Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#54676 2022-11-10 11:27:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И нигде нет просто карих, голубых, итд

Но это же скууучно. С просто карими или голубыми глазами любой дурак может ходить, а вот если появляется обладатель глаз цвета мокрого асфальта на рассвете - то сразу понятно, что это гг.

#54677 2022-11-10 11:34:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вообще, карие глаза и русые волосы (не вместе, хотя бы по отдельности) - это какая-то очень редкая опция, хотя так-то это самые распространенные штуки.

В фандомах, куда меня заносит, у мужиков еще встречается такое сочетание, у женщин сильно реже.

#54678 2022-11-10 11:48:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Читал мангу-детектив, перевод закончился, от тоски полез в дораму - а туда за каким-то фигом добавили любовную линию, краш одной из полицейских на ГГ. Анон смотрел с лицом лица, как она покупает ему шарфик на Рождество, и потом не может отдать, потому что видела у него подарок от другой.  :NOOO:
Пошел в равки манги, знатно охуев,  потому что до того не было ни намека, но вдруг. Нет, там такой сюжетной линии не оказалось. Сижу полыхаю.

#54679 2022-11-10 12:04:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

У меня такое чувство, что любовные линии сейчас добавляются в произведения какими-то темными силами. Ну не верю я, что такую хуиту на полном серьезе пишут профессиональные авторы.

Анон пишет:

Анон смотрел с лицом лица, как она покупает ему шарфик на Рождество, и потом не может отдать, потому что видела у него подарок от другой

Почему с лицом лица? Разве не этого ты обычно ждешь от детектива? :lol:

#54680 2022-11-10 12:14:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но это же скууучно. С просто карими или голубыми глазами любой дурак может ходить, а вот если появляется обладатель глаз цвета мокрого асфальта на рассвете - то сразу понятно, что это гг.

Меня очень кринжует, когда вот этим мокрым асфальтом на рассвете начинает говорить персонаж, у которого вся остальная речь не располагает к поэтичности. Причем ладно это вторую половину шиппа пробило, а когда мимокрокодил. ..

#54681 2022-11-10 14:10:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня очень кринжует, когда вот этим мокрым асфальтом на рассвете начинает говорить персонаж, у которого вся остальная речь не располагает к поэтичности. Причем ладно это вторую половину шиппа пробило, а когда мимокрокодил. ..

Ну а как же, Мерисья животворящая пробуждает в людях поэтический дар.

#54682 2022-11-10 17:35:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну а как же, Мерисья животворящая пробуждает в людях поэтический дар.

"Слышь, ты, блять, этот... - судя по звуку, невидимый из-за ночной темноты гопник смачно харкнул и чихнул. - С глазами цвета мокрого асфальта на рассвете... Сиги есть?"
Угу. Именно этого я обычно и жду от детектива (с)  =D

#54683 2022-11-11 02:02:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анона пиздец заебал сюжет, когда есть такой дохуя пафосный страдалец, у которого дохуя трагичное прошлое и из-за этого трагичного прошлого ходит все время с ебалом, будто лимон проглотил и на любые попытки с ним взаимодействовать как с нормальным человеком фыркает и отворачивается, мол, ну и тупые вы, смеете не ходить со скорбной рожей, ну ебланы. И вот постоянно вокруг таких собирается компания, которая пытается этого дохуя страдальца вылечить дружбомагией, пока он отбивается, ведет себя как мудак и в результате хочется прописать всем: одному за выебоны, другим за то, что лезут куда не просят.
И при этом фэндом обычно с первым типажом носится не хуже этих дружбомагичных, а если кто-то смеет реагировать на этого страдальца так же как он на всех (то есть слать нахуй за такое поведение), то как с цепи срывает и начинается вой, что их любимочку обидели, а ведь у него такая жизнь тяжелая и поэтому всем должно быть так не похуй!

#54684 2022-11-11 02:04:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анона пиздец заебал сюжет, когда есть такой дохуя пафосный страдалец, у которого дохуя трагичное прошлое и из-за этого трагичного прошлого ходит все время с ебалом, будто лимон проглотил и на любые попытки с ним взаимодействовать как с нормальным человеком фыркает и отворачивается, мол, ну и тупые вы, смеете не ходить со скорбной рожей, ну ебланы. И вот постоянно вокруг таких собирается компания, которая пытается этого дохуя страдальца вылечить дружбомагией, пока он отбивается, ведет себя как мудак и в результате хочется прописать всем: одному за выебоны, другим за то, что лезут куда не просят.
И при этом фэндом обычно с первым типажом носится не хуже этих дружбомагичных, а если кто-то смеет реагировать на этого страдальца так же как он на всех (то есть слать нахуй за такое поведение), то как с цепи срывает и начинается вой, что их любимочку обидели, а ведь у него такая жизнь тяжелая и поэтому всем должно быть так не похуй!

Почему-то сразу вспомнились Снейп и Алва.) В фанфиках такой сюжет раздражал невыносимо.

#54685 2022-11-11 07:15:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит, когда о беременности узнают по внезапным падениям в обморок или тошноте. Апофеоз был в сериале про ведьмака, когда герои такие: "Ха-ха, героиня точно не беременна!" — героиню внезапно рвёт — все: "Ооо, героиня точно беременна!" Да бля, мало ли от чего человека может тошнить, может, она съела что-то не то, или у неё сотрясение мозга от всего этого колдунства. Нет, делают тошноту главным признаком беременности.

#54686 2022-11-11 12:21:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Дико бесит, когда все произведение ищут пропавшего, под конец узнают что он погиб ужасной смертью или стал негодяем, но его близким не говорят - "пускай не теряют надежду, пускай и дальше живут надеждой на встречу"  :bang: Опционально при этом и главного гада не разоблачают.

#54687 2022-11-11 13:37:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Нет, делают тошноту главным признаком беременности.

Хуже только когда чуть ли не любое женское недомогание рассматривают как признак беременности. Боль в животе, головная боль, костная боль, повышенная утомляемость, сонливость, бессонница, слишком большой аппетит, отсутствие аппетита, скачки давления, чтоугодноблядь - "ой, а ты не беременна?"
Сука, бесит

#54688 2022-11-11 14:11:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Глядя на хренадцатый том Тайного города
Как же заебали все эти преневозможно могутные сущности, про которых никто никогда раньше не упоминал и не вспомнит в следующих сериях  :facepalm:

#54689 2022-11-11 14:13:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И при этом фэндом обычно с первым типажом носится не хуже этих дружбомагичных, а если кто-то смеет реагировать на этого страдальца так же как он на всех (то есть слать нахуй за такое поведение), то как с цепи срывает и начинается вой, что их любимочку обидели, а ведь у него такая жизнь тяжелая и поэтому всем должно быть так не похуй!

Зис. Такое впечатление, что для фандома некоторые персонажи в связи с тяжелым прошлым теряют дееспособность и ответственность за свои поступки. Ну да, прошлые травмы могут какие-то вещи объяснить, но не все же оправдать. Меня эти тейки еще во времена Снейпа удивляли, Снейп доебывается до Гарри, потому что у него травма от его папаши. Ну да, как же 30летнему преподу можно сдержать свои справедливые порывы в сторону осиротевшего сына школьного булли, который отца даже не помнит  :hmm:

#54690 2022-11-11 14:14:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Глядя на хренадцатый том Тайного города

Иди сюда, обниму, когда-то читала эту серию, но заебалась об мерисьюшность Тёмного Двора.

#54691 2022-11-11 14:18:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня даже больше мерисьюшности ТД заебывали бесконечные вариации уникальных способной у людей и больше ни у кого таких нет. Ну прям генетическая глина, а не раса (человекоуникализм тоже раздражает)
но из исследовательского интереса хочется увидеть финал этой сантабарбары :lol:

#54692 2022-11-11 14:55:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

меня до слез задолбали любовные линии

особенно гетные любовные линии у крутых женщин

Слоупочно о да!
Аноны, я просто влюбилась в Алиен Изолейшен! И не только потому, что это чуть ли не единственная игра за последние годы, где стелс это реальный стелс и думать надо, особенно на кошмаре, но и потому, что там за всю игру нет! долбаных отношенек! Я всерьез опасалась, что Аманда начнет крутить роман с Сэмюэльсем/Рикардо/Марлоу/Ксеноморфом, толкать речи про повесточку и ксенофобию, и выяснять отношения в логове, но нет!, там прям олдскул! Аманда крута и шикарна без дерзкочиканья и речей, что она крута, все персонажи заняты делом, и между ними взаимная симпатия и уважение, но никаких обязательных отношенек среди космоса! И даже ксеноморфы хотят не выебать Аманду, а потом выяснять отношеньки, а платонически превратить ее в инкубатор, как в первом фильме. =D  Игра абсолютно без повесточки, все по делу, даже удивительно.

#54693 2022-11-11 15:15:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Аноны, я просто влюбилась в Алиен Изолейшен!

ооо, спасибо за рек  :heart: играть, может, и не буду, но точно посмотрю как другие на ютубе играют

#54694 2022-11-11 15:37:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ооо, спасибо за рек   играть, может, и не буду, но точно посмотрю как другие на ютубе играют

Там реально персонажи как попаданцы из прошлого: все заняты делом, немногословны и спокойны. Если у кого самокопания, то их не озвучивают всем окружающим. А еще там страшно. =D

#54695 2022-11-11 15:39:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

все заняты делом, немногословны и спокойны

Непорядок какой-то, надо бы отменить всех причастных к созданию игры :lol:

#54696 2022-11-11 17:03:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебал штамп в произведениях, где есть секс: А хочет Б, но не может ебать Б, поэтому ебёт В (а иногда ещё Г, Д и Е), но мечтает при этом о Б. Какая-то извращённая разновидность "ебу и плачу".

Как по мне, тут либо хотеть всех, кого ебёшь, либо ну нахрен: А просто страдает по Б и не ебёт никого.

#54697 2022-11-11 17:05:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Заебал штамп в произведениях, где есть секс: А хочет Б, но не может ебать Б, поэтому ебёт В (а иногда ещё Г, Д и Е), но мечтает при этом о Б. Какая-то извращённая разновидность "ебу и плачу".

Как по мне, тут либо хотеть всех, кого ебёшь, либо ну нахрен: А просто страдает по Б и не ебёт никого.

Анон, а гомосексуальность (и соответствующий секс) при необходимости продолжать род (и исполнении супружеского долга) у нобилитета в околосредневековом сеттинге при этом рассматривается?

#54698 2022-11-11 17:08:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну дык британские ученые же доказали, что от жизни без секса выпадают зубы через жопу и растут волосы на языке. Даже один день целибата наносят непоправимый вред организму, два - уже верная смерть. Так что плачь - но ебись, иначе пожалеешь :lol:

Читая/смотря современные тайтлы и особенно фанфики примерно такое впечатление и складывается.

#54699 2022-11-11 17:18:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Заебал штамп в произведениях, где есть секс: А хочет Б, но не может ебать Б, поэтому ебёт В (а иногда ещё Г, Д и Е), но мечтает при этом о Б. Какая-то извращённая разновидность "ебу и плачу".

Как по мне, тут либо хотеть всех, кого ебёшь, либо ну нахрен: А просто страдает по Б и не ебёт никого.

ДА
Пздц такое бесит, и ладно бы ещё описано было в стиле «в чужих объятиях искала она утешения», но чаще встречается что-то максимально циничное в стиле «не получилось с Б, ну лан, пока В потрахаю»

#54700 2022-11-11 18:02:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А просто страдает по Б и не ебёт никого.

10 лет, ага. Не, ну задалбывайся, конечно, странно просто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума