Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#54726 2022-11-12 05:38:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А чего, бывает, что прям вот говорят: я с тобой ебусь, потому что ты вылитая/ый В? в смысле это не а ебет, представляя любимку, но скрывая, а прям вот все участники в курсе?

Бывает и не такое...  :hmm:
По-разному вообще. Иногда это в финале выясняется (и третий лишний растворяется в закате, никому не дав в морду, а зря). Иногда "свинка" (я в буквах запутался, сорре) прям изначально в курсе и в свою очередь дрочит на то, что так похожа на объект воздыханий свинкоеба.

однажды

#54727 2022-11-12 05:49:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Однажды я видел фик,

:comfort:
не однажды случалось со мной такое! Но, после первых трех раз у меня выработались соответствующие тригеры и я успевала жать на красный крестик до возгорания жопы  :lol:

Анон пишет:

А чего, бывает, что прям вот говорят: я с тобой ебусь, потому что ты вылитая/ый В?

дохрена. И три ветки развития после
- Свинка оказывается плохая-нехорошая, что смеет возникать "ведь ей никто ничего не обещал" и выступает в роли праха, который счастиво отряхивают с ног герои, которые наконецтавместе
- Свинка, как у анона выше, счастливо печет пирожки.
- Свинка сначала страдает-страдает, потом страдает и еще страдает и наканецта свиноеб понимает что любит ее, только её! И они счастливы вместе!  (самый блевотный вариант, как по мне)

Есть еще варианты, но вот эти три встречаются чаще всего.

#54728 2022-11-12 05:50:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

наконец-то перестали

на что только не пойдешь :lol:

#54729 2022-11-12 05:56:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А чего, бывает, что прям вот говорят: я с тобой ебусь, потому что ты вылитая/ый В? в смысле это не а ебет, представляя любимку, но скрывая, а прям вот все участники в курсе?

Ну вот я выше упоминал фик одного из пациентов, там примерно такое же

Скрытый текст

#54730 2022-11-12 06:23:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

наконец-то перестали

на что только не пойдешь :lol:

Я тоже подозревал, что свинка просто была умная и сразу поняла, что за просто так свинкоеб от нее не отъебется. Но автор сказал, что я ничего не понимаю в пирожках и дурак  :lol:

Анон пишет:

не забывал напоминать, что не любит его и никогда не полюбит

Еще один заебавший штамп, в этой вариации становится особенно всратым.

Анон пишет:

такой вот сложный страдающий от безответной любви персонаж

:NOOO:  :bang:

#54731 2022-11-12 06:34:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

я внезапно подумала про свиноеба, который знает, что похож на чью-то безответную/невозможную любовь,  и этим пользуется с удовольствием. Такой себе свиноеб-мирмарахна. Меня аж подожгло  :yeah:

#54732 2022-11-12 06:43:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну вот я выше упоминал фик одного из пациентов, там примерно такое же

Скрытый текст

Это наверняка была очень популярная пописа?   :vanga:

#54733 2022-11-12 06:49:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это наверняка была очень популярная пописа?   :vanga:

Да, пиздец популярная. Ну авторы конечно тоже из кожи вон лезли, чтобы пиарить попису, но в других фандомах им везло меньше, а тут они реально оседлали хайптрейн

#54734 2022-11-12 06:52:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

оседлали хайптрейн

спн?  :lol:

#54735 2022-11-12 07:20:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Тьфу на вас, аноны, я из-за этого треда Тристана и Изольду перечитал — один из первых образчиков этого мотива :lol:

#54736 2022-11-12 07:29:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Тристана и Изольду перечитал — один из первых образчиков этого мотива

Аааа, анон, спасибо!  :iloveyou: Я полдня пытался вспомнить, что за эпик крутится назойливо у меня в голове, где я это читал, но всё фички нетленные перебирал и так и не вспомнил. А надо было классику вспоминать! Спасибо тебе!  :heart:

#54737 2022-11-12 09:53:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

спн?  :lol:

Благие знамения

Отредактировано (2022-11-12 09:54:29)

#54738 2022-11-12 11:52:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это наверняка была очень популярная пописа?   

Она была популярна до этой главы. То есть пока влюбленный Кроули подкатывал к ангелу, всё читали нормально, но потом автор решил показать, что такое настоящая любовь, чтоб ангел увидел и устыдился, что так не умеет. Фанаты охуели, во-первых, от того, что вообще вставили еблю и совместную жизнь с ОМП, а потом от всей коллизии, и массово ушли.

#54739 2022-11-12 14:23:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну вот я выше упоминал фик одного из пациентов, там примерно такое же

Скрытый текст

Вычленёнка, родимая  :lolipop:

#54740 2022-11-12 14:51:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вычленёнка, родимая 

Забавно, что анон говорил о другой пописе. И это все, что нужно знать о пописах пациента

#54741 2022-11-12 22:16:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Хочется отхлестать пророков и пророчиц по жопам, за их туманные предсказания. Сильно бесит, что вот приперся абы кто к главгерою, втянул в блудняк, и загоняет телегу, ты мол на особом счету у высших сил, у тебя судьба, совершить необычайное, таков твой путь. жизнью обычного смертного тебе не жить, ууууууу. Но конкретики я тебе не дам, инструкций тоже, а загадаю невнятную загадку без внятной отгадки. а еще буду поторапливать. Пророчество, судьба, предзнаменование - все, донесли до тебя, греби теперь как умеешь.

#54742 2022-11-12 22:55:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хочется отхлестать пророков и пророчиц по жопам, за их туманные предсказания.

Мне тоже хотелось, пока я не поняла что они нихрена не поняли сами и просто делают умные глаза  :lol:
Прям вот эталонное с ложечками и осадком, а результат потом натягивают на предсказание как тему спецквеста на фик первого левела сову на глобус - и отлично оно натягивается, ведь оно всё такое туманное и полное метафор  =D
А втравить гг в историю им видимо по приколу, ведь все такое интересное, а они такие великие наставники спасителя.
Ну или им тупо выгодно.

Отредактировано (2022-11-12 22:57:57)

#54743 2022-11-13 01:39:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

дохрена. И три ветки развития после

Есть ещё вариант, когда свинка ЗАТАИВАЕТ, рожает детей принципиально от брата, убивает всех бастардов свиноёба, до которых дотягивается, а потом подставляет самого свиноёба под кабана.  :troll: Но такой вариант очень редок, да. А жаль.

#54744 2022-11-13 01:42:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Расшифруй этот намек, анон, пожалуйста.

#54745 2022-11-13 01:48:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Забавно, что анон говорил о другой пописе.

а это не тот, где Кроули и Гавриил ебали друг друга и грызли подушку в страданиях, потому что Ази послал их обоих в хуй, мол, ты - мудак, а ты - деман, но пить с вами чай я, конечно, буду?

#54746 2022-11-13 01:48:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Расшифруй этот намек, анон, пожалуйста.

Игра Престолов с Серсеей в роли свинки, видимо.
дранон

#54747 2022-11-13 02:04:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Так себе пример, как раз все эти династические игры и замены шила на мыло недобровольны и маловариантны изначально. Это не та ситуация, когда каждый может жить любую жизнь, а выбирает использовать эрзац-заменители любимок в виде других людей

Отредактировано (2022-11-13 02:05:11)

#54748 2022-11-13 02:34:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Пророчество, судьба, предзнаменование - все, донесли до тебя, греби теперь как умеешь.

Ну так в этом весь смысл, на этом часто сюжет строится. Когда точные инструкции - это неинтересно (и часто бывают даже еще хуже, чем туманные). Нельзя так просто воспользоваться знанием будущего.

#54749 2022-11-13 02:40:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Нельзя так просто воспользоваться знанием будущего.

вот это тоже хуйня бесячая, что ни знанием будущего ни прошлого нельзя воспользоваться так же как любыми другими знаниями. неееет вот тут у нас непереходимая грань и запретная зона, поэтому когда речь заходит о предсказаниях в большинстве случаях они вообще нахрен не нужны и делают только хуже.
ей богу все эти предсказатели которые чето предсказывают, люди пытаются такой судьбы избежать и тем самым ее запускают, должны сменить место работы.

Отредактировано (2022-11-13 02:41:31)

#54750 2022-11-13 03:29:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

на этом часто сюжет строится

Сюжет часто строится на штампах, и что теперь, не раздражаться из-за них?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума