дети и племянники. Потому что трудно поверить, что взрослому человеку сортирный юмор и похабщина кажутся интересными и смешными.

#54834 2022-11-15 22:03:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Потому что трудно поверить, что взрослому человеку сортирный юмор и похабщина кажутся интересными и смешными.

Да с чего ты взял, что они сами над этими шутками смеются? Они просто ориентируются на тринадцатилетнюю ЦА и общий знаменатель.
Небось там у продюссеров какие-то графики, которые показывают им, что вот это и есть то, что надо зрителю. А откуда они эти идиотские графики берут науке неизвестно.

Отредактировано (2022-11-15 22:04:59)

#54835 2022-11-15 22:05:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А я добавлю к этому специфический нихонский прикол с пиздящими кунов тян. Особенно "смешно", когда тян сама виновата в ситуации, за которую пиздит куна. Или пиздит его просто за то, что он не хочет делать то, что только ей надо.

#54836 2022-11-15 22:11:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Поиски Пропавшего Родственника/Любимки/Друга/итд. Непременно в Одиночку.

Меня в этом плане порадовала деконструкция в "Ведьмаке", когда Геральт такой: "Я должен идти спасать Цири! Один! Потому  что это моё Предназначение! И никто мне не нужен!" — а толпа его друзей такая: "Так, иди суп ешь".

#54837 2022-11-15 23:22:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А откуда они эти идиотские графики берут науке неизвестно.

Науке известно, что проводятся исследования рынка, причем весьма масштабные и затратные.
И вроде бы на фоне кучи провалов и даже закрытий целых студий пора бы задуматься над качеством этих исследований, но че-то как-то не это самое :lol:

#54838 2022-11-15 23:26:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

родственник Б  :fuuu:

Особо, нет прям особо бесит это же, но в путешествиях во времени. Дескать, вернулся попаданец обратно в своё время, а вот и внучок любимки из прошлого! Да прям выглядит один в один, надо брать!  :omg:

#54839 2022-11-16 09:23:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Детский мультик - пердеж-рыгание

у меня так Принц-Дракон умер :panic:

:bu: охуеть! анон не смотрел, но такое и представить не мог.

#54840 2022-11-16 11:09:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Поиски Пропавшего Родственника/Любимки/Друга/итд. Непременно в Одиночку.
Я хз, я наверное какой-то очень сильно тупой человек, но я себе не представляю, как бы я искал пропавшего близкого таким образом, как показывают в этом штампе. Я вообще себе слабо представляю, на кой бы фиг я один поперся кого-то там искать вместо того, чтобы напрягать полицию или обратиться к волонтерам. Но персонажи произведений не таковы! Они смело кидаются разыскивать пропавшего в гордом одиночестве, причем забив на все свои дела, работу там, учебу, и колесят по стране, а то и по миру, непонятно на какие шиши. Выглядит конечно очень круто и драматично, но столь же тупо. Отдельный смак, когда такие герои-искатели еще и не говорят ничего своей семье и друзьям, а просто сваливают втихаря ото всех.

Анон натянул коммент на свой любимый Сильм и заплакал   :sadcat:  ;D
Приносит Фингон домой тушку спасенного Маэдроса, а там уже вся семья встречает, руки в боки:

Маглор: Я хз, я наверное какой-то очень сильно тупой, но я себе не представляю, как бы я искал пропавшего близкого таким образом.
Келегорм: Я вообще себе слабо представляю, на кой бы фиг я один поперся кого-то там искать вместо того, чтобы обратиться к Хуану волонтерам.
Куруфин: Причем забив на все свои дела, работу там, учебу, и колесят по стране, а то и по миру...
Карантир: ... непонятно на какие шиши!
Аредэль: Выглядит конечно очень круто и драматично, но столь же тупо.
Финголфин: Отдельный смак, когда такие герои-искатели еще и не говорят ничего папе своей семье, а просто сваливают втихаря ото всех!

(но да, я понимаю, что героический эпос этадругое) ;)

#54841 2022-11-16 11:18:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон натянул коммент на свой любимый Сильм

Анон поржал и тоже заплакал. Вот реально бесячейший даже не штамп, а не знаю как это назвать. Когда авторы не могут определиться, то ли у них высокое фентези с героикой, то ли какая-то бытовуха, то ли йумор на грани пердежного. В итоге получается несмотрибельный или нечитабельный винегрет. И сейчас дохуя такого контента, который ни рыба ни мясо, ни на один жанр не натянешь, просто тупое месиво какое-то(

#54842 2022-11-16 11:52:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Скрытый текст

Анон натянул коммент на свой любимый Сильм и заплакал   :sadcat:  ;D
Приносит Фингон домой тушку спасенного Маэдроса, а там уже вся семья встречает, руки в боки:

Маглор: Я хз, я наверное какой-то очень сильно тупой, но я себе не представляю, как бы я искал пропавшего близкого таким образом.
Келегорм: Я вообще себе слабо представляю, на кой бы фиг я один поперся кого-то там искать вместо того, чтобы обратиться к Хуану волонтерам.
Куруфин: Причем забив на все свои дела, работу там, учебу, и колесят по стране, а то и по миру...
Карантир: ... непонятно на какие шиши!
Аредэль: Выглядит конечно очень круто и драматично, но столь же тупо.
Финголфин: Отдельный смак, когда такие герои-искатели еще и не говорят ничего папе своей семье, а просто сваливают втихаря ото всех!

(но да, я понимаю, что героический эпос этадругое) ;)

Ну ты вообще! Да ни этодругое, а один пройдет там, где отряд наследит. Л-логика.

Отредактировано (2022-11-16 11:52:46)

#54843 2022-11-16 20:11:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если честно, уже прямо задолбало, что почти к каждому первому заебавшему штампу тут же прилагается коммент, толсто намекающий на то, что заебываться им на самом деле тупо и ахаха как смищно.

#54844 2022-11-16 20:30:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Его бывшая жена заявила, что он заставлял её красится в блондинку, и люди обратили внимание на то, что все его жёны/девушки рано или поздно тоже красятся в блондинок
А у Уэста что с женщинами было?…

О, не знал.
А Уэст как свою марку основал, так всех одевает похоже

#54845 2022-11-16 22:27:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И сейчас дохуя такого контента, который ни рыба ни мясо

Сейчас еще боятся кого-то обидеть, а обиженных с каждым днем все больше и больше. Вот и получается ни рыба, ни мясо, еще и с разрозненными эпизодами и отсутствием нормального взаимодействия между персонажами. Потому что поможет герой героине - и она уже не такая сильная и независимая. Поругаются два персонажа - и кто-то в этом непременно увидит абьюз и плохую репрезентацию. Впрочем, если персонажи подружатся - то будет то же самое.

#54846 2022-11-16 22:53:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Замахали бороды! Хватит поле таймскипов отращивать людям бороды, чтобы показать перемены  :lol:

#54847 2022-11-17 00:08:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Замахали бороды! Хватит поле таймскипов отращивать людям бороды, чтобы показать перемены 

каждый раз вспоминаю сцену из Южного Парка, когда Эрик и Кайл просыпались в больнице с пышными бородами, а потом оказывалось, что они были в коме пару часов/дней и это согревающая маска :lol:

#54848 2022-11-17 00:34:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Представил, каким был бы фильм/сериал любого жанра, если бы штампы в нем имели последствия, какие обычно имеют в жизни.

Все собрались, чтобы почтить память друга, который в одиночку поперся туда-не-знаю-куда, чтобы найти то-не-знаю-что.
Детектив Штампс мог бы найти его, но, к сожалению, после смерти своей жены он стал законченным алкоголиком и больше не может работать.
Его напарник Хакерсон тоже ничем не смог помочь, ведь он переспал с кем-то в первый день знакомства и теперь занят лечением букета венерических заболеваний.
Местная старшая школа закрылась после того, как всех учеников разогнали, ибо нефиг в тридцать лет в школу ходить, идите работать.
А помните ту дерзкочику, которая всем рассказывала, какая она крутая? Она переехала в другой город, потому что здесь все перестали с ней разговаривать.
Начинающего серийника поймали после первого убийства, потому что он 50 раз позвонил и написал во все СМИ и полицию.
Все переживают из-за того, что их дети на них не похожи. Отцы просто переживают, а матери подозревают, что их и изнасиловать могли.

Кто добавит? А то всего не упомнишь =D

#54849 2022-11-17 00:39:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Сталкерящий девушку еблан реально оказывается криповым ебланом… Ой, это же «Ты» :trollface:

#54850 2022-11-17 00:41:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анона достал приём когда есть юная девочка лет 10-15 обычная которая конечно же не такая как все девочки, все умеет, в каждой бочке затычка, переспорить взрослых может и конечно обязательно кто-нибудь да скажет «ох и не завидую я ее будущему мужу» или вроде того. Особенно оно торчит в книгах где Долина мужских персонажей и тут внезапно вот это. Бррр

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума