Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#54226 2022-10-31 13:47:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мне срочна нужна история, где ученика мудро учили слушать ветер и ловить ноздрёй мух, а в итоге он так и не научился печь те самые блины :lol:

А зачем, он будет следующим мудрым учителем. Идеальный конвеейр гуру по саморазвитию

#54227 2022-10-31 13:47:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я вот никогда не понимал, в чем собсно суть?

Суть в том, что очередной графоман вдохновился азиатскими притчами про мудрецов и их учеников.

Анон пишет:

Мне срочна нужна история, где ученика мудро учили слушать ветер и ловить ноздрёй мух, а в итоге он так и не научился печь те самые блины

А мудрый мудрец говорит:
- Это потому, что ты ловил мух левой ноздрей, а надо было правой! Деньги за обучение все равно не верну.

#54228 2022-10-31 14:32:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Все бабы суки/тупые/стервы/гламурные дуры. Кроме гг, гг НИТАКАЯ. И с женщинами гг не дружит, но не потому что она презирает других женщин, не подумайте, просто все остальные женщины плохие. Если у нее и есть подруги то это смотрящие ей в рот фанатки, на положении слуг, выполняющие любую фигню которую она попросит.
И женской солидарности тоже не существует, любая дружба будет кинута ради мужика, ни одна женщина не имеет принципа не встречаться с занятым мужиком, даже если она с его женщиной в хороших отношениях.
:bull:

#54229 2022-10-31 14:57:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И с женщинами гг не дружит

Кмк, сейчас никто ни с кем не дружит. И вообще с изображением нормальных человеческих взаимоотношений какая-то лютая хуйня. То ли все слишком лезут из кожи, пытаясь выдать "интересное", то ли в душе не ебут, кто такие эти ваши любовь и дружба.

#54230 2022-10-31 15:14:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Зло = ебля. Заебали демоны/нехи с фиксацией на ебле, как будто все хуевое должно вертеться вокруг христианской парадигмы греха. Даже у хуйни из другого измерения, которая Библию в глаза не видела и с Сатаной чай не пила.

#54231 2022-10-31 15:36:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебало, что вот решили назначить кого-то главзлом. Может, изначально решили, но 40 серий ничего в сценарии не предвещало. И тут остается 5 серий, и герой нисхуя на пустом месте начинает свиноебить, и ему все хором громко монологами высказывают, какой он свиноеб, хотя реально ничего не предвещало, напротив, он трепел хуй знает что от назначенных хорошими, а если его заебало это терпеть - то почему плохой-то только он? Или она, тут не пол важен. И такого навалом, особенно у азиатов, но не только.

Отдельно заебало, что зрители ведутся, и не прощают этим героям ровно вообще то, что прощают ГГ, хотя ГГ порой свиноебит и похлеще. Да, авторы оправдывают ГГ всеми силами, но у зрителей вроде как д.б. мозги что ли. Допустим, автор пишет "Персонаж А ебет гусей", но в кадре по ходу событий он тех гусей только спасает и перевязывает им лапки, логичнее же верить этому, а не тому, что автор сказал, не показав, не? Или ГГ, который вроде как, по словам автора, открыл гусиный приют, в кадре натягивает их без смазки, просто как это можно игнорировать? Не, раз так делают, значит, работает, и я даже не знаю, что заебало больше, что так делают, или что так работает.

#54232 2022-10-31 15:53:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Заебали демоны/нехи с фиксацией на ебле

Ты же про сценаристов, да? :lol:

#54233 2022-10-31 15:59:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Может, изначально решили, но 40 серий ничего в сценарии не предвещало. И тут остается 5 серий, и герой нисхуя на пустом месте начинает свиноебить

Анон пишет:

Не, раз так делают, значит, работает, и я даже не знаю, что заебало больше, что так делают, или что так работает.

еще как работает - игра престолов как эталонный пример)

#54234 2022-10-31 16:10:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

еще как работает - игра престолов как эталонный пример)

Так и говорю, работает, но, блин, но как?! Ну вот ты смотришь, ты же все видишь. Как можно верить сказанному, а не показанному, и считать хуйню вотэтаповоротом?((

#54235 2022-10-31 16:18:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И тут остается 5 серий, и герой нисхуя на пустом месте начинает свиноебить

А еще бывает, что герой задуман как свиноеб, но по факту ничего свиноебского не делает - кроме случаев, когда автор вспоминает, что падажжитя, у нас же тут свиноеб! И тогда герой с нихуя делает какую-то свиноебскую хуйню или просто заявляет "а чо, я щас пойду и насвиноеблю тут вам, я такой!", а дальше продолжает вести себя как обычный положительный пресонаж :facepalm:

#54236 2022-10-31 16:19:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Как можно верить сказанному, а не показанному, и считать хуйню вотэтаповоротом?((

я видел мильон тейков как все было понятно заранее, вот этот вот случай указывал на все заранее и вот этот вот, а то что у других так же было итадругоэ) вот так и работает)

#54237 2022-10-31 16:31:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

я видел мильон тейков как все было понятно заранее, вот этот вот случай указывал на все заранее и вот этот вот, а то что у других так же было итадругоэ) вот так и работает)

Ну, то есть по факту верят авторам на слово и подгоняют под ответ. Ну да, когда так раз за разом работает, авторам меняться смысла нет(

#54238 2022-10-31 17:11:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Все бабы суки/тупые/стервы/гламурные дуры. Кроме гг, гг НИТАКАЯ.

Согласна, бесит. Еще это раздражает в исполнении ли ГГ: вот все Х мерзкие, ненавижу их, аж кушать не могу, но ты-то нитакая! Анону в этом месте хочется послать мудака куда подальше, а не наблюдать за отношеньками.

Анон пишет:

Да, авторы оправдывают ГГ всеми силами, но у зрителей вроде как д.б. мозги что ли.

Анон, авторская подача, к сожалению, решает очень многое. Анон во многих фандомах видел этот эффект, когда автор сказал, что персонаж А плохой, и фанаты хором ненавидят персонажа А, хотя в соседнем произведении персонажа Б за тот же самый поступок облизывают всем фандомом. Авторы сказали, что персонаж С хороший, и фандом любит персонажа С, хотя он мудила мудилович. Да, бесит, но анон и себя периодически ловит на том, что покупается. Недавно смотрел один фильм, там ли гг была абсолютно нормальная девушка, пожалуй, самая симпатичная из всего каста, но подавалась как неприятная, с неправильной философией и вообще она неправа и осознала в конце. Анон тоже ее воспринимал как неприятную, только постфактум задумался на тему "а почему? она же ничего плохого не сделала, я могу понять ее чувства и стремления, мне жаль, что в конце ее переломали".

#54239 2022-10-31 17:21:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, авторская подача, к сожалению, решает очень многое. Анон во многих фандомах видел этот эффект, когда автор сказал, что персонаж А плохой, и фанаты хором ненавидят персонажа А, хотя в соседнем произведении персонажа Б за тот же самый поступок облизывают всем фандомом.

Эх, жизнь боль(
Но да, у меня претензия больше к авторам, почему нельзя продумать становление злодея или уж с первого появления сделать его гадом, а ГГя все же не оправдывать за гусей. А если уж вышел офигенный персонаж, ну оставь ты его таким, для этого даже не всегда надо отменять конфликт, просто у каждого будет своя правда. или так нельзя, обязательно кто-то должен быть неправ?

#54240 2022-10-31 17:25:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но подавалась как неприятная, с неправильной философией и вообще она неправа

вообще даже не обязательно подавать кого-то как хорошего и плохого, можно просто противоположную сторону конфликта выставить страдающей и делать упор на эмоционалку в изображении, и фсе зрители на его стороне)

#54241 2022-10-31 17:26:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, авторская подача, к сожалению, решает очень многое. Анон во многих фандомах видел этот эффект, когда автор сказал, что персонаж А плохой, и фанаты хором ненавидят персонажа А, хотя в соседнем произведении персонажа Б за тот же самый поступок облизывают всем фандомом. Авторы сказали, что персонаж С хороший, и фандом любит персонажа С, хотя он мудила мудилович.

Анон, решает не столько мнение автора, сколько наличие "крючков" для аудитории. Например, возможность пожалеть грустного и одинокого злодея почти наверняка даст аудитории повод придумать ему двадцать семь оправданий.

#54242 2022-10-31 17:26:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

всегда надо отменять конфликт, просто у каждого будет своя правда. или так нельзя, обязательно кто-то должен быть неправ

будет дичайший срач в фандоме, см марвеловскую гражданку)

#54243 2022-10-31 17:31:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

будет дичайший срач в фандоме, см марвеловскую гражданку)

Да и пусть? Ну, Гражданка как фильм местами такое себе, но точно не из-за конфликта. А некоторые тайтлы своя правда у каждой стороны точно украсила бы вместо картонного свиноеба из нормального персонажа и реального свиноеба, который ГГ и ему можно все.

#54244 2022-10-31 17:54:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А некоторые тайтлы своя правда у каждой стороны точно украсила бы вместо картонного свиноеба из нормального персонажа и реального свиноеба, который ГГ и ему можно все

я думаю чаще автору хочется чтоб ГГ стоял в белом а злодей был пафосно повержен, но он не умеет в нормальное изображение и не понимает что гг его тоже говно потому и хуйня выходит)

#54245 2022-10-31 19:50:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мне срочна нужна история, где ученика мудро учили слушать ветер и ловить ноздрёй мух, а в итоге он так и не научился печь те самые блины :lol:

А я хочу, чтоб научился. И потом торжественно признался, что ветер вообще не слушал и мух не ловил, зато бегал помогать по утрам местному пекарю.
А вообще, это ещё Пратчетт в "Море" высмеивал.

Отредактировано (2022-10-31 20:00:21)

#54246 2022-10-31 20:04:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В Не волнуйся, дорогая ебля на столе и раскидывание тарелок  :facepalm: ололо женский взгляд на чувственную чувственность! ну да, заебанной домохозяйке, которой приходится это все покупать и готовить и спрашивать кто че будет из друзей мужика, чтоб всем угодить, так по-женски чиста жратву раскидать, посуду разбить, пол засрать. Но анона просто бесит раскидывание и ломание всего и вся во время "страстной" ебли. И мужик как собака лижет, судя по положению головы, а тетка прям в кадр все лицо растопырила, бля, нунизнаю, как стремно и комично, а не страстно вышло.

#54247 2022-10-31 20:13:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я замечаю частый штамп у так себе мужчин-авторов: в любой непонятной ситуации их женщин-героинь хотят изнасиловать. В любой, сука, непонятной ситуации, начинаются угрозы изнасявками, сальные комментарии, распускания рук, причем все равно, гопник в подворотне это, вражеский паладин, который до этого весь текст дрочил на свою святость, или лавкрафтианский нех с щупальцами. Любой мало-мальски враждебный персонаж не может не съехать на тему изнасилования,  причем даже если это женщина-врагиня. Половина положительных персонажей тоже нет-нет а ввернёт,  что нужно быть осторожнее,  а то выебут. Причем видно, что человек не с радфемской позиции о "все мужчины насильники" писал, а дрочил на какой-то хентай в голове.

Знакомо. Полагаю, они уверены, что красивых девушек всегда все домогаются, а если нет - ну наверняка чучело, зачем ваще про такую писать.
Причём у читательниц в голове откладывается, что домогаться должны вообще всех, я даже на холиварке видел обсуждения типа "как написать активную героиню, которая делает что-либо (подставь любое, например, путешествие), хочется реализма, но я понимаю, что её все будут хотеть изнасиловать, а я хочу книгу не об этом..." Блин, вы же вроде сами женщины, неужели всё так плохо?

#54248 2022-10-31 20:22:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Авторы сказали, что персонаж С хороший, и фандом любит персонажа С, хотя он мудила мудилович

Как я офигел, когда половина шерлокофандома сказала, что хоть Мэри выстрелила в Шерлока, но это она его так спасла. Ну авторы ж так сказали, на то она ему и друг, чтоб в грудь стрелять. А вы говорите, зимбардо-хуйярдо, овертон-хуертон.

#54249 2022-10-31 20:32:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ололо женский взгляд на чувственную чувственность!

Просто это взгляд женщины, у которой есть домработницы ;D
Но вообще вся эта бредятина с "особым женским взглядом" уже стала отдельным заебавшим штампом. Как будто у всех женщин одинаковый взгляд, и у мужчин тоже :facepalm:

#54250 2022-10-31 20:34:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но анона просто бесит раскидывание и ломание всего и вся во время "страстной" ебли.

Меня вообще бесит, когда в кадре все ломают не напавшие бандиты, а ну чисто вот в квартире двое поссорились или решили поебаться, да. Ну какого просто хера портить вещи, бейте друг друга головой о стену, если так надо, а не о стеклянный шкаф с посудой((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума