Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#54451 2022-11-04 17:45:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну вот если с котом сравнить, вампир должен подстерегать жертву, делать кусь и жрать ее, а потом да, опять сидеть буханкой

Аноны с ГАЛЕЙ! Мне сказали, что есть книжка, в которой все вот это, еще тыгдык и дебилизм. И даже кастрюлечница есть.
Техданные мопеда: Вивиан Шоу, "Странная практика".

#54452 2022-11-04 17:45:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вообще похуй, что тебе показалось, анон имеет право заебываться о штамп без твоего соизволения, насколько тебе это верибельно. Совсем уже офигели.

тсс, не спугни такой уютный холиварчик, никто тебе не мешает заебываться.

#54453 2022-11-04 17:46:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Техданные мопеда: Вивиан Шоу, "Странная практика".

И ее три части, а перевели только первую  :sadcat:

#54454 2022-11-04 17:47:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А я вот что-то подумал: а почему, собственно, бессмертное или очень долгоживущее существо должно относиться к 25-летнему хуману как к несмышленышу, который еще за диван держится, когда ходит?

А меня всегда волновал вопрос, почему вампиры не стареют, а мозг у них всё равно развивается :lol: Ведь мозг — такой же орган, как сердце и почки, откуда берутся эти дети-вампиры с сознанием взрослых людей

#54455 2022-11-04 17:52:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А меня всегда волновал вопрос, почему вампиры не стареют, а мозг у них всё равно развивается

Старение и развитие - вроде разные процессы... Может, у них теломер нет? Или не укорачиваются.

#54456 2022-11-04 17:54:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Старение и развитие - вроде разные процессы...

Так они и не взрослеют. Физически, в смысле.

#54457 2022-11-04 17:55:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так они и не взрослеют. Физически, в смысле.

учитывая что раны у них заживают, возможно и новые нейронные связи должны спокойно образовываться.

#54458 2022-11-04 18:02:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Старение и развитие - вроде разные процессы...

Так они и не взрослеют. Физически, в смысле.

буквоедство

#54459 2022-11-04 18:07:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

]Развитие - это не только организма из зиготы. Это еще и развитие новых клеток для всяких там печек и поченей в процессе жизни. То, что помогает не гнить заживо потихонечку, а поддерживать организм в рабочем состоянии.

Я как раз думал, у вампиров всё это дело и останавливается. Новые клетки не вырабатываются, но и старые не гниют, полный стазис. Даже волосы зачастую не подстричь, потому что они тут же отрастают :lol:
Но конечно в разных канонах по-разному.

#54460 2022-11-04 18:14:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Тогда и раны бы не зарастали. И волосы бы кстати не росли  ;D
Так что или делать вампиру непробиваемую шкуру, или моментальную регенерацию. Вампиров с непробиваемой шкурой я не встречал, а вот с регенерацией - дофига. Значит, и все остальное может расти и множиться сколько влезет.

Отредактировано (2022-11-04 18:16:36)

#54461 2022-11-04 18:16:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я это воспринимал скорее как «организм всегда возвращается к тому виду, который был в момент обращения». Но хзхз

#54462 2022-11-04 18:17:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

То есть для зомби плохие новости

При этом в Я-зомби зомбаки вроде как считаются мертвыми, но, благодаря вакцине, помирают оживают прям за три секунды без каких-либо спецэффектов  ;D  И при всем обоснуе для вакцины, вот для этой фигни объяснения тоже не подвезли.

#54463 2022-11-04 18:19:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

за три секунды

Бесит  :bull: Не только в я зомби, вообще везде, где что-то подобное происходит. Бесит!!!

#54464 2022-11-04 18:23:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я это воспринимал скорее как «организм всегда возвращается к тому виду, который был в момент обращения». Но хзхз

это в фильме "интервью с вампиром" было показано, как она отстригла волосы, и они тут же отросли. Но при таком сеттинге и мозг в своем развитии также должен возвращаться к тому моменту, т.е., не развиваться...

#54465 2022-11-04 18:24:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вампиров с непробиваемой шкурой я не встречал

Так Сумерки же. Только другие вампиры и оборотни могут их повредить.

#54466 2022-11-04 18:25:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но при таком сеттинге и мозг в своем развитии также должен возвращаться к тому моменту, т.е., не развиваться...

тогда они еще и должны в принципе не иметь возможности запоминать ничего нового. как в фильме мементо, только долгосрочные воспоминания хранятся.

#54467 2022-11-04 18:32:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так Сумерки же. Только другие вампиры и оборотни могут их повредить.

Могут повредить = пробиваемая.

#54468 2022-11-04 20:20:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не только в я зомби, вообще везде, где что-то подобное происходит. Бесит!!!

мне только один раз попался фик, где персонажей излечивали от вампиризма через долгий процесс боли и страданий реабилитации. а так да, практически везде эта хуйня

#54469 2022-11-04 21:09:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Да дело даже не только конкретно в вампиризме.

В медицинских сериалах тоже такое часто бывает: лежит человек в реанимации, умирает. Тут ему бац! - в пасть волшебную таблетку и через три секунды такое "а-я-я-я-яй, а он встал и пошел!" Или не в медицинских... Вообще, в реанимации, по моим наблюдениям, долго будут лежать только два типа персонажей. Или это серийный маньяк-убийца, которого срочно надо допросить, пока его последняя жертва в заточении не померла, или Сиси Кэпвол. Остальные все: "А, херня, реанимация, больница, подумаешь! Мне завтра марафон бежать, а у меня кроссовки еще не мытые, пока!" :fuuu:

Отредактировано (2022-11-04 21:09:30)

#54470 2022-11-04 21:11:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вообще, в реанимации, по моим наблюдениям, долго будут лежать только два типа персонажей. Или это серийный маньяк-убийца, которого срочно надо допросить, пока его последняя жертва в заточении не померла, или Сиси Кэпвол.

Ещё умирающая любимка или мать гг

Отредактировано (2022-11-04 21:11:33)

#54471 2022-11-04 21:19:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

"А, херня, реанимация, больница, подумаешь! Мне завтра марафон бежать, а у меня кроссовки еще не мытые, пока!"

да, бесячий штамп где герой после какой-нибудь операции на брюшную полость встает и бегает через несколько дней, только иногда хватается за бок "ой, швы разошлись". Ты сука в кровати все еще с посторонней помощью садиться должен!  :bubu:

#54472 2022-11-04 21:21:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В медицинских сериалах тоже такое часто бывает: лежит человек в реанимации, умирает. Тут ему бац! - в пасть волшебную таблетку и через три секунды такое "а-я-я-я-яй, а он встал и пошел!"

Ага. Или в коме лежал год, а потом пришел в себя и сразу соображает, разговаривает и даже иногда ходит.

#54473 2022-11-04 21:25:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ты сука в кровати все еще с посторонней помощью садиться должен!

Ну, обычно не до такой степени, все-таки через несколько дней уже точно сами садятся. Но штамп действительно всратый, еще и когда герой вместе с капельницей бегает по больнице от злодея.
Еще, кстати, всегда капец обидно, когда он налетает на какую-нибудь тележку медсестры и с нее все рассыпается. ЪУЪ сука, это ж все людям было надо вотпрямщас!

#54474 2022-11-04 21:28:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Или в коме лежал год, а потом пришел в себя и сразу соображает, разговаривает и даже иногда ходит.

Пфф, героиня Умы Турман в «убить Билла» вообще на следующий же день из больницы сбежала :lol:

#54475 2022-11-04 21:56:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И, наверное, заебало как раз именно то, что я видел примерно стопицот тайтлов про "древняя хтонь влюбилась в человека за красоту" и примерно стопицот тайтлов про "древняя хтонь влюбилась в человека за ум и эрудированность". Но я не встречал ни одного тайтла, где древняя хтонь влюбилась бы в человека чисто за то, что он нормальный и мозги не ебет.

СПН извините  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума