Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#54801 2022-11-14 20:34:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я имею ввиду орла, его собьют.

не собьют, он будет обклеен бумагой. Да и вообще нахрен орлов, бумажные самолетики бы порешали.

Отредактировано (2022-11-14 20:34:56)

#54802 2022-11-14 20:37:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

И Саурону бумажку на лоб, чтоб не лез. В рамки нынешней экранизации как раз впишется. И бюджетненько.

#54803 2022-11-14 20:41:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И Саурону бумажку на лоб, чтоб не лез. В рамки нынешней экранизации как раз впишется. И бюджетненько.

вы только что прочли сводку собрания сотрудников нетфликс
все, все, простите за оффтоп

#54804 2022-11-14 21:10:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И Саурону бумажку на лоб, чтоб не лез.

Акурё таисан!

#54805 2022-11-14 21:52:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

"У меня глаза моей матери. Вот они, в футляре". И натурально достает

По тайне фообщайт, он унафледывайт руки дедушки.
– Да, да, я заметил шрамы, – кивнул Ваймс.
– Везучий порванец, по нафледфтву они должны дофтавайтьфя мне, но он уже бывайт дофтаточно взрофлый, чтоб учафтвовайт лотерея.

#54806 2022-11-14 22:10:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

"У меня глаза моей матери. Вот они, в футляре". И натурально достает

По тайне фообщайт, он унафледывайт руки дедушки.
– Да, да, я заметил шрамы, – кивнул Ваймс.
– Везучий порванец, по нафледфтву они должны дофтавайтьфя мне, но он уже бывайт дофтаточно взрофлый, чтоб учафтвовайт лотерея.

вы мне напомнили фик, где чувак попросил "руку" другого персонажа из враждующего клана в обмен на заключение мира.. подразумевая брак.
а ему натурально в коробочке отрубленную руку прислали.

#54807 2022-11-14 22:11:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А я вспомнил «Настю» Сорокина…

#54808 2022-11-14 22:38:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Троп Серсеи другой. Роберт не "заменял" ею Лианну, не выбирал ее на основании сходства, и брак мутил за понятной всем и очевидной надобностью - династические браки - это всегда браки в первую очередь по расчету, никто тут не ошибается и никто никого не обманывает неведением. Ни Серсея, ни Роберт друг друга изначально не любили

Самое смешное, что Серсея активно дрочила на убитого Рейегара и мечтала выйти за него замуж анон давно говорил, что Роберт/Серсея — союз, заключенный на небесах.

Анон пишет:

Анон такое в манге видел, но там любовь вроде не безответная была, а помершая.

Вроде у Камши что-то такое было? Фрида пыталась косплеить погибшую любовь Робера? Сорри, если перепутал, анон отвалился от камшефандома больше полугода назад.

#54809 2022-11-14 22:50:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит троп в фанфикшне, когда автор любит персонажа А, но не любит персонажа Б, вот только в каноне А и Б лучшие друзья или просто хорошо друг к другу относятся. И автор пишет фик про то, как А внезапно на ровном месте начинает ненавидеть и презирать Б, гонит его от себя, разрывает дружбу и вообще знать его не хочет.
Ещё если бы речь шла о разбивании канонных пейрингов, я бы поняла, потому что не разбив яйца канонного пейринга не сведёшь отпшечку. Но с дружбой всегда особенно всрато выглядит.

#54810 2022-11-14 22:54:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Или когда ему регулярно говорят: "ты так похоже на Б у тебя его глаза",

В Аэроплане ( или в Голом пистолет, точно не помню) хорошо стебанулись на эту тему. Перс там говорит: "У меня глаза моей матери. Вот они, в футляре". И натурально достает.

В генетической опере крёстная говорит своей крестнице: you have your mother's eyes, her hair, а крестница лысая и весь фильм ходит в парике. Не исключено, что это и есть парик ее матери:)))

#54811 2022-11-14 23:02:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит троп в фанфикшне, когда автор любит персонажа А, но не любит персонажа Б, вот только в каноне А и Б лучшие друзья или просто хорошо друг к другу относятся. И автор пишет фик про то, как А внезапно на ровном месте начинает ненавидеть и презирать Б, гонит его от себя, разрывает дружбу и вообще знать его не хочет.
Ещё если бы речь шла о разбивании канонных пейрингов, я бы поняла, потому что не разбив яйца канонного пейринга не сведёшь отпшечку. Но с дружбой всегда особенно всрато выглядит.

Одно слово: уизлигады :lol:

#54812 2022-11-14 23:11:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В генетической опере крёстная говорит своей крестнице: you have your mother's eyes, her hair, а крестница лысая и весь фильм ходит в парике.

Сперва поржал над этим, но потом понял, что крестная 100% не знает, что крестница лысая в парике, она вообще впервые ее видит.

Анон пишет:

Одно слово: уизлигады

О, мои любимые всратые фички по ГП :lol:

#54813 2022-11-14 23:52:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а ему натурально в коробочке отрубленную руку прислали.

А там это... надеюсь, любви между этими двумя персонажами не было?

#54814 2022-11-15 00:12:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

а ему натурально в коробочке отрубленную руку прислали.

А там это... надеюсь, любви между этими двумя персонажами не было?

до отрубания - нет.
но желание жениться было вполне себе искреннее, чел собирался заботиться и тем выказать лучшие намерения. а получилось что из-за его выбора и недопонимания - избраннику просто отчекрыжили руку, хотя этого не требовалось.
Они потом таки поженились. уж давно читал, не помню толком детали.

это было МадаТоби по Наруте. так что с одной рукой чел еще и лишился многих техник.

#54815 2022-11-15 00:37:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А любит Б, но по той или иной причине (чаще всего Б коней двинет) с Б у него не задалось, и он любится с В, которая либо "у нас есть Б дома"-версия, либо, ещё хуже, родственник Б  :fuuu:
вы можете сказать "ой да какой это штамп анон ты это небось в одном фильме увидел и бякнулся", но анон слёту может назвать три таких тайтла, и уверен что есть ещё

#54816 2022-11-15 00:39:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

вы можете сказать "ой да какой это штамп анон ты это небось в одном фильме увидел и бякнулся"

Как мы это скажем, если этот же заебавший троп вот прям только что обсуждали?))
Вообще, такой фигни много, это да.

#54817 2022-11-15 00:41:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А любит Б, но по той или иной причине (чаще всего Б коней двинет) с Б у него не задалось, и он любится с В, которая либо "у нас есть Б дома"-версия, либо, ещё хуже, родственник Б 

причем я даже не знаю, что хуже - когда есть А и Б, и потом В в конце появляется в кадре на три секунды, или когда всё это время нам показывают развитие А и В, а потом оказывается, что А всё это время почесывал свою былую страсть к Б

#54818 2022-11-15 00:45:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

это было МадаТоби по Наруте. так что с одной рукой чел еще и лишился многих техник.

Хорошо, что он еще и сердце не просил, а то б вообще не на ком женится было бы...

#54819 2022-11-15 00:54:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В генетической опере крёстная говорит своей крестнице: you have your mother's eyes, her hair, а крестница лысая и весь фильм ходит в парике. Не исключено, что это и есть парик ее матери:)))

мне кажется, это и имелось в виду.
или даже что у нее парик из волос матери.

#54820 2022-11-15 02:13:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

это было МадаТоби по Наруте. так что с одной рукой чел еще и лишился многих техник.

мини-оффтоп

#54821 2022-11-15 02:15:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

мне кажется, это и имелось в виду.
или даже что у нее парик из волос матери.

учитывая контекст генетической оперы - очень даже возможно

#54822 2022-11-15 02:24:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

это было МадаТоби по Наруте. так что с одной рукой чел еще и лишился многих техник.

мини-оффтоп
Скрытый текст

#54823 2022-11-15 10:28:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Тут аноны возмущались семейными ценностями у диснея, так вот! В сериале по Зверополису есть серия, как та землеройка сто лет назад пообещала родственнице, что та у нее на свадьбе будет подружкой невесты, а потом пыталась забить на это. Но ей не удалось и родственница продавила быть подружкой невесты. Кринжатина.

#54824 2022-11-15 11:46:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Наверно немного оффтоп, но интересно

Анон пишет:

Это не совсем к заебавшим штампам, но я чёт вспомнил Илона Маска и его женщин

Анон, а что у него с женщинами было? Может ты про Канте Уэста?

#54825 2022-11-15 12:54:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

нарутко оффтоп

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума