Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#53951 2022-10-24 22:39:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

и вообще не поняла, что хотел сказать этим режиссёр

Что снаружи он - солидный дядька, а в душе - озабоченный школьник-девственник :lol: Среди меня бытует мнение, что сейчас у киношников модно выпускать своего внутреннего школьника-девственника наружу.

#53952 2022-10-24 22:42:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ЧТО ЭТО БЫЛО?!

у меня от танца в начале было ощущение что режиссер хотел показать страсть между персонажами, но вышла просто порнуха.
а еще всю детективную линию задвинули ради сраных выяснений отношений!

#53953 2022-10-24 22:42:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Блядь, я от всей Игры престолов столько кринжа не словила, как с этих сцен. ЧТО ЭТО БЫЛО?!

А самое главное - какое отношение это имеет к роману и к Агате Кристи  :lol:

#53954 2022-10-24 22:52:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Там же режиссер играет ГГ. Себе он прописал "красивую" любовную линию, героическое военное прошлое и много внезапного экшена. От Пуаро в этом всем осталось ещё меньше чем в первом фильме, тех, кто может чуть оттенить сияние гг просто убирают. Брана просто явно снимает дроч на себя прекрасного и заодно секс-танцы-костюмчики.
Потому к фильмам, где режиссер, сценарист или продюссер играет гг я всегда отношусь настороженно.

Отредактировано (2022-10-24 22:52:59)

#53955 2022-10-24 22:54:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А самое главное - какое отношение это имеет к роману и к Агате Кристи

Да кто такая эта ваша Кристи, Кеннет Брана - главное достояние Британии! Он изобрел театр, кино и секс :lol:

#53956 2022-10-24 22:55:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Там же режиссер играет ГГ. Себе он прописал "красивую" любовную линию, героическое военное прошлое и много внезапного экшена. От Пуаро в этом всем осталось ещё меньше чем в первом фильме, тех, кто может чуть оттенить сияние гг просто убирают. Брана просто явно снимает дроч на себя прекрасного и заодно секс-танцы-костюмчики.
Потому к фильмам, где режиссер, сценарист или продюссер играет гг я всегда отношусь настороженно.

То есть когда Брана в ГП играл Гилдероя Локхарта - это как бы особо и не ирония была  ;D

#53957 2022-10-24 22:55:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сюда же: когда герой, прошедший огонь, воду и ПТСР медные трубы, прокачавшийся не важно как - психологически, физически, магически, - в конце возвращается домой и живёт спокойной жизнью с супругом, 2,5 детьми и собакой.

Анон, внесший это, жмёт лапу всем единомышленникам (особенно с Арьей и ГП) и вспомнил, что забыл сходу вписать сюда же Голодные Игры и хочет побомбить, да. Просто я надену все худшее сразу: люди, которые всю дорогу друг друга понимали через раз, которые друг для друга худшая травма, один из которых несколько раз перевернул мир, а второй просто попадал при этом под колесо, внезапно! зажили тихой счастливой семейной жизнью, верим, да. Спасибо ещё им ПТСР реально прописали, а не как с гуся вода. Меня неимоверно бомбит с этого сборища штампов и пейринга до кучи, но это тут уже оффтоп.

Анон пишет:

Оба тропа чисто концовка Магистра

Скрытый текст

#53958 2022-10-24 22:57:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

чет надоело что в мультах, если глав герои это компания детишек то девочка будет самой странной

#53959 2022-10-24 22:59:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну вот если бы там реально прописали, как Усянь учится жить с собакой, было бы хотя бы интересно 

Аноооооон :lol:

#53960 2022-10-24 22:59:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

То есть когда Брана в ГП играл Гилдероя Локхарта - это как бы особо и не ирония была

Анон, он даже в своем Гамлете монолог Гамлета читал своему отражению в зеркале. Так что да, не ирония, Локхарт прям для него написан.

#53961 2022-10-24 23:02:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть когда Брана в ГП играл Гилдероя Локхарта - это как бы особо и не ирония была

Анон, он даже в своем Гамлете монолог Гамлета читал своему отражению в зеркале. Так что да, не ирония, Локхарт прям для него написан.

Мда. В этом есть даже что-то трогательное  ;D

#53962 2022-10-24 23:17:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Нет, люди, которые открестятся левой пяткой и постараются обо всем забыть, наверняка есть, но их меньшинство, и далеко не каждый первый, как нам показывают!

Ну вот как раз вышеприведенные Бильбо и Сэм - персонажи с легким, жизнелюбивым характером и крепкой кукухой, которые не будут тонуть в страданиях и ПТСР, а с удовольствием будут отдыхать с близкими в комфортабельной норе и травить байки о своих приключениях. Как и Вэй Ин.
Смотря какой характер у персонажа всю дорогу, одним такие концовки убедительно подходят, а другим - нет, и у зрителя возникает "не верю".

Отредактировано (2022-10-24 23:21:07)

#53963 2022-10-24 23:39:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

персонажи с легким, жизнелюбивым характером и крепкой кукухой, которые не будут тонуть в страданиях и ПТСР, а с удовольствием будут отдыхать с близкими в комфортабельной норе и травить байки о своих приключениях

Как же не хватает таких персонажей!

#53964 2022-10-25 00:02:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Как же я ненавижу эти тупые треугольники. Все идет хорошо, потом обязательно вылезает еще один хрен с горы, а ггшечка ну никак не может выбрать между бревном/интересным челом или хорошим челом/говнишком. В первом случае обязательно выберет бревно, которое только ублажать гг и умеет.

#53965 2022-10-25 00:23:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

будет внимать интересам партнёра раскрыв рот

:slow2: А почему нельзя-то? Я понимаю, тебя бесит, но ты претендуешь на "это не каквжизне". Нефоры, фандомные и дивнюки не самозарождаются, можно быть эталонной "домашней девочкой", познакомиться с какими-нибудь фурри в сети, и все, проникаешься и пошло-поехало.

#53966 2022-10-25 00:26:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Брана вообще очень интересное явление сам по себе.
Его 30 лет назад закидали тапками за то, что у него герцога в Много Шума из Ничего играл чёрный актёр.
А сейчас все с пеной у рта отстивают цветную репрезентацию даже там, где ей по логике нет места исторически.
И это очень показательный момент.

Брана тяготеет к общему, а не деталям. Просто играет в актёров-кукол так, как ему кажется интересным.
Просто за себя могу сказать - я тоже не люблю ебельку в кино, но Смерть на Ниле мне понравилась. Я не запомнил особо, что там было, только то, что дорохо-богато и очень красивый свет.

#53967 2022-10-25 00:43:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Его 30 лет назад закидали тапками за то, что у него герцога в Много Шума из Ничего играл чёрный актёр.

Емнип, он какого-то смысла в это не вкладывал, просто ему показалось, что это будет забавно. И это действительно получилось забавно - Дэнзел Вашингтон брат Киану Ривза, и оба не похожи ни на братьев, ни на англичан. И как-то в общую атмосферу фильма вписывается. Наверно, потому что... прозвучит банально, но сделано с душой.
Брана вообще очень талантливый человек, но он действительно немного Локхарт =D  Особенно в поздние годы.

#53968 2022-10-25 01:00:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Емнип, он какого-то смысла в это не вкладывал, просто ему показалось, что это будет забавно.

И как-то в общую атмосферу фильма вписывается. Наверно, потому что... прозвучит банально, но сделано с душой.
Брана вообще очень талантливый человек

Ну я как-то примерно то же хотел сказать.
Мне он нравится именно тем, что делает - потому что может.
А по поводу самолюбования - почему нельзя иметь здоровую самооценку?)))
Искусство всё ещё не должно быть для кого-то удобным. Он художник - он так видит.

#53969 2022-10-25 01:45:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

чет надоело что в мультах, если глав герои это компания детишек то девочка будет самой странной

Это где такое? Анону наоборот всегда попадался вариант, где у мальчиков больше отличительных ярких черт в характерах, а девочка такая добрая-умная-идеальная-унылая, что аж зубы сводит.

#53970 2022-10-25 01:47:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Дохуя прям романтично, и правда 

А я видел такой секс, написанный романтично.  :lol:

Скрытый текст

О дааа, шикарный текст, мне он на фесте достался отзыв писать. :)

Анон пишет:

как Усянь учится жить с собакой

Анон пишет:

Аноооооон

Аноны, ваша Галя давно всё написала!

#53971 2022-10-25 01:53:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Брана тяготеет к общему, а не деталям.

я его мало знаю, но вот фильмы про Пуаро - это просто фонтан концентрации на деталях, а не на общем. Местами фильмы больше похожи на кое-как сведенный вместе набор скетчей, какие-то решения, от дизайна до сюжета, выглядят чисто как "во прикол давайте приляпаем".
собственно, вот этот подход:

Анон пишет:

просто ему показалось, что это будет забавно. И это действительно получилось забавно - Дэнзел Вашингтон брат Киану Ривза, и оба не похожи ни на братьев, ни на англичан.

"братья не похожи на братьев, ржака", и похуй, как это согласуется со всем остальным. В костюмной комедии этот подход еще имеет смысл, но вот в детективе - получается та самая шляпа с усами из куска дохлого кота.

#53972 2022-10-25 02:29:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

и похуй, как это согласуется со всем остальным

Это согласуется с концепцией театральных подмосток  O_o
В фильмах много крупных планов, мимики, поэтому кажется, что всё рассыпается.
Но Брана с кино во многом работает как с театральной площадкой. Отсюда демонстративность, стремление к зрелищности.
Для него кино - это немного выход пределы сцены.
И даже если он захочет шотландскую пьесу сделать комедией - это его выбор. Часть зрителей не поймёт и не примет, но это не значит, что такая история не подойдёт никому.

#53973 2022-10-25 02:51:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Отношения между героиней Галь Гадот и её мужмужем в Смерти на Ниле ебучий кринж. Весь фильм они только трахались-трахались-трахались. На людях, не на людях, в спальне, на танцполе, на памятнике архитектуры. Я немного прихуела от такого показа отношений и вообще не поняла, что хотел сказать этим режиссёр. Они, блин, даже познакомились, когда чуть не потрахались в танце при всём честном народе. В начале 20 века, ага. :facepalm: Блядь, я от всей Игры престолов столько кринжа не словила, как с этих сцен. ЧТО ЭТО БЫЛО?!

Я перед этим смотрела с Армии Хаммером «Ребекку» и «Назови меня своим именем», и у меня сложилось впечатление, что его снимают так… довольно часто  =D  При этом, ну, буду честна, да, он симпатичный, но не так чтобы Аполлон.

#53974 2022-10-25 08:34:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесят маньяки, бегающие по лесам в темноте. Их жертва споткнется, упадет в воду, подвернет ногу на ветке, а они зловеще преследуют ее, как по дорожке с посадочными огнями. И видят ее за километр и слышат, если она присядет отдышаться в яме или за деревом, они тут как тут. Даже не вспотеют. И это в лесу! Да там за куст отошел, все, пропал, не видно тебя и не слышно. Но на жертвах, видимо, маячок стоит. А маньяк мастерспорта по галопу среди буераков.

#53975 2022-10-25 09:08:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это согласуется с концепцией театральных подмосток

Анон пишет:

Брана с кино во многом работает как с театральной площадкой.

ну, я думаю, он достаточно большой мальчик, чтобы знать, что это не один вид искусства. Щас бы еще с кино как с живописью работать и запрещать актерам двигаться в кадре в связи с этим.

Анон пишет:

И даже если он захочет шотландскую пьесу сделать комедией - это его выбор

экранизация со сменой жанра и экранизация с плохой режиссерской работой (а вклеивание побочек, которые не работают, визуальных решений, которые не работают и так далее - это именно плохая режиссерская работа).
проблема не в том, что Пуаро не может быть подан как военный с болями в душе и не заслуживает любовной линии, а в том, что непонятно, чего ради этот персонаж должен быть именно Пуаро.
кстати, возвращаясь к заебавшим штампам - заебали "переосмысления" и "(внутриканонические) деконструкции", сводящиеся к налепливанию знакомого имени/термина на что попало. Будь то "Круэлла", где от Круэллы остался буквально хер собачий или Пуаро Браны - суть одна: "я хочу снять фильм про супергероя который носит на голове красные трусы, и чтобы это продать, я скажу, что это деконструкция и переосмысление Бэтмена".

Отредактировано (2022-10-25 09:09:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума