Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#54026 2022-10-26 22:45:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

дроч на алкоголь и курение вообще заебали, не может персонаж быть крутым если не пьет или не курит

Ну, курение сейчас сильно прижали, а алкоголь, да, пока ещё признак крутости.

#54027 2022-10-26 22:54:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

все не дураки выпить.

Думаю, просто многие не дураки выпить)

#54028 2022-10-26 23:52:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну, курение сейчас сильно прижали, а алкоголь, да, пока ещё признак крутости.

подчас реально верю в жидомасонский заговор всем на подкорку записать, что алкашка - признак элитарности, богатого духовного мира, признак мужыка, прынцессы и тд.
Алкашка - признак обрыдлой обрюзглой свиньи под забором. Лучше б курили.

#54029 2022-10-27 00:00:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Алкашка - признак обрыдлой обрюзглой свиньи под забором. Лучше б курили.

Лучше б вообще без вредных привычек, потому что и нажравшаяся свинья, и свинья-пепельница с которой рядом стоять из-за вони невозможно, и упоротая неадекватная свинья под веществами - одинаково мерзкие свиньи.

#54030 2022-10-27 00:35:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

то что алкоголь это свинячество, суровые мужики-детективы валяются бухие у баров до утра из-за суровой жизни сурового мужикаТМ, женщины-алкоголички рождают по 25 детей и умирают от спида, ведь "женский не лечится", вот это вот всё - тоже пиздецки заебавший штамп.

не хватает позитивной/адекватной репрезентации, кмк.
как у героев посиделки с друзьями - героиня точно бухая попрется домой, на нее нападет маньяк или еще что-то в таком ключе произойдет. о том, что можно точно так же посидеть с друзьями в пабе и не нажираться, а выпить бокал пива, никто не знает.

если кто-то выпьет, стопудняк быть чему-то не очень хорошему. как минимум, герой опозорится, проспит работу, ему нарисуют член на лице и так далее.

#54031 2022-10-27 03:02:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Заебал штамп про романтичность "завтрака в постель". Это же ужас, человек только проснулся, ни умыться не успел, ни конечности размять, ничего

А главное, в туалет сходить...

Анон пишет:

Не, ну ванна и книжка - дело хорошее, вот нафига все везде пьют алкоголь? Хоть одинокие и сильные, хоть семейные и слабые - все не дураки выпить.

Не все и не везде. В половине случаев пьют кофе. :old:  И только какой-то один фрик пьёт чай.
Других напитков в вымышленных вселенных не существует.

#54032 2022-10-27 03:07:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

не хватает позитивной/адекватной репрезентации, кмк.
как у героев посиделки с друзьями - героиня точно бухая попрется домой, на нее нападет маньяк или еще что-то в таком ключе произойдет. о том, что можно точно так же посидеть с друзьями в пабе и не нажираться, а выпить бокал пива, никто не знает.

Сплошь и рядом в сериалах люди просто выпивают в баре пиво и идут домой.

#54033 2022-10-27 03:12:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Видеть больше не могу вот это: :bull:

стрелки на брюках выглажены с такой тщательностью, что, казалось, об них можно порезаться.

АСТАНАВИТЕСЬ

#54034 2022-10-27 03:48:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

суровые мужики-детективы валяются бухие у баров до утра

Пока еще нет, но учитывая тенденции и то, что штампы обычно со временем доводятся до полного гротеска...
Вангую, в детективных сериалах будущего Штампс уже будет лежать в канаве и храпеть, а маньяк будет приходить к нему с алкозельцером и рассолом - иначе его ж вообще некому будет ловить, все остальные копы не пережили последнее алкогольное отравление.

#54035 2022-10-27 05:04:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а маньяк будет приходить к нему с алкозельцером и рассолом

Давно об этом мечтаю! Они все равно к этим детективам ходят, как к себе домой, в шкафах и холодильнике шарятся. И хоть бы один увидел батарею бутылок у штампсовской кровати, ворох неоплаченных счетов и приказов с места работы посетить психотерапевта, холодильник, в котором мышь повесилась, и ужаснулся, и заплакал, и взял Штампса под шефство.

#54036 2022-10-27 06:46:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Они все равно к этим детективам ходят, как к себе домой, в шкафах и холодильнике шарятся.

О, анон, ты напомнил мне еще один заебавший штамп - маньяк, который приходит к копу, который его разыскивает. Причем не для того, чтоб напасть на этого копа, а чтобы порыться в шкафу с труселями, заценить содержимое холодильника, полистать семейный альбом и оставить намеки, что в жилище *барабанная дробь" кто-то был! :casper:

#54037 2022-10-27 08:41:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

стрелки на брюках выглажены с такой тщательностью, что, казалось, об них можно порезаться.

У меня такой же сквик, но на описание скул! "Об его скулы можно порезаться, ах!"
Кто-то может представляет себе при таком описании Кэмбербатча какого-нибудь, но я скорее вижу ДиСишного Степного волка в полной броне :lol:

#54038 2022-10-27 10:15:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И хоть бы один увидел батарею бутылок у штампсовской кровати, ворох неоплаченных счетов и приказов с места работы посетить психотерапевта, холодильник, в котором мышь повесилась, и ужаснулся, и заплакал, и взял Штампса под шефство.

В фанфиках по Готэму было.

#54039 2022-10-27 10:17:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В фанфиках по Готэму было.

А должно быть уже в шедеврах Нетфликса! :lenin:

#54040 2022-10-27 10:24:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

рояли в кутах, я знаю что это самое банально из всего на что можно жаловаться, но е мое почему ж оно все еще встречается. Героиня заявлена как умняша, но постоянно попадает в неприятности и единственное что ее спасает то что все крутые мужики в нее влюблены и в любой момент прибегают спасать. Я не против но нельзя чтоб она своим умом себя спасла или хотя бы что мужики не из кустов внезапно выпрыгивали, а она сама их заранее попросила?

#54041 2022-10-27 10:24:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

заебало ебучее словесное недержание. я понимаю что человек в ярости бьет по больному, пытаясь задеть оппонента но бля. Необходимость использовать фильтр "мозг - рот" в общении она ж отрастает с эмпатией, не?
Т.е. давайте не будем, например, называть пережившего изнасилование партнера шлюхой, если он, допустим, сожрал последнюю шоколадку?

но сейчас это везде! чуть что лезть с кулаками, за малейшую обидку вываливать абсолютно все секреты. Пиздец какой-то

#54042 2022-10-27 10:26:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но сейчас это везде! чуть что лезть с кулаками, за малейшую обидку вываливать абсолютно все секреты. Пиздец какой-то

о да, взрослые люди истерят так словно у них переходный возраст и гормональная буря а мозги вообще не нужны. Даже если гг тренированный обученный опытный офицер, он будет вести себя как 14 летка

#54043 2022-10-27 10:28:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я не против но нельзя чтоб она своим умом себя спасла

Ага, спасет она себя своим умом - а потом в твиттере будут возмущаться, что ее заставили пережить страшное и даже к психологу не сводили :lol:

#54044 2022-10-27 10:29:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ага, спасет она себя своим умом - а потом в твиттере будут возмущаться, что ее заставили пережить страшное и даже к психологу не сводили

так ее ж  и так заставили, разница только в том что в первом случае от страшного спаслась она сама а во втором ее спасли

#54045 2022-10-27 10:30:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

он будет вести себя как 14 летка

при этом заявленные 14летними подростки будут вести себя как пенсионер с двумя учеными степенями

#54046 2022-10-27 10:44:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

то что алкоголь это свинячество, суровые мужики-детективы валяются бухие у баров до утра из-за суровой жизни сурового мужикаТМ, женщины-алкоголички рождают по 25 детей и умирают от спида, ведь "женский не лечится", вот это вот всё

Каквжизне  :wall:

Анон пишет:

не хватает позитивной/адекватной репрезентации, кмк.

И не надо!

#54047 2022-10-27 10:44:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

заявленные 14летними подростки будут вести себя как пенсионер с двумя учеными степенями

А самое страшное, что и выглядеть они будут соответственно :lol:

#54048 2022-10-27 11:06:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А самое страшное, что и выглядеть они будут соответственно :lol:

житие у нас тяжкое было ©  :lol:

#54049 2022-10-27 11:16:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я прогрессивный автор и у меня есть крутая прогрессивная идея. Моя героиня - ПАЦАНКА. У неё короткие волосы, она не красится и всегда носит брюки. Но НА САМОМ ДЕЛЕ она мечтает быть девочкой-девочкой с ололоконами и мокеяжеком. Потому что у всех женщин в генах прошита любовь к мокеяжеку. Единственная причина, по которой женщина может не краситься - это дикие проблемы с самооценкой, конечно! Но крутой мужественный ЛИ/добрые подружки излечат мою пацанку от этого недуга. Я очень современный и прогрессивный. К концу произведения моя героиня будет всегда при полном параде. Потому что теперь она ЛЮБИТ себя. А раньше нет. Нельзя любить себя неженственной. И вообще, я же прогрессивный автор! Я так показываю, что можно быть женственной И крутой. Раньше же никто никогда этого не показывал. Все экшн-героини - сплошные бучихи (только гетеросексуальные). Вот Рипли - очень маскулинная. И... и у Джек из Масс Эффекта голова бритая, вот! А ещё... ещё... короче, толпы их, просто толпы отвратительных мужеподобных героинь, да. Определённо толпы. Всем они уже надоели. Как хороша, что моя НИТАКАЯ! Я же прогрессивный автор. Я показываю, что сила может быть не только маскулинной. Нет, ни один мужик в моём произведении мечтать о своей феминности и преображаться макияжем не будет. Это только для женщин. Потому что... ПРОГРЕСС.

Отредактировано (2022-10-27 11:22:28)

#54050 2022-10-27 11:20:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я прогрессивный автор и у меня есть крутая прогрессивная идея.

:puke: ты так это бесяче описал, мое уважение

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума