Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#54776 2022-11-13 17:58:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

а может и самого Джона

:please:
Вспомнила свой детский шип без знания этого слова и вспыхнула снова :lol:

Анон в детстве во время первого просмотра так и подумал, типа с Джоном не вышло, но Джон знал о чувствах, и поэтому решил отдать того мамке и сделать Кайла собственным папкой  :lol:

#54777 2022-11-13 18:07:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Самая ебанина когда В пытаются переделать в Б. В стиле а давай ты подстрижешься вот так/начнешь пить кофе/перестанешь ходить по грибы и т.д.

Или когда ему регулярно говорят: "ты так похоже на Б у тебя его глаза", "мне иногда кажется, что ты Б" и так далее. В том же яое есть троп про младшего брата, который похож на старшего и его трахает кто-то, влюбленный в старшего брата безответной любовью, и при этом не забывает напоминать, как он похож на своего брата, и иногда даже подталкивать, прямо или косвенно, к тому, чтобы усилить это сходство, как описано выше. Конкретный тайтл не назову, имя им легион, реально не раз и не два встречалось.

#54778 2022-11-13 19:52:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Гейб ебет Ази, потому что тот похож на Марию, которая не дала, тот страдат от своей роли золотой рыбки, и тут приходит Кроули на белом коне, любит по-настоящему и увозит в хэппи-энд, и да, я не придумал это на ходу, а читал такой фик

Ааааа я заорал в голосину просто :lol: А Господь знает, что архангел Гавриил на мать Его (ну, в случае Оменсов, Её) ребёнка дрочит? А ссылка есть?

#54779 2022-11-13 20:00:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А Господь знает, что архангел Гавриил на мать

Про єто пушкин фанфик писал!  :vanga:  :lol:

#54780 2022-11-13 20:03:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Самая ебанина когда В пытаются переделать в Б. В стиле а давай ты подстрижешься вот так/начнешь пить кофе/перестанешь ходить по грибы и т.д.

Это не совсем к заебавшим штампам, но я чёт вспомнил Илона Маска и его женщин :lol:

А вообще крутится в голове какой-то тайтл, в котором расчётливая «свинка» специально оделась-подстриглась, как безответная любовь свиноёба, чтобы подкатить к нему. Но никак не могу вспомнить название

#54781 2022-11-13 20:06:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А вообще крутится в голове какой-то тайтл, в котором расчётливая «свинка» специально оделась-подстриглась, как безответная любовь свиноёба, чтобы подкатить к нему.

Анон такое в манге видел, но там любовь вроде не безответная была, а помершая. И чувак охуел от таких подкатов.

#54782 2022-11-13 20:21:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И чувак охуел от таких подкатов.

Редкий зверь, я аж прослезился.
Обычно подкаты проходят без сучка, без задоринки, и у всех любовь с первого взгляда или секс в первом же сортире (после которого тоже обязательно будет любовь). Тоже тот еще злоебучий штамп.

#54783 2022-11-13 20:28:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще крутится в голове какой-то тайтл, в котором расчётливая «свинка» специально оделась-подстриглась, как безответная любовь свиноёба, чтобы подкатить к нему.

Анон такое в манге видел, но там любовь вроде не безответная была, а помершая. И чувак охуел от таких подкатов.

ГП-фандом успел откатать и эту программу: я видал похожее в снарри-фике 15-20 лет назад.  ;D Гарри и Снейп уже жили вместе, но как-то без "долго и счастливо", Гарри был по уши влюблён, Снейп всё ещё вздыхал по Лили, и тогда Гарри посетила мысль снова использовать ту неосознанную магию, которая когда-то ещё в детстве, до всяких "Ты волшебник, Гарри" и прочих Хогвартсов, отрастила ему остриженные волосы до прежнего состояния за одну ночь. Но план не удался: только волосы стали длиннее и чуть мягче, плюс губы - красные от крови из-за селф-харма. Снейп не оценил. Почему я до сих пор это помню?.. :facepalm:

#54784 2022-11-13 20:58:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А Господь знает, что архангел Гавриил на мать Его (ну, в случае Оменсов, Её) ребёнка дрочит? А ссылка есть?

ссылки нет, читал давно, не дочитал, это где-то на ао3 было. Богу, емнп, было похуй.
но, справедливости ради, фандом вообще любит эту тему, в спектре от "Гавриил не подкатил к Марии, потому что гей"/"Гавриил подкатил к Марии, она его послала нахуй, потому что лесбиянка" до "ахаха, вот Гавриил лошара, мог бы к Марии подкатить".

#54785 2022-11-14 17:38:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А вот еще дурной штамп из кино. игр и мультов - тяжелое нагнетание, которое очевидно зазря. Персонаж персонажу говорит такое, что кажется, что сейчас будет нечто нехорошее - а потом оно не происходит. В качестве примера, первый фильм кинотрилогии Хоббит, финальная часть. где Торин признается Бильбо, что ошибался в нем. Вот все это нагнетания, все эти двойные речи - ну нахрена? Мы читали книжку, мы знаем. что в этом месте Бильбо уже не обуза для гномов, а в кино хоббит еще и полез Торина спасать. Неужели режиссер думал, что этот недо-эпик лучше, чем если Торин скажет " Прости Бильбо, что сомневался в тебе, я был неправ." а?

И такое часто бывает, ладно еще когда сюжетно все идет к тому. что нагнетаемый момент реально серьезный и жуткий. и персонаж сделает/скажет или А, или Б. Но нет, часто уже понятно, что будет вариант А, и нефиг тень на плетень наводить, оно смешно уже.

#54786 2022-11-14 17:53:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мы читали книжку, мы знаем.

Справедливости ради, дохуя зрителей не читали, дохуя не припадали к толкиносрачам.

#54787 2022-11-14 18:31:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

закадровый голос рассказывающий сюжет в начале. ладно если речь о фильмах где хитровыебанный лор, который сложно объяснить но даже в простецких фильмах эти ленивые засранцы просто вставляют рассказчика вместо того чтоб немного напрячься и дать инфу ка кто поинтереснее

#54788 2022-11-14 18:40:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

тяжелое нагнетание

а меня бесит в принципе тяжелое нагнетание в книжках. Когда в авторской речи постоянно идут вставочки "но он еще не знал что все будет зря", "они не понимали что их ждет впереди" и прочее подобное вангование, как будто автор стоит за плечом и нудит "все кончится плохо, слышишь, всех ждет пиздец, безысходность, гроб, гроб, кладбище...."  :fuuu:

#54789 2022-11-14 18:44:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Справедливости ради, дохуя зрителей не читали, дохуя не припадали к толкиносрачам.

к слову, я из не читавших, поэтому втыкала, почему в фильме они сначала не пытались кольцо уничтожить в кузнице или хорошенько запрятать. Почему сразу "хватай и беги, а там че нить придумаем".

То, что оно в камине даже не нагрелось - еще ничего не проясняло. Это меня и сподвигло книжку почитать, вот там сразу расставляли точки.

#54790 2022-11-14 18:50:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

к слову, я из не читавших, поэтому втыкала, почему в фильме они сначала не пытались кольцо уничтожить в кузнице или хорошенько запрятать. Почему сразу "хватай и беги, а там че нить придумаем".

я в очень раннем детстве нихрена не понимал в чем у них проблема с кольцом если местный дамблдор мог спокойно его в руки брать, тупо положив в конверт.  Я себе это объяснял тем что бумага у них только в книгах а мне родители всегда говорили что книги это святое и их рвать нельзя. ПО сути властелин колец для меня был забегом отважных библиотекарей.

#54791 2022-11-14 18:54:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Или когда ему регулярно говорят: "ты так похоже на Б у тебя его глаза",

В Аэроплане ( или в Голом пистолет, точно не помню) хорошо стебанулись на эту тему. Перс там говорит: "У меня глаза моей матери. Вот они, в футляре". И натурально достает.

#54792 2022-11-14 19:06:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ПО сути властелин колец для меня был забегом отважных библиотекарей.

Мимими :heart:

#54793 2022-11-14 19:17:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Справедливости ради, дохуя зрителей не читали, дохуя не припадали к толкиносрачам.

я не читала, и мне герои казались в фильме крайне таинственными и зловещими. Особенно Гендальф. Была уверена, что это местный злодей, который вот-вот обернется в оборотня и всех хоббитов вокруг пожрет - такой у него был недобрый вид. Особенно, когда не хотел Бильбо конверт отдавать.

Отредактировано (2022-11-14 19:17:43)

#54794 2022-11-14 19:26:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

я в очень раннем детстве нихрена не понимал в чем у них проблема с кольцом если местный дамблдор мог спокойно его в руки брать, тупо положив в конверт.

Так вот, если дать конверт орлу... :evil:

#54795 2022-11-14 19:30:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так вот, если дать конверт орлу... :evil:

:lol:

#54796 2022-11-14 20:18:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

тяжелое нагнетание

а меня бесит в принципе тяжелое нагнетание в книжках. Когда в авторской речи постоянно идут вставочки "но он еще не знал что все будет зря", "они не понимали что их ждет впереди" и прочее подобное вангование, как будто автор стоит за плечом и нудит "все кончится плохо, слышишь, всех ждет пиздец, безысходность, гроб, гроб, кладбище...."  :fuuu:

Про нагнетание вспомнил, как читал в универе "Песнь о Нибелунгах" и в какой-то момент начал нервно хихикать, потому что буквально каждый эпизод заканчивался присказкой: "Но Зигфрид ещё не знал, что это приведёт его к гибели!"

#54797 2022-11-14 20:20:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так вот, если дать конверт орлу...

Его собьют лучники, назгулы, катапульты  ;D то же самое, если бы они полетели на орлах.

#54798 2022-11-14 20:26:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В Аэроплане ( или в Голом пистолет, точно не помню) хорошо стебанулись на эту тему. Перс там говорит: "У меня глаза моей матери. Вот они, в футляре". И натурально достает.

Горячие головы :lol:

Скрытый текст

#54799 2022-11-14 20:29:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Его собьют лучники, назгулы, катапульты   то же самое, если бы они полетели на орлах.

нонсенс, бумага явно местная вундервафля, раз способна сдерживать силу кольца. Может кольчугу из мифрила на самом деле из нее и делают, а потом красят, потому она такая легкая. Короче конверт мог всех спасти, но как обычно надо было пойти сложным путем

#54800 2022-11-14 20:31:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

нонсенс, бумага явно местная вундервафля, раз способна сдерживать силу кольца.

Я имею ввиду орла, его собьют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума