Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#53926 2022-10-24 18:42:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но анон, в этом же… смысл историй про Шерлока :lol: У АКД в книжках так-то то же самое

А кто сказал, что мне нравится творчество АКД? Шерлок вообще - наихудший образчик псевдодетектива, до которого додумывалось человечество.
Но исторические романы у него хороши!

#53927 2022-10-24 19:03:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

если показываете например про рыбака на рыбацком конкурсе - давай в конце он просто выиграет первое место?

Вот! Как же задобал штамп, что никчемный персонаж, которого в начале наспор взяли с улицы, в конце одерживает победу над профессионалами, причем не во всяких силах лунной призмы, а в бытовом типа готовки или резьбы по дереву. И даже если первого места этот герой не получит, то не потому, что он не круче всех - он точно круче - просто ну там злодеи влили ему в суп ослиной мочи и он почти успел переделать, но ему не хватило 1,5 секунд. Достало неимоверно. Да, если пахать круглыми сутками, ты научишься чему-то быстрее, чем если по два часа в неделю, если не сдохнешь, но за три месяца ты не станешь круче того, кто учился годами и всерьез. Тем более, если по условиям задачи у тебя даже таланта-то не было, а прям совсем все с нуля.

Отредактировано (2022-10-24 19:05:48)

#53928 2022-10-24 19:16:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А меня бесит, когда любовный или светский роман прикидывается детективом. Я более чем согласен на отношеньки героев, даже на второстепенную любовную линию - только пусть они еще и расследуют хоть что-то, и читателю хоть какие-то улики показывают!
Ну вот почему у Агаты Кристи в каждом романе отношеньки, да не одни, и при этом получается детектив, а не роман про то, как простая (подставить нужное) баба обрела свое простое женское шасте?

#53929 2022-10-24 19:19:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ууу ненавижу когда в фэнтези говорят фразами типа «не мы выбираем судьбу, но судьба выбирает нас» и прочая пафосная хуета   :wall:

Отредактировано (2022-10-24 19:25:53)

#53930 2022-10-24 19:20:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну вот почему у Агаты Кристи в каждом романе отношеньки, да не одни, и при этом получается детектив

Потому что она писала именно детектив. И отношеньки были именно побочной линией.
А сейчас то ли правда у ЦА другие запросы, то ли авторы не умеют в улики и вот это все, вот и имеем.
Недавно дочитал пару книг Роулинг, и там в конце классическое "и тут он посмотрел в потолок и увидел там то, что сложило всю мозаику". И нам, конечно, нихера не расскажут, пока преступник не будет пойман, тогда выяснится, что трещины на потолке сложились в имя убийцы, и было так с самого начала, просто ГГю то боль в ноге, то проблемы с бабами мешали это увидеть. Просто тьфу.

#53931 2022-10-24 19:29:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Да, если пахать круглыми сутками, ты научишься чему-то быстрее, чем если по два часа в неделю, если не сдохнешь, но за три месяца ты не станешь круче того, кто учился годами и всерьез.

Ебучая "Балерина"  :heh:

#53932 2022-10-24 19:31:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Дичайше бесит, когда гг в финале теряет свои сверхспособности, или магические силы, или любую другую уникальную абилку, но взамен получает   любовь

Сюда же: когда герой, прошедший огонь, воду и ПТСР медные трубы, прокачавшийся не важно как - психологически, физически, магически, - в конце возвращается домой и живёт спокойной жизнью с супругом, 2,5 детьми и собакой. В общем, что-то вроде Бильбо или Сэма, но оно чаще даже с ещё большей прокачкой - то извините, но большое станиславское НЕ ВЕРЮ.

Скрытый текст

Нет, люди, которые открестятся левой пяткой и постараются обо всем забыть, наверняка есть, но их меньшинство, и далеко не каждый первый, как нам показывают!

#53933 2022-10-24 19:38:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А сейчас то ли правда у ЦА другие запросы

Кмк, ЦА, запросы и предложения - это какой-то уроборос. Хрен разберешь, что на что действительно влияет.
Имхо, запросы ЦА на самом деле не играют такую уж большую роль. Мощная пиар-машина при грамотной работе убедит любого, что он ЦА и именно этого он хотел.

#53934 2022-10-24 19:44:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мощная пиар-машина при грамотной работе убедит любого, что он ЦА и именно этого он хотел.

Да тоже к такой мысли склоняюсь, анон
Как с рыбами из фикспрайса, прстите

#53935 2022-10-24 20:04:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сюда же: когда герой, прошедший огонь, воду и ПТСР медные трубы, прокачавшийся не важно как - психологически, физически, магически, - в конце возвращается домой и живёт спокойной жизнью с супругом, 2,5 детьми и собакой.

Непопулярное мнение, но мне поэтому зашла концовка Арьи в ИП. Люди жаловались, что она должна была остаться с Джендри, учить его пользоваться вилкой и быть его леди. Но по сути, какие нахуй леди после такого детства, какая семейная жизнь, когда ты полгода назад с трупов лица срезала? Исполнение было туповатое, но идея, что она лучше мир повидает и насладится свободой, мне зашла.

#53936 2022-10-24 20:20:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит почти полное отсутствие героев в очках. Раньше это хотя бы было понятно. Но сейчас сериалы и фильмы стараются делать по максимуму толерантными, да и очки уже не считаются чем-то позорным. Так почему, блин, в том же Половом воспитании нет ни одного героя в очках?

#53937 2022-10-24 20:24:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Дичайше бесит, когда гг в финале теряет свои сверхспособности, или магические силы, или любую другую уникальную абилку, но взамен получает   любовь

Сюда же: когда герой, прошедший огонь, воду и ПТСР медные трубы, прокачавшийся не важно как - психологически, физически, магически, - в конце возвращается домой и живёт спокойной жизнью с супругом, 2,5 детьми и собакой.

Оба тропа чисто концовка Магистра :lol:

#53938 2022-10-24 20:25:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит почти полное отсутствие героев в очках. Раньше это хотя бы было понятно. Но сейчас сериалы и фильмы стараются делать по максимуму толерантными, да и очки уже не считаются чем-то позорным. Так почему, блин, в том же Половом воспитании нет ни одного героя в очках?

Все в линзах  или уже сделали операцию, а то че как лошпеты ;D

#53939 2022-10-24 20:27:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

мне поэтому зашла концовка Арьи в ИП.

Мне тоже зашла. И в ВК концовка верибельная, там Фродо так и не смог жить нормальной жизнью. А вот эпилог ГП просто эталон того, как делать не надо :lol:

Отредактировано (2022-10-24 20:29:10)

#53940 2022-10-24 20:27:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Непопулярное мнение, но мне поэтому зашла концовка Арьи в ИП. Люди жаловались, что она должна была остаться с Джендри, учить его пользоваться вилкой и быть его леди. Но по сути, какие нахуй леди после такого детства, какая семейная жизнь, когда ты полгода назад с трупов лица срезала? Исполнение было туповатое, но идея, что она лучше мир повидает и насладится свободой, мне зашла.

Непопулярное мнение это как раз наоборот. Ща она вдруг осядет, канешна.

#53941 2022-10-24 20:28:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Некоторые авторы просто не умеют вовремя тормозить в эпилоге...
Очень не люблю, когда прям расписывают, кто где работал, кто на ком женился, сколько было детей и где работали дети.

Отредактировано (2022-10-24 20:30:13)

#53942 2022-10-24 20:29:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Непопулярное мнение

Где это оно непопулярное?  :really:

#53943 2022-10-24 20:29:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Дохуя прям романтично, и правда 

А я видел такой секс, написанный романтично.  :lol:

Скрытый текст

#53944 2022-10-24 20:30:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А я видел такой секс, написанный романтично.  :lol:

Скрытый текст

Кажется, я тоже его читал :lol: Он классный

#53945 2022-10-24 20:32:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так почему, блин, в том же Половом воспитании нет ни одного героя в очках?

Проебали? :lol:

#53946 2022-10-24 20:46:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Где это оно непопулярное? 

После финала было много возмущений, что Арье не дали счастливой семейной жизни, а отправили дальше приключаться.

#53947 2022-10-24 20:48:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

После финала было много возмущений, что Арье не дали счастливой семейной жизни, а отправили дальше приключаться.

Ну, Гендри/Арья - популярный пейринг, понятно, что шипперы будут возмущаться. А кроме них я много возмущений не слышал. Не говорю, что их не было, но мне лично не попадались. Видимо, в других кругах.

#53948 2022-10-24 20:49:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Дичайше бесит, когда гг в финале теряет свои сверхспособности, или магические силы, или любую другую уникальную абилку, но взамен получает   любовь

Сюда же: когда герой, прошедший огонь, воду и ПТСР медные трубы, прокачавшийся не важно как - психологически, физически, магически, - в конце возвращается домой и живёт спокойной жизнью с супругом, 2,5 детьми и собакой.

Оба тропа чисто концовка Магистра :lol:

Точно. Такая срань.

#53949 2022-10-24 20:57:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

понятно, что шипперы будут возмущаться

Шипперы, кмк, почти всегда будут возмущаться. Даже если пейринг станет каноном и поженится :lol:

#53950 2022-10-24 22:23:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Отношения между героиней Галь Гадот и её мужмужем в Смерти на Ниле ебучий кринж. Весь фильм они только трахались-трахались-трахались. На людях, не на людях, в спальне, на танцполе, на памятнике архитектуры. Я немного прихуела от такого показа отношений и вообще не поняла, что хотел сказать этим режиссёр. Они, блин, даже познакомились, когда чуть не потрахались в танце при всём честном народе. В начале 20 века, ага. :facepalm: Блядь, я от всей Игры престолов столько кринжа не словила, как с этих сцен. ЧТО ЭТО БЫЛО?!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума