Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#54476 2022-11-04 22:33:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

СПН извините  ;D

Это кто там не ебет мозги, простите?!  ;D

#54477 2022-11-04 22:52:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Пфф, героиня Умы Турман в «убить Билла» вообще на следующий же день из больницы сбежала :lol:

имхо, в Убить Билла штампы - намеренные. Эдакая театральная условность и трибьют чему-то там

#54478 2022-11-04 22:57:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

имхо, в Убить Билла штампы - намеренные. Эдакая театральная условность и трибьют чему-то там

Там все - трибьют. Убить Билла это аниме, только в формате кино. =D

#54479 2022-11-04 22:57:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Не  люблю, когда в первое появление персонаж представлен отрывающим головы руками/взрывающий машины врагов за собой/рассекающий катаной двадцатку ребят разом дабы показать его крутость, а потом он оказывается настоящей пуськой и прекрасным человеком вообще, добрым и милым. Почему то желание отрывать головы у него снова не появляется. Можно было бы авторам тогда показывать его крутость как то по другому. И такое почти везде встречается :hmm:

Отредактировано (2022-11-04 23:05:57)

#54480 2022-11-04 23:09:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не  люблю, когда в первое появление персонаж представлен отрывающим головы руками/взрывающий машины врагов за собой/рассекающий катаной двадцатку ребят разом дабы показать его крутость, а потом он оказывается настоящей пуськой и прекрасным человеком вообще, добрым и милым. Почему то желание отрывать головы у него снова не появляется.

Кстати да. В одном каноне нас знакомят с персонажем, когда он убивает человека, не моргнув глазом, и это вообще обсталяется даже немного комедийно, а через пару сезонов он убивает человека и сам в шоке, "до чего я докатился", и всё это с полной серьёзностью и трагизмом. Не то, чтоб я имел что-то против хоть первой подачи, хоть второй, но когда они обе в одном каноне с одним персонажем, это странно.

#54481 2022-11-04 23:20:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Кстати да. В одном каноне нас знакомят с персонажем, когда он убивает человека, не моргнув глазом, и это вообще обсталяется даже немного комедийно, а через пару сезонов он убивает человека и сам в шоке, "до чего я докатился", и всё это с полной серьёзностью и трагизмом.

А что за канон?

#54482 2022-11-04 23:25:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня поражают персы, которые типо обычные люди (или были обычными) без каких-либо психологических и психиатрических проблем, которые на изи себе режут ладони чтоб что-то кровью полить. Я подростком сам себе палец до крови иголкой уколоть не смог, поэтому удивляюсь, как они на подбор умудряются так быстро себя пересилить и резануть.

Отредактировано (2022-11-04 23:34:22)

#54483 2022-11-04 23:29:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Кстати да. В одном каноне нас знакомят с персонажем, когда он убивает человека, не моргнув глазом, и это вообще обсталяется даже немного комедийно, а через пару сезонов он убивает человека и сам в шоке, "до чего я докатился", и всё это с полной серьёзностью и трагизмом. Не то, чтоб я имел что-то против хоть первой подачи, хоть второй, но когда они обе в одном каноне с одним персонажем, это странно.

в старых боевиках через один, всяких миньонов и вахтеров в стены вбивает(не задумываясь об их семьях детях), а с главзлодеем мнется и рефлексирует "ведь если я совершу щас Убийство, то перестану быть добрым, стану как он" =), давая тому шанс сбежать или ударить.

Анон пишет:

Там все - трибьют. Убить Билла это аниме, только в формате кино. =D

о да, эта школьница с кистенем меня добила =)

Отредактировано (2022-11-04 23:31:32)

#54484 2022-11-04 23:32:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня поражают персы, которые типо обычные люди (или были обычными) безкаких-либо психологических и психиатрических проблем, которые на изи себе режут ладони чтоб что-то кровью полить

Меня тоже. Более того, с тупым ножом и слабыми руками это и физически очень тяжело

#54485 2022-11-04 23:34:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня поражают персы, которые типо обычные люди (или были обычными) безкаких-либо психологических и психиатрических проблем, которые на изи себе режут ладони чтоб что-то кровью полить. Я подростком сам себе палец до крови иголкой уколоть не смог, поэтому удивляюсь, как они на подбор умудряются так быстро себя пересилить и резануть.

Я скорее не понимаю, нафига, это же довольно болезненное место. Я бы обошёлся пальцем, ну или по внешней стороне предплечья чиркнул, если прям много крови надо было б

#54486 2022-11-04 23:36:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И такое почти везде встречается

Вот например, что первое на ум пришло: Геральт. В королевсте Фольтеста порубил в первое появление кучу пьянчуг просто, чтобы создать нужнон впечатление. Позже за подобным замечен не был. Жизнь чужую не то б чтобы сильно уважал, но уважал, и без причин не убивал.
В аниме-манге куча. Первое появление Жанны из Ванитаса например, начинается с того, что она угандошила десяток людей, которые хотели ограбить ее господина (в манге, в аниме этот момент вырезали)

#54487 2022-11-04 23:37:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я подростком сам себе палец до крови иголкой уколоть не смог, поэтому удивляюсь, как они на подбор умудряются так быстро себя пересилить и резануть.

Ну, я подростком селфхармился, а в раннеподростковом возарсте резал палец, чтоб посмотреть кровь через микроскоп (селфхарм был не от хорошей жизни, но прям психических отклонений у анона нет, просто высокий болевой порог), поэтому меня это меньше удивляет, но всё равно не понимаю, почему режут именно ладонь. Это и больно, и непрактично, тебе ж этой рукой ещё пользоваться. Почему не тот же палец, или не по верху запястья, или где-нибудь ещё, где будет меньше мешать?

Отредактировано (2022-11-04 23:40:36)

#54488 2022-11-04 23:38:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я скорее не понимаю, нафига, это же довольно болезненное место. Я бы обошёлся пальцем, ну или по внешней стороне предплечья чиркнул, если прям много крови надо было б

Меня в целом поражает, как они так легко осколком камня режут себя с первой попытки, чтоб при этом выдало достаточно крови =D
То что ладонью оно логично с той точки зрения,  что я б если мне надо было бы что-то порезать из-за тех же самых книг и фильмов тоже бы подумал о ладони. Вот к опытным саморезальщикам вопрос.

Анон пишет:

Ну, я подростком селфхармился, а в раннеподростковом возарсте резал палец, чтоб посмотреть кровь через микроскоп (селфхарм был не от хорошей жизни, то прям психических отклонений у анона нет, просто высокий болевой порог),

Я не спорю, что кому-то было бы не сложно, меня бесит что нет лохов, которые то зафейлятся, то себя не пересилят, особенно если герой подаётся как не очень смелый хочу репрезентацию

Отредактировано (2022-11-04 23:40:36)

#54489 2022-11-04 23:44:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

серийный маньяк-убийц

Этим вообще некогда лежать, когда последняя выжившая еще недоубита.

#54490 2022-11-04 23:48:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

серийный маньяк-убийц

Этим вообще некогда лежать, когда последняя выжившая еще недоубита.

Эти иногда и из мертвых воскресают, не то что из реанимации.

#54491 2022-11-04 23:57:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

То что ладонью оно логично с той точки зрения,  что я б если мне надо было бы что-то порезать из-за тех же самых книг и фильмов тоже бы подумал о ладони. Вот к опытным саморезальщикам вопрос.

Я как раз никогда не сэлфхармился, мы только кожу по приколу булавками протыкали :lol:
Но это же логично, порезы в районе суставов и ладоней самые болезненные просто за счёт того, что там кожа всё время в движении.

#54492 2022-11-05 00:01:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но это же логично, порезы в районе суставов и ладоней самые болезненные просто за счёт того, что там кожа всё время в движении.

И самое главное, ты же себя ограничиваешь этим порезом. Даже если режешь не ведущую руку, обычно всё равно она нужна. Редко ситуации, где нужно приносить кровавые жертвоприношения, обходятся без экшна. Нужно бежать, сражаться, куда-то лезть, что-то хватать, а у тебя одна рука полурабочая.

#54493 2022-11-05 00:03:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Первое появление Жанны из Ванитаса

Жанна не совсем пример этого штампа, имхо. Она и дальше убивает людей в больших количествах и не сильно расстраивается(например, группа её сопровождающих в Жеводане). Единственный раз на моей памяти когда у нее возникла проблема с убийством это её подруга детства.

Так что вряд ли она считается

#54494 2022-11-05 00:14:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

о это же логично, порезы в районе суставов и ладоней самые болезненные просто за счёт того, что там кожа всё время в движении.

Я в том плане, что из-за фильмов и книг в срочно сразу заливай кровью камень, пока за тобой мчится ебака, я б сначала подумал о ладони, а потом о подвижности, нефункциональности и прочем =D  вот дайте анону подумать, анон бы пошёл  искать чьей чужой кровью камень полить анон бы посмотрел на предплечье.

#54495 2022-11-05 00:16:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Мне ещё нравится, когда ладони режут, чтобы скрепить клятву кровью. Господи, ну уколите себе по пальцу, раз вам так надо, нафига этот драматизм :lol:

Отредактировано (2022-11-05 00:17:27)

#54496 2022-11-05 00:27:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мне ещё нравится, когда ладони режут, чтобы скрепить клятву кровью. Господи, ну уколите себе по пальцу, раз вам так надо, нафига этот драматизм :lol:

Как же можно скреплять драматизм без драматизма клятву кровью без драматизма?! :omg:
И молнию, молнию надо пустить на заднем плане.

А вообще, это чтобы типа соединить ладошки рана к ране  :drama: в особых случаях можно ладошку ещё облизать

Отредактировано (2022-11-05 00:28:53)

#54497 2022-11-05 00:31:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

а меня бесят все эти кусаемые в порыве страсти губы  :lol: сюка, вы их хоть раз в жизни кусали? это больно!

#54498 2022-11-05 00:33:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а меня бесят все эти кусаемые в порыве страсти губы

И слизывание крови!

Меня тоже бесит. Причём легкое прикусывание как раз кинкует, но нет, нужно обязательно до крови прокусить!

#54499 2022-11-05 00:33:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а меня бесят все эти кусаемые в порыве страсти губы  :lol: сюка, вы их хоть раз в жизни кусали? это больно!

Кусали, в порыве страсти многое то, что больно вообще, становится в кайф  ;D
Не, заебывайся на здоровье, но раз ты спросил))

Отредактировано (2022-11-05 00:33:58)

#54500 2022-11-05 00:34:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мне ещё нравится, когда ладони режут, чтобы скрепить клятву кровью. Господи, ну уколите себе по пальцу, раз вам так надо, нафига этот драматизм :lol:

Вот там как раз понятно, что драматизма для. Последующая функциональность не так важна, а боль поможет подчеркнуть весомость клятвы.

Анон пишет:

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

а меня бесят все эти кусаемые в порыве страсти губы  :lol: сюка, вы их хоть раз в жизни кусали? это больно!

вообще нервирует, когда кто-то кого-то до крови кусает. У всех конечно свои кинки, но хоть бы кто действительно при этом возмутился, мол, я тебя люблю, но нехуй до крови жрать мои губы, шею и соски =D Тип не всем это всё же заходит.

Отредактировано (2022-11-05 00:34:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума